Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Гидравлика » Справочная информация.


Справочная информация.

Сообщений 121 страница 150 из 381

121

vyga12345 написал(а):

Просто имею Р75-23 , а нужно плавающее положение , отсюда делема выкинуть его  (если нет плавающего) и купить Р80 3/1/222

И сразу выкинуть? :glasses: Местные умельцы делают "плавающее" даже если в распределителе его нет.

0

122

aleks35
Оказывается есть, сегодня повнимательней посмотрел- придется оставить !

0

123

vyga12345 написал(а):

Оказывается есть, сегодня повнимательней посмотрел- придется оставить !

:yep:
Эту проблему обсуждали и не раз.
Вот инфа которая поможет вам разобраться в маркеровке

Нова МАРКИРОВКА

Пример обозначения распределителя: Р80-3/1-222 Р - распределитель 80 - номинальный расход, л/мин 3 - исполнение по давлению (номинальное - 16 МПа, максимальное - 20 МПа) 1 - код эксплуатационного назначения (для автономного применения в гидросистемах общего назначения) 222 - три золотника типа 2

Старая МАРКИРОВКА

Согласно ГОСТ 16516-80 условные проходы для гидрораспределителей приняты: 2,5; 3,2; 4; 5; 6; 8; 10; 12; 16; 20; 25; 32; 40; 50; 63; 80; 100; 125; 160; 250 мм.
Гидрораспределители секционного типа обозначаются: первое число указывает на размер условного прохода (в мм), а следующая за первым числом цифра — на вариант исполнения. Например: 20.1.

Моноблочный трехсекционный четырехпозиционный гидрораспрёделитель высокого давления. Этот тип гидрораспределителей (Р75-23 и Р15О-23) получил применение для гидроприводов тракторов ДТ-75М, Т-4А, Т-150, Т-150К, Т-130М и др.

Буква Р обозначает распределитель, цифры 75 и 150 — максимальную пропускную способность рабочей жидкости (в л/мин), первая из последующих цифр указывает тип золотника, а вторая — число золотников в гидрораспределителе. Подача указанных гидрораспределителей 75 и 150 л/мий при давлении 16,0—20,0 МПа.

С уважением zax@rov.

Отредактировано zax@rov (11 января, 2011г. 00:48:32)

0

124

Для всех кому нужна справочная информация по разной гидравлике нарыл такую ссылочку (мне понравилось).
Это интересно

0

125

Leksus написал(а):

Гидрораспределитель Р80-3/2-222, Р80-3/3-222.
    Входят в состав распределительного устройства состоящего из двух распределителей Р80-3/2-222 и Р80-3/3-222. Устройство служит для распределения потока рабочей жидкости в гидравлических навесных системах машин с насосами производительностью до 80 л/мин. Возможна только совместная работа двух распределителей.

а можно подробней об совместной работе двух распределителей?

0

126

Ильнур написал(а):

а можно подробней об совместной работе двух распределителей?

Можно поинтересоваться для чего вам два распределителя!

Схема

http://s40.radikal.ru/i090/1103/3e/67616a7b6635t.jpg

Р80-3/1-222 и Р80-3/1-22 это распреды для тракторов сельхозназначения, предназначены для автономного применения. Слив масла из канала управления перепускным клапаном в них сделан на заводе, в виде отверстия в корпусе (его можно увидить открутив пробочку с лева от рычагов, она идет под углом в низ сразу по окончании резьбы)
Р80-3/4-222 и Р80-3/4-22 это распреды для тракторов сельхозназначения, предназначеные для работы совместно с регулятором глубины обработки почвы. В нем нет того самого отверстия для слива о котором написано выше. Слив из канала управления происходит через регулятор глубины который подключается вместо пробочки с лева от рычагов.
Так вот чтобы использовать Р80-3/4-222 на тракторе без регулятора глубины  , достаточно отверстие под пробкой соединить с обратной магистралью или сделать слив непосредственно в гидробак.
Чтобы Р80-3/1-222 использовать с регулятором глубины достаточно в отверстие под пробкой вкрутить длинный штуцер чтобы он своим телом перекрыл сливное отверстие и всё
Это вся разница между распределителями с кодом 1 и кодом 4
На схеме  следует под Р80 понимать Р80-3/4-222, Р80-3/4-22, Р75-3/4-222, Р75-3/4-22.
А под Р75 понимать Р80-3/1-222, Р80-3/1-22, Р75-3/1-222, Р75-3/1-22.

Информация взята с другого форума, ссылку смотрите в личке.

Если что то не понятно, спрашивайте, отвечу.

Отредактировано zax@rov (1 марта, 2011г. 08:46:29)

0

127

zax@rov написал(а):

Можно поинтересоваться для чего вам два распределителя!
Схема

Р80-3/1-222 и Р80-3/1-22 это распреды для тракторов сельхозназначения, предназначены для автономного применения. Слив масла из канала управления перепускным клапаном в них сделан на заводе, в виде отверстия в корпусе (его можно увидить открутив пробочку с лева от рычагов, она идет под углом в низ сразу по окончании резьбы)
Р80-3/4-222 и Р80-3/4-22 это распреды для тракторов сельхозназначения, предназначеные для работы совместно с регулятором глубины обработки почвы. В нем нет того самого отверстия для слива о котором написано выше. Слив из канала управления происходит через регулятор глубины который подключается вместо пробочки с лева от рычагов.
Так вот чтобы использовать Р80-3/4-222 на тракторе без регулятора глубины  , достаточно отверстие под пробкой соединить с обратной магистралью или сделать слив непосредственно в гидробак.
Чтобы Р80-3/1-222 использовать с регулятором глубины достаточно в отверстие под пробкой вкрутить длинный штуцер чтобы он своим телом перекрыл сливное отверстие и всё
Это вся разница между распределителями с кодом 1 и кодом 4
На схеме  следует под Р80 понимать Р80-3/4-222, Р80-3/4-22, Р75-3/4-222, Р75-3/4-22.
А под Р75 понимать Р80-3/1-222, Р80-3/1-22, Р75-3/1-222, Р75-3/1-22.

Информация взята с другого форума, ссылку смотрите в личке.
Если что то не понятно, спрашивайте, отвечу.

В планах использовать мтз-82 с самодельным фронтальным погрузчиком, а на тракторе две пары выхода(не учитываю навеску), трудновато с распределением гидравлических шлангов, если вместе агрегатировать косилку и согребальку. а так с двумя распределителями не надо мучится с перестановкой шлангов.
Вашу схему я видел. Спасибо.

0

128

Ильнур написал(а):

В планах использовать мтз-82 с самодельным фронтальным погрузчиком, а на тракторе две пары выхода(не учитываю навеску), трудновато с распределением гидравлических шлангов, если вместе агрегатировать косилку и согребальку. а так с двумя распределителями не надо мучится с перестановкой шлангов.
Вашу схему я видел. Спасибо.

Успехов!
С уважением zax@rov.

0

129

zax@rov 
Здравствуй, скажи пожалуйста как мне и по какой схеме подключить распределитель р-80, и гидро руль га 36000а от комбайна к насосу нш-10? Спасибо

Отредактировано Leksus (7 марта, 2011г. 21:35:49)

0

130

zax@rov
привет,прочитал твоё высказывание про нш 32 что он при таком давлении забирает большую мощность у двигателя,а вот у меня стоит двигатель ЗИД 4,5 лошади но сделано через ремённую передачу и кпп от газ 52 с вом,да и сам двигатель со своей коробкой и вроде хватает

0

131

серж написал(а):

Здравствуй, скажи пожалуйста как мне и по какой схеме подключить распределитель р-80, и гидро руль га 36000а от комбайна к насосу нш-10? Спасибо

Вы собираетесь, подключить и распределитель и рулевую к одному насосу??
Если да то я вам этого не советую необходимо два насоса, в этом случае подключаем по стандартным схемам.
ГА-36000а хорош тем что к нему ни чего не надо городить (имеет четыре отверстия для подключения) используется на комбайне "ДОН" . Подключаем два канала вход слив, и два на цилиндр, прокачиваем , готова

толик написал(а):

и вроде хватает

Я спорить не буду, по той причине что раз хватает значит хватает.
Я имею в виду что насос отнимает большое количество мощности (24кв), у двигателя при  номинальных режимах работы, давление 160Кгс/см2. если ваш насос выдаст такое давление двигатель просто заглохнет, мой Д21 затягивается.
Информация по НШ-32
http://www.gidroliga.ru/index.php?productID=151

http://www.agregat-nasos.spb.ru/agr06.shtml

Отредактировано zax@rov (10 марта, 2011г. 00:02:43)

0

132

толик
Можно узнать на какую нагрузку работает насос?
zax@rov
В думках подобный насос поставить на двигатель вместо компрессора кондея,не будет ли проскальзывать клиновой ремень при установке гидроцилиндров от погрузчика то-30?

0

133

viktorovich написал(а):

В думках подобный насос поставить на двигатель вместо компрессора кондея,не будет ли проскальзывать клиновой ремень при установке гидроцилиндров от погрузчика то-30?

Я так понимаю у вас на движке стоит компрессор от кондея на место которого вы собираетесь установить НШ-32.
Однозначно ответить на этот вопрос сложно.
   Необходимо знать какое давление вам необходимо, (если номинал то ремень будет буксовать).
В своём ответе ТОЛИКу я не совсем внятно объяснил почему мощности его двигателя хватает для работы с НШ-32, за что приношу свои извинения.
Мощности движка хватает по тому что не требуется  номинального давления 160 кгс/см. Могу предположить что для подъёма арудий миника (вес которых невелик), хватает давления в приделах 20-60 кгс/см, а в этом режиме вышеуказанный насос не потребляет большой мощности, и ЗИД-4,5 вполне справляется.
Также и с ремнём если не требуется от насоса высокого давления то ремень от привода компрессора вполне справиться.
Вот только при установке насоса обратите внимание на  обороты (максимальные для НШ-32 50 об/с )
Ещё нужно учесть диаметр поршня гидроцилиндра если диаметр больше 50 (чем больше диаметр поршня ГЦ тем большее усилие он развивает) , я думаю можно поставить НШ-32 по вашей схеме, конечно не забывая о диаметре ведомого икива (больше диаметр, больше площадь контакта ремня с шкивом, как следствие меньше буксует)
  Я посаветовал бы вам поставить НШ-10 или НШ-15, для миника самое то!
  Если есть вопросы готов обсудить, удачи!

0

134

zax@rov
В том то и дело что нш10 мало будет,мне на самодельном фронтальнике нужно полторы тонны грузоподьемности,поэтому и хочу ставить гидроцилиндры от 2х тонника ,там диаметр поршня гораздо больше 50,по мощности движка проблем нет ,это дизель за 75 кобыл,а вот с ремнем как я понял из вашего поста не пролезет,спасибо буду думать другой вариант.

0

135

viktorovich написал(а):

спасибо буду думать другой вариант.

Рад что помог. Может подумать о двух, или трёх ручъёвым шкивах??
Киньте в личку ссылочку вашего аппарата может какая мысль, моя вам и понравиться!
Удачи!

0

136

zax@rov
Пока кидать кроме кучи металла нечего,посмотрю какие гидроцилиндры удастся приобрести потом конкретно вопросы появятся. http://razborka2000.ru/dvigatel_4d56 
Мотор вот ,но вряд ли получиться переделать шкив на много ручейный ремень, проще токарю шестерню заказать,и еще вопрос?Реально использовать насос ГУРа на поворот переломки ?
По бумагам максимальное давление 8,2 а вот литража не нашел,скорее всего вряд ли просто хочется услышать ваше мнение.

Отредактировано Leksus (21 марта, 2011г. 20:52:25)

0

137

Вопрос специалистам?Пересмотрел кучу ломающихся тракторов и задумался,на одних 2гидроцилиндра на перелом(руль),на других один,с чем это связано.При том что и те и другие до 2х тонн просто разных производителей.

0

138

Спасибо специалисты.

0

139

Мужики как подключить Р-75-...-23, что куда воткнуть и что за отверстие с резбой в предохранительном клапане???
http://s014.radikal.ru/i328/1104/7e/9ac2fb7d43cat.jpg
С торца в тени есть 2 отверстия и болтик для чего они.
http://s002.radikal.ru/i200/1104/07/0593fd9929c0t.jpg
Тоьлко прошу без схем а, что куда конкретно, как для первоклассника? :dontknow:  :tomato:
P.s. Подключаем только один гидроцилиндр.

Отредактировано Раскольников (11 апреля, 2011г. 21:25:14)

0

140

Раскольников написал(а):

Мужики как подключить Р-75-...-23, что куда воткнуть

Чуть выше почти всё описано но только для спарки двух распредов..................

Раскольников написал(а):

и что за отверстие с резбой в предохранительном клапане???

Там нет резьбы а вот в колпачке так сказать есть и если конечно можно то я отвечу вопросом на вопрос: если надо будет вытащить клапан то как вытаскивать колпачок ?

Раскольников написал(а):

С торца в тени есть 2 отверстия и болтик для чего они.

Забудь о них ну имеется в виду про маленькие, а если по другому то эти заглушки служат что бы выпустить воздух в первый раз так сказать ну что б долго не гонять туда сюда рычагом а так взял спустил воздух и вперёд................

Раскольников написал(а):

Подключаем только один гидроцилиндр.

На одной из рабочих секций есть надписи в виде буквы П это означает подъём ну а под этим отверстием есть ещё одно отверстие там получается опускание ну вроде всё ни чего сложно нету.
А вообще я уже где то здесь в гидравлике уже описывал как подключать и куда чего цеплять просто нужно поискать !

0

141

viktorovich написал(а):

Вопрос специалистам?Пересмотрел кучу ломающихся тракторов и задумался,на одних 2гидроцилиндра на перелом(руль),на других один,с чем это связано.При том что и те и другие до 2х тонн просто разных производителей.

viktorovich написал(а):

Спасибо специалисты.

Что бы получить ответ то нужно задавать вопрос там где нужно а не там где захотелось !

+1

142

Leksus
Спасибо!!!

0

143

Всем
Стоит вопрос о выборе привода для гидронасоса.
Вопрос: Плавающее положение гидрорапределителя - остается плавающим при не работающем гидронасосе?

0

144

Раскольников написал(а):

Плавающее положение гидрорапределителя - остается плавающим при не работающем гидронасосе?

Плавающее остаетса плавающим, независимо от того работает насос, или нет.

0

145

вопрос всем !помогите опознать гидромотор, его ттх, какие обороты, потянет-ли нш-10?                     
за ранее благодарен!

Отредактировано Leksus (3 мая, 2011г. 21:13:12)

0

146

алексей петрович написал(а):

вопрос всем !помогите опознать гидромотор, его ттх, какие обороты, потянет-ли нш-10?                     
за ранее благодарен!

Вообще то для подобных вопросов есть другая тема - Вопросы и ответы (продолжение)
Ну и желательно хотя бы фото того о чём речь идёт, а то трудно как то определить то что не видишь !

0

147

На днях получил вот такую информацию.
Может кому нибуть пригодится.

http://i076.radikal.ru/1105/11/4e68edd88d58t.jpg

http://s015.radikal.ru/i330/1105/29/56b3c30de7a0t.jpg

http://i027.radikal.ru/1105/53/e07216ae882dt.jpg

0

148

Ребят добрый вечер !!!! помогите с такой проблемой у меня стоит нш 10 и к нему подключен распределитель с трактора беларуса и цилиндр с сеялки все  собрал работает смотрю начал подтекать шланг заменил завожу на распределители включаю подъём поднимает опускаю опускается и отбивает само в нейтральное положение и смотрю пошел двигатель в нагрузку и так что даже цепок обскакивает включаю подъем нормально опускаю опускается в нейтрально положение ставлю двигатель чуть не глохнет беру отключаю от распределителя и подаю в бак на слив по кругу качает хорошо . начинаю подключать к распределителю душится двигатель , мне подсказали там на распределителе есть крышечка двумя болтиками прикручена и там клапан говорят что может там что то попало, нет все чисто раза 4 снимал уже не знаю что делать !!!!!!!! помогите пожалуйста

Отредактировано Leksus (6 июня, 2011г. 10:31:27)

0

149

Юрец написал(а):

Ребят добрый вечер !!!! помогите с такой проблемой у меня стоит нш 10 и к нему подключен распределитель с трактора беларуса и цилиндр с сеялки все  собрал работает смотрю начал подтекать шланг заменил завожу на распределители включаю подъём поднимает опускаю опускается и отбивает само в нейтральное положение и смотрю пошел двигатель в нагрузку и так что даже цепок обскакивает включаю подъем нормально опускаю опускается в нейтрально положение ставлю двигатель чуть не глохнет беру отключаю от распределителя и подаю в бак на слив по кругу качает хорошо . начинаю подключать к распределителю душится двигатель , мне подсказали там на распределителе есть крышечка двумя болтиками прикручена и там клапан говорят что может там что то попало, нет все чисто раза 4 снимал уже не знаю что делать !!!!!!!! помогите пожалуйста

Сделайте вот как на рисунке поможет!
http://s003.radikal.ru/i201/1106/5b/8347ee2045c4t.jpg
Удачи!

0

150

Добрый день подскажите пожалуста я установил распределитель Р-80 трехсекционный и получилась такая проблема вход что находится справа до половины перекрыл лонжерон и теперь надо вырезать пол лонжерона но таким способом я прослаблю его подскажите может вход пустить через какойто другой штуцер или ето только один вход

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Гидравлика » Справочная информация.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно