Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Классическая компоновка » Строю трактор Дизель-2ч классика


Строю трактор Дизель-2ч классика

Сообщений 211 страница 240 из 461

211

тхоло написал(а):

смотрю что тот который предложыли купить

Как на на минике сделан от мотора ремнем или напрямую, через сцепление?Сделай хорошее фото узлов. А так я  вижу кучу металлолома у снегу .
.

Отредактировано Миша_Тат (13 марта, 2012г. 23:30:59)

0

212

Миша_Тат
севодня ездил смотреть на мост.мост очень маленький по барабанах 80сантиметров.роздатка розобраная и ржавая вся первичного вала нет вопшем металолом .

0

213

Миша_Тат

Миша_Тат написал(а):

Как на на минике сделан от мотора ремнем или напрямую, через сцепление?Сделай хорошее фото узлов. А так я  вижу кучу металлолома у снегу .
.

Отредактировано Миша_Тат (Сегодня 21:30:59)

что вас интересует если нш10 то стоит на переднем шкиве как у.UZ 47ответ етой темы и сделал старенький дедуля сам

0

214

Миша_Тат
трактор не мой а товарища  если чтото интересует спрашывайте поеду узнаю и сфоткаю если интересует

0

215

Миша_Тат
севодня отдал маховик с 2ч. и газ53 токарю чтобы проточил маховик 2ч и вставил внего маховик газ53 незнаю что у нево получетса сказал что позвонит скажет

0

216

тхоло написал(а):

трактор не мой а товарища  если чтото интересует спрашывайте поеду узнаю и сфоткаю если интересует

Мне не надо, просто для подсказки .у меня все есть.кроме времени ,если Господь позволит то в мае начну делать новый миник а старый  оставлю  пускай будет.У  меня много задумок,потом планирую делать картофлеуборочный мини комбаин  и так далее.Мост ты сказал 80 см .Поставь  дисками на оборот и будет 105-110 .посмотри на мой миник

Отредактировано Миша_Тат (14 марта, 2012г. 19:47:55)

0

217

тхоло
http://fermer.ru/forum/samodelnaya-sels … ent-663414

0

218

Миша_Тат
здрастауйте севодня предложыли купить газ 69 может купить и снево взять мост и роздатку и раму. а может сделать двох мостовый.каквы думаете небудит слабый мост для дигателя 2ч.

0

219

Думаю скорее всего будет слабый двигатель 2ч для двух мостового минитрактора.

0

220

VinDizel написал(а):

Думаю скорее всего будет слабый двигатель 2ч для двух мостового минитрактора.

ЗиД-4,5 не слабоват, а 2Ч вдруг слабоват....
двигателю легче стронуть с места трактор четырьмя колесами, чем двумя

Отредактировано вовочка (15 марта, 2012г. 08:36:28)

0

221

Сам собираю минитрактор на основе двигателя 2ч. Со многими людьми пообщался, прежде чем начать работы по сборке, все в один голос утверждали что передний мост не нужен и нет в нем необходимости. Учитывая его массу, номинальные обороты и мощность.

Отредактировано VinDizel (15 марта, 2012г. 11:53:52)

0

222

VinDizel
збраствуй в UZ есть видео первый выезд буксовал по снегу писал что передний мост непомешалбы и ОЛЕГ02 тоже стаким двиглом писал что нужен передний мост двегатель 2ч весит 250-280кг. и передок тяжолый. если скомпоновать 2ч+кпп газ51+рк газ69+мост газ69 или газ51 или 2 мост газ69 чтобы трактор выполнял посадку окучевание и выкопку картофеля спасибо.

0

223

ВСЕМ как вы думаете что лучше для 2ч скомпонировать помогите новичку

0

224

VinDizel написал(а):

Учитывая его массу, номинальные обороты и мощность.

А ты попробуй сам,тогда узнаеш ,хуже не будет

Отредактировано Миша_Тат (15 марта, 2012г. 19:31:48)

0

225

тхоло написал(а):

ВСЕМ как вы думаете что лучше для 2ч скомпонировать помогите новичку

http://uploads.ru/t/K/h/O/KhOe5.jpg

http://uploads.ru/t/9/6/t/96tEy.jpg

http://uploads.ru/t/A/J/E/AJEuW.jpg

сделал видео как он работает неполучаетса скинуть на компютер заводитса ручкой

0

226

Миша_Тат написал(а):

здрастауйте севодня предложыли купить газ 69 может купить и снево взять мост и роздатку и раму. а может сделать двох мостовый.каквы думаете небудит слабый мост для дигателя 2ч.

бери ,я бы не одказался.

Миша_Тат написал(а):

А ты попробуй сам,тогда узаеш ,хуже не будет

0

227

Миша_Тат
хеже может и не будет но все стоит денег и переделывать потом будет трудней

0

228

тхоло написал(а):

VinDizel
збраствуй в UZ есть видео первый выезд буксовал по снегу писал что передний мост непомешалбы и ОЛЕГ02 тоже стаким двиглом писал что нужен передний мост двегатель 2ч весит 250-280кг. и передок тяжолый. если скомпоновать 2ч+кпп газ51+рк газ69+мост газ69 или газ51 или 2 мост газ69 чтобы трактор выполнял посадку окучевание и выкопку картофеля спасибо.

Не правильная развесовка трактора. большая часть массы (за счет массы двигателя 250 кг) ложиться на переднюю ось, а должно быть соотношение 1:2

0

229

VinDizel написал(а):

Не правильная развесовка трактора. большая часть массы (за счет массы двигателя 250 кг) ложиться на переднюю ось, а должно быть соотношение 1:2

это для недопривода.
для полноприводного это не важно.

0

230

С Вашего разрешения так же выложу видео!

Немного истории:
1 этап - поиск всяческих механизмов
мост ГАЗ-53 был обрезан и сварен в домашних условиях, лишь полуось для точности обрезали и соединяли на заводе. Про запас нашел редуктор ГАЗ-66.
http://uploads.ru/t/j/P/w/jPwqz.jpg

Определились с компоновкой миника КПП и раздатка ГАЗ-66
http://uploads.ru/t/R/u/v/RuvKj.jpg

Многие предлагали зделать проточку с родном маховике дизеля 2ч и закрепить маховик УАЗ или ГАЗ, но выслушав предложения и оценив все плюсы и минусы в конечном итоге отказались от проточки и было решено дополнительный маховик со сцеплением повесить на разгрузочный Вал. (плюс думаю был только один сокращение базы на 30 см) Да и мягкое соединение уберет лишнюю вибрацию 
http://uploads.ru/t/4/l/z/4lzUi.jpg

вот что получилось
http://uploads.ru/t/z/P/S/zPSBc.jpg

Для возведения двигателя на раму пришлись соорудить подъемник из трещотки разведения тормозов ЗИЛ (если не ошибаюсь)
http://uploads.ru/t/Y/i/y/Yiye3.jpg

Передняя балка качения из трубы d-76мм с поворотными кулаками и рулевой колонкой УАЗа
http://uploads.ru/t/2/e/n/2enRu.jpg

Навеска вся полностью, но с доработкой будет от ЮМЗ, привод насоса через КОМ КПП. В дальнейшем планируется соорудить вал отбора мощности, выход которой с раздатки имеется.

0

231

VinDizel написал(а):

Передняя балка качения из трубы d-76мм с поворотными кулаками и рулевой колонкой УАЗа

При таких габаритах и весе не будет ли этот узел слабым звеном?

0

232

VinDizel написал(а):

Определились с компоновкой

Слишком длинный получается, можно немного покороче сделать, весь вес будет на передке, в сырую погоду с места не сьедеш поверь. Пока далеко не зашёл поставь передний мост отУАЗа, привод моста сделай от раздатки цепной передачей, передаточное число подберёш звёздочками, редуктор заднего моста сразу ставь от 66-го, привод маслонасоса делай от двигателя и будет тебе счастье.
Олег.

тхоло написал(а):

здрастауйте севодня предложыли купить газ 69 может купить и снево взять мост и роздатку и раму. а может сделать двох мостовый.каквы думаете небудит слабый мост для дигателя 2ч.

Вот почти готовый трактор, немного кое что переделать и вперёд. А с рессорами совсем песня получится.

0

233

тхоло написал(а):

Миша_Тат
хеже может и не будет но все стоит денег и переделывать потом будет трудней

Ты ошыбаэшся ,переделывать не придется ,передок если не надо будет  ,отключиш роздаткой ,и отключиш сам мост на ступицах .но зато в нужный момент  включиш ,как на газ 59 .Поверь мне я это давно прошел ,и никогда не откажусь от переднего моста ,хотя и будет дороже .

0

234

Миша_Тат написал(а):

Ты ошыбаэшся ,переделывать не придется ,передок если не надо будет  ,отключиш роздаткой ,и отключиш сам мост на ступицах .но зато в нужный момент  включиш ,как на газ 59 .Поверь мне я это давно прошел ,и никогда не откажусь от переднего моста ,хотя и будет дороже .

Полностью согласен, с передком вещь получится
VinDizel
Если ВОМ делать от свободного выхода раздатки то как он будет включаться-выключаться? Привод моста взят с вала идущего на передок 66-го, значит ездить он будет только на пониженой

Отредактировано олег 02 (15 марта, 2012г. 21:52:57)

0

235

вовочка написал(а):

Многие предлагали зделать проточку с родном маховике дизеля 2ч и закрепить маховик УАЗ или ГАЗ, но выслушав предложения и оценив все плюсы и минусы в конечном итоге отказались от проточки и было решен   дополнительный маховик со сцеплением повесить на разгрузочный Вал. (плюс думаю был только один сокращение базы на 30 см) Да и мягкое соединение уберет лишнюю вибрацию

Привет.Я тоже так думаю делать сцепление как ты . но еще надо обязательно обгонную муфту и реверс .

0

236

олег 02 написал(а):

Если ВОМ делать от свободного выхода раздатки то как он будет включаться-выключаться? Привод моста взят с вала идущего на передок 66-го, значит ездить он будет только на пониженой
Отредактировано олег 02 (Сегодня 19:52:57)

Ты ошибаешся, Перед включением понижающей передачи необходимо включить передний мост ,иначе передача не включится . Передний мост может быть включен без понижающей передачи .Это факт .

Отредактировано Миша_Тат (15 марта, 2012г. 22:20:21)

0

237

олег 02 написал(а):

значит ездить он будет только на пониженой

Рекомендуется включать пониженную при включенном передке, да и повышенна мне нужна лишь для перегона по трассе, что я думаю редко будет происходить.
Почему я так выставил раздатку, так ответ прост, повысил просвет на высоту раздатки и выход с раздатки позволил соединить мост коротким карданом (две крестовины), если ее поставить как на 66, то потребуется удлиненный кардан (опять же это увеличение базы)

0

238

олег 02 написал(а):

в сырую погоду с места не сьедеш поверь

Для этого и припас редуктор от ГАЗ 66

0

239

Миша_Тат написал(а):

Передний мост может быть включен без понижающей передачи .Это факт .

Да действительно :huh: я запутался в этих перевёрнутых системах :dontknow: Всёже делай передок, будет классная штука

0

240

Миша_Тат написал(а):

но еще надо обязательно обгонную муфту и реверс .

А это ещё для чего??? :huh:

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Классическая компоновка » Строю трактор Дизель-2ч классика


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно