Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Сварочное оборудование » А какой у Вас сварочный аппарат?


А какой у Вас сварочный аппарат?

Сообщений 61 страница 90 из 260

61

polnick679 написал(а):

а вот как подобрать маску

polnick679 написал(а):

Покупай маску, которая работает либо на сменной батарейки (которая легко меняется), либо от салнечной (на лицевой панели маски фотоэлементы большого размера должны быть).

Кстати как ведёт себя хамелион при минусовых температурах, кристалл наверно замедляется со срабатыванием, тоже хочу взять себе хамелиона.

0

62

allhimik написал(а):

Кстати как ведёт себя хамелион при минусовых температурах, кристалл наверно замедляется со срабатыванием, тоже хочу взять себе хамелиона.

при температурах ниже -5 хреново, но работает.

0

63

polnick679 написал(а):

при температурах ниже -5 хреново, но работает

Значит надо иметь вторую, простую маску, если планируются работы на улице в зимний период, хотя инверторы тоже не рекомендуется использовать при минусовых температурах, правда я своим варю при -10, микросхемы управления промышленного диапазона стоят.

0

64

allhimik написал(а):

Значит надо иметь вторую, простую маску

обязательно!

0

65

kubinez написал(а):

у меня щас простая не совсем удобно.

Дешево и сердито, маска с откидывающемся смотровым окном.

0

66

Dgonon написал(а):

Дешево и сердито, маска с откидывающемся смотровым окном.

А ты пробывал мелочь какую нибудь в такой маске варить???

0

67

polnick679 написал(а):

А ты пробывал мелочь какую нибудь в такой маске варить???

Это точно, не удобно, то не туда ткнёшь, то зайца поймаешь, а уж про прихватки я вообще не говорю, вот поэтому и надумал хамелиона брать.

0

68

polnick679 написал(а):

А ты пробывал мелочь какую нибудь в такой маске варить???

Не только пробывал но и варю. Про хамелион, после затухания дуги сидиш и ждеш от 2 до 5 секунд, на морозе 10, ткнул опять ждеш.
Не сварка а ожидание. В общем хамелион лежит отдыхает.

0

69

Dgonon написал(а):

В общем хамелион лежит отдыхает

Ещё говорят вредно для зрения...не считая сварки...

0

70

Dgonon написал(а):

ждеш от 2 до 5 секунд, на морозе 10, ткнул опять ждеш.

А зачем ждать 2-5 секунд? моя маска работает четко, дуга потухла, маска просветлела. На морозе бывает сбоит конечно. На многих масках сейчас делают регулировку времени срабатывания.

Отредактировано polnick679 (13 ноября, 2011г. 22:37:15)

0

71

анатолий южный написал(а):

Ещё говорят вредно для зрения

А поконкретней можно, кто говорит, минздрав или бабушки на лавочке.  :tomato:

0

72

polnick679 написал(а):

То на морозе! для такой температуры надо обычную маску держать.

Сейчас померил, в гараже +14 после дуги 4 секунды нечего не вижу.
Может маска такая, но на ней написано Германия.
Кто пользуется хомелионом, у каго какая задержка?

0

73

Dgonon написал(а):

Может маска такая, но на ней написано Германия.

Маску давно брал, и если на ней регулировки? Сейчас в основном идут с такими параметрами. Регулировка затемнения DIN 9-13
Регулировка задержки открытия 0.1-1.0с

Отредактировано allhimik (13 ноября, 2011г. 22:57:12)

0

74

allhimik написал(а):

Маску давно брал, и если на ней регулировки?

Три года назад, регулировок нет :(

0

75

Dgonon написал(а):

Три года назад, регулировок нет

Ну тогда понятно почему 4 сек на восстановление, на современных хамелионах  снаружи по бокам стоят пара регуляторов, да ещё внутри пара переключателей, для настройки разных режимов, и видов сварки, в общем тут тонкостей много, не каждый хамелион к примеру подойдёт для ТИГ сварки.

0

76

Шамиль написал(а):

Прошу написать модель своего сварочого, сумму, плюсы и минусы.

У меня полуавтомат наш Харьковский Forte Mig-195 покупал почти год назад за 1800 грн апарат так неочень  чуствителен к перепадам напряжению,протяжка проволки запитана от основного трансформатора что очень плохо  в планах переделка немного но так и пользуюсь пока!

Отредактировано sanyaolhanka (14 ноября, 2011г. 00:55:13)

0

77

анатолий южный написал(а):

Ещё говорят вредно для зрения...не считая сварки...

Вообщем выкинул я свой "хамелеон" и вместо него поставил стекло 12DIN. Глаза устали болеть. Чувствовал что ловлю зайчиков. После сварки в несколько минут, глаза быстро уставали. Но поскольку варил днём то самих зайчиков не замечал. Но однажды пришлось варить в сумерках, и вот они, зайчики, во всей своей красе. В сумерках  заметил как маска не успевает закрываться, хотя в паспорте на маску значилось время срабатывания на затемнение 1/33000 сек. Дело было летом, температура непричем. Так что лечу глаза, пока безрезультатно.

0

78

Шамиль написал(а):

Прошу написать модель своего сварочого, сумму, плюсы и минусы.

я пока не купил, но буду брать ресанту 190 ас  положительные отзывы инета и знакомого. сам не варил

0

79

Всем.
Ребята, причина разбрызгивания металла ?
Тока много не может быть,потому-что настроен мотоапарат ампер на 130-140. Генератор запустил от мотопилы Урал,тянет шуба заворачивается, дуга свистит.
Не знаю что и думать.
Примочек не делал,силовые  провода сразу от диодного моста (таблетки) идут.
Генератор мощный семифазный самовозбуждающийся (без всяких щеток) 3,5кВт,греться не думает.
Возбуждение от аккумулятора 12в.

Отредактировано Leksus (28 ноября, 2011г. 12:21:48)

0

80

Igori
А шнурки как подцепил?На массе должен быть плюс а на держателе минус.И с оборотами по регулируй ,всё таки.И какие ещё у тебя электроды???

0

81

yurybka написал(а):

Вообщем выкинул я свой "хамелеон" и вместо него поставил стекло 12DIN. Глаза устали болеть. Чувствовал что ловлю зайчиков. После сварки в несколько минут, глаза быстро уставали. Но поскольку варил днём то самих зайчиков не замечал. Но однажды пришлось варить в сумерках, и вот они, зайчики, во всей своей красе. В сумерках  заметил как маска не успевает закрываться, хотя в паспорте на маску значилось время срабатывания на затемнение 1/33000 сек. Дело было летом, температура непричем. Так что лечу глаза, пока безрезультатно.

Я где то уже писал что моим сварщикам купили маски "Хамелеон" очень дорогие кажется 5 лет назад отдавали около 8ми тысяч, не знаю, маска безо всяких регулировок срабатывает моментально, но глаза моментально устают так что ими никто не пользуется, я тоже брал пробовать действительно устают ресницы, так что вот такие дела.

0

82

Фёдор написал(а):

Автор: Фёдор

Ага,а я минус на массу цеплял, плюс на держак. С электродами непонятки,побирался там здесь. А вот синими метками,интересно что за электроды. Тройка вся у меня, брал где инвертором варили. И с оборотами,шкивы 1к 1,3,маленький на генераторе.Обороты немного выше средних.Вот бы шкивок немного меньше тогда запас по оборотам был. Но токарки,нет подобрал с электродвигателя,а ведуший шкиф со снегохода буран от вентилятора,и ремень от туда же.

0

83

Igori написал(а):

Генератор запустил от мотопилы Урал,тянет шуба заворачиваеться,дуга свистит.Незнаю что и думать

Честно говоря у меня сомнения что от мотопилы тянет что дуга свистит, если так то пройбуйте  резать толстый металл, если будет хорошо резать то и варить будет прекрасно.

0

84

Igori написал(а):

? Тока моного не может быть,потому-что

А ты всё таки попробуй подобрать какой нибудь реостат...для 3-ки хватает и 70-80 А.,

0

85

Igori написал(а):

Тока моного не может быть,потому-что настроин мотоаппарат ампер на 130-140.

Ели много тока тоЭЛ-3мм обычно у держателя становятся красными и моментально отгарают.

0

86

Igori написал(а):

Генератор мощный семифазный самовозбуждающийся (без всяких щеток) 3,5кВт,греться не думает.
Возбуждение от аккумулятора 12в.

Вот бы наглядно увидать что за ген. или марку его.Маркировка то всё равно где то есть. :dontknow:

0

87

Dgonon написал(а):

Сейчас померил, в гараже +14 после дуги 4 секунды нечего не вижу.
Может маска такая, но на ней написано Германия.
Кто пользуется хомелионом, у каго какая задержка?

У меня такая! Брал в прошлом году, максимум работал при -5, вроде нормально... Не ослеп и зайчиков не ловлю...Три регулировки:
1. Затемнение сбоку на маске.
2. Время задержки
3. Чувствительность срабатывания на закрытие фильтра.
Электродом варил и полуавтоматом, полет нормальный...
http://s017.radikal.ru/i429/1111/aa/dc4c6160e6bdt.jpg

http://i078.radikal.ru/1111/83/c01a93c72a25t.jpg

http://i079.radikal.ru/1111/9a/2c2a82499572t.jpg

Настроить в общем можно как угодно, под конкретную специфику глаз....

марка  Fubag, германия написано.... цена 2500 руб...

Отредактировано AlexSim (28 ноября, 2011г. 19:43:52)

+1

88

AlexSim написал(а):

марка  Fubag, германия написано.... цена 2500 руб...

У меня такая-же  - проблем нет!Брал в этом году в Ростове на Дону, 1750руб.....

0

89

холодильщик написал(а):

У меня такая-же  - проблем нет!Брал в этом году в Ростове на Дону, 1750руб.....

Я брал 25 марта 2010 года, со всеми регулировками 2500 р. А без регулировок но такая же один в один -  1500 была.

0

90

Всем!
Парни, в гараже есть электродвигатель от эл.кары. По толщине обмоток понятно, что можно соорудить передвижной сварочник, но не могу понять, как организовать возбуждение обмоток на этом движке. Может есть у кого опыт с такими движками?

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Сварочное оборудование » А какой у Вас сварочный аппарат?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно