Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мини трактор с двигателем ЗАЗ 965.

Сообщений 121 страница 150 из 196

121

Vovan - начинающий тракто написал(а):

Leksus, я смотри вы имели дело с пд-10, может подскажете мне насчёт того что можно поставить на него вместо магнето?? и будет ли это работать?

А зачем? :question:  Я последних  выходной убил чтоб магнето на мотоциклетный двигатель пристроить (по просьбе знакомого) а вы менять. Непонятно!
http://s001.radikal.ru/i196/1003/ca/779f6bc4ae2ft.jpg
http://s19.radikal.ru/i192/1003/43/c38a9d4ddc21t.jpg
Это для убедительности. :flag:

0

122

zax@rov написал(а):

А зачем?   Я последних  выходной убил чтоб магнето на мотоциклетный двигатель пристроить (по просьбе знакомого) а вы менять. Непонятно!

ну я выше написал, у меня нет магнето, а есть пару старых трамблёров.., а деньги не хочу вкладывать, хотя даж видел на базаре за 500р но сёравно жалко, я двигатель за 500 р можно сказать купил..

0

123

Vovan - начинающий тракто написал(а):

А зачем?   Я последних  выходной убил чтоб магнето на мотоциклетный двигатель пристроить (по просьбе знакомого) а вы менять. Непонятно!

говорят с него искра что-ли лучше??

0

124

Vovan - начинающий тракто написал(а):

а как думаете какое лучше сделать охлаждение на этот пускач? у меня идеи на счёт печки от москвича в качестве радиатора, вентилятор приспособить к пускачу механический, а вот как сделать жидкостный насос я даже не знаю, может чем подскажете?

Как вариант на ГАЗелях и не только ставится электрическая помпа, она довольно хорошо качает,
или же по дедовски термосифонная система охлаждения, но с ней охлаждаться будет не так хорошо как хотелось бы.

0

125

Leksus написал(а):

Как вариант на ГАЗелях и не только ставится электрическая помпа, она довольно хорошо качает, или же по дедовски термосифонная система охлаждения, но с ней охлаждаться будет не так хорошо как хотелось бы.

да и на термосифонку надо большой радиатор... охото сделать насос всё таки.., а насчёт печки для газели сам не видел но говорят сейчас около 1000р стоит, я уже думал насчёт этого.., мне кажеться дороговато.. да и надо электрооборудование делать к ней..

0

126

Yava написал(а):

Судя по всему у Вас проблемы с дифференциалом. При большом желании ее можно решить. Хуже было бы, если выйдет из строя червячная пара. Как в таких случаях говорят: «вскрытие покажет».

Сегодня снял.вскрыл и расстроился.Разломалась чугунная коробка дифференциала. 
Буду думать.как лечить. Пара-живая.

0

127

centeur написал(а):

Разломалась чугунная коробка дифференциала.

Это не смертельно, чугун прекрасно варится.

0

128

BORZ написал(а):

Это не смертельно, чугун прекрасно варится.

, а вы варите специальными электродами медными? или как обычный чермет?

0

129

centeur написал(а):

Разломалась чугунная коробка дифференциала

Есть электроды по чугуну, а можно по простому- простой электрод обмотать медным проводом, на работе картер кокого то мощного червячного редуктора варили, лет 5 после этого работал, потом я уволился.

0

130

Раскольников написал(а):

по простому- простой электрод обмотать медным проводом,

верно сказал ветеран.., а я пару лет назад варил штуку одну на запорожец, типо дополнительного вентилятора, из чугунной помпы, сварил обычным электродом, вроде всё держалось, пока сам не разломал..)

0

131

BORZ написал(а):

Это не смертельно, чугун прекрасно варится.

Необходимо только упомянуть что чугун бывает разный, ковкий варится хорошо :cool:  а вот другие :(  тоже варятся но швы нагрузку не держат.

0

132

zax@rov написал(а):

что чюгун бывает разный,

:suspicious: По своим характеристикам чугуны примерно одинаковы, токо ковкий немного пластичнее, поэтому и варится лучше, как дополнение - при сварке чугун можно подогреть и медленно охлаждать,поэтому околошовный слой приобретает структуру более пластичную чем без подогрева. Думаю что коробка дифа сделана из чугуна который варится.

0

133

Раскольников написал(а):

По своим характеристикам чугуны примерно одинаковы, токо ковкий немного пластичнее, поэтому и варится лучше, как дополнение - при сварке чугун можно подогреть и медленно охлаждать,поэтому околошовный слой приобретает структуру более пластичную чем без подогрева. Думаю что коробка дифа сделана из чугуна который варится.

Спасибо за дополнение!  Я думаю наша инфа лишней не будет!
Я сейчас марку не вспомню но есть чугун который варится очень плохо и ни электроды специальные не проволока на обычные помогают мало.
К стати не плохо (относительно) чугун варится электродами по нержавейке.
http://www.kasly.ru/chugun-mark.php
Здесь много интересного о чугуне.
http://www.shtorm-its.ru/rus/info/svartech/w19.php
http://www.techno-sv.ru/svarkachuguna.html
А эта поможет сварить чугун.

Отредактировано zax@rov (16 марта, 2010г. 23:47:24)

0

134

BORZ написал(а):

Это не смертельно, чугун прекрасно варится.

ВСЕМ спасибо.По своему опыту не доверяю более я сваренному чугуну.да и сложить 20 осколков-смысла нет.Повреждены зубья малых сателитов.Червячная пара цела.НУЖЕН дифференциал.только не знаю от чего.

      В общем.мой труд прошлого сезона-коту под хвост.

0

135

centeur написал(а):

В общем.мой труд прошлого сезона-коту под хвост.

Сочувствую... и выскажусь одной фразой - ты встрял, но ...это не конец света. Отрицательный результат тоже результат. Не горюй.

0

136

zax@rov написал(а):

А эта поможет сварить чугун.

Если не считать теории (удел тех кто знаком с технологией металлов и сплавов) то узнал для себя много нового!!!

0

137

Vovan - начинающий тракто написал(а):

а как думаете какое лучше сделать охлаждение на этот пускач? у меня идеи на счёт печки от москвича в качестве радиатора, вентилятор приспособить к пускачу механический, а вот как сделать жидкостный насос я даже не знаю, может чем подскажете?

Лет 10 назад был опыт постройки трактора с пд 10 так я помпу приспособил от какой то стиральной машины т.е насос для слива воды и два медных радиатора с копеечной печки.Температуру не замерял но вроде не грелся ,значит хватало и жидкости и циркуляция была хорошей.

Отредактировано Leksus (18 марта, 2010г. 08:59:20)

0

138

centeur написал(а):

Это не смертельно, чугун прекрасно варится.

Как токарь могу сказать самые распространенные три ; серый, белый и ковкий из них серый самый хрупкий и в нем много раковин с  веществом похожим на песок.При обработке сильно "садится" резец, а от сварных слышал что после сварки может лопнуть рядом со швом.

+1

139

centeur написал(а):

Повреждены зубья малых сателитов.Червячная пара цела.НУЖЕН дифференциал.только не знаю от чего.

Я Вам сочувствую. Я не знаю, какой у Вас мост, мой выпущен лет 50 назад. Вот я и подумал, в те времена в СССР все было унифицировано, вполне возможно, что коробка дифференциала подойдет или с ГАЗа или с москвича тех времен.

0

140

Yava написал(а):

коробка дифференциала подойдет или с ГАЗа или с москвича тех времен.

ПРИВЕТСТВУЮ. От Москвича точно инная. от Газона не знаю. Попытаюсь впихнуть от передка Т-40.
     если резец возмет косозубую шестерню.Интересная конструкция.

0

141

Миха150 написал(а):

Как токарь могу сказать

Миха150
    Думаю  просто так резцом каленную шестерню не срезать.а отпустить в печке врядли получится.
    Что скажете\

0

142

Yava написал(а):

Я не знаю, какой у Вас мост, мой выпущен лет 50 назад.

А мой .предполагаю.может быть от болгарского эл.погрузчика(i=12)

0

143

centeur написал(а):

Думаю  просто так резцом каленную шестерню не срезать.
    Что скажете

Резцом с пластиной ВК-8,только аккуратно что бы не перегреть резец.А в общем если рядом есть серьезный завод,то там можно поискать резцы со сменными пластинами (маркировку не помню)между собой называли "керамикой".Что касается шестерен то они цементированы и глубина цементации не должна превышать 0,8мм,глубже как правило метал сырой.

Отредактировано Миха150 (22 марта, 2010г. 02:02:54)

0

144

centeur написал(а):

а отпустить в печке врядли получится

Получится.Только потом опять в термичку.

0

145

Миха150 написал(а):

Получится.Только потом опять в термичку.

Не надо отпускать  :no:  Термичка  должна быть с СВЧ сложно!

0

146

Миха150 написал(а):

Получится.Только потом опять в термичку.

ребята.мне в термичку не надо.Мне надо вместо кониченской шестерни(она и как стенка дифференциальной коробки) посадить бронзовую червячную.Т.е.сточить зубья конической.подогнать под посадочный Ф червячной.
Сверлить 6 отверстий-закаливать не надо.Главное токарь взялся бы-он у меня платный.

0

147

centeur написал(а):

ребята.мне в термичку не надо.Мне надо вместо кониченской шестерни(она и как стенка дифференциальной коробки) посадить бронзовую червячную.Т.е.сточить зубья конической.подогнать под посадочный Ф червячной.Сверлить 6 отверстий-закаливать не надо.Главное токарь взялся бы-он у меня платный.

Надо грубо обработать шестерню на наждаке, а затем её дообработать токарю.

0

148

drakon написал(а):

Надо грубо обработать шестерню на наждаке, а затем её дообработать токарю.

Вопрос.снять поверхностный слой (0,8мм) или обрезать болгаркой поближе к нужному Ф\ Спасибо

0

149

centeur написал(а):

Вопрос.снять поверхностный слой (0,8мм) или обрезать болгаркой поближе к нужному Ф\ Спасибо

За такую работу токарь очень много попросит  o.O . Работа противная, если человек делает для себя, то он и помучается, а вот если у токаря и так работа есть... . Драть на наждаке- уйма времени, кирдык камню, глазам, легким и ушам. Можно в наглую обрезать автогеном с припуском на токарную обработку. Будет быстрее и дешевле.

0

150

Outlaw888 написал(а):

Можно в наглую обрезать автогеном с припуском на токарную обработку. Будет быстрее и дешевле.

Спасибо.Совет дельный.Только сейчас автоген днем с огнем не найти .Пропали колхозные мастерские...уже лет20.
Даже не знаю у кого спросить.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно