Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Классическая компоновка » Самодельный минитрактор


Самодельный минитрактор

Сообщений 151 страница 165 из 165

151

Поздравляю Всех с Рождеством Христовым!

У меня имеется несколько вопросов, может подскажите:

- Чулок заднего моста укорочен диски переделаные в результате имеем колею (по центру колес) 106см., по краю диска 126см., по краю полуосей 150см. ???
http://s4.uploads.ru/t/TsDtg.jpg

- Какой вариант исполнения  ЗМ будет лучше: редуктор ГАЗ-53 и роздельные тормоза или редуктор ГАЗ-66 без раздельных тормозов.

Отредактировано Богдан (7 января, 2017г. 14:39:08)

0

152

На мой взгляд, не изношенная резина ёлочка практически не нуждается в блокировке дифа. А вот если резина лысовата, то блокировка не помешает.

0

153

Богдан написал(а):

редуктор ГАЗ-53 и роздельные тормоза

В стесненных условиях здорово помогает "запрыгивать" в рядок.

0

154

78rus написал(а):

не изношенная резина ёлочка практически не нуждается в блокировке дифа.

С плугом зарывается на Раз

0

155

Ал-др74
У меня с чем бы то не было, зарываются оба колеса. Очень редко в букс срывается одно колесо.

0

156

Богдан
Я пробовал и тот и другой редуктор,мне понравился больше 66ой! я бы рекомендовал 66ой с раздельными тормозами.
66ой редуктор блокируется под газом,и держит блокированно колёса только пока вы жмёте на газ,а на сброшенном газу он отпускает колёса,они начинают вращаться сами по себе,и тут раздельные тормоза помогут в своём плане...
Но решать вам,я говорю как буду делать я,а вы сделаете как решите вы.
Удачи в стройке!!!

0

157

kudrik написал(а):

Я пробовал и тот и другой редуктор,мне понравился больше 66ой!

Подскажите как ведет себя 66-ой редуктор примерно при транспортировочных роботах с грузом, блокировка в такой момент срабатывает или нет, если срабатывает то как он поворачивает...?

0

158

Богдан написал(а):

Подскажите как ведет себя 66-ой редуктор

 

Богдан написал(а):

Подскажите как ведет себя 66-ой редуктор

  Прежде всего нужно уяснить, что дифференциал ГАЗ 66 не самоблокирующийся, а повышенного трения. Так, распределение крутящего момента (для отстающего колеса) у обычного дифференциала - 0,55, а у кулачкового - 0,8.  Никакой полной блокировки!, но приятно.

0

159

Фома 53 написал(а):

Никакой полной блокировки!, но приятно.

У знакомого на ГАЗ-53 установлен редуктор с ГАЗ-66, из грузом на поворотах ломает полуоси и т.п.

0

160

Богдан написал(а):

поворотах ломает полуоси и т.п.

Согласен. Учитывая то, что грузоподъёмность у вездехода ГАЗ 66 - 2,5 тонны, а на ГАЗ 53 мы привыкли грузить 5 и более.

0

161

Чулок заднего моста укорочен диски переделаные в результате имеем колею (по центру колес) 106см., по краю диска 126см., по краю полуосей 150см. - как думаете нормальная колея или надо шыре ?
http://sg.uploads.ru/t/u1cTI.jpg

0

162

Богдан
А как вы садите картошку?  Вот колея и должна быть в два междурядья.  Именно колея,  то есть центр резины.  По мне,  так надо 115-120 надо.

Отредактировано 78rus (11 января, 2017г. 12:33:25)

0

163

78rus написал(а):

Вот колея и должна быть в два междурядья.  Именно колея,  то есть центр резины.

У меня колея 106см. по центру резины, тоесть два междурядия по 53см.

0

164

Богдан написал(а):

тоесть два междурядия по 53см.

Для механической обработки, особенно если шина широкая, узковато будет.

0

165

Nikolay написал(а):

Для механической обработки, особенно если шина широкая, узковато будет.

Шина будет 7.5/20, ширина 19см.

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Классическая компоновка » Самодельный минитрактор


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно