Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Сварочное оборудование » Сварочный полуавтомат-2. Продолжение.


Сварочный полуавтомат-2. Продолжение.

Сообщений 91 страница 103 из 103

91

Andry написал(а):

мощность трансформатора для ПА

Могу еще добавить что по нашим законам сварочник от сети 220 вольт можно запитывать до 2,5 кВт. Есть некоторые методы выровнять потребление чтоб не было скачков и т.д. Но в этих двух ветках уже много описывалось.

0

92

с какого двигателя делал протяжку, у меня с камаза и протяжка без всяких пружин. Ролик а с двух сторон прижимные подшипники , там где крепления подшипников приварен кусочки торсиона от запорожца и прижимаются болтами и все просто и очень надежно, только поверх ролика надо обсаживать обойму из подшипника и делать канавку

последнее замечание ! нужно писать имя (ник) того , кому адресовано сообщение !

0

93

Александр Тринога написал(а):

прижимаются болтами и все просто и очень надежно, только поверх ролика надо обсаживать обойму из подшипника и делать канавку

Проходили канавку на подшипнике, буксует, или надо прижимать слишком сильно, а это не выход, а вред...

0

94

Анатолий южный написал(а):

канавку на подшипнике

Обычно ролик с простого металла, он не так скользит, а подшипник небольшой и он просто прижимает, в нем канавки не надо. Еще лучше двойная подача.
У меня несколько подач, все двойные кроме одной, та с накаткой на обеих роликах плюс они соединенные шестеренками.

0

95

Bogdan написал(а):

Анатолий южный написал(а):

    канавку на подшипнике

Обычно ролик с простого металла, он не так скользит, а подшипник небольшой и он просто прижимает, в нем канавки не надо

Это я один раз пробовал из подшипника сделать ролик, прижимной подшипник конечно без канавки...

0

96

Анатолий южный написал(а):

...

начал собирать па тр намотал первичка медь диаметром 2,5 вторичка алюминий 24мм2\ вопрос как намотать дросель с вольт добавкой чтоб не перематывать?\ какой проволкой и как это чюдо подключать.и еще использовал кто нибудь китайские сборки диодных мостов

Отредактировано 6441bm3 (20 сентября, 2013г. 21:46:57)

0

97

6441bm3 написал(а):

вопрос как намотать дросель с вольт добавкой чтоб не перематывать

Чего не перематывать???

0

98

ОЛЕГ70 написал(а):

Чего не перематывать???

охота сразу др намотать чтоб потом не перематывать\вольт добавку\

0

99

6441bm3
Сайт такой есть сваркару, читать не перечитать. Да и много разных, тоже в помощь.
Лично я по такой схеме делаю, пока в эксперементах весь.

http://s5.uploads.ru/t/DtHFG.gif

0

100

всем подскажите подойдет ли такой мост на па \с генератора14в,1000ватт\ и как его подключить, + и- я нашел а куды цеплять  переменку
http://s003.radikal.ru/i203/1310/71/32f51fd329d5t.jpg

0

101

6441bm3 написал(а):

+ и- я нашел

Нет(не нашел). Слабовато будет.(хотя, если обдувать то...) Там 5 фаз, кажись и художества уберите свои.

0

102

ОЛЕГ70 написал(а):

Нет(не нашел)

тут уважаемый вы не правы\там где нарисован+ был прикручен провод на зарядку аккум\,а минус на корпус\ внутренее кольцо с диодами запресовано в корпус\.а на щет подключения переменки я погарячился,все разобрался
http://s5.uploads.ru/t/xd5BJ.jpg
здесь где то это было

Отредактировано 6441bm3 (13 октября, 2013г. 22:09:02)

0

103

6441bm3 написал(а):

на щет подключения переменки я погарячился

А я Вам о чём.
Тот что на рисунке трёхфазный(вернее, их там два), а ваш пятифазный. Обдув однозначно.
Удачи в творчестве!!!

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Сварочное оборудование » Сварочный полуавтомат-2. Продолжение.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно