Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Трактор - 4Х4 QC480D.

Сообщений 481 страница 510 из 1000

481

GUSLIK
я так понял что печка под сиденьем! а для лобового стекла вывод не делали?

0

482

Perec.41 написал(а):

я так понял что печка под сиденьем! а для лобового стекла вывод не делали?

Работаю я в РТМ -ремонтно технической мастерской авто-тракторным  электриком , так вот .
Покупают у нас польские кабины и ставят их на трактора с малой кабиной ,там такие печки , устанавливают их на пол ,чтобы ноги не мерзли  :D
А с физики ясно что тепло идет в верх ,такая печка одна в малой кабине и при - 45 ,у нас такая иногда температура ,стекла не затягивает .
Естественно их будет затягивать если тракторист с будуна  :D
Практика со временем покажет , может потом сниму видео обзор ,тест драйв , при -15 -25 градусах .
Да печка под пассажирским сиденьем, там-же и инструменты лежат  , ключики и проч .

Отредактировано GUSLIK (2 ноября, 2014г. 08:39:34)

0

483

На титан приклеил  .
http://sa.uploads.ru/t/tdU10.jpg
http://sa.uploads.ru/t/9Tc7m.jpg

Отредактировано GUSLIK (2 ноября, 2014г. 12:16:27)

0

484

GUSLIK написал(а):

А с физики ясно что тепло идет в верх

ну да! в принципе когда трактористом работал у нас тоже печки были с Т-70 по моему,мы их на правую дверь крепили в МТЗ-80 и воздух на себя в ноги направляли,стекла не мерзли,но им негде было мерзнуть,зимой работали в основном на обслуживании скотных дворов,можно сказать из двора во двор ездили,и ночевали трактора в тепле :D идея хорошая,у меня тоже место там имеется! :cool:

0

485

Perec.41 написал(а):

идея хорошая,у меня тоже место там имеется!

Ну так проект то 1  :D

0

486

GUSLIK написал(а):

Ну так проект то 1

спорить не могу!во многом оглядывался на вас когда свой продумывал! :D кстати кабину буду утеплять немного не так,в нишу между каркаса хочу вставить пенопласт а после закрыть фанерой обтянутой дермонтином!

Отредактировано Perec.41 (2 ноября, 2014г. 14:11:42)

0

487

GUSLIK написал(а):

На титан приклеил  .

Тюбик с названием клея не нашёл,но вижу выход уже найден.

+1

488

Всем привет !
Сегодня с утра мне нужно было вывезти не много мусора на свалку , ну и не только .
После свалки нужно было съездить на весовую к другу, измерить вес трактора.
С утра было -10 градусов мороза ,дизель запустил без проблем ,после нажатия кнопки подогрева.
Стекла не потеют ,в кабине жарко не смотря на технические отверстия в полу .
В кабине жара не выносимая, пришлось открывать верхний люк ,на обратной дороге домой .
При записи видео были проблемы с фотиком , почему то у него не работает АРУ звука ,из- за этого страшный звук , в реальности такого нет .
В следующий раз запишу тест драйв по сугробам  на профи  фотик  NIKON, верней братана возьму в качестве оператора .
А теперь кто угадает вес моего трактора?

Кстати всю дорогу бы включен  передний  мост , не буксует гад .

Отредактировано GUSLIK (9 ноября, 2014г. 17:41:50)

+2

489

GUSLIK написал(а):

А теперь кто угадает вес моего трактора?

750 кг

0

490

vlad_99 написал(а):

750 кг

:D   Чет мелко берете ))))

0

491

GUSLIK написал(а):

750 кг

:D   Чет мелко берете ))))

Давай "колись" , не интригуй !

0

492

Vitalij написал(а):

Давай "колись" , не интригуй !

Ок !  1975 Кг

0

493

GUSLIK написал(а):

А теперь кто угадает вес моего трактора?

Вес 1355кг.

0

494

GUSLIK написал(а):

Ок !  1975 Кг

  o.O  Ну и кто бы мог подумать ..?  Точно , ошибки нет !!?

0

495

GUSLIK написал(а):

Ок !  1975 Кг

Что там такое тяжёлое,может весы китайские.

0

496

Vitalij написал(а):

o.O  Ну и кто бы мог подумать ..?  Точно , ошибки нет !!?

Ошибок нет !!!!!!!!
Весы электронные , каждый месяц контролируются весовой службой .
Я два раза на них заезжал и каждый раз одни показания .
Он даже когда у бати в ограде стоит земля под ним проваливается со временем  , верней конавы остаются .

0

497

GUSLIK написал(а):

Я два раза на них заезжал и каждый раз одни показания .
Он даже когда у бати в ограде стоит земля под ним проваливается со временем  , верней конавы остаются .

Сам то ожидал такой вес !?

0

498

Vitalij написал(а):

Сам то ожидал такой вес !?

Я счетаю это отличный вес !
Не будет веса ,не будет тягла , будет прыгать как лягушонок .
Ну сухая масса его 1.9 Т  , так как 10 литров масла в ДВС , 10 мосты ,10 гидравлика , 10 раздатка с коробкой , 14 литров антифриза ,50 литров солярки .
Считайте .

Отредактировано GUSLIK (9 ноября, 2014г. 18:09:04)

0

499

GUSLIK написал(а):

Кстати всю дорогу бы включен  передний  мост , не буксует гад .

Класс!!! :cool: Я раньше тоже из проулка задом чуть чуть в горку выехать не мог.А сейчас снег толкаю,хотя резина Газ-66 и газ 69 деревяшки...Думаю самому зашиповать что ли...?Ещё лучше по прет. :D

0

500

GUSLIK написал(а):

Ок !  1975 Кг

бортовой УАЗик с водителем.

0

501

GUSLIK написал(а):

Хочу на свой трактор инерцеонно маслянный поставить , вот и думал тоже с ЗАЗа найти .
Или не заморачиватся? У меня кассетный как в ВАЗ-2106  .

Рома посмотрел в твоей теме как стоит родной воздухан, то лучше всего подойдет от мотоцикла "урал", я себе на двигатель ОКА поставил.

0

502

Угличанин написал(а):

Рома посмотрел в твоей теме как стоит родной воздухан, то лучше всего подойдет от мотоцикла "урал", я себе на двигатель ОКА поставил.

Хочется с зюзи  :cool:
Как думаешь Евгений   может с ИЖ проще  поставить ?
Или не пойдет ?
Ребят сегодня на работе бомбил коробку Т-150 , снял с нее приводы масляного насоса с валами , шестернями , есть идея их приладить на включение ВОМ .
У меня ВОМ так и не отключается ))
Евгений как ваш привод   с нивы себя показал ?
Ну и в планах снять видео проходимости по сугробам трактора в эти выходные .

0

503

GUSLIK написал(а):

может с ИЖ проще  поставить ?

Ты так шутишь :D

GUSLIK написал(а):

Ну и в планах снять видео проходимости по сугробам трактора в эти выходные .

С удовольствием посмотрим, ждем.

Отредактировано Угличанин (4 декабря, 2014г. 11:13:59)

0

504

GUSLIK написал(а):

Ну и в планах снять видео проходимости по сугробам трактора в эти выходные .

Да уже давно обещал , пора выполнять  :yep:  :flag:  .

GUSLIK написал(а):

Как думаешь Евгений   может с ИЖ проще  поставить ?

Кстати от ИЖа принцип такой же , только он за маленький тебе будет .

0

505

Всем привет , вот решил посоветоваться.
В общем выше писал что хочу сделать редуктор на ВОМ  ,функция его ВКЛ-ОТКЛ.

Ну в мою голову пока пришло 2 варианта его исполнения , делать буду летом , верней его устанавливать .

Вот фото
http://sa.uploads.ru/t/l6twc.jpg

Поставить его можно в 2 точки , точка 1 и 2 .
Для точки 1 надо делать резиновые подушки и стойки крепления редуктора ,я их отметил кругом и полосками .

Для варианта 2 только кардан  но не знаю выдержит ли редуктор .
То есть я хочу сделать выход стандартного хвостовика вом с редуктора , думаю это оптимальный вариант?
Или я ошибаюсь ?
Вот рисунки редуктора , вид с боку .
http://sa.uploads.ru/t/19r6j.png
http://sa.uploads.ru/t/UwMlz.png

Отредактировано GUSLIK (3 декабря, 2014г. 21:31:48)

0

506

GUSLIK написал(а):

но не знаю выдержит ли редуктор

А где он стоит на Т-150 ?..какая там у него работа...

0

507

Анатолий южный написал(а):

А где он стоит на Т-150 ?..какая там у него работа...

Это привод гидравлики ,то есть насоса НШ-50 , вот с него я хочу переделать .
Для ориентации как у меня сделан ВОМ , фото с архива .
http://sa.uploads.ru/t/4HXxV.jpg
http://sa.uploads.ru/t/3hQPW.jpg
http://sa.uploads.ru/t/zvRNh.jpg

Вот он .
http://www.konsulavto.ru/acat/farm/khtz … 1-57-053-1

http://sa.uploads.ru/t/817HP.gif

Отредактировано GUSLIK (4 декабря, 2014г. 04:46:45)

0

508

Рома тут немного напутал, извини  предыдущее сообщения удалил.( старый стал,  :glasses:  читаю об одном, думаю о другом.)

GUSLIK написал(а):

точка 1 и 2 .

Конечно в точку 2, и проще и не надо не чего городить.У меня стоит  в этом же месте, только узел включения я переделал из нивовской раздатки (включения блокировки дифференциала) посмотреть можно на 5 стр.сообщение 121, 122. нареканий нет, можно даже включить не выжимая сцепления, только сбавив обороты.

Отредактировано Угличанин (4 декабря, 2014г. 11:17:12)

0

509

GUSLIK написал(а):

То есть я хочу сделать выход стандартного хвостовика вом с редуктора , думаю это оптимальный вариант?

А почему не сделал ВОМ от КПП ГАЗ-52? ведь у этой конструкции есть недостаток, скорость вращения будет зависеть от выбранной передачи, сам так сделал но по стечении времени понял что не то, недостаток в том что практически нельзя проводить  работы при движении, то есть если включить первую то скорость мала и обороты малы, увеличивать цепями и шкивами смысла нет. На стационаре тут большой плюс можно выполнять любые виды работ и выбирать любую скорость вращения.

0

510

З@ВГ@Р написал(а):

А почему не сделал ВОМ от КПП ГАЗ-52?

Я не смог найти ком на ГАЗ-51 , да и этот лючек прикрыт у меня дозатором .
На данный момент нашел кпп ГАЗ-53 , лежит на запас .

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно