Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная компоновка (переломка). » Трактор с двигателем мотоцикла УРАЛ


Трактор с двигателем мотоцикла УРАЛ

Сообщений 91 страница 120 из 125

91

ofCros написал(а):

Как разместили рулевой редуктор ? Есть фото ?

Всё сделано как у Егения из Кельмези

0

92

roman299 написал(а):

Всё сделано как у Егения из Кельмези

Мало информации.  Фото с разных сторон очень бы помогло.

0

93

roman299
В какую сторону глядя на фото вращается выходной вал с коробки. По часовой или против часовой?

Отредактировано kanol (16 марта, 2010г. 23:30:14)

0

94

kanol
вращение по часовой  у меня был такой трак очень неудачный вариант

0

95

BORZ написал(а):

Для пахоты таким трактором наиболее эффективно использование фрезы, и отсутствие вом делает это невозможным. А использование в качестве фрезы целого мотоблока, не самый удачный вариант

У американов есть подобные фрезы с ДВС для садовых тракторов CRAFTSMAN,и выпускаются в промышленных масштабах.А так почему бы и нет если есть возможность использовать мотоблок в качестве фрезы?Один минус ДОРОГО.

http://i071.radikal.ru/1003/7b/b118ec14f9act.jpg

Отредактировано Ivanovich (31 марта, 2010г. 08:06:47)

0

96

ofCros написал(а):

Мало информации.  Фото с разных сторон очень бы помогло.

Только эти
http://i052.radikal.ru/1004/a0/243bac7ac5a2t.jpg
http://s46.radikal.ru/i114/1004/e9/69e805aa5f8ft.jpg

0

97

евгений555 написал(а):

Только эти

Купил редуктор от УАЗика (козлика), буду ставить.

0

98

roman299 написал(а):

Незнаю какая земля у Евгения,у нас обыкновенный чернозём.У меня корпуса плуга от мотоблока,а у Евгения наверное корпуса больше(конный плуг)

Здравствуйте roman299!
Хочется услышать от, Вас ответы на такие вопросы:
1. - Как ведет себя МТ в борозде вовремя пахоты -?
2. - Какие еще работы весной выполняля на МТ -?
3. - Какие "+" и "-" видите в МТ, за время эксплуатации -?

0

99

БМП 58 написал(а):

Здравствуйте roman299!Хочется услышать от, Вас ответы на такие вопросы:1. - Как ведет себя МТ в борозде вовремя пахоты -?2. - Какие еще работы весной выполняля на МТ -?3. - Какие "+" и "-" видите в МТ, за время эксплуатации -?

Добрый вечер!Постараюсь ответить на ваши вопрсы.
1 В борозде ведёт себя уверенно,если немного утяжелить думаю будет ещё лучше.
2 Весной делал боронование 4 малыми боронками,сажал картошку картофелесажалкой,вчера окучивал картошку.
3 Плюсы-хорошая проходимость,маневренность,компактность. Минус пока один-большая чуствительность навесных агрегатов при подруливании.

0

100

roman299 написал(а):

В борозде ведёт себя уверенно,если немного утяжелить думаю будет ещё лучше.

Утяжелять надо для:
1. - улучшения сцепных качеств и сведения пробуксовок к минимуму;
2. - улучшения устойчивости и управляемости -?

0

101

БМП 58 написал(а):

Утяжелять надо для:1. - улучшения сцепных качеств и сведения пробуксовок к минимуму;2. - улучшения устойчивости и управляемости -?

Утяжелять надо для лучшего сцепления

0

102

roman299 написал(а):

Утяжелять надо для лучшего сцепления

Если не ошибаюсь, то вес МТ евгеня555 =450кг., думаю вес Вашего МТ наверное на таком же уровне, насколько надобы догрузить в целом и с учетом развесовки по осям (передняя, задняя) - ?
Будете ли менять резину (с автомобильной на с/х грунтозацепную) - ?

0

103

БМП 58 написал(а):

Если не ошибаюсь, то вес МТ евгеня555 =450кг., думаю вес Вашего МТ наверное на таком же уровне, насколько надобы догрузить в целом и с учетом развесовки по осям (передняя, задняя) - ?Будете ли менять резину (с автомобильной на с/х грунтозацепную) - ?

Вес примерно такой же.Догрузить нужно хотя бы киллограм 100(побовали сидеть вдвоём с сыном,идет как танк)
В планах поменять резину (хотябы на нивовскую)

0

104

roman299 написал(а):

В планах поменять резину (хотябы на нивовскую)

Нивовская на 16" и намного выше ВАЗовской 13", потеряете втяге, увеличится скорость но и клиренс увеличится.
При окучивании картошки, не нанесли ей (картошке) вреда из - за небольшого клиренса, или он (клиренс) вполне приемлем на 13" резине -?

Отредактировано БМП 58 (31 мая, 2010г. 23:22:18)

0

105

БМП 58 написал(а):

Нивовская на 16" и намного выше ВАЗовской 13", потеряете втяге, увеличится скорость но и клиренс увеличится.При окучивании картошки, не нанесли ей (картошке) вреда из - за небольшого клиренса, или он (клиренс) вполне приемлем на 13" резине -?

В тяге сомневаюсь,что потеряю.Сейчас скорость на первой передаче около 1 киллометра,если намного увиличтся будем эксперементировать со звездочками.Окучивание прошло хорошо,но второе же неполучиться,клиренс 18,5 см

0

106

roman299 написал(а):

В тяге сомневаюсь,что потеряю.Сейчас скорость на первой передаче около 1 киллометра,если намного увиличтся будем эксперементировать со звездочками

Наличие двух КПП и возможность менять (подбирать) понижение на цепном редукторе, это большой плюс для МТ, а с колесами наверное надо сразу (замышляю делать) думать о 16" резине для начала.
И еще вопрос о колее, целесобразно ли делать ее (колею) больше 70 см. -?

0

107

БМП 58 написал(а):

Наличие двух КПП и возможность менять (подбирать) понижение на цепном редукторе, это большой плюс для МТ, а с колесами наверное надо сразу (замышляю делать) думать о 16" резине для начала.И еще вопрос о колее, целесобразно ли делать ее (колею) больше 70 см. -?

Смотя для каких работ и площадей.Я сделал мт специально для обработки картофеля,и для небольших площадей.На более широкой колее мт будет себя чуствовать более уверенно

0

108

roman299 написал(а):

Я сделал мт специально для обработки картофеля,и для небольших площадей.На более широкой колее мт будет себя чуствовать более уверенно

Спасибо, зато что уделили время и содержательные ответы.
Может имеете  новые фото или видио МТ в работе -?

Отредактировано БМП 58 (1 июня, 2010г. 00:09:54)

0

109

БМП 58 написал(а):

Спасибо, зато что уделили время и содержательные ответы.Может имеете  новые фото или видио МТ в работе -?
            Отредактировано БМП 58 (Сегодня 00:09:54)

Видео есть,но качество неочень(мобильный)
http://rutube.ru/tracks/3292793.html?v= … 1b8c179265

http://rutube.ru/tracks/3292808.html?v= … ba07fdb5dc

на YouTube зарегистрировался,но письма не дождался

Отредактировано Leksus (18 июля, 2010г. 10:31:23)

0

110

roman299 написал(а):

Видео есть

Спасибо и на том (сделали как смогли).
Еще хочу  спросить по двигателю:
как с охлаждением, хватает ли его -?
какой расход топлива при вспашке -?
Планируете ли регестрировать свой МТ -?

0

111

Приветствую трактор отличный !!!!        Есть вопросик! Хватает ли для обдува электромоторчиков и какой у вас акамулятор??? Зарание спасибо за ответ ....
Кому это адресовано ???  :mad:
Исправь иначе удалю !!! :angry:

Отредактировано Leksus (17 июля, 2010г. 22:54:02)

0

112

Виталик написал(а):

Приветствую трактор отличный !!!!        Есть вопросик! Хватает ли для обдува электромоторчиков и какой у вас акамулятор??? Зарание спасибо за ответ ....
Кому это адресовано ???  :mad:
Исправь иначе удалю !!! :angry:

Я конечно очень извиняюсь , хотелось узнать , "Правила" данного форума , где сказано об уважении друг к другу , касаются только участников или администрацию тоже ??? Мне кажется , что к участникам с грифом "Участник" можно относится немного терпимее , а то так все "участники" разбегутся . Ещё раз извините .

Отредактировано Leksus (17 июля, 2010г. 23:16:29)

+2

113

Vitalij написал(а):

к участникам с грифом "Участник" можно относится немного терпимее

+1

0

114

roman299

Как у вас сделаны электрообдувы?И хватает ли ?Может есть фото?Зарание спасибо за ответ

0

115

Виталик написал(а):

Как у вас сделаны электрообдувы?И хватает ли ?Может есть фото?Зарание спасибо за ответ

Фото пока нет. Кожухами закрыл цилиндры иголовки поток воздуха заходит впереди,а выходит на карбюратор.

0

116

roman299 написал(а):

Фото пока нет. Кожухами закрыл цилиндры иголовки поток воздуха заходит впереди,а выходит на карбюратор

А генератор с акамулятором какой???А при нагрузках как греется???? Зарание спасибо

0

117

Виталик написал(а):

Как у вас сделаны электрообдувы?И хватает ли ?Может есть фото?Зарание спасибо за ответ

Вот картинки

http://s43.radikal.ru/i099/1007/03/87d96eec8f12t.jpg

http://i053.radikal.ru/1007/c1/0804db11aec8t.jpg

http://s16.radikal.ru/i191/1007/f9/1b4165040944t.jpg

http://i070.radikal.ru/1007/cf/0dec6a985509t.jpg

+1

118

roman299 написал(а):

Вот картинки

Огромное спасибо все понятно,но если я не ошибаюсь то увас вентеляторы стояли сверху???

0

119

Виталик написал(а):

Огромное спасибо все понятно,но если я не ошибаюсь то увас вентеляторы стояли сверху??

Началась небольшая модернизация

0

120

roman299 написал(а):

Началась небольшая модернизация

Думаю по окончанию работы поделитесь наработками !!! Желаю удачи.......

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная компоновка (переломка). » Трактор с двигателем мотоцикла УРАЛ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно