Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Навеска

Сообщений 61 страница 90 из 195

61

aleks 21
Ну во первых спасибо за ответ , что не поленился писать . Раз уж сам предложил , немного поспрашиваю .
  Зачем крепление рядом с креплением центральной тяги ?
  Нижние рычаги не "треугольником" , почему (у меня  тоже классика ... будет надеюсь :D когда нибудь) ?
  Я хотел шире разнести нижние рычаги друг от друга , это имеет значение ?
Вот пока всё . Ещё раз спасибо .

0

62

Vitalij написал(а):

Может у кого есть фото своей навески с описанием

Обратите внимание на мой вариант, копия МТЗ.
Чертеж.spl7 - 24 Kb
Если знакомы с программой sPlan7.0.9, открывайте файл и можете над ним издеваться как угодно.

http://s44.radikal.ru/i105/1112/8e/ffc6c293abcct.jpg
Вид с боку

http://s001.radikal.ru/i194/1112/4d/46b9f4b8297dt.jpg
Проект сцепки с проектируемой картофелесажалкой

Отредактировано Vikont (18 декабря, 2011г. 21:10:41)

0

63

Vikont
:unsure: Спасибо . Тут надо подумать ...

0

64

Vikont написал(а):

Обратите внимание на мой вариант, копия МТЗ.

http://uploads.ru/t/F/5/h/F5hmD.jpg
Вот это расстояние очень маленькое.
http://uploads.ru/t/8/4/e/84eUj.jpg
Вот навеска с МТЗ.

0

65

ЗАВГАР
Тут роль центральной тяги выполняет гидроцилиндр ?

0

66

Vitalij написал(а):

Тут роль центральной тяги выполняет гидроцилиндр ?

Это для красоты.

0

67

ЗАВГАР написал(а):

Это для красоты.

Тогда где она ? Или я чего то не понимаю ... :dontknow:

0

68

Vitalij написал(а):

гда где она ? Или я чего то не понимаю ...

Зачем он вам нужен это гидроцилиндр я вам говорю что расстояние между нижней и верхней тягой мало. У вас всего см24 этого мало.

0

69

ЗАВГАР написал(а):

У вас всего см24 этого мало.

Это не у меня . Я только начинаю делать . А сколько примерно надо (колеса задние на 16 , колея 106 см) ?
Я думал на рисунке 24 - это расстояние между нижним рычагом и центральной тягой ...

Отредактировано Vitalij (18 декабря, 2011г. 21:51:25)

0

70

Vitalij написал(а):

Это не у меня . Я только начинаю делать

Товарищи вы определитесь один у вас делает другой коментирует  надо что ни будь одно или кто нибудь один.

0

71

ЗАВГАР написал(а):

Товарищи вы определитесь один у вас делает другой коментирует  надо что ни будь одно или кто нибудь один.

:D Да это я делаю и спросил совет , как лучше сделать . А Vicont  прислал рисунки ... Просто ники похожи вот и путаница вышла наверное... :dontknow:

0

72

Vitalij написал(а):

Просто ники похожи вот и путаница вышла наверное...

Ну слава богу разобрались..Я посоветую так что бы не напороть лишней горячки надо сделать шаблон на земле, из трёх дощечек и четырёх гвоздей, в натуральную величину, то есть на земле сколотить навеску копию своей задумки из дощечек, нарисовать колесо и поднимать, опускать , импровизировать догда вам будет всё сразу ясно.

+1

73

ЗАВГАР
Спасибо за совет . Колеса уже есть и рама тоже . Разместить нижние рычаги можно примерно на уровне заднего моста , а дальше уже экспериментировать . Вот хотел узнать какой длины делать эти рычаги  и какое расстояние должно быть между ними (лучше шире или не важно ) , а дальше уже намудрю чего нибудь .

0

74

Vitalij написал(а):

. Вот хотел узнать какой длины делать эти рычаги  и какое расстояние должно быть между ними

Как тут советовать, заводские не знаю но ширина 60, длинна тоже 60 и высота также но повторяю не знаю но я придерживался этих размеров плюс, минус. Я приблизительно копировал заводские размеры раньше спросить то не у кого было.

0

75

ЗАВГАР написал(а):

Я приблизительно копировал заводские размеры раньше спросить то не у кого было.

А теперь вроде и есть у кого , только не каждый ответит , а если и ответит , то пожалеешь что спросил .... :D
Ладно , спасибо за советы и ответы , буду мудрить исходя из имеющихся знаний .
Удачи .

0

76

Vitalij написал(а):

ВСЕМХотел спросить , подбираюсь к конструированию навески и есть вопросы , может кто толком объяснит :
           какая должна быть длина нижних рычагов (сколько они должны выступать за задние колеса) ?
           крепление нижних рычагов должно быть шарнирным (с растяжками) или для мини техники это не принципиально (можно жестко , без возможности перемещаться в горизонтальной плоскости) ?
           на каком расстоянии от оси нижних рычагов разместить крепление центральной тяги ?
           нужно ли крепить нижние рычаги "треугольником" или можно параллельно оси трактора ?
           Если смотреть сбоку , нижние рычаги при опущенной навеске должны быть не параллельны земле , а быть немного смещены вниз ? на сколько ?
Интересует специфика построения навески именно для мини трактора . Может у кого есть фото своей навески с описанием . Не подумайте что лентяй  и не читал форум . Прочитал всё что было на эту тему , но вопросы остались . Мне кажется информации не достаточно .
Заранее  благодарен откликнувшимся .

Пляска начинается от базы трактора.Посмотрите ссылку в посте 56. Там всё расписано

0

77

Cap63 написал(а):

Пляска начинается от базы трактора.Посмотрите ссылку в посте 56. Там всё расписано

Спасибо . Только текст на английском , а с переводом пока бардак ...

0

78

aleks 21 написал(а):

ВСЕМХотел спросить , подбираюсь к конструированию навески и есть вопросы , может кто толком объяснит :
           какая должна быть длина нижних рычагов (сколько они должны выступать за задние колеса) ?

Можно так вы выставляете фото и прибизительный набросок своей навески, нарисовать в Point а мы подкоректируем, изложим свои мысли кто что думает, я думаю это хорший вариант.

0

79

ЗАВГАР написал(а):

Можно так вы выставляете фото и прибизительный набросок своей навески, нарисовать в Point а мы подкоректируем, изложим свои мысли кто что думает, я думаю это хорший вариант.

Это очень хороший вариант .  :cool: Попробую так и сделать . Может и еще кому пригодится .

0

80

ЗАВГАР написал(а):

Вот это расстояние очень маленькое.

Что вы имели в виду? Ведь это центральная тяга. По пропорциям, близко к МТЗовской. У Вас же взяты детали от настоящего взрослого трактора, но переделана конструкция и я считаю не совсем удачно. У Вас центральный ГЦ (я не понимаю его смысла установки), стоит высоковато. Орудие при подъёме, будет подниматься параллельно земле, если немного закрепить ниже, то будет больше приподниматься хвост и всё орудие будет отрываться от земли выше. Могу продемонстрировать это на чертежах.

0

81

Vikont написал(а):

У Вас центральный ГЦ (я не понимаю его смысла установки), стоит высоковато

Вот для чего стоит ГЦ. Для быстрого изменения угла.
http://i008.radikal.ru/1112/51/c6a3798ccb10t.jpg
Этот весь узел заводской и выше или ниже я бы не смог сделать центральную тягу т.к. всё отлито заедино.
http://s017.radikal.ru/i418/1112/27/f5b9d376511ct.jpg

Вот ещё фото смотрите центральная тяга вообще на верхнем валу так что есть из чего выбрать.

+2

82

ЗАВГАР написал(а):

Вот для чего стоит ГЦ. Для быстрого изменения угла.

Я не понял, что это за орудие у Вас на навеске, какая с/х операция производится при помощи этого агрегата? Как работают в данном случае отмеченные узлы? по идее их должно выломать центральным ГЦ.

http://s017.radikal.ru/i442/1112/6d/711c02116232t.jpg

0

83

ЗАВГАР написал(а):

Вот ещё фото смотрите центральная тяга вообще на верхнем валу так что есть из чего выбрать.

Не могу сориентироваться по длине тяг основных и центральной. Вы заставили меня делать чертеж, смотрите и сравните в моём примере.

http://s009.radikal.ru/i307/1112/82/1475dea76b6bt.jpg

http://s13.radikal.ru/i186/1112/25/d65e999aa318t.jpg
Это в моём примере. (На чертежах верхние рычаги не показаны, в данном случае не имеет значения)

http://s49.radikal.ru/i125/1112/9e/1d947941b343t.jpg
А это как вы предлагаете в тракторе Т-74, здесь надо учесть длину всех тяг.

Отредактировано Vikont (21 декабря, 2011г. 22:56:46)

0

84

ЗАВГАР написал(а):

Я приблизительно копировал заводские размеры раньше спросить то не у кого было.

Копировать что то - это совершенно бесперспективное занятие. Навеску надо делать конкретно под свой трактор с заложенными в её конструцию определёнными, предъявляемыми к навеске требованиями (грузоподъёмность, высота подъёма орудий и пределы их опускания, догрузка задней оси, динамическое перераспределение нагрузок между задней и передней осями, изменение усилия подъёма от положения навески, скорость подъёма и опускания орудий и т. д.). Для этого надо хотя бы понимать основные физические  принципы работы навески, и представлять себе, на какие параметры влияют размеры и положения тяг, углы и т.д.

+3

85

drakon написал(а):

Навеску надо делать конкретно под свой трактор с заложенными в её конструцию определёнными, предъявляемыми к навеске требованиями (грузоподъёмность, высота подъёма орудий и пределы их опускания,

:cool:

0

86

Vikont написал(а):

Вы заставили меня делать чертеж, смотрите и сравните в моём примере.

Я говорил что возьмите три дощечки и на земле выложите свою навеску в натуральную величину и сразу вам всё станет понятноСмотреть здесь
Пост 136 человек добивался работой навески.

0

87

Vitalij написал(а):

Опять путаница  Vikont и Vitalij это два разных человека . Когда уже начнете различать !?

Я различаю просто кто из вас навеску делает?
Про навеску
Можно ещё почитать и внимательно посмотреть с поста №404

0

88

Vitalij написал(а):

Спасибо . Только текст на английском , а с переводом пока бардак ...

Vitalij
Может не смотрел(или смотрел, я то не знаю), всеже посмотри здесь(сообш. № 6):
Добрые советы перед постройкой трактора

Отредактировано БМП 58 (22 декабря, 2011г. 23:18:40)

0

89

drakon
Не могли бы вы выложить чертёж своей навески с размерами, хотя бы от руки.А то строю трактор аналогичный вашему, а с навеской куча вопросов.

0

90

Vitalij написал(а):

Спасибо за совет . Колеса уже есть и рама тоже . Разместить нижние рычаги можно примерно на уровне заднего моста , а дальше уже экспериментировать . Вот хотел узнать какой длины делать эти рычаги  и какое расстояние должно быть между ними (лучше шире или не важно ) , а дальше уже намудрю чего нибудь .

когда встал вопрос о навеске в минике, в магазине нашел плуг от минирактора мтз и померял размеры точек крепления, расстояние от носка плуга до нижних тяг, 38 см, от нижних до верхних тяг 32 см(у культиватора мтз 28 см) расстояние между нижними тягами 45 см, поэтому я сделал растояние между нижними тягами на тракторе  25 см, растяжки на них не внутри а снаружи, тяги как можно ниже к земле, получилось 25 см, от нижних тяг до верхней, меньше чем в плге и культиваторе, 25 см, длинна нижних тяг, я старался сделать как можно короче, с учетом их хода в точке крепления 35-40 см, у меня получились 40 см. Поэтому подходят все прицепное от минитрактора без переделки, вместо яблок на рычаги ставил шаровые опоры от гольфа, самая проблема поместить вом между тягами, т.к. он выходит высоко, всегда выше моста.

Отредактировано Bragster (27 января, 2012г. 22:22:34)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно