Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Сварочное оборудование » А какой у Вас сварочный аппарат?


А какой у Вас сварочный аппарат?

Сообщений 211 страница 240 из 260

211

qaz123 написал(а):

,каждый электрод предназначен для своей работы

Раз пошел такой разговор.
Для чугуна я использую UTP (цифру забыл, вроде бы 88).
Дорогие, но они того стоят. Их можно использовать как промежуточные. А варить ими.... Ни одни так не варят.

0

212

василий75 написал(а):

Я писал что " для ответственных работ пользуюсь "

Я не наезжаю  :tomato:  и если обидел прошу прощения ,все работы ответственные :blush:

Отредактировано qaz123 (11 февраля, 2014г. 02:29:49)

0

213

Здорово всем! Купил ресанту саи 250пн (типа от пониженного напряжения работает). Там короче есть крутилка, функция регулировки форсажа дуги... Как ей пользоваться? На фик она нужна? И что будет если поставить крутилку на 0 и на 100 %?

Я пробовал на 3ке электроде. Ток 115 А, на нуле срет только, на 100% прожигает металл, на 50% как то варит непонятно...Может придираюсь но не нравится.
Какое положение должно быть чтобы было типа "норма" в сравнении с другими аппаратами без этой функции?

0

214

AlexSim написал(а):

Там короче есть крутилка, функция регулировки форсажа дуги... Как ей пользоваться? На фик она нужна?

Если я правильно понял и у тебя одна крутилка :D , повернёш на максимум будеш варить 4кой-5кой электродами, на минимум 2кой и так далее, покрайней мере я так делаю.

Отредактировано tракtорисt (26 февраля, 2014г. 17:10:51)

0

215

AlexSim написал(а):

Здорово всем! Купил ресанту саи 250пн (типа от пониженного напряжения работает). Там короче есть крутилка, функция регулировки форсажа дуги... Как ей пользоваться? На фик она нужна? И что будет если поставить крутилку на 0 и на 100 %?

Я пробовал на 3ке электроде. Ток 115 А, на нуле срет только, на 100% прожигает металл, на 50% как то варит непонятно...Может придираюсь но не нравится.
Какое положение должно быть чтобы было типа "норма" в сравнении с другими аппаратами без этой функции?

Могу вам с вашим приобретением только посочувствовать.
Форсаж дуги- это опция в инверторах, которая заключается в том, что аппарат увеличивает силу тока в сварочной дуге, предотвращая залипание электрода. Напряжение в сварочной дуге линейно зависит от длины сварочной дуги. Если сварочная дуга становится короткой, то напряжение в ней падает, следовательно, это влечёт за собой уменьшения тепловложения в свариваемый металл, происходит прилипание электрода и замерзание сварочной ванны. При достижении критически низкого напряжения (определяется разработчиком), аппарат будет добавлять силу тока, что повлечёт за собой увеличение тепловложения.
Вот этот наброс силы тока вы и регулируете второй крутилкой, только другой вопрос, работает ли это на Ресанте, а если работает, то как.
По личному опыту скажу, что я бы Ресанту не брал, т.к. качество весьма хиленькое, да и варит она не очень. Сейчас много инверторов как отечественных, так и китайских, которые прекрасно переносят просаженную сеть.

Отредактировано Дикий мужик (26 февраля, 2014г. 19:47:16)

0

216

василий75
Это лучшие электроды в своём классе. По крайней мере так говорят те, кто варит самые ответственные трубопроводы. Выбор полностью оправдан.

Отредактировано Дикий мужик (26 февраля, 2014г. 19:45:04)

0

217

василий75 написал(а):

Я писал что " для ответственных работ пользуюсь ",а если интересно вот описание .

http://elektrody.kovka-svarka.ru/kobelco/

Присоединяюсь!!!Зачетные электроды.По моему (япон)

0

218

Всем добрый вечер!!!У меня вопрос.Есть клиент с барой(землю пилит).Так вот они запарились менять звёздочки цепи.Есть идея их наварить Сармайтом.Есть такие электроды.Если честно то ни разу не столкнулся.Может кто чего знает,как варить и какими лучше(марка) и где купить???

0

219

Фёдор написал(а):

Есть идея их наварить Сармайтом.Есть такие электроды.

Конечно есть у нас ими ещё в стародавние времена наплавляли лемеха на плуги, и лапы культиваторов, это наверное сейчас ничего не реставрируется.
Описание товара:

Электроды Сормайт С27 предназначены для наплавки деталей, работающих в - условиях абразивного изнашивания с умеренными ударными нагрузками при - температуре до 500 оС и наличии коррозионной средыПромышленность выпускает сплавы сормайт в виде прутков диаметром 5, 6 и 7 мм. В состав сормайта, кроме железа и углерода, входят хром, никель, кремний и марганец. В зависимости от содержания легирующих элементов выпускается сормайт № 1 и сормайт №2. Электроды из этих сплавов имеют марки соответственно ЦС-1 и ЦС-2. Сплав сормайт № 2 отличается от сплава сормайт № 1 более высокой прочностью, вязкостью и способностью подвергаться термообработке. Твердость наплавленного слоя сормайтом № 1 НЦС 48 — 54, сормайтом № 2 после термообработки НКС 56 — 60.
.

0

220

З@ВГ@Р написал(а):

Электроды Сормайт С27 предназначены для наплавки деталей, работающих в - условиях абразивного изнашивания

Спасибо,я читал.Просто может кто то сам занимался наплавкой?Хотел перенять опыт...

0

221

Збылась и у меня мечта!
Приобрел сварочный инвертор. Смотрите фото, кто-нибудь работал таким?

http://s019.radikal.ru/i621/1410/aa/cf21c361e524t.jpg   http://s010.radikal.ru/i313/1410/99/9a13937abeabt.jpg
Пробовал варить, ну вроде нормально, понравилось.

0

222

Vikont написал(а):

Пробовал варить, ну вроде нормально, понравилось.

Поздравляю.Сварка и болгарка-лучшие ключи!

0

223

Всем здравствовать.
Помогите пожалуйста подобрать недорогой, сварочный инвертор. До 160 евро.
Сварка нужна для ремонта трактора и его прицепного-навесного оборудования. Что бы можно было варить 4-кой спокойно.
Есть советская, трёхфазная переменка, но ею не всегда всё можно отремонтировать.
Если не сложно, посмотреть(выбрать) на этом сайте,- Тык
С уважением..

0

224

leon74 написал(а):

Помогите пожалуйста подобрать недорогой, сварочный инвертор.

Все инверторы очень критичны к входному напряжению.
После консультации с грамотным продавцом выбор пал на "BRIMA 200" (~ 8 тысяч рублей), у него какой-то хитрый
блок питания. Варит (а не срёт) как другие даже при 180 вольтах.
В пользовании есть полуавтомат "Ресанта САИПА 220" (~ 30 тысяч рублей) из трёх фаз всегда ищу большую, т.к.
аппарат начинает капризничать ниже 200 вольт, как будто нет подачи газа.
Посоветуйся со знающим продавцом в магазине, там подскажут какой правильный выбрать.

Отредактировано ospivr (15 декабря, 2015г. 06:33:53)

0

225

Кто нибудь может что либо сказать об инверторе "KRAFT&Dele igbt-250"

http://savepic.ru/8834158.jpg

http://savepic.ru/8819822.jpg

0

226

leon74 написал(а):

Кто нибудь может что либо сказать об инверторе "KRAFT&Dele igbt-250"

У меня точно такой,хороший аппарат,варю тройкой и четверкой,пятеркой не пробовал,не было необходимости

0

227

В.А.С написал(а):

У меня точно такой,хороший аппарат

Большое спасибо. Помогли определиться.

Заказал...   :)

Отредактировано leon74 (28 февраля, 2016г. 16:57:53)

0

228

Фёдор написал(а):

Присоединяюсь!!!Зачетные электроды.

]
Прочитал название... думаю что-то знакомое??
ну да..LB или просто Л.л-бъ-шки.
Да!!! это товар хороший, хранить только их, да и вообще все электроды нужно в металлическом герметичном тубусе. 
Классический, это труба 50-60, с резьбой на конце, и крышка из муфты заглушки, ну и "ножки", сошки как на пулемёте,  и все, это по сути экспромт, от газовиков, но самый, что не есть живучий.
Перед работой, этот тубус в печку. отжиг-прокал, далее работа.. По сути стараюсь так-же (печка есть, в бане, кладу (иногда)  в низ на угли)  но....лень матушка не всегда дает.  :blush:

0

229

эх.... где моя молодость. :)
ПДГ-315 "Буран" http://www.donmet.com.ua/ru/katalog-pro … uct_id=811
зверь... добавить нечего. ну разве, что не однофазный.
второй, Темп 059М, переделана подача (дебильная изначально с завода, не тормозит движок подачи)... и ( ещё кое что внутри, благо друг электрпонщик)... вопросов к нему нет, 7мм , после доработки... провар накасквозь.
правда, очень требователен к переноске. и своего опыта... кабель минимум 3,5 квадрата.
ЗЫ. резак само сбой имеется + пропан + пару балнов кислордных,
....резак старый , совдеповский.
но  ... иногда, вырезаю пальцы на фурах (подвеска)....
новые , современный резаки тупо сгорают от обратного пламени.

Отредактировано vitanSU (29 марта, 2016г. 20:21:17)

0

230

Всем доброго времени суток. Может чуть не в тему. Всем самодельщикам приходиться сталкиваться со сварочными работами. Есть и профи, и начинающие, и самоучки. В общем хочу поделиться маленькой книжкой.  https://yadi.sk/d/miaVkUd8qaBym  Пригодится всем начинающем и самоучкам. Многие может её уже читали.  :tomato:

0

231

Уважаемые коллеги -электрики и не только! Ищу 2 диода ВЛ50 на 3-х фазный выпрямитель, имеются 3шт. В50 и 1шт.ВЛ50, понятное дело не хватает 2 шт. ВЛ50. ...Может у кого поблизости имеется, я из Ростовской обл. ...Спасибо!...

0

232

Анатолий южный написал(а):

я из Ростовской обл.

Иванович. А в профиле написать слабо?  :D

0

233

Анатолий южный написал(а):

диода ВЛ50

Доброе время суток.
Если запрос еще актуален то такие диоды (либо аналоги) следует "искать" :
1. Железная дорога (служба эл. подстанция там на выпрямителях похожие), а также если есть электротяга и локомотивное ДЭПО то у электриков. такие диоды применяют в автоматике электровозов. Там даже более высокого качества.
2. Связисты. на АТС старых типов, выпрямители были на похожих диодах.
3. Газовики ... на станциях катодной защиты (СКЗ) немного могут быть другие, но по току подойдут.
4. На рынках, разное бывает, даже такое чего и в природе нет.  :D
6. Закзать в магазинах торгующих радио и электрокомпанентами (может быть дорого но на крайний случай)
либо вот так: http://rostov.proelectro.ru/diod-vl50.html

Отредактировано rw4cju (28 апреля, 2016г. 08:21:02)

0

234

rw4cju написал(а):

2. Связисты. на АТС старых типов, выпрямители были на похожих диодах.
3. Газовики ... на станциях катодной защиты (СКЗ) немного могут быть другие, но по току подойдут.
4. На рынках, разное бывает, даже такое чего и в природе нет.

Нужны именно такие,  не хватает на 3-х фазный мост,другие есть. Ищу везде, где и не может быть... :D

0

235

Анатолий.
Отбрости веру во светлое будущее.  Если искать 1 деталь найти которую очень сложно. Тогда может проще найти несколько деталей которые по сути заменят совокупность недостающей.
Что проще?  Вам нужно работающий выпрямитель на таких диодах: http://istochnikpitania.ru/index.files/ … dy_115.htm
зная необходимые параметры всегда можно подобрать аналог.  Смотрим например вот тут :
http://tiristor.net/_zamena_silovyh_pol … odstva_10/ или в любой справочник.
конечно не хочется приобретать 6 диодов ради 1 ...но, а если нет вариантов?
Это просто как вариант.

0

236

Анатолий южный
есть такие 4 шт, может еще в сарае валяются.

http://sa.uploads.ru/t/MF0xU.jpg

http://sa.uploads.ru/t/Xjy5L.jpg

0

237

polnick679 написал(а):

есть такие 4 шт,

Если не ошибаюсь это как раз выпрямитель с СКЗ. ....очень уж похож...  :glasses:  :sceptic:

Анатолий южный

Анатолий Иванович!

Посмотрю у себя был где-то похожий.. (ВЛ 50 ) может чуть более .. если найду,
Еще спрошу на работе, у нас в акамуляторной, выпрямитель старый, разобрали, посмотрю,  то смогу передать через родственника, он дальнобойщик, на днях в Краснодар по М4 поедет, это вроде мимо Вас,  если деталь будет, то как Вам дать знать? 
Нужен скайп или что либо. Либо телефон в личку.  Либо сюда ... rw4cju.ru@mail.ru

Отредактировано rw4cju (28 апреля, 2016г. 21:22:38)

0

238

polnick679 написал(а):

есть такие 4 шт, может еще в сарае валяются.

Спасибо Николай, но такие есть, я ведь собираю полуавтоматы (уже более 70 шт. с 97года), и много разных диодов прошло через мои руки, а это "завалялись" 3шт. В50 и 1шт. ВЛ50, вот и решил скомплектовать, что бы без дела не валялись.... :D

0

239

rw4cju написал(а):

Посмотрю у себя был где-то похожий.. (ВЛ 50 ) может чуть более .. если найду,
Еще спрошу на работе, у нас в акамуляторной, выпрямитель старый, разобрали, посмотрю,  то смогу передать

Алексей, нужны 2 шт., а передать наверно не получится, М4 от меня далеко, более 200км, Ростовская обл. большая!.. :D До Краснодара 450км.  Только почтой, если так  я оплачу...Напиши в личку его маршрут, я посмотрю...

0

240

Попался мне сварочный ТСБ - 201 завода "Электромаш" из Приднестровъя. Отличный сварочный трансформатор! Ток регулируется от 80 до 200Ампер. Напряжение холостоого хода 50 В при сети 215 В.(мерял стрелочным вольтметром).
  Надо будет как нибудь снять видео как он варит. Есть инвертор Gerrard 200, так вот, мне кажется, этому инвертору еще далеко до ТСББ 201. Также есть самодельный - этот так вообще рядом не стоИт (пять минут варит , потом начинаются танцы. Липнет электрод, транс греется ну и т.д.)
Вобщем мне пока нравится мой ТСБ 201.

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Сварочное оборудование » А какой у Вас сварочный аппарат?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно