Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Гидравлика » Справочная информация.


Справочная информация.

Сообщений 361 страница 381 из 381

361

http://f25.ifotki.info/thumb/942ae2d735a894280e9336e75e9716bcc197ce340954347.jpg
По выходам вы подсоединили правильно, но насос вращается не в нужную сторону. вам правого вращения НШ нужен.

0

362

Ладно проверю отпишусь . А так мне кокой нужен ..? При моей установке??

0

363

mihail69 написал(а):

Ладно проверю отпишусь . А так мне кокой нужен ..? При моей установке??

Не пойму, то ли форум тормозит, то ли вы не все сообщения прочитать успеваете.
При вашей установке вам правого вращения насос нужен.
В предыдущем сообщении с картинкой дал. Ваш левый сейчас "против шерсти" работает.

0

364

mihail69 написал(а):

Ладно проверю отпишусь . А так мне кокой нужен ..? При моей установке??

Если вход в верху, тогда всё верно. Насос переделан с левого в правый.

mihail69 написал(а):

сегодня испытал цилиндр ходит еле еле двигатель нш не чувствует ...?

Если система гидравлики только что собрана, проверьте клапан на распределителе. Забивается мусором находящимся в трубопроводах и зависать будет пока вся система не промоется, а масло не отфильтруется.

0

365

mihail69 написал(а):

А как же надписи . Когда смотришь в входное отверстие и вращаешь вал по направлению двигателя то шестерни разгоняют масло в стороны...

Всё правильно. НШ так и работает. Масло по центру между зубцами не проходит, а идет по стеночкам, во впадинах между зубцами.

0

366

Nikolay написал(а):

Вряд-ли. При изменении вращения вход и выход остаются там-же где и были. Меняются местами только ведомый и ведущий валы.

В общем мы говорим об одном и том же, и о разном. Два в одном флаконе.
Естественно дырки не меняются. Меняется расположение валов. Но если располагать насос так, как он стоял до этого (по расположению валов) то вход поменяется с выходом. Не надписи на корпусе, а само расположение корпуса вместе с надписями)..

0

367

Nikolay написал(а):

Если вход в верху, тогда всё верно. Насос переделан с левого в правый.

Если система гидравлики только что собрана, проверьте клапан на распределителе. Забивается мусором находящимся в трубопроводах и зависать будет пока вся система не промоется, а масло не отфильтруется.

Масло фильтруется автомобильным фильтром накручивающимся не имеющим клапана ...

0

368

Заменю насос . Проверю клапан распределителя...

0

369

После замены насоса всё поехало ,  рычаг отбивать стало. На подъем отбивает а на опускание нет , так и надо ???

0

370

mihail69 написал(а):

На подъем отбивает а на опускание нет

Обычно наоборот- отбивает на опускание, а на подъём нет. У меня так на новом распределителе. И у многих так же, интересовался вопросом. Здесь советовали откручивать клапан давления, но я еще не пробовал.

0

371

Rex86 написал(а):

Обычно наоборот- отбивает на опускание, а на подъём нет. У меня так на новом распределителе. И у многих так же, интересовался вопросом. Здесь советовали откручивать клапан давления, но я еще не пробовал.

Клапан не накручивал он с пломбой так и стоит . У меня крышка с рычагами перевёрнута , распределитель расположен горизонтально отверстиями для подключения внизу , рычаг фиксируется в трёх положениях подъем плавающее опускание...

0

372

Ну да так и есть .. это нормально???

0

373

mihail69 написал(а):

рычаг фиксируется в трёх положениях подъем плавающее опускание...

А четвёртом, в нейтральном, разве фиксации нет?

0

374

Nikolay написал(а):

А четвёртом, в нейтральном, разве фиксации нет?

Так точно есть !!! Так всё-таки рычаг должен возвращаться с каких положений ???

Отредактировано mihail69 (23 мая, 2019г. 22:44:10)

0

375

mihail69
Вообще-то рычаг должен отбиваться в нейтраль и из положения "подъём", и из положения "опускание".
Клапан который под пломбой нужно не накручивать, а отпускать (выкручивать). Это здесь советовали AlexSim, он откручивал и рычаг начал отбиваться из обоих положений. Я просто не успел на себе испробовать, слишком много другой работы, трактор еще доделывается.
Пы.Сы: Ну так, на всякий случай- из плавающего просто вручную выключать. Там давление отбоя не возникает, масло просто из полости в полость перетекает.

Отредактировано Rex86 (23 мая, 2019г. 23:08:05)

0

376

mihail69 написал(а):

Так всё-таки рычаг должен возвращаться с каких положений

Из положений "Подъём" и "Опускание"

mihail69 написал(а):

На подъем отбивает а на опускание нет , так и надо

По видимому, у Вас, перепутаны шланги местами, так как положение "Подъём" отбивает рычаг при давлении настройки предохранительного клапана ( около 170 кг/см2), а положение " Опускание" отбивает рычаг при давлении в системе всего около 50 кг/см2.

+1

377

Nikolay написал(а):

.... положение "Подъём" отбивает рычаг при давлении настройки предохранительного клапана ( около 170 кг/см2), а положение " Опускание" отбивает рычаг при давлении в системе всего около 50 кг/см2.

Николай, кстати есть и у меня вопрос как к более опытному товарищу- если я врежу манометр в линию между НШ и распределителем он будет показывать при работе эти давления (50 и 170 кг)? Хотя бы кратковременно? Сам думаю что ДА, но всё-таки?...

0

378

Rex86 написал(а):

Сам думаю что ДА

Верно. У меня врезан в пробку распределителя

http://sh.uploads.ru/t/ysveD.jpg

+1

379

Спасибо проверю подключение шлангов , и попробую покрутить клапан... и ещё хотел спросить купил новый насос , прокручивается туговато  старый вращался легко , это норма ???

Отредактировано mihail69 (23 мая, 2019г. 23:48:02)

0

380

Спасибо, Николай.)))

mihail69
Да, это нормально. Новый туго крутится руками.

Отредактировано Rex86 (24 мая, 2019г. 00:14:57)

0

381

Спасибо . А то я уж подумал что брак.

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Гидравлика » Справочная информация.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно