Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



трактор "Хуторок"

Сообщений 61 страница 67 из 67

61

Clava 1 написал(а):

Нш крепить будете на раму или как-то на двигатель

привод НШ использован с двигателя СМД,заменён наружный подшипник на закрытый,а также шестерня привода на шкив,узел будет крепится на раме,возле генератора,шкив привода изготовлен из москвичевского ведущего,на шкиве коленвала приварен ещё один ручей для гидравлики отрезан из шкива водяного насоса,получился двухручейный шкив,просто и думаю надежно

0

62

Станислав написал(а):

вал вытягивается,растяжки снимаются и на их место устанавливают нижние рычаги(двухточечное крепление),что позволяет тянуть за центр трактора особенно важно для плуга

Если, я Вас правильно понял, то планируете перестановку(см. рис.) левого нижнего рычага(серьги) в точках: А,В,С для плуга ?

http://s55.radikal.ru/i149/1103/e9/06539864897ct.jpg

Станислав написал(а):

механизма догрузки нет,вместо него будут приварены 2 уголка с отверстиями в которые будет вставлятся центральный винт,трактор расчитывается под двухкорпусный плуг,

Все таки, механизм механической догрузки, планируете - "вместо него будут приварены 2 уголка с отверстиями", если так, то:
1.- как и где его планируете устанавливать ?;
2.- сколько будет отверстий, что бы обеспечить нормальную догрузку ведущих колес ?;
3.- правильно ли я понимаю Ваш замысел(см. рис.) ?.
http://s48.radikal.ru/i122/1103/0f/309b8c163eebt.jpg

Отредактировано Leksus (6 марта, 2011г. 22:21:43)

0

63

Станислав написал(а):

привод НШ использован с двигателя СМД,заменён наружный подшипник на закрытый,а также шестерня привода на шкив,узел будет крепится на раме

Двигатель на подушках играет,узел жёстко на раме. Какой натежитель собираетесь ставить? Какой профель ремня? Буксовать, жечь ремень не будет?

0

64

БМП 58 написал(а):

Если, я Вас правильно понял, то планируете перестановку(см. рис.) левого нижнего рычага(серьги) в точках: А,В,С для плуга ?

совершенно верно левый рычаг устанавливается из положения А в положение В,а в положение С ставим правый рычаг,в результате увеличивается длина плеча-от колеса к средине трактора,как у тракторов ДТ-75,Т-150.Для более равномерной загрузки ведущих колёс.

БМП 58 написал(а):

1.- как и где его планируете устанавливать

на квадратной пластине с отверстиями,угол на догрузку будет достаточным и и мешать не будут верхние рычаги в нижнем положении отклонению центрального винта,отверстия хватит одного,тем более переделать несложно,но я думаю не прийдется,по всей конструкции мы переделали одну только педаль сцепления(немного удлинили),а так трактор поехал в первый выезд и на нем всё уже было,кроме гидравлики.Все схемы изображены на ваших рисунках полностью отражают замысел трактора

0

65

Clava 1 написал(а):

Двигатель на подушках играет,узел жёстко на раме. Какой натежитель собираетесь ставить? Какой профель ремня? Буксовать, жечь ремень не будет

двигатель на двух подушках,а блок КПП на четырех,так что ничего не "прыгает",не дергается за счет большой массы,натяжитель можно подпружинненый но думаю хватит по типу генераторного,ремень выдержит так как проверено на первом нашем тракторе.Профиль ремня "А" как на генераторе,только длинее,на мотоблоке МБ-1 "Нева" через ремень такого профиля осуществляется передача от двигателя на КПП,мощность 5л.с,так что  все опасения напрасны.

Отредактировано Станислав (6 марта, 2011г. 20:31:18)

0

66

Станислав
Отличная Работа  :cool:  навеска прямо как заводская :cool:  :flag:

0

67

БМП 58 написал(а):

Какие размеры

колёса с ведущего моста трактора,размеры навески:нижний рычаг(Е),между центром оси нижнего вала и крайнего отверстия-400мм,между центром нижнего вала и центром верхнего вала-400мм,между центром верхнего вала и центром оси крепления вертикального раскоса(Е2),190мм,растояние между осями ценрального винта(Е1) переменной величины,думаю 300-450мм достаточно,учитывая что точка  подсоединения к раме не находится на одной вертикальной плоскости с нижним и верхним валом,а смещена назад как на больших тракторах для получения эффекта механической догрузки(от воздействия обратной связи через винт),точку подсоединения можно разместить растоянии200-300 ммм от нижнего вала(выше),наверное выберем среднее значение.Оси нижнего и верхнего валов находятся в одной плоскости,отклонение при заглублении орудия будет только за счёт смещенного положения центрального винта.

Отредактировано Станислав (7 марта, 2011г. 13:28:46)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно