Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Классическая компоновка » МТ с двигателем VW 1.6 коробки 1- ГАЗ-69, 2- ГАЗ-53


МТ с двигателем VW 1.6 коробки 1- ГАЗ-69, 2- ГАЗ-53

Сообщений 421 страница 444 из 444

421

Niklash написал(а):

.Клей там потянет...я думаю.

   Если шлицики не потянули, то клей  и подавно. Я б проверил еще раз.

0

422

Niklash написал(а):

Пока без него - и так быстро градусы набирает

А радиатор (особенно нижняя часть) так же горячий как и ГБЦ двигателя? Или все же есть разница в температуре?

0

423

Брембор написал(а):

Если шлицики не потянули, то клей  и подавно. Я б проверил еще раз.

Согласен, ну а если у прежнего хозяина прихватило морозом систему, то при запуске, крыльчатку срывает любую, хоть со шлициками, хоть без...
А проверить всю систему надо. судя по сказанному, что то мешает циркуляции: - крыльчатка; инородный предмет (тряпка...); засоренный радиатор......

0

424

Странник написал(а):

А проверить всю систему надо.

Cтоял у меня вначале москвичевский радиатор,без крыльчатки и диффузора,плюс крыльчатка в помпе проскальзывала.
Что сделал?Поставил радиатор с комбайна Вольво,крыльчатку в помпе зафиксировол эпоксидом,поставил на шкив колена крыльчатку(без диффузора).
Поехал на поле пахать (1км дороги).Приехал уже 80 град.Прошел 4 загонки по 110метров-температура в районе 95-по прибору,но запасной вентилятор не сработал от датчика,который стоит под помпой(см.фото выше).На 5 загонке трактор стал-обьявилась поломка и меня оттащили домой.Дома разобрал кое-что и был намерен это кое-что переделать и тут звонок предложили работу и все так и стояло 2года,а вот теперь все вновь готово и надо опробовать и сделать выводы.Вчера сделал реле свечей накала,взавтра поставлю,а то сейчас на работу.

0

425

mehed74
  Приветствую! Хотел спросить, если развернуть диски задние,  какая колея будет на Вашем тракторе? Не прикидивали?

0

426

Niklash написал(а):

Поехал на поле пахать (1км дороги).Приехал уже 80 град.Прошел 4 загонки по 110метров-температура в районе 95-по прибору,но запасной вентилятор не сработал от датчика,который стоит под помпой(см.фото выше).

я так и не понял почему вы сделали вывод что ваш мотор греется,то что вы перечислили нормальная температура для его работы,тут в темах писали и спорили не раз что с термостатом работа лучше,даже по той причине что в тот момент когда у вас закрыт малый круг жидкость греется только в блоке а в радиаторе она несколько холодней,и когда температура достигает 95 градусов,этот малый круг открывается и холодная жидкость подаётся в блок тем самым и охлаждая его,а если у вас нет термостата то жидкость у вас хоть в блоке хоть в радиаторе одной температуры,вентилятором вы её не сильно охладите.....

Отредактировано Perec.41 (21 мая, 2018г. 11:36:31)

0

427

Perec.41 написал(а):

я так и не понял почему вы сделали вывод что ваш мотор греется

Cделал вывод потому что из радиатора шел пар,было близко кипение.Если б не поломка - он бы закипел(это на москвичевском радиаторе).Он у меня стоял чуть ниже головки...

0

428

Niklash написал(а):

пар,было близко кипение.

ну так при температуре 95 градусов кипение близко в любом случае,вопрос в том есть ли чем охладить......(в частности с термостатом,запертой в радиаторе "холодной" жидкостью)

0

429

Perec.41 написал(а):

ну так при температуре 95 градусов кипение близко

Так то оно так,но тот кто с тракторами и вообще с техникой часто дело имеет,знает тот специфический запашок перегрева.При герметичной системе темепература кипения вроде 120.Все таки верхний бак радиатора ниже головы это зло.Сейчас по другому-надо только пробовать...

0

430

Niklash написал(а):

При герметичной системе темепература кипения вроде 120

Да, только при герметичной, У ивас она герметична?
И потом, температура включения электровентилятора - 97гр., он же пока не включался?
А показания датчика каковы?

0

431

Странник написал(а):

он же пока не включался?
А показания датчика каковы?

Здесь именно заковыка.На приборе стрела была на 110,а вент не закрутился.Но он не новый,может неисправный,не проверял.Цепь вентилятора перемкнул-последний завертелся температура спала до 100.Я вот что думаю-здесь человек советовал внимание обратить на правильность показаний прибора.Он у меня с газона.а датчик с фолькса.Хотя я проверял данные по датчикам(сопротивление) при разных темп.-так они практично одни и те же.

0

432

Niklash
  Откривайте свою тему и там уже продолжим. Трактор я так понимаю готов. Не стесняемся показиваем.  :cool:

0

433

Брембор написал(а):

Приветствую! Хотел спросить, если развернуть диски задние,  какая колея будет на Вашем тракторе? Не прикидивали?

  Продублировал вопрос, а то затерялся.

0

434

Брембор написал(а):

Приветствую! Хотел спросить, если развернуть диски задние,  какая колея будет на Вашем тракторе? Не прикидивали?

Я конечно об этом никогда не думал. Но это можно легко посчитать. Сейчас у меня колея ровно 90 см. и установлены обычные обода без переделок от ГАЗ-53, а зная размеры обода получаем колею при выворачивании равную 140,3 см.

http://sg.uploads.ru/t/uma27.png

0

435

mehed74 написал(а):

выворачивании равную 140,3 см.

   Сомневаюсь.
  Пощитал - по чертежу вишло 1м08см. Грубо  на колею 110см можна вийти. Вроде так.

Отредактировано Брембор (27 мая, 2018г. 17:38:00)

0

436

Брембор написал(а):

Сомневаюсь.
  Пощитал - по чертежу вишло 1м08см. Грубо  на колею 110см можна вийти. Вроде так.

При развороте диска - Вылет 130мм х2 = 260мм на 1 сторону + 260мм (вторая сторона) =520мм
900мм+520мм=1420мм  вычтем из этого двойную толщину диска (8+8=16мм) и как и писал mehed74 140см с лишком получается колея.
Ну если китайской линейкой измерять, то может и  другие цифры получатся  :rofl:

0

437

KostW написал(а):

Ну если китайской линейкой измерять

Не знаю не измерял....вилет диска по справочнику взял 60. А он оказалось в дюймах написан бил. Прощитался я....признаю.
Тогда при нулевом вилете  1.16м.     
Прикольний мост у Вас - колея 120 или140 очень просто получается.

0

438

Всем привет! Нашлась свободная минутка решил заглянуть на форум.
Хоть и не в тему, но чтобы не плодить темы решил оживить существующую. Короче занимаюсь отделкой в доме и дошло дело до лестницы. Пришлось сделать станок для изготовления балясин, покупать готовые дорого да и много их нужно, да еще хочу дубовые как и сделанная лестница. Вот видео:

https://www.youtube.com/watch?v=eN8E5KTKbOs

Отредактировано Nikolay (13 января, 2019г. 20:40:52)

+1

439

Новое приспособление:

Уборка снега

Отредактировано Nikolay (9 марта, 2021г. 21:22:33)

+4

440

Всем доброго времени суток.
Решил новую тему не открывать и показать здесь чем все лето занимался. Короче продолжаю строится и в этом году сварганил забор и ворота необычные наворотил :), оцените.

Подъемно-откатные ворота

+2

441

mehed74 написал(а):

оцените

Отличные ворота и забор, да и дом и двор! Лет 20 назад хотел типа таких ворот сделать, но хорошо что не сделал :)  В Сибири зимой с такими было бы много мороки, я так думаю.

0

442

mehed74
Вижу у вашего трактора передняя подвеска сделана с использованием шаровых. Как надёжность этого узла? Погрузчик хорошо нагружает передок, шаровые выдерживают?
От чего поворотные кулаки?

0

443

Durer написал(а):

Вижу у вашего трактора передняя подвеска сделана с использованием шаровых. Как надёжность этого узла?

Здравствуйте.
Следующее говорит само за себя: с 2001 года был сделан ремонт только лишь узла качения, шаровые не менял и не ремонтировал их установил во время постройки новые.
Единственное сразу была усилена рама подвески, замкнул швеллеры.

Durer написал(а):

Погрузчик хорошо нагружает передок, шаровые выдерживают?

Ваще никаких проблем, 0,5 т. на кун дает на навеску примерно около 0,8-1 т., так что особо шаровые не перегружаются.

Durer написал(а):

От чего поворотные кулаки?

В смысле шаровые? От Москвича М-412 и верхние и нижние, т.е. комплект.

0

444

mehed74
Спасибо за ответы, всё ясно. Мне подумалось, что от Нивы.

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Классическая компоновка » МТ с двигателем VW 1.6 коробки 1- ГАЗ-69, 2- ГАЗ-53


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно