Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Обо всем по немногу » Сначала МТ, а потом теория <


Сначала МТ, а потом теория <

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

petromeb написал(а):

Я то хотел принести какую то пользу для всех форумчан (найти истину в конкретной ситуации),а тут со всех сторон критика и ...Зачем мне это?

Знания - сила, это прописная истина.
То, что стремишься знать, азы теории тракторостроения это хорошо, а то что делишься своими уже приобретенными знаниями с форумчанами в двойне хорошо. ИМХО.
К сожалению не у всех есть знания теории(а это и физика, математика, алгебра, геометрия и т.д.) или уже с годами и призабились. Личное дело каждого, как ему поступать в строительстве МТ, т. е. применять какие то знания теории и чей то практический опыт, что бы достичь нужного результата.

petromeb написал(а):

Хотя все свои знания по тракторах я взял именно с данного форума...

Я, согласен с тобой на все сто, благодаря форуму сам много познал.

drakon написал(а):

Другое дело, что не всем это дано и кое кому это мало интересно - так это их проблеммы. Во всяком деле, идя таким путём, можно добиваться очень хороших результатов.

Согласен с Вами, и очень хочется, что бы из 1205 участников форума было по больше таких. А если к этому еще и присоединятся люди знающие(имеющие образование в этом направлении), а они наверняка есть или читают форум, то это будет очень хорошо.
Удачи.

0

32

petromeb написал(а):

Для всех
Я то хотел принести какую то пользу для всех форумчан (найти истину в конкретной ситуации),
а тут со всех сторон критика и ...
Зачем мне это?

У нас говорят на обиженных воду возят!(шутка).Вся жизнь впереди,еще не такая критика будет.
Тема интересная да и понять можно форумчан а их не мало!

petromeb написал(а):

Наверно нельзя делать людям добро пока тебя не попросят, иначе они вам этого не простят...

Просто навязывать наверно не надо ,да и не надо тысячу человек под одну гребенку не правда ли!Не каждый читал или понимает нужно ему или нет!
Вам двое ответили а судите всех! :dontknow:

petromeb написал(а):

Выходит форум для того чтоб похвастаться своими делами и ничего больше не услышать...

Я думал здесь делятся проделанной работой а оказывается хвастуны одни собрались?  :huh:

petromeb написал(а):

Хотя все свои знания по тракторам я взял именно с данного форума...

:cool:

petromeb написал(а):

Желаю всем удачи в своих делах и расчетах (или без них)...

И вам набраться терпения и ни на кого не обижаться !

petromeb написал(а):

По образованию я педагог (физика, информатика), но в жизни я задаю себе очень много вопросов и ищу на них ответы.

Я тракторист,машинист и бывший колхозник ,получается не человек что ли,тоже ищу ответы в этой жизни!

petromeb написал(а):

И поскольку формулы в жизни видел стараюсь и в тракторах понять хотя бы качественно основные процессы.
aleks 21
На счет расчетов вашего миника не обещаю, но по мере возможности начну изучать.

:cool:

drakon написал(а):

Другое дело, что не всем это дано и кое кому это мало интересно - так это их проблемы.

Ну и бить себя в грудь тоже не хорошо! :glasses:
Одному 18 лет а другому 60  :flag:

Да и еще мужики! хватит перепираться,маленькие что ли. Разве для этого здесь все собираются! 
Один знакомый у меня инженер а работает на бойне а другой двоечник был и трактора строит и сервис открыл!
Каждому бог дал свое призвание. :flag:

0

33

Ivanovich написал(а):

Да и еще мужики! хватит перепираться,маленькие что ли. Разве для этого здесь все собираются!  Один знакомый у меня инженер а работает на бойне а другой двоечник был и трактора строит и сервис открыл!Каждому бог дал свое призвание.

Согласен полностью!!!!!!! Я непрофи но благодаря всем вам полюбил самоделки !!!! :flag:

0

34

petromeb написал(а):

На счет расчетов вашего миника не обещаю, но по мере возможности начну изучать.

Спасибо что не отказали, самому очень интересно, кода строили то особо расчетами не занимались.

0

35

petromeb написал(а):

По образованию я педагог (физика, информатика), но в жизни я задаю себе очень много вопросов и ищу на них ответы.

Как инженер-механик сельского хозяйства скажу что любая проблема это решение уравнения с множеством неизвесных. Чем сложнее проблема тем больше неизвесных. Одними приходиться задаваться изначально, другие берем из опыта окружающих, третьи придется брать из личного опыта чтобы получить четвёртые. Так вот если первые и вторые можно почерпнуть из литературы и форумов то личный опыт Вам не заменит никто. Вот и получается что только из третьего экземпляра можно получить удовлетворительный результат, поскольку на первых двух придётся набивать свои собственные шишки, и проверять недоученные теории на практике. Т.е. без практики - ну никак. Это я про себя пишу. Как говорится мысли вслух. Первую группу неизвестных прошел в институте двадцать лет назад. А сейчас штудирую всевозможные форумы про миники, чтобы поучится на чужих ошибках, потому что для постройки нескольких однотипных экземпляров миника нету средств и времени. Опять же, планирую построить два миника, на которые тянул запчасти  последние двадцать лет. Завидую белой завистью тем аворам, у которых хватает терпения и духу не только строить но и добиваться приличного результата в своем творчестве. Респект и уважуха им. Хотя последняя фраза и означает тавтологию, что-то типа "масло масляное" или "сервисное обслуживание" но наиболее чётко передает смысл "низкого поклона".

+1

36

yurybka написал(а):

А сейчас штудирую всевозможные форумы про миники, чтобы поучится на чужих ошибках, потому что для постройки нескольких однотипных экземпляров миника нету средств и времени. Опять же, планирую построить два миника, на которые тянул запчасти  последние двадцать лет.

"Век учись - а дураком всегда выставят!" - не подумай что о Вас, это в общем. Лучше конечно поучиться на чужих и своих ошибках. Свой миник начал в 15лет, но собрал первый только в 24 года. Спасибо за подержку брата, я натаскаю железок в гараж - прийдет переберет, что получше заберет, а потом себе наберешь. Вот так 9лет пролетело. А теперь его стоит а моему немного завидует, собираеться переделать вновь.

0

37

Ivanovich написал(а):

Один знакомый у меня инженер а работает на бойне а другой двоечник был и трактора строит и сервис открыл!Каждому бог дал свое призвание.

Жизнь во все вносит свои коррективы, увы... После школы человек иногда идет куда-то учится или по совету, что там очень хорошая и нужная профессия :crazyfun:  или за компанию с друзьями. И вот потом бывают такие результаты.   А  большая часть на форуме - это крестьяне, люди от сохи (пусть даже в каком-то поколении, гены берут своё :flag: )... И вот иногда у таких людей рождаются вроде-бы бредовые идей с точки зрения теоретиков, но эти идеи "ездеют и пахают". И кому что дано, т.е. теоретик пусть обсчитает изделие практика, а практик пусть подскажет теоретику, где что и как сделать надо... Вобщем, как говорил кот Леопольд...

+2


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Обо всем по немногу » Сначала МТ, а потом теория <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно