Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Классическая компоновка » МТ с двигателем VW 1.6 коробки 1- ГАЗ-69, 2- ГАЗ-53


МТ с двигателем VW 1.6 коробки 1- ГАЗ-69, 2- ГАЗ-53

Сообщений 31 страница 60 из 444

31

mehed74 написал(а):

при движении под нагрузкой с наклоном т.е. когда трактор идет одним колесом в борозне и есть еще в эту же сторону уклон, более свободное колесо начинает пробуксовывать и трактор останавливается при увеличении наклона. а если мост заблокируется трактор будет ехать пока не завалится.

По вашей логике: блокировка лишь во вред и все трактора с ней крайне опасны. А тракторист на что тогда?

0

32

luzavka написал(а):

о вашей логике: блокировка лишь во вред и все трактора с ней крайне опасны

ни как нет данное утверждение применимо только к моей узкой базе

0

33

mehed74 написал(а):

когда трактор идет одним колесом в борозне и есть еще в эту же сторону уклон, более свободное колесо начинает пробуксовывать и трактор останавливается при увеличении наклона. а если мост заблокируется трактор будет ехать пока не завалится.

В таком случае отсутствие блокировки не спасет, это на уровне эквилибристики: можно удержать равновесие , а можно и нет.

0

34

mehed74
Вобщем вопросы не все ещё  :D , просто за раз стыдно столько мучать ...
Интересный МТ . Ждем новых фото и видео с остальными агрегатами ( сам обещал  :yep: ) с описанием конечно .
Со вступлением в наши ряды и удачи !

0

35

Вот работа с оборудованием, сегодня снято. Только снято 16:9, а сжато в 4:3 из-за этого кажется МТ узким

https://picasaweb.google.com/1177165911 … 4294581234

Отредактировано mehed74 (24 марта, 2013г. 22:13:27)

+1

36

mehed74
   Я почти заканчиваю МТ с таким-же двигателем (только с турбиной) и меня волнует хватит ли диаметра патрубка воздухана от Запорожца.

0

37

Ватрас написал(а):

Я почти заканчиваю МТ с таким-же двигателем (только с турбиной) и меня волнует хватит ли диаметра патрубка воздухана от Запорожца.

У меня достаточно. А стурбиной это сила

0

38

mehed74 написал(а):

У меня достаточно

   

От через турбину я в сомнении.А помощней от какой техники можно установить?

0

39

Ватрас написал(а):

От через турбину я в сомнении.А помощней от какой техники можно установить?

Я так понимаю речь идет о патрубке от воздухана на турбину ? Если так , то его все равно нужно подбирать по входному отверстию турбокомпрессора .

0

40

Vitalij написал(а):

Я так понимаю речь идет о патрубке от воздухана на турбину ? Если так , то его все равно нужно подбирать по входному отверстию турбокомпрессора .

   

Да,на турбине диам.60мм а в фильтре не помню но намного меньше.

0

41

Ватрас написал(а):

Да,на турбине диам.60мм а в фильтре не помню но намного меньше.

Нужно искать родной патрубок и делать перед фильтром переход . Хотя честно сказать турбина в нашем случае и не обязательна . Было бы и  без нее хорошо .

0

42

Vitalij написал(а):

Нужно искать родной патрубок и делать перед фильтром переход

   

Спасибо, я уже так сделал ))

0

43

mehed74 написал(а):

данное утверждение применимо только к моей узкой базе

База - расстояние между центрами мостов, по ширине - колея.

mehed74 написал(а):

Вот работа с оборудованием, сегодня снято.

Работает как игрушка, очень красиво ! :cool:

0

44

Vitalij написал(а):

Хотя честно сказать турбина в нашем случае и не обязательна . Было бы и  без нее хорошо .

Полностью согласен!
при полной телеге, 35 мешков картофеля по 35-40 кг. каждый,под подъем имею довольный запас мощности.
я имею ввиду по асфальту на всех повышенных передачах и скорость 30км/час.
в моем случае двигатель 54 л.с., а если с турбиной это около 74, думаю трансмиссию нужно помощьней чем у меня.

0

45

gorby написал(а):

База - расстояние между центрами мостов, по ширине - колея.

:blush:

0

46

mehed74 написал(а):

в моем случае двигатель 54 л.с., а если с турбиной это около 74, думаю трансмиссию нужно помощьней чем у меня.

И вес добавить , что не мало важно . А то будет не тянуть , а буксовать . Но блок лучше от двигателя с турбиной .

0

47

Vitalij написал(а):

Это не много . Хотим с фотками , когда будет время .

Вот нашел еще видео с копалкой с поднятым оборудованием.
В принцыпе как работает все видно

https://plus.google.com/photos/11771659 … 2936839938

0

48

Vitalij написал(а):

Уточни как нибудь габариты МТ : база , колея , клиренс  и т.д.

Сегодня сходил снял мерки с МТ

Расстояние между осями 165
Клиренс 30-32
Колея, по центрам 90, ширина 118
Высота кабины 210, на летней резине немного пониже будет
Если интересуют все пропорции, то на фото можно будет изобразить, мне так проще будет, но я думаю это лишнее.

0

49

mehed74

Классно работает. но на мой взгляд с колеёй пошире было бы как то гармоничнее.

0

50

Максс написал(а):

Классно работает. но на мой взгляд с колеёй пошире было бы как то гармоничнее.

Согласен. Есть по этому поводу задумки на будущее.

0

51

mehed74 написал(а):

Вот нашел еще видео с копалкой с поднятым оборудованием.
В принцыпе как работает все видно

Как работает и на предыдущем видно , как сделано не видно ... :rolleyes:
Хотел спросить , есть ли предохранительная муфта на копалке или на приводе ВОМ ? И от чего  , если есть ?

mehed74 написал(а):

Если интересуют все пропорции, то на фото можно будет изобразить, мне так проще будет, но я думаю это лишнее.

Пропорции я думаю не нужны

Нарисуй , если не тяжело схемку "безкорданного соединения" , что чем заканчивается и куда входит ? И как показало себя в эксплуатации ?

0

52

Vitalij написал(а):

Хотел спросить , есть ли предохранительная муфта на копалке или на приводе ВОМ ? И от чего  , если есть ?

Предохранительной муфты нет, но она и не нужна.
как видно, если видно, из видео то транспортер на резиновой основе, в случае заклинивания механизма транспортера происходит проскальзывание его по резиновым приводным роликам.
привод активных лопат также выполнен на салйенблоках с резиновыми втулками и их заклинивание компенсируется деформацией резины втулок
а изначально на приводе транспортера трещетка стояла. потом убрал для снижения веса, не разу не срабатывала.
P.S. за 6 лет проблем не было хотя камней достаточно.

Vitalij написал(а):

как сделано не видно

Позже по мере возможности все сфоткаю и выложу, сейчас все недоступно законсервировоно на зиму

Vitalij написал(а):

Нарисуй , если не тяжело схемку "безкорданного соединения" , что чем заканчивается и куда входит ? И как показало себя в эксплуатации ?

Нарисую чуть позже, но там ничего особенного нет шлиц внутренний и наружный сверху резиновый пыльник и все.
раньше стояла одна ГАЗоновская крестовина, но пришлось переделать по причине невозможности доступа к колодкам ручника, чтобы до их добраться приходилось выкатывать мост.
сейчас достаточно раскрутить соединительную муфту, на фото она сразу за резиновым пыльником, и свобоно можно снять барабан ручного тормоза.
Ну а в эксплуатации главно точно сцентрировать и использовать шлицевое соединение без осевого биения. эксплуатирую данный узел с 2004 года. для копирования не советую, ну очень точно нужно центровать и фиксировать.
преимущество: значительно укорачивает базу, игра стоит свеч.

Отредактировано mehed74 (27 марта, 2013г. 22:10:43)

0

53

mehed74 написал(а):

Позже по мере возможности

mehed74 написал(а):

Нарисую чуть позже,

Смотри не забудь ! :D

0

54

mehed74 написал(а):

привод активных лопат также выполнен на салйенблоках с резиновыми втулками и их заклинивание компенсируется деформацией резины втулок

Пожалуйста если можно поподробней о конструкции, форме, крепление... подкапывающего узла

0

55

aleks 21 написал(а):

Пожалуйста если можно поподробней о конструкции, форме, крепление... подкапывающего узла

Извените словами все очень трудно описать, в дальнейшем обещаю все в фото выложить с коментариями. одно могу сказать, резиновые втулки использовал с маятниковой подвески заднего моста Днепр -это большие и с передней подвески Москвича - это малые.

0

56

mehed74 написал(а):

Извените словами все очень трудно описать, в дальнейшем обещаю все в фото выложить с коментариями. одно могу сказать, резиновые втулки использовал с маятниковой подвески заднего моста Днепр -это большие и с передней подвески Москвича - это малые.

Буду ждать, очинь интересто посмотреть (у меня похожая копалка )

0

57

aleks 21 написал(а):

Буду ждать, очинь интересто посмотреть (у меня похожая копалка )

Вот загрузил тоже видео с поднятой копалкой через ютюб, качество получьше. Вроде бы все разборчивей стало.

https://www.youtube.com/watch?v=6Q7ELpsY8sc

0

58

mehed74 написал(а):

Вот загрузил тоже видео с поднятой копалкой через ютюб, качество получьше. Вроде бы все разборчивей стало.

Отмазывается , чтоб подробно не описывать ...  :D

0

59

Vitalij написал(а):

Отмазывается , чтоб подробно не описывать ...

:no: , просто сейчас сфоткать невозможно. все стоит в дальнем углу гаража и с верху много всего навалено.

0

60

mehed74 написал(а):

Вот загрузил тоже видео с поднятой копалкой через ютюб, качество получьше. Вроде бы все разборчивей стало.

Спасибо,у меня очень похожая конструкция. Какой у Вас на копалке диамет отрезных дисков - планировал поставить - даже есть в наличии 80см в диаметре, но сомниваюсь в их небходимости (иногда на халтуре приходитса копать поперёк рядков, а они будут резать картоху) Вот видео работы моей, на засорённом участке - интересно услышать Ваше мнение.



+2


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Классическая компоновка » МТ с двигателем VW 1.6 коробки 1- ГАЗ-69, 2- ГАЗ-53


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно