Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Гидравлика » Справочная информация.


Справочная информация.

Сообщений 181 страница 210 из 381

181

Бугор написал(а):

Какой насос является наиболее оптимальным?

Двигатель должен соответствовать насосу и наоборот.Иначе получится неэффективная
система гидравлики.Полноценная конструкция вариант мини ДВС 10 л.с при 2000 об\мин
насос НШ-16.Если используем дизельный ДВС то он будет два раза экономичней
бензинового.Потому что дизельному ДВС достаточный крутящий момент так же и на
средних оборотах.Возможны и другие варианты по двигателю но стоит учитывать расход
топлива в час.Авто ДВС значит расход почти как на 100 км пробега.

0

182

Sveiki написал(а):

топлива в час.Авто ДВС значит расход почти как на 100 км пробега.

Неправильно: если авто за 1 час проедет например 100 км. и скушает 8л. бензина, то у меня миник с ДВС ВАЗ за 1 час работы с плугом съедает 1-1.3л. бензина...

0

183

анатолий южный написал(а):

у меня миник с ДВС ВАЗ за 1 час работы с плугом съедает 1-1.3л. бензина...

А сколько он за этот час вспашет и на какую глубину?

0

184

анатолий южный написал(а):

Неправильно: если авто за 1 час проедет например 100 км. и скушает 8л. бензина, то у меня миник с ДВС ВАЗ за 1 час работы с плугом съедает 1-1.3л. бензина...

Чтото не веритса, за час миником с движком в 70 коней можно легко спахать 20 соток, то расход у Вас получаетса 1,3л/20соток=0,065л.=65грам на сотку  %-) даже если Вы за час пашите 10соток то 130 грам на сотку тоже НЕ поверю

+2

185

Sveiki написал(а):

Двигатель должен соответствовать насосу и наоборот

А какая оптимальная конфигурация, по-вашему, двигатель-насос для мини-экскаватора?
Вообще, интересны все ваши мысли поповоду конструкции мини-экскаватора.

Отредактировано Бугор (10 сентября, 2011г. 10:21:01)

0

186

aleks 21 написал(а):

1,3л/20соток=0,065л.=65грам на сотку  %-) даже если Вы за час пашите 10соток то 130 грам на сотку тоже НЕ

Я скрупулёзно точно не вымерял, но этой осенью попробую уточнить...

0

187

Sveiki написал(а):

Двигатель должен соответствовать насосу и наоборот.

Интересно, двигатель 13л. - редуктор 1:2 - насос нш32л, как и чем надо нагрузить насос что бы он остановил мотор?

0

188

PifPaf написал(а):

Интересно, двигатель 13л. - редуктор 1:2 - насос нш32л, как и чем надо нагрузить насос что бы он остановил мотор?

Элементарно заглуби ковш в землю и тяни с дури, даже дизеля и те глохнут казалось что для дизеля насос НШ-100.

0

189

ЗАВГАР написал(а):

Элементарно заглуби ковш в землю и тяни с дури, даже дизеля и те глохнут казалось что для дизеля насос НШ-100.

Хочешь сказать что 2-3 гидроцилиндра и все мотор колом встал, что то не верится. Во первых должен клапан сработать, а во вторых в крайних положениях гидроцилиндров мотор не останавливается. Да и к сожелению  я не представляю как произвести пересчет нужной, затрачиваемой мощности (расходуемая для перемещения гидроцилиндров) в потребляемую. На насосы не дают этого параметра, есть только номинальная потребляемая мощность, вот и думай это при 100 процентной загрузки или при каких то других условиях.

Отредактировано PifPaf (13 сентября, 2011г. 22:52:03)

0

190

PifPaf написал(а):

как и чем надо нагрузить насос что бы он остановил мотор?

Мах рабочим давлением системы.Например 160 атм если ДВС мах 2000об\мин

0

191

Sveiki написал(а):

Мах рабочим давлением системы.Например 160 атм если ДВС мах 2000об\мин

Да но это номинальное рабочее давление системы, выше уже клапан сработает, а если клапан настроить на 150 атмосфер,то тогда он как предохранитель сработает.?

0

192

PifPaf написал(а):

Да но это номинальное рабочее давление системы, выше уже клапан сработает, а если клапан настроить на 150 атмосфер,то тогда он как предохранитель сработает.?

А если нет клапана ?

0

193

ЗАВГАР написал(а):

А если нет клапана ?

А зачем систему в разнос пускать, клапан рекомендуется ставить в любых случаях. А то где нибудь да и дырочка найдется, а масло так лихо из него польётся.
Да кстати тут решил себе гидробак сварить, да мозг сломал не могу найти как вычисляется объем бака, про его устройство знаю все. Может бывалае подскажут?

0

194

PifPaf написал(а):

А зачем систему в разнос пускать, клапан рекомендуется ставить в любых случаях. А то где нибудь да и дырочка найдется, а масло так лихо из него польётся.
Да кстати тут решил себе гидробак сварить, да мозг сломал не могу найти как вычисляется объем бака, про его устройство знаю все. Может бывалае подскажут?

Никто систему в разнос не пускает пусть себе работает, только есть такие механизмы где нет клапанов.
Объём бака вычисляется длинну умножают на ширину и умножают на высоту. Если круглый то по формуле (пи дэ квадрат)

0

195

ЗАВГАР написал(а):

Никто систему в разнос не пускает пусть себе работает, только есть такие механизмы где нет клапанов. Объём бака вычисляется длину умножают на ширину и умножают на высоту. Если круглый то по формуле (пи дэ квадрат)

Ну в тех системах где нету встроенного, ставится внешний через тройник, после насоса, на слив в бак. А про бак я имел в виду, какой объем масла в нем должен находится, и сколько свободного пространства должно остаться.

0

196

PifPaf написал(а):

А про бак я имел в виду, какой объем масла в нем должен находится, и сколько свободного пространства должно остаться.

Смотря для каких целей , если один маленький ГЦ на навеску, то зачем делать большой бак если экскаватор то соответственно бак больше, в бак заливается приблизительно 1/3 от общего объёма.

0

197

ЗАВГАР написал(а):

Смотря для каких целей , если один маленький ГЦ на навеску, то зачем делать большой бак если экскаватор то соответственно бак больше, в бак заливается приблизительно 1/3 от общего объёма.

В планах 2 - 3 ГЦ и один гидроматор. Один спереди, один сзади, а третий про запас.

0

198

PifPaf написал(а):

В планах 2 - 3 ГЦ и один гидроматор.

Гидроцилиндры могут быть разные. Если планируется разгрузка 2ПТС4 нужно 12,5 литра масла. Для гидроматора объем масла в гидробаке не критичен.

0

199

Dgonon написал(а):

Гидроцилиндры могут быть разные. Если планируется разгрузка 2ПТС4 нужно 12,5 литра масла. Для гидроматора объем масла в гидробаке не критичен.

Во общем буду делать как сказал ЗАВГАР + 1/3 к максимальному объему используемого масла.

Отредактировано PifPaf (14 сентября, 2011г. 20:10:24)

0

200

PifPaf написал(а):

как вычисляется объем бака

Емкость гидробака следует выбирать таким образом, чтобы он был способен компенсировать
изменения объема рабочей жидкости во всех режимам работы и способствовал деаэрации
рабочей жидкости, когда она проходит через гидробак. Полный объем гидробака следует
выбирать в диапазоне, равном ½ … 1½. численного значения максимального расхода насоса.
Значение зависит от количества активных компонентов.
Впускное отверстие линии всасывания подпитывающего насоса должно находиться около дна
гидробака, но на таком расстоянии до него, чтобы осадок загрязняющих веществ не попадал
в линию всасывания подпитывающего насоса.
Впускное отверстие возвратной линии следует располагать насколько возможно дальше от
впускного отверстия, чтобы обеспечить максимальное время успокоения рабочей жидкости
в гидробаке. Возвращающаяся рабочая жидкость должна поступать в гидробак через отверстие,
расположенное ниже уровня рабочей жидкости, предпочтительно через выходной коллектор-
замедлитель скорости потока. Гидробаки гидравлической системы должны иметь разделительную
перегородку (перегородки) между входным и выпускными отверстиями, чтобы обеспечить
адекватное время успокоения и предотвращения колебаний потока и насыщения рабочей жидкости газом.

0

201

Уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста, как правильно к гидрораспределителю Р80(с плавающим) подключить односторонний гидроцилиндр? Хочу поставить на переднюю навеску для отвала.

0

202

sanchous написал(а):

Хочу поставить на переднюю навеску для отвала.

ой как будет неудобно, отвал то и прижимать иногда нужно, а так будет простенькая чистилка, или отвал делать очень очень тяжелым, не оно!!!! я так думаю!!!!

Отредактировано Сергей 73 (16 сентября, 2011г. 22:06:09)

0

203

sanchous написал(а):

Уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста, как правильно к гидрораспределителю Р80(с плавающим) подключить односторонний гидроцилиндр? Хочу поставить на переднюю навеску для отвала.

Действительно будет не очень удобно но на первое время пойдёт пока не найдёшь двухсторонний, подключай так:у р 80 четыре положения .
1-подъём
2-нейтраль
3-опускание
4-плавающее
шланг подключи в 3е положение, это будет подъём а опускать будешь положением 4-т.есть плавающем, эти положения расположены рядом получится более менее удобно. Вообще можно к любому выходу подключить опускать всё равно плавающем положением.

0

204

Подскажите пожалуйста верна ли блок схема гидравлики для МТ?
http://uploads.ru/t/8/i/3/8i3Ts.jpg

0

205

spensor написал(а):

Подскажите пожалуйста верна ли блок схема гидравлики для МТ?

Верна.

0

206

spensor написал(а):

Подскажите пожалуйста верна ли блок схема гидравлики для МТ?

Теоретически, да, но коль указал, что  НШ-10, то следовало б указать:
1.- марки(или модели) ГЦ, ГР;
2.- сечение шлангов;
3.- длину магистрали;
4.- обьем бачка;
5.- для каких орудий нужна схема с двумя ГЦ;
6.- какой(или от чего привод) будет для НШ-10.

0

207

БМП 58
Теоретически, да, но коль указал, что  НШ-10, то следовало б указать:
1.- марки(или модели) ГЦ, ГР;
2.- сечение шлангов;
3.- длину магистрали;
4.- обьем бачка;
5.- для каких орудий нужна схема с двумя ГЦ;
6.- какой(или от чего привод) будет для НШ-10.

пока што только прикидую такую компоновку:
1. Насос - НШ-10
2. ГЦ - 16ГЦ80
3. ГР - Р-80
4. Длина шлангов 1-1,5 Мерта
5. Привод взять вот вала отбора мошности 1000 оборотов?
Сечение шлангов и объем бачка незнаю
Для самодельного минитрактора.

0

208

spensor написал(а):

пока што только прикидую такую компоновку:1. Насос - НШ-102. ГЦ - 16ГЦ803. ГР - Р-804. Длина шлангов 1-1,5 Мерта5. Привод взять вот вала отбора мошности 1000 оборотов?Сечение шлангов и объем бачка незнаюДля самодельного минитрактора.

1. 16ГЦ80  - какой именно, их много.
2. Диаметр шлангов в магистрали выберите с учетом пропускного сечения, от бочка до насоса диаметр должен быть побольше, от распределителя в бочек тоже, что бы не нагружать насос. От распределителя до цилиндров большой не нужен, выберите с учетом диаметра присоединительного штуцера.
3. а про бочек почитайте выше , я уже уточнял с ребятами как его делать.

Отредактировано PifPaf (13 ноября, 2011г. 21:05:32)

0

209

spensor написал(а):

3. ГР - Р-80

Надо Р-80 3\1 22  или 222...

0

210

Всем доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста: можноли гидроцилиндр двухстороннего действия 16ГЦ.80/50.ПП.000.33-1400 использовать как гидроцилиндр одностороннего действия, используя для возврата штока гравитационное воздействие. Если можно, то как подключать?

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Гидравлика » Справочная информация.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно