Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Гидравлика » Справочная информация.


Справочная информация.

Сообщений 241 страница 270 из 381

241

Сергей 73 написал(а):

перечислять долго ,мне проще так

У нас такие точно, могу сфотать, в гараже лежит, НО 49руб. ...хапуги ваши торгаши...

0

242

Всем
клапан распределитель потоков подбирается по насосу или он универсален

0

243

мег написал(а):

потоков подбирается по насосу или он универсален

Универсален...для любого НШ-32...

Отредактировано анатолий южный (22 ноября, 2011г. 09:27:48)

0

244

анатолий южный
а в каком отнашении он распределяет потоки? мне ж для выбора насоса надо знать сколько л/мин он подаст на мой гидроцилиндр а сколько уйдет в другой поток

0

245

мег написал(а):

а в каком отнашении он распределяет потоки? мне ж для выбора насоса надо знать сколько л/мин он подаст на мой гидроцилиндр а сколько уйдет в другой поток

Где то в разделе гидравлика было от НШ-32 на рулёвку отдаёт как НШ-10. Всё ещё будет зависеть от оборотов.

0

246

анатолий южный написал(а):

У нас такие точно, могу сфотать, в гараже лежит, НО 49руб. ...хапуги ваши торгаши...

Не то слово,я уже ранее писал про цены в нашем крае, у нас наверно много деревьев растет и в основном дубы, и все с них падают!!!

0

247

мег написал(а):

а в каком отнашении он распределяет потоки? мне ж для выбора насоса надо знать сколько л/мин он подаст на мой гидроцилиндр а сколько уйдет в другой поток

Самодельный копия серийного. <
Здесь посмотрите, там и моё отношение к этому клапану изложено, если использовать то только исправный, иначен масло грееться , давление падает, и вам обеспечены проблемы с этим связаные.

Отредактировано zax@rov (25 ноября, 2011г. 19:42:38)

0

248

мег написал(а):

искал односторонний в инете, не нашел подходящего. мне нужен небольшой по диаметру но с длиной хода не меньше 1400 мм. Делаю самодельный вилочный погрузчик. Грузоподьемность 400-450кг. такшто с готового погрузчика неподходит-слишком массивные. Мнеб найть плунжерный с диаметром штока 40-50мм и ходом 1400-1600мм. не подскажете где подобные применяются?

мег написал(а):

сам погрузчик будет с переломной рамой, задним приводом и мотором от культиватора зубр 10лс

Мне кажется дохлая затея поскольку во время поворота при подьеме центр тяжости будет менятся и трактор будет стремится опракинутся набок .

0

249

Технарь написал(а):

Грузоподьемность 400-450кг. такшто с готового погрузчика неподходит-слишком массивные. Мнеб найть плунжерный с диаметром штока 40-50мм и ходом 1400-1600мм. не подскажете где подобные применяются?

Заводские вилочные погрузчики в народе(стогомёт ) грузоподъёмностью 500кг но там цилиндры стоят приличного диаметра, да и КУН на базе МТЗ грузоподъёмностью 250-300кг, там тоже цилиндры не маленькие точный размер не помню

0

250

мег написал(а):

Мнеб найть плунжерный с диаметром штока 40-50мм и ходом 1400-1600мм. не подскажете где подобные применяются?

ЦП60.1400.30 применяется на стогометателе СНУ-550. Ход плунжера 1400мм, диаметр 60мм. Но стоит он примерно 15000р 1шт.

0

251

ЗАВГАР написал(а):

Заводские вилочные погрузчики в народе(стогомёт ) грузоподъёмностью 500кг но там цилиндры стоят приличного диаметра, да и КУН на базе МТЗ грузоподъёмностью 250-300кг, там тоже цилиндры не маленькие точный размер не помню

Тут надо разобратся какой погрузчик стогомет или типа кары . В принцыпе я делал на Т16 стогомет цилиндр на стрелу ставил 2 штоковый с кировской тележки один по середине на 500кг хватает.

0

252

raussnik написал(а):

вот чрезвычайно полезная информация по гидравлике полезная для тракторостроителей. в двух частях с цветными илюстрациями !!!http://narod.ru/disk/15071262000/гидропривод1.djvu.htmlhttp://narod.ru/disk/15071306000/гидропривод2.djvu.html и еще от себя добавляю свое личное мнение. на этом форуме работают реальные самодельщики.  если у кого-либо возникают вопросы , смело задавайте . поможем кто - что знает . если мы что-то не знаем -значит совместно разберемся. а претензии пусть остаются для домашнего пользования .

Что-то первая часть не открывается !

0

253

Вопрос всем.
Обьясните бестолковому, почему у нш-32 производительность 71 литр,как цифры в шильдике привязаны к реальности?
Чем, кроме скорости потока и увеличения времени выполнения операции, грозит установка распределителей с уменьшеным сечением(вместо 25, скажем, 16)
Спасибо за ответы.

0

254

viktorovich написал(а):

Обьясните бестолковому, почему у нш-32 производительность 71 литр,как цифры в шильдике привязаны к реальности?

Что за шильдик  такой?Насос НШ-32

0

255

ЗАВГАР
Да нш-32 на сайте гидросилы его производительность заявлена 71 литр.

0

256

viktorovich написал(а):

Да нш-32 на сайте гидросилы его производительность заявлена 71 литр.

Скиньте мне эту ссылку я почитаю, что за Нш-32 приблизили по параметрам к НШ-100.

0

257

zax@rov

VDM 09 - это итальянский распределитель шестисекционный. Хотелось узнать где у него вход и выход, а так же есть у него плавающее положение.

http://s017.radikal.ru/i436/1112/ce/22e592aa7b33t.jpg

0

258

Замир написал(а):

Хотелось узнать

Хороший распределитель.Вход со стороны клапана.Плавающего положения нет и не особо нужно
а при необходимости плавающий режим можно обеспечить исполнительным механизмом.
Попробуйте и не спешите отказываться от установки на трактор.

+1

259

Sveiki написал(а):

Вход со стороны клапана.Плавающего положения нет

Большое спасибо, я от него не отказывался :D

0

260

P4X4N написал(а):

давление маслонасоса(кгс/см.кв.) умножыть на площадь поршня(см.кв.) = Х (кг.)

А если 2 цилиндра одновременно работают, так сказать параллельно, то умножить на 2? или вес который поднимет гидроцилиндр останется прежний?

0

261

ДСПТ написал(а):

то умножить на 2?

Разделить на 2 цилиндра

0

262

ЗАВГАР написал(а):

Разделить на 2 цилиндра

Я может ошибаюсь, но Если стоят 2 ГЦ (одинаковые)-по закону сообщающихся сосудов давление в них создается одинаковое, и это давление равно давлению создаваемому насосом. Т.е. два ГЦ поднимают два веса.
Однако в связи с тем, что насос выдает вполне определенное кол-во масла и оно постоянно (ГРаспр не учитываем) а обьем ГЦ увеличился в 2 раза-то скорость подъема уменьшится в 2 раза.
Итак получается поднимаемый вес увеличивается в 2 раза, а скорость подъема уменьшится в 2 раза.
По моему так....

0

263

Раскольников написал(а):

подъема уменьшится в 2 раза.

Я это и имел ввиду.

0

264

Всем привет! Интересует вопрос: а гидронасос если будет иметь привод от шкива двигателя МБ "Каскад" 6 л.с., потянет?! Гидравлика на переднем отвале и задней навеске.

0

265

Максим Александрович написал(а):

Интересует вопрос: а гидронасос если будет иметь привод от шкива двигателя МБ "Каскад" 6 л.с., потянет?!

Можно ответить на любой вопрос, если вопрос задан правильно. (Платон)

0

266

Максим Александрович написал(а):

Всем привет! Интересует вопрос: а гидронасос если будет иметь привод от шкива двигателя МБ "Каскад" 6 л.с., потянет?! Гидравлика на переднем отвале и задней навеске.

Да уж, в Вашем вопросе очень много переменных, на него без 3 высших не ответить.

Отредактировано PifPaf (7 февраля, 2012г. 23:28:48)

0

267

Всем привет! Интересует вопрос: а гидронасос если будет иметь привод от шкива двигателя МБ "Каскад" 6 л.с., потянет?! Гидравлика на переднем отвале и задней навеске.

Да уж, в Вашем вопросе очень много переменных, на него без 3 высших не ответить.
Да вроде все понятно сказал, если, конечно, я правильно понял, каков механизм действия гидросистемы...

0

268

Максим Александрович написал(а):

Да вроде все понятно сказал, если, конечно, я правильно понял, каков механизм действия гидросистемы...

1. Какой гидронасос ?
2.Привод от шкива, это через ременную передачу или напрямую к шкиву, а шкив на валу движка?
3.Если через ременную передачу ко какой коэффициент редукции.
4. Какой гидрораспределитель? Есть модели где нет клапана сброса давления в бак.

0

269

PifPaf написал(а):

1. Какой гидронасос ?
2.Привод от шкива, это через ременную передачу или напрямую к шкиву, а шкив на валу движка?
3.Если через ременную передачу ко какой коэффициент редукции.
4. Какой гидрораспределитель? Есть модели где нет клапана сброса давления в бак.
Подпись автора

Делай так, что бы МАМЕ не стыдно было показать.

Я посему вопрос и задал, возможно ли вообще гидравлику на МТ с двигателем от МБ установить..в особенностях и принципах работы гидравлики пока мало разбираюсь..
гидронасос и гидрораспределитель пока понятия далекие, но разобраться можно..
Одно знаю: привод от шкива через ременную передачу

0

270

Максим Александрович написал(а):

Я посему вопрос и задал, возможно ли вообще гидравлику на МТ с двигателем от МБ установить..в особенностях и принципах работы гидравлики пока мало разбираюсь..
гидронасос и гидрораспределитель пока понятия далекие, но разобраться можно..
Одно знаю: привод от шкива через ременную передачу

Ну в принципе на форуме я встречал трактора на МБ-шных движках, но лучше делать через редуктор. Естественно просчитав скорости вращения насоса, что бы очень низкая не была. Насос лучше НШ-10, он самый слабенький и доступный, модификацию насоса выберете сами но не забудьте про сторону вращения. А так смотрите и такой насос может движок остановить. Кстати и миниэксковаторы точно делают на таких. Кстати эти насосы не любят работать с шкивам, у них подшипники скольжения стоят, быстро выйдут их строя при радиальной нагрузки.

Отредактировано PifPaf (10 февраля, 2012г. 12:16:21)

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Гидравлика » Справочная информация.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно