Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Сварочное оборудование » А какой у Вас сварочный аппарат?


А какой у Вас сварочный аппарат?

Сообщений 1 страница 30 из 260

1

Думаю летом купить сварочный инвертор, в пределах 6000-8000 тыс. руб. Пока что выбираю. Есть ли такие у кого уже имеется с/а? Прошу написать модель своего сварочого, сумму, плюсы и минусы.

0

2

очень подробно ты запросил о сварочном апарате...... можешь расказать зачем он нужен? чего варить, какая сеть есть, чем варить (электрод или проволока.....) постояный или переменный ток.

0

3

polnick679
Нужен для работ в гараже. Сваривать уголок 25 мм, швеллер 10. Сеть 220В. Электрод подобии МР-3 3.

0

4

Шамиль написал(а):

Нужен для работ в гараже. Сваривать уголок 25 мм, швеллер 10. Сеть 220В. Электрод подобии МР-3 3

Вот такой аппарат у меня на 160А, постоянный ток, когда я его покупал стоил 10500руб и за 12300 но в комплекте с маской Хамелеон (не китайский!). Плюсы- маленький, легкий, малое потребление эл-ва, варит любыми электродами (постоянка, переменка) 3, 4мм. Выдает заявленное напряжение, кабеля на морозе не замерзают. В теме про полуавтоматы я выставлял вырезки из инструкции на 4 или 5странице. Есть еще аппараты  "Блювелд" говорят, что тоже хорошие.
http://s48.radikal.ru/i121/1102/65/6379cf9f8d6f.jpg

http://video.yandex.ru/users/vseinstrum … /view/104/
http://static.video.yandex.ru/lite/vseinstrumenti-ru/heez7uulkh.803/

Отредактировано Leksus (21 апреля, 2011г. 23:26:54)

0

5

Умник Завидую я тебе  :shine: . Такой выбор сейчас на рынке, глаза прямо не соберёшь в кучу.

0

6

Шамиль написал(а):

Завидую я тебе

Ты задал вопрос, я ответил. Просто знаю что эти аппараты по гарантии очень редко приносят, а китайские частенько. Вот и получается, что лучше немного переплатить, чем потом мучиться. И еще электродами МР-3 лосиноостровского электродного завода (ЛЭЗ) можно варить не сложные металлоконструкции, на верстаке, коленке, а для более сложных работ лучше использовать хорошие электроды-ОК-46, или SE-46. Надеюсь не посчитают это за рекламу.

0

7

Шамиль написал(а):

Нужен для работ в гараже. Сваривать уголок 25 мм, швеллер 10. Сеть 220В. Электрод подобии МР-3 3.

Я бы тогда посоветовал инвертор с током не менее 200 ампер (бывает сеть сильно просаживается и тогда аппарат на 160 ампер не тянет). Еще вот чего- смотри на разьемы подсоединения кабелей к аппарату, они бывают маленького и большого диаметра- маленькие часто выгорают. А для сварки ответственных металлоконструкций (но не водогазопровод) я использую электроды УОНИ 13\55.

0

8

Я пользуюсь вот таким 

АNТ Kvant-205

очень доволен, тем более что цена очень даже бюджетная!!!

0

9

Шамиль написал(а):

Думаю летом купить сварочный инвертор, в пределах 6000-8000 тыс. руб.

вот неплохой аппарат
http://www.antaresk.ru/catalogue/161/162/646/
можно и такой, но он переменка (т.е.нерж, электродами уони и т.д.  он варить не будет)
http://www.antaresk.ru/catalogue/161/164/610/
а вобще универсальных аппаратов нет, поэтому у меня их 5 штук- каждый для своей цели.

Отредактировано polnick679 (21 апреля, 2011г. 21:14:11)

0

10

Умник написал(а):

а для более сложных работ лучше использовать хорошие электроды-ОК-46, или SE-46

спасибо за совет. А то я вот недавно МР-3 взял, сосед сказал что классные. Ну отдам кому нибудь. Себе ОК-46 возьму. А цена у них какая?

Отредактировано Шамиль (21 апреля, 2011г. 21:18:46)

0

11

Умник написал(а):

а для более сложных работ лучше использовать хорошие электроды-ОК-46, или SE-46

А можно поинтересоваться, а для более сложных работ-это каких?

0

12

polnick679 написал(а):

А можно поинтересоваться, а для более сложных работ-это каких?

Часто приходится варить металлоконструкции, а там бывает стоя на высоте не очень удобно несколько раз стучать электродом чтоб зажечь дугу, и постоянно отбивать козырек. Я только ни кому не пытаюсь навялить что то, просто сам пользуюсь этими электродами и даволен. Вот и даю дельный совет людям которые еще только начинают постигать азы. Вот бы лет 15 назад кто мне такие советы давал, я бы может сейчас большего достиг.

0

13

Умник написал(а):

бывает стоя на высоте не очень удобно несколько раз стучать электродом чтоб зажечь дугу

Понял, спасибо.

0

14

Шамиль написал(а):

Думаю летом купить сварочный инвертор, в пределах 6000-8000 тыс. руб.

в том году осенью взял инвертор "форвард181" 180А,полярность меняется.брал на оптовом складе через работника(работникам базы скидка) обошёлся в 5200 рэ.варит великолепно.по поводу электродов-МР-3 вполне достаточно для дома,ещё АНО-21 очень хорошие(учиться ими хорошо-розжиг великолепный.а вот для УОНИ нужно напряжение не менее 65В(если мне память не изменяет)у них даже в характеристике написано- поддержка горения дуги удовлетворительная.

Отредактировано Leksus (9 июня, 2011г. 18:32:22)

0

15

Вопрос всем,может есть у кого такой аппарат дайте про него отзыв + и -.?
"Ресанта"  http://lsiufa.ru/product/svarochnyj-inv … ta-sai-220

0

16

Вопрос всем,может есть у кого такой аппарат дайте про него отзыв + и -.?

220А для дома не нужно.160-180А вполне достаточно будет.я бы присмотрелся вот к этому инвертор

0

17

фермер78
А кто нибудь видел его в деле?

Отредактировано Leksus (10 июня, 2011г. 00:02:12)

0

18

Шамиль написал(а):

А кто нибудь видел его в деле?

Шамиль,я его в деле не видел,можно в поиск вбить и посмотреть отзывы.и вообще,это кусок железа с электроникой и два аппарата из одной партии могут быть разными-один годами будет работать на пределе возможностей,а другой через пару недель накроется.у меня так было и не раз.

Отредактировано Leksus (10 июня, 2011г. 00:02:51)

0

19

Ivanovich написал(а):

Вопрос всем,может есть у кого такой аппарат дайте про него отзыв + и -.?
"Ресанта"  http://lsiufa.ru/product/svarochnyj-inv … ta-sai-220

я взял ресанту 220. потому что в основном варю электродами от 3 до 5, сам не профи, только начинаю. мне знакомые сварщики посоветовали эту, говорят 220 лучше варит чем 190, 160 и ниже.

0

20

фермер78 написал(а):

Вопрос всем,может есть у кого такой аппарат дайте про него отзыв + и -.?

220А для дома не нужно.160-180А вполне достаточно будет.я бы присмотрелся вот к этому инвертор

Ну как пример слабый трактор на весь газ едет и кое как везет а взять посильней трактор,едет легко не напрягаясь и с запасом мощности а значит и прослужит дольше!
Вот я и про сварку такого мнения а варить надо много толстого и не очень металла!

Ильнур написал(а):

я взял ресанту 220. потому что в основном варю электродами от 3 до 5, сам не профи, только начинаю. мне знакомые сварщики посоветовали эту, говорят 220 лучше варит чем 190, 160 и ниже.

Спасибо!

0

21

Ivanovich
Совершенно согласен что должен запас прочности быть!Я такой ивертер недавно спалил.Принёс друг похвастать.Говорит гляди какая сварка классная,а я -давай я попробую.Ну и попробовал  как раз варил отвал прицепного грейдера .Спалил электрод и всё,дым пошёл.Я так понимаю если сварка выдерживает пачку тройки (хотя бы) за раз тогда стоящий аппарат.В основном в магазинах зажигалки и чиркалки.

0

22

Шамиль

Шамиль написал(а):

А какой у Вас сварочный аппарат?

Аппарат сделан в 2003г. Главное достоинство не привязан к электросети.

0

23

Dgonon
:cool: Я тоже мечтаю о собственном генераторе.Варить приходится много,энергосбыт косо смотрит.А тут завёл и вари сколько хочешь.

+1

24

Dgonon написал(а):

Аппарат сделан в 2003г. Главное достоинство не привязан к электросети.

Хотелось бы по подробнее про сварочный апарат, как тянет УД-25, какие передаточные отношения, какими электродами варите?

0

25

ЗАВГАР написал(а):

Хотелось бы по подробнее про сварочный апарат, как тянет УД-25, какие передаточные отношения, какими электродами варите?

УД-25 на штатном регуляторе, электрод от 2 до 5мм. Передаточное отношение 2, стоят шестерни привода ГРМ и зубчатый ремень.

Отредактировано Leksus (24 июня, 2011г. 11:06:29)

0

26

У важаемые форумчане подскажите чем атличается абычный сварочник от инвентора . :question:

0

27

Андрей Полушкин написал(а):

У важаемые форумчане подскажите чем атличается абычный сварочник от инвентора .

Конструкцией и принципом действия.

0

28

http://i038.radikal.ru/1107/fa/ca2d196331c5t.jpg

Сварочный аппарат для дуговой сварки Prorab FORWARD 261 MOS Недавно приобрел кто подскажет + и -?

Отредактировано Максимка (10 июля, 2011г. 14:38:22)

0

29

Максимка написал(а):

Сварочный аппарат для дуговой сварки Prorab FORWARD 261 MOS Недавно приобрел кто подскажет + и -?

Сперва вообще то инфу собирают а потом берут!
Мода сейчас на инверторы пошла!

+1

30

Ivanovich написал(а):

Сварочный аппарат для дуговой сварки Prorab FORWARD 261 MOS Недавно приобрел кто подскажет + и -?

аппарат неплохой по виду инверторный,тоже есть мечта приобрести инверторный,у самого переменка "антика "

Андрей Полушкин написал(а):

У важаемые форумчане подскажите чем атличается абычный сварочник от инвентора .

инверторная сварка варит любым электродом ,в смысле и," уони" и" мр",меньше потребляет электроэнергию по сравнению с обычным трансформатором,и компактней любого трансформатора,хватает 16 А предохранителей автоматов,а трансформатор уже 16А отключает нужны 25А,в общем то для любителей предпочтительней инверторные ,и учится варить легче ,и особых навыков не надо

+1


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Сварочное оборудование » А какой у Вас сварочный аппарат?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно