Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Классическая компоновка » Минитрактор "Рыбка". Хронология изготовления.


Минитрактор "Рыбка". Хронология изготовления.

Сообщений 421 страница 437 из 437

421

Niklash написал(а):

чем градусы на планшайбе нарезал?

Долбил самокалом.

0

422

Чтото по форуму тишина, аж жуть.

0

423

yurybka

А наверное уже ничего и не поделаешь, так и будет. Теперь  больше информацию берут на Ютубе.

0

424

Vitalij написал(а):

А наверное уже ничего и не поделаешь, так и будет. Теперь  больше информацию берут на Ютубе.

Берут то берут. Вот почему здесь ни кто не делится? Или все уже всё переделали и показывать нечего? Я думаю просто свежей крови нет. На соседних форумах тоже тишина. Наверное бум самоделок прошел.

0

425

Ром.Ка.
Поддержу,форумы с самоделками угасают.Пока шла волна появления новых конструкций,появился выбор ДВС,прочих узлов,был бум.Второй момент,мало что было в доступе в магазинах.Теперь рынок имеет огромный выбор.Проще купить,чем год-два воплощать мечту,плюс на это выкинуть деньги,здоровье и не факт что получим 100 процентный результат задуманного.
  Теперь погугли,выбрал,купил,сразу в поле.Не понравилось ,продал и купил другой.Набор узлов,зачастую по цене выходит ближе к готовой продукции .Я думаю что это моя последняя самоделка,далее только по мелочи

0

426

Ром.Ка. написал(а):

Берут то берут. Вот почему здесь ни кто не делится? Или все уже всё переделали и показывать нечего? Я думаю просто свежей крови нет. На соседних форумах тоже тишина. Наверное бум самоделок прошел.

Многим по душе оказываеться лучше живое общение, например в вотцапе, есть группы самодельщиков где люди общаються  на прямую, делятся опытом, успехами и неудачами, там просто быстрее удается получить ответ на интересующий вопрос, я конечно отсюда с форума начинал строить свои трактора и могу с уверенностью сказать, что перелопатил почти весь форум и почерпнул массу полезной информации, но иногда нужен ответ на вопрос срочно для принятия верного решения, а тут нужно ждать и иногда довольно длительное время.

0

427

Вот одна из групп под название Синий Трактор
https://chat.whatsapp.com/FqgT9rzO3VZ9CG5qvey0q7

0

428

Alex 74 написал(а):

Ром.Ка.
Поддержу,форумы с самоделками угасают.Пока шла волна появления новых конструкций,появился выбор ДВС,прочих узлов,был бум.Второй момент,мало что было в доступе в магазинах.Теперь рынок имеет огромный выбор.Проще купить,чем год-два воплощать мечту,плюс на это выкинуть деньги,здоровье и не факт что получим 100 процентный результат задуманного.
  Теперь погугли,выбрал,купил,сразу в поле.Не понравилось ,продал и купил другой.Набор узлов,зачастую по цене выходит ближе к готовой продукции .Я думаю что это моя последняя самоделка,далее только по мелочи

 

      Полностью согласен. Обидно конечно за страну, но голосуем рублем.

0

429

Я что-то пропустил, что за выходные было более 250 просмотров этой темы?

0

430

Wert1983 написал(а):

Ром.Ка.
Поддержу,форумы с самоделками угасают.Пока шла волна появления новых конструкций,появился выбор ДВС,прочих узлов,был бум.Второй момент,мало что было в доступе в магазинах.Теперь рынок имеет огромный выбор.Проще купить,чем год-два воплощать мечту,плюс на это выкинуть деньги,здоровье и не факт что получим 100 процентный результат задуманного.
  Теперь погугли,выбрал,купил,сразу в поле.Не понравилось ,продал и купил другой.Набор узлов,зачастую по цене выходит ближе к готовой продукции .Я думаю что это моя последняя самоделка,далее только по мелочи

Привет всем. Да я тоже полностью согласен. Я выстовлял на продажу свой первый, нет не кому не нужен, все говорят типа магазинный лучше брать. Не доработок не надо, и всё при нём.

0

431

Привет Всем!

Почитал, подумал и соглашусь с Вами. Форум стал не активен.... В чём причина - не знаю, но думаю, что вырос контингент. Всё течёт, всё меняется.... Сколько лет форуму? Задор и желание делать что то прошли. Дети выросли. Новые заботы и дела.
Компьютер- своего рода кульман ушёл в прошлое. Пришла эра смартфонов и планшетов. Стали доступны хорошие камеры и квадрокоптеры....  Легко и удобни. А тексты печатать стало сложнее. Появились новые виды связи, общения. Так сказать в "живую". Ютуб переполнен всяким разным..... Лучше один раз увидеть чем сто раз услышать. Любой вопрос - любой ответ.... И не надо стучать по клавишам. Да и картошку только "старики" сажают...!!!! Вот и сдаётся мне, что трактор перестал быть актуальным. Молодым нужно другое.Мне кажется- требуется реформа форума. Именно реорганизация, не теряя основную связь с форумчанами. Надо узнать что нынче из самоделок в "моде" ..... Чем дышат, чем живут... Какое общение предпочитают и в каком формате....

Отредактировано Юрий (1 сентября, 2020г. 10:20:48)

0

432

Это снова я...

    Мне пришла в то,что называют головой, такая мысль! А может форум "обозвать" по другому??????
Придумать новое название, расширить количество основных тем и остальное разнести по подтемам.
Например - мотоблоки, тракторы, автомобили, вездеходы, станки деревообрабатывающие, станки по металлу, разные приспособы и инструмент.  Это основные темы. Далее в подтемах делить по особенностям. Думаю народ оживится. Войдут новые самодельщики из молодых.
Почистить форум и убрать "мёртвые" темы и поместить в архив. думаю ни кто из самодельщиков не будет в обиде.
Форум назвать креативно , с вызовом к умельцам. А трактор- это уже архаика!  Правы те кто говорят , что легче купить чем кропотливо строить на коленке. Не актуально!
   Думайте , господа, думайте. Вам молодым и карты в руки.
Мамонты тоже вымерли..............................хотя и были мохнатые.

Отредактировано Юрий (1 сентября, 2020г. 11:43:01)

0

433

Юрий написал(а):

А трактор- это уже архаика!  Правы те кто говорят , что легче купить чем кропотливо строить на коленке.

В далёком 1991 году на лекции по теории машин и механизмов д.т.н. проф.  Литвинов Анатолий Иванович сказал нам, студентам одну весщь: - Вы доживёте до тех времён,  когда вам китайцы испортят жизнь. Похоже те времена настали. Всё можно купить, не всё качественное, зато всё китайское.
Проф. Литвинов участвовал в проектировании грохота комбайна Дон-1500 на Ростсельмаше.
Китай подмял под себя всю мировую экономику тем, что запретил экспорт редкоземельных металов в виде сырья. Только готовые изделия. И за сырьем туда потянулись технологии. Неодимовых магнитов больше никто не делает кроме китая. По ходу за ними будущее, в виде синхронных моторов.
Вот такая фишка всем в назидание.

Отредактировано yurybka (1 сентября, 2020г. 13:59:04)

0

434

Юрий написал(а):

Форум назвать креативно , с вызовом к умельцам. А трактор- это уже архаика!

"...Как вы яхту назовете, так она и поплывет..."   На названия громкие клюют конечно много народа, но людей с головой и руками среди них очень мало. Вот к примеру на Ютубе дочерта "самодельщиков", которые к ерундовой штуке придумывают очень громкие названия. Это ради просмотров и чтоб денюжка капала с Ютуба. (Но посмотрите лучше Доктора Дью - у него приборчик есть, в "Полуляхах" такую хрень измеряет :)  ). У нас от количества просмотров ничего не изменится.  У нас  на форуме общаются люди с светлой головой и золотыми руками. Дай бог, чтоб конечно их было больше.  И форум изначально задумывался именно по тракторам. По другой тематике давно уже есть вал форумов...   Старые темы на дальние полки задвигать тоже не резон -  а вдруг кому-то пригодится.  Бразды "правления" форумом  можем передать более молодым или инициативным,  были бы предложения...

+2

435

Прошло ровно семь лет как начал тему. Юбилей однако!

0

436

yurybka написал(а):

Прошло ровно семь лет как начал тему. Юбилей однако!

Поздравляю!!! 🥂🍾🎂

0

437

приморец написал(а):

Поздравляю!!! 🥂🍾🎂

Дякую!

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Классическая компоновка » Минитрактор "Рыбка". Хронология изготовления.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно