Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Фрезы » Фреза с приводом от гидромотора.


Фреза с приводом от гидромотора.

Сообщений 121 страница 131 из 131

121

василий75 написал(а):

Делал я 125 об. кпп переключал ,тогда скорость трактора надо уменьшать или ножи добавить у меня их по 2 в ряду.Думаю что придется добавлять .
Да я кстати работал по саду где земля не фрезирована была 2 года а по обработанной летел влегкую.

Отредактировано василий75 (Вчера 22:50:50)

На какую глубину лезет фреза?
У меня задумка чуть другая, фрезу подключать от ВОМа, а на скорость (то есть на ход) поставить гидромотор, типа как на траншейнике, для этого   есть ещё одна КПП ГАЗ 21, можно будет и скорость выбирать и отключать , конечно придётся снова пускать чрез цепь, гидромотор тоже я думаю можно как то регулировать, или краном, или же делать такой же регулятор как на траншейнике. Получится очень удобно можно быстро остановиться без отключения сцепления сдать назад, приподнять, опустить. Самое главное когда гидромотор стоит на ходовой он как бы сам регулирует ход, он не тянет фрезу живопёром как на механике, а как бы ждёт пока промолотит землю, вот как то так.

0

122

З@ВГ@Р написал(а):

На какую глубину лезет фреза?

На видео фреза работала на 7-8 см. а вобще пробывал загонял до18см. ,конструктивно я делал фрезу для работы максимум 15-17см.это на длину ножей до вала для меньшей нагрузки,а фреза требуется для подготовки почвы для посадки рассады и удаления сорняков по саду.

Отредактировано василий75 (14 марта, 2015г. 15:04:23)

0

123

Вот нашел видео фреза на гидроприводе,работает напрямую от гидромоторов без редукторов, надо просто расчитать правильно нагрузку и мощьность нужную для работы тогда все получится.

0

124

василий75 написал(а):

нашел видео фреза на гидроприводе,работает напрямую от гидромоторов без редукторов

Здается мне, что эта фреза  для долбежки льда на тротуарах только может и годится...

0

125

З@ВГ@Р написал(а):

когда гидромотор стоит на ходовой он как бы сам регулирует ход, он не тянет фрезу живопёром как на механике, а как бы ждёт пока промолотит землю

Николай, сумневаюсь я однако! Чё это он будет "ждать"?  Может на пневмоприводе  как то и мягче было бы...

0

126

KostW написал(а):

Здается мне, что эта фреза  для долбежки льда на тротуарах только может и годится...

Все зависит от назначения фрезы,эта например для обработки почвы для газонной травы с чем она и справляется,а дорожные фрезы тоже на гидроприводе и не только лед могут долбить  но и грызут асфальт,та что все зависит от назначения,

0

127

З@ВГ@Р написал(а):

У меня задумка чуть другая, фрезу подключать от ВОМа, а на скорость (то есть на ход) поставить гидромотор, типа как на траншейнике, для этого   есть ещё одна КПП ГАЗ 21, можно будет и скорость выбирать и отключать , конечно придётся снова пускать чрез цепь, гидромотор тоже я думаю можно как то регулировать, или краном, или же делать такой же регулятор как на траншейнике. Получится очень удобно можно быстро остановиться без отключения сцепления сдать назад, приподнять, опустить. Самое главное когда гидромотор стоит на ходовой он как бы сам регулирует ход, он не тянет фрезу живопёром как на механике, а как бы ждёт пока промолотит землю, вот как то так.

Как я понял из посройки фрезы то тут надо самое главное ссинхронизировать скорость трактора и фрезы  , чтобы фреза успевала прорезать почву как можно меньшим захватом за один проход        (из своих расчетов у меня был зават около 16см. потом сделал 8 см. а сейчас добавляю еще ножей чтобы отрез почвы был 4 см.)   сорость трактора 1км.час  ,оброты фрезы 180-200.

0

128

Вот выкладываю фото  фрезы до переделки,

http://se.uploads.ru/t/9U7ys.jpg

а это после

http://se.uploads.ru/t/U9Hy7.jpg

Я добавил ножи  и обрезал край под углом , и фреза пошла еще легче уже при меньших оборотах двигателя, нагрузка снизилась за счет меньшего захвата ножом пласта земли , правда тут случилась другая поломка шкив от коленвала оторвался и улетел на 10 метров вместе с ремнями как потом оказалось открутилса болт крепления шкива к коленвалу теперь надо немного востановить шкивы и посадить болт на резьбовой герметик чтобы не было таких казусов.

Отредактировано василий75 (23 марта, 2015г. 21:29:35)

0

129

василий75
Василий здравствуйте,хочу изготовить фрезу по типу вашей можете подсказать подойдёт ли мне гидромотор с такими характеристиками;Г15-23Р гидромотор аксиально-поршневойPaбочий oбъeм, cм3: 40
Hoминальный расxод pабочeй жидкоcти, л/мин: 40
Hoминaльнaя мoщнocть, кBт: 2.5
Bозможноcть peгулировки: Еcть
Hoминaльнoе дaвлeниe нa вxoде, MПа: 63
Maкcимaльное дaвление нa вхoде, MПа: 12
Макcимaльноe дaвление нa сливе, кгс/см2: 63
Mакcимaльнoe дaвлениe дpeнажa, кгс/см2: 0.5
Минимальное давление на входе, МПа 0,5
Минимальное давление на сливе, кгс/см2 0.8
Номинальная тонкость фильтрации, мкм 16
Номинальный крутящий момент, кгс*м 34
Номинальная частота вращения, об/мин 960
Максимальная частота вращения, об/мин 1800
Уровень звука на опором радусе 1м при номинальной частоте вращения, дБ 65
Уровень звука на опором радусе 1м при максимальной частоте вращения, дБ 72
Допустимая радиальная нагрузка на вал, кгс 80
Допустимая осевая нагрузка на вал, кгс 8
Минимальная температура окружающей среды, С 0
Максимальная температура окружающей среды, С +60
90-процентный ресурс, ч 5000
90-процентная наработка до первого отказа, ч 3000
Радиальная допустимая нагрузка на вал, Н 800
Осевая допустимая нагрузка на вал, Н 80
Номинальный перепад давлений, кгс/см2 62.2
КПД механический, не менее 0.89
КПД полный, не менее 0.87
Момент инерции вращающихся масс, кг*м2 0.35
Допустимая частота реверса, рев/мин 0.35
Утечки масла из дренажного отверстия не более, см3/мин 180
Минимальная кинематическая взякость рабочей жидкости, сст 15
Максимальная кинематическая взякость рабочей жидкости, сст 200
Минимальная температура рабочей жидкости, С 10
Максимальная температура рабочей жидкости, С 65
Длина гидромотора, мм 248
Спасибо,с уважением Юрий

0

130

Хотел в личные не туда написал

0

131

Юрий43 написал(а):

Хотел в личные не туда написал

Скорее всего и в личке не поможет. Уже два года он не появляется на форуме. :dontknow:

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Фрезы » Фреза с приводом от гидромотора.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно