Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Редукторы и КПП » Расчет скорости трактора


Расчет скорости трактора

Сообщений 61 страница 90 из 300

61

вопрос ко всем,если делать через цепь,какой диаметр звездочек необходим,и от чего желательно поставить,скорость на первой 2-4 км\ч с газ51 колесами,и где лучше поставить цепь перед кпп или за кпп

0

62

RUS 59 написал(а):

вопрос ко всем,если делать через цепь,какой диаметр звездочек необходим,и от чего желательно поставить,скорость

Для начала почитай мою тему она внизу.

0

63

ЗАВГАР написал(а):

Для начала почитай мою тему она внизу.

прочитал понял,что поредача с раздатки на мост,шаг звездочки 19,4,а диаметр вот это что ли (ЦР – 2,0(16:32) понижение)но я хочу без раздатки и что бы скорсть была которую я указал,простите но у меня нет технического образования

0

64

RUS 59 написал(а):

что бы скорсть была которую я указал,

Как видишь после КПП я понизил в 4 раза то есть раздатка понижает в два раза и цепь в два раза, естественно я могу раздаткой повысить когда мне нужна транспортная.

0

65

ЗАВГАР написал(а):

Как видишь после КПП я понизил в 4 раза то есть раздатка понижает в два раза и цепь в два раза, естественно я могу раздаткой повысить когда мне нужна транспортная.

и все таки подскажите диаметр звездочек,и от чего можно приспособить
и еще вопрос: у вас как я посмотрел звездочки стоят на конце вала,не разбивает подшипник,просто я думал делать на конце вала через опорный подшипник,или этого хватит как у вас

Отредактировано RUS 59 (27 сентября, 2012г. 21:05:34)

0

66

RUS 59 написал(а):

вопрос ко всем,если делать через цепь,какой диаметр звездочек необходим,и от чего желательно поставить,скорость на первой 2-4 км\ч с газ51 колесами,и где лучше поставить цепь перед кпп или за кпп

Колёсами ГАЗ-51 220х508,как понял,не хотите понижающий редуктор.  привод цепь, либо клиноремень желательно два профиль Б необходимо монтировать перед КПП сразу после ДВС.

0

67

talgat написал(а):

Колёсами ГАЗ-51 220х508,как понял,не хотите понижающий редуктор.  привод цепь, либо клиноремень желательно два профиль Б необходимо монтировать перед КПП сразу после ДВС.

просто не хотелось бы разрывать между мотором и сцеплением,т.к. там все соединено и переделывать не хочется,а после коробки проще,там сразу кардан на мост идет

0

68

Добрый день!
Если кому интересно вот расчеты по скорости:  ДВС Д-21, КПП ГАЗ-53, РК ГАЗ-66, ЗМ ГАЗ-53, задние колеса МТЗ(передние R20) и Т-25(задние R32)
http://i078.radikal.ru/1209/41/e80d92b1a882t.jpg
http://s002.radikal.ru/i199/1209/d9/7104e3b1aac9t.jpg

0

69

RUS 59 написал(а):

просто не хотелось бы разрывать между мотором и сцеплением,т.к. там все соединено и переделывать не хочется,а после коробки проще,там сразу кардан на мост идет

RUS 59 написал(а):

,шаг звездочки 19,4

И так,на вторичный вал используй цепь шагом больше 19ти, большие нагрузки на цепь, на моём МТ(МТ уже 9лет) цепь шаг 24. за зиму несколько раз рвёт.покупаю метражом новые.

0

70

talgat написал(а):

И так,на вторичный вал используй цепь шагом больше 19ти, большие нагрузки на цепь, на моём МТ(МТ уже 9лет) цепь шаг 24. за зиму несколько раз рвёт.покупаю метражом новые.

так,от чего можно звездочки подобрать

0

71

RUS 59 написал(а):

так,от чего можно звездочки подобрать

Задавай вопрос всем,много кто знающих участников. .На мотоциклах максимум шаг 17. Я по возможности отхожу от звёздочек это сложно,найти, подбирать нужные по шагу и диаметру и потом покупать подходящий цепь плюс вопрос потягиванием.

0

72

RUS 59 написал(а):

так,от чего можно звездочки подобрать

вопрос ко всем

talgat написал(а):

Задавай вопрос всем,много кто знающих участников. .На мотоциклах максимум шаг 17. Я по возможности отхожу от звёздочек это сложно,найти, подбирать нужные по шагу и диаметру и потом покупать подходящий цепь плюс вопрос потягиванием.

спасибо

0

73

всем,помогите расчитать кпп газ21+кпп газ51 колеса газ 51

0

74

RUS 59
мост и двигатель?

0

75

вовочка написал(а):

RUS 59
мост и двигатель?

я уже писал выше,двг газ 69,мост 51

0

76

RUS 59 написал(а):

переделывать не хочется,а после коробки проще,там сразу кардан на мост идет

Если вы установите цепь после КПП перед ЗМ - то вы получите колосальную нагзурку на цепь, плюс ко всему если цепь находтся близко к задней части МТ - чревато частым выходом из строя данной цепи и звезд (из-за пыли), разве что, этот узел трансмиссии вы сможете как-то закрыть + нужен натяжитель цепи.
Если ставить непосредственно между ДВС и КПП - меньшая нагрузка на этот узел + не такой частый износ, но все же натяжитель устанавливать все-равно придется.

0

77

mobilandser написал(а):

Если вы установите цепь после КПП перед ЗМ - то вы получите колосальную нагзурку на цепь, плюс ко всему если цепь находтся близко к задней части МТ - чревато частым выходом из строя данной цепи и звезд (из-за пыли), разве что, этот узел трансмиссии вы сможете как-то закрыть + нужен натяжитель цепи.
Если ставить непосредственно между ДВС и КПП - меньшая нагрузка на этот узел + не такой частый износ, но все же натяжитель устанавливать все-равно придется.

спасибо за совет,но я решил отойти от цепей,т.к очень много нареканий к ней и проблем больше,да еще просто коробку нашел от газ 21,хочу её поставить перед кпп 51

0

78

RUS 59 написал(а):

помогите рассчитать двс газ 69+кпп газ 21+кпп газ 51+мост и колеса газ 51

http://s1.uploads.ru/t/4oIwZ.jpg

для тягача и вспашки пойдет. КПП ГАЗ-21 дает мало понижения, надо хотя бы УАЗовскую старого образца. и повторюсь - двигатель ГАЗ-69 для такой компановки будет весьма прожорлив.

0

79

вовочка написал(а):

для тягача и вспашки пойдет. КПП ГАЗ-21 дает мало понижения, надо хотя бы УАЗовскую старого образца. и повторюсь - двигатель ГАЗ-69 для такой компановки будет весьма прожорлив.

спасибо пока другого двигла нет,хотя хотелось бы дизеля конечно,просто я с таким двигателем его уже приобрел,не знаю вот начну все переделывать посмотрю,есть двиг от волги,но я боюсь он очень здоровый,а указанных вами скоростей мне вполне хватит

Отредактировано RUS 59 (2 октября, 2012г. 21:12:29)

0

80

вовочка написал(а):

для тягача и вспашки пойдет. КПП ГАЗ-21 дает мало понижения, надо хотя бы УАЗовскую старого образца. и повторюсь - двигатель ГАЗ-69 для такой компановки будет весьма прожорлив.

а как расчитать например если на одной кпп 1 на второй 3

0

81

RUS 59 написал(а):

а как расчитать например если на одной кпп 1 на второй 3

Эти передачи (и скорость) будут только повторяться вот и всё. Поэтому иногда некоторые передачи не используются т.к. нет смысла.

0

82

ЗАВГАР написал(а):

Эти передачи (и скорость) будут только повторяться вот и всё.

Это если КПП одинаковые, а у него 21-й и 51-го...

0

83

вовочка написал(а):

двигатель ГАЗ-69 для такой компановки будет весьма прожорлив

При нормальной регулировке должен не более ВАЗ классики....

0

84

ЗАВГАРb91.jpg.html]
http://s52.radikal.ru/i136/1210/34/5f8036367b91t.jpg[/url]

http://s018.radikal.ru/i501/1210/75/f30ea5831812t.jpg
вторая таблица как ты и просил на первой 1я на второй 3я передачи У Вовочки чуток неправильно т.к. коробки стоят наоборот первая газ-51 а вторая газ-21. Соответственно и скорость другая.

0

85

ЗАВГАР написал(а):

ЗАВГАР

спасибо,не могу открыть таблицу верхнюю

Отредактировано RUS 59 (2 октября, 2012г. 22:02:42)

0

86

ЗАВГАР написал(а):

ЗАВГАРb91.jpg.html][/url]

вторая таблица как ты и просил на первой 1я на второй 3я передачи У Вовочки чуток неправильно т.к. коробки стоят наоборот первая газ-51 а вторая газ-21. Соответственно и скорость другая.

а как другие комбинации расчитать,если не секрет

0

87

RUS 59 написал(а):

а как другие комбинации расчитать,если не секрет

В посту 12 почитай. Или бери калькулятор и дели к примеру 2000об/мин(это двигатель) разделить на 3.115(1кпп) разделить 1.69(2кпп) и разделить на 7,6(мост)

0

88

ЗАВГАР написал(а):

В посту 12 почитай.

спасибо,только я далек от этих расчетов,время будет почитаю поподробней-разберусь,все я больше ни чего не мудрю с понижением,мне этого достаточно,жду выходных,поеду в деревню тракторенка разваливать :jumping:

0

89

Всем СПАСИБО за потраченное мною вашего времени,очень благодарен :cool:

0

90

Всем:

В связи с востребованностью решил написать для всех очень простой Екселевский файлик, в котором можна рассчитать скоростя движения МТ практически при любых компоновках

Расчет скорости (RsU.xls)

Вот скрин программки: 

http://s1.uploads.ru/t/HB4Xe.jpg

Отредактировано mobilandser (2 октября, 2012г. 22:36:51)

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Редукторы и КПП » Расчет скорости трактора


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно