Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Способы посадки, выращивания » Опрыскиватель для миников.


Опрыскиватель для миников.

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Nikolay написал(а):

Как я понял в насосе ГУРа стоит закрытый подшипник.

Ну конечно полость подшипника отделена от камеры высокого давления.

Nikolay написал(а):

И как долго он будет работать?

Это никому не известно но если поменять металические пластины на текстолитовые я думаю походит.

0

32

З@ВГ@Р
Был задан вопрос  :question:

Grigoriy написал(а):

Долго?

Мой ответ вопросом на вопрос  :dontknow:

Nikolay написал(а):

А не попадет-ли в него вада? И как долго он будет работать?

И твой Николай ответ  :dontknow:   :yep: 

З@ВГ@Р написал(а):

Это никому не известно

Мне кажется вопрос " Как долго? " можно задавать Всем самодельщикам изготавливающим самодельные узлы или устанавливающим какие-то агрегаты не предназначенные для этой работы.
Нам остается только пробовать и испытывать. :idea:

Отредактировано Nikolay (14 января, 2014г. 14:22:55)

0

33

Nikolay написал(а):

А вот такой бы  :cool:
http://moemgorod.com/product/100psi-shurflo-pump/

Но цена кусачая. o.O

Да. дорого.

Nikolay написал(а):

Как я понял в насосе ГУРа стоит закрытый подшипник. А не попадет-ли в него вада? И как долго он будет работать?

http://s7.uploads.ru/t/jwx2s.jpg
Насос гидроусилителя ЗИЛ-130:
1 — конусная втулка; 2 — шкив; 3 — корпус; 4 — передний подшипник; 5 — сальник; 6 — вал; 7 — задний подшипник; 8 — статор; 9 — ротор; 10 — распределительный диск; 11 — крышка; 12 — перепускной клапан; 13 — нагнетательное отверстие; 14 — регулировочные прокладки; 15 — седло предохранительного клапана; 16 — предохранительный клапан; 17 — коллектор; 18 — патрубок; 19 — бачок; 20 — прокладка; 21 — сетчатый фильтр; 22 — сапун; 23 — крышка бачка; 24 — шайба; 26 — гайка-барашек; 26 и 27 — уплотнительные кольца; 28 — прокладка коллектора; 29 — прокладка бачка; 30 — лопасть гур ЗИЛ-130.

Передний подшипник стоит за сальником, он защищен, а задний, игольчатый, работает прямо в масле ридросистемы, его можно заменить на капронитовую втулку.

0

34

Nikolay написал(а):

Всем самодельщикам изготавливающим самодельные узлы

Дело в том что каждый самодельщик делает по своему у двух одинаковых вряд ли найти, я раньше ставил компрессор с промышленного холодильника приводилось от ВОМа обороты большие не нужны,  один раз накачал, а потом только поддержка давления очень долго ходил, балон стоял пропановскиий, сейчас для этого дела можно приспособить кегу из под пива, она из нержавейки и довольно крепкая, б/у можно приобрести совсем недорого.

0

35

З@ВГ@Р написал(а):

каждый самодельщик делает по своему у двух одинаковых вряд ли найти,

Согласен. Каждый делает из того что у него есть, или может достать.

З@ВГ@Р написал(а):

компрессор с промышленного холодильника приводилось от ВОМа обороты большие не нужны,  один раз накачал,

Хороший вариант, если есть независимый ВОМ.

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Способы посадки, выращивания » Опрыскиватель для миников.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно