Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная компоновка (переломка). » Мини трактор полноприводный (переломка) Украина Краматорск


Мини трактор полноприводный (переломка) Украина Краматорск

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

токарь135
сама навеска,а не навесное оборудование.спасибо

0

32

Николай Ш
немного пожже,забыл по запарке.сегодня погрузил на прицеп мт вывез в поле начал культивировать,выходит хорошо.как всегда начало с мелких недоработак,гайки с болтов откручиваются нужно шплинтовать.
http://www.youtube.com/watch?v=PmIG7ZAlBUU

Отредактировано Leksus (13 мая, 2011г. 23:16:42)

+1

33

токарь135
Видео не работает !
Поправь если это возможно или перезалей по новой.

0

34

токарь135 написал(а):

сегодня погрузил на прицеп мт вывез в поле начал культивировать,выходит хорошо.как всегда начало с мелких недоработак,гайки с болтов откручиваются нужно шплинтовать.

Какие, именно "мелкие недоработки", поподробнее о них опишите ?.
Какие, еще работы делались(если делались) МТ и как он(МТ) с ними справлялся ?.

0

35

БМП 58
одно из основных недоработак это все нужно делать на шплинтах,от вибрации все раскручивается,коробка москвичевская из за люфтов не сразу включается,двигатель заводится только от стартера(эта недоработка сразу себя показала,что то со стартером произошло,пришлось в поле на волге заезжать с толкача заводить.)ветиляцию двигателя нужно улудьшить(направляющий кожух переделать т.к.плохо продувает),плуги не работают как надо(я их увеличил)не врезаются в землю,пришлось два шлакоблока пригружать,всеравно не то.я сразу два корпуса установил,по одному не пробовал,вроде первый корпус нормально,а второй не лезет в землю.все это я один раз попробовал и бросил,небыло времени играться,у фермера большой трактор он мне помог.пробовал культивировать,после дисковки много травы сухой,все время набивается и выталкивает из земли ножи,невозможно работать,пришлось опять большим трактором продисковать.вот теперь стоит с того времени без дела.как оказалось и межрядами тоже не пройдеш 35-38 см.(я морковь засадил),рулем вильнеш и срежеш рядок,теперь с тяпкой дружу 40соток морковки.трактор не опровдал ожидания,я  новичек в этом деле,подумываю как приспособить ножы с переди перед колесом ,чтоб наблюдать где идет нож(есть нож отогнутый),чтоб рядок шел между ножами отогнутыми.

0

36

токарь135 написал(а):

рулем вильнеш и срежеш рядок,теперь с тяпкой дружу 40соток морковки.трактор не опровдал ожидания,я  новичек в этом деле,подумываю как приспособить ножы с переди перед колесом ,чтоб наблюдать где идет нож(есть нож отогнутый),чтоб рядок шел между ножами отогнутыми.

Нужно делать мотоблок-самое то,идешь сзадии все видишь,как идут ножи.

Отредактировано Олег23 (28 июня, 2011г. 15:35:49)

0

37

Олег23
об этом подумываю,но пока не здаюсь.теплится надежда,что все получится.

+1

38

токарь135 написал(а):

,рулем вильнеш и срежеш рядок

"Виляние" -наследственная болезнь переломок, полюбуйтесь "Кировцем" на крейсерской скорости -вылитый варан! Для филигранной работы на поле лучше трактор с цельной рамой (ИМХО, просьба к переломщикам сильно не пинать).

токарь135 написал(а):

чтоб наблюдать где идет нож

Для лучшего обзора назад и наблюдения за навеской и орудиями желательно не автомобильное кресло с подголовником, а широкий "ковшик" с низкой спинкой, как на "Драконе".

0

39

токарь135 написал(а):

из основных недоработак это все нужно делать на шплинтах,от вибрации все раскручивается

Что именно сильно вибрирует или является источником вибрации ?

токарь135 написал(а):

коробка москвичевская из за люфтов не сразу включается

Люфты в приводе вкл. передач или же есть в самой коробке ?

токарь135 написал(а):

двигатель заводится только от стартера(эта недоработка сразу себя показала,что то со стартером произошло,пришлось в поле на волге заезжать с толкача заводить

Это временная проблема, думаю её можно решить.

токарь135 написал(а):

ветиляцию двигателя нужно улудьшить(направляющий кожух переделать т.к.плохо продувает)

Вентиляторы работают как:
-на нагнетание или вытягивание ?
- куда направлен поток воздуха(на цилиндр или головку цилиндра) ?
Как, контролируете температуру нагрева цилиндров и какая она была(если контролировали) ?

токарь135 написал(а):

плуги не работают как надо(я их увеличил)не врезаются в землю,пришлось два шлакоблока пригружать,всеравно не то

Это тоже поправимо. Если правильно сделаны и отрегулированы навеска и сам плуг.
Желательно фото навески с плугом ?

токарь135 написал(а):

.пробовал культивировать,после дисковки много травы сухой,все время набивается и выталкивает из земли ножи,невозможно работать

И это поправимо, тоже желательно фото культиватора ?

токарь135 написал(а):

теперь стоит с того времени без дела

Это временное явление, МТ должен работать.

токарь135 написал(а):

как оказалось и межрядами тоже не пройдеш 35-38 см.(я морковь засадил)

Что здесь можно сказать, если для этого его(МТ) замышляли надо было все хорошо взвесить т.е. по колеи МТ, хотя это тоже поправимо.

токарь135 написал(а):

рулем вильнеш и срежеш рядок,теперь с тяпкой дружу 40соток морковки

Виляние для переломок - характерное явление, этот вопрос решил довольно хорошо sanyaolhanka.

токарь135 написал(а):

трактор не опровдал ожидания,я  новичек в этом деле

Не падайте духом, все будет хорошо и мнение изменится.
Если есть проблемы(вопросы) - спрашивайте. Здесь есть у кого спросить.
Желаю удачи.

0

40

DM написал(а):

как или где это написано?

В его теме(см. с сообщения №41):
мт-36 4 Винницкая обл, с.Ольшанка

0

41

Пикассо написал(а):

полюбуйтесь "Кировцем" на крейсерской скорости -вылитый варан!

С раздолбаными шарнирами кировцы и Т-150к и не такое выделывают,хотя с люфтами в рулевой и классические трактора интересно себя ведут.

0

42

токарь135
Можно показать фото узла переломки?

Отредактировано Leksus (29 июня, 2011г. 22:18:07)

0

43

токарь135 написал(а):

сегодня погрузил на прицеп мт вывез в поле

А прицеп-то прицеплен к крутой тачке

0

44

токарь135 написал(а):

теперь с тяпкой дружу 40соток морковки

Может будет в помощь, такой "ёжик":

http://s002.radikal.ru/i199/1106/3c/8f2939489b22t.jpg

http://i065.radikal.ru/1106/9f/8cb15ba9f33ct.jpg

Использую, его для междурядной обработки.

0

45

Замир
http://s46.radikal.ru/i113/1106/d3/07718270a795t.jpg

http://s55.radikal.ru/i148/1106/e9/29aa083a773ft.jpg

Может как нибудь фото будем вставлять нормально !!!

Отредактировано Leksus (30 июня, 2011г. 20:52:56)

0

46

токарь135
Мне очень понравилось, спасибо! Главное все понятно)))

Отредактировано Замир (2 июля, 2011г. 15:03:58)

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная компоновка (переломка). » Мини трактор полноприводный (переломка) Украина Краматорск


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно