Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Видеоархив » Интересное видео


Интересное видео

Сообщений 121 страница 150 из 511

121

KostW написал(а):

Лошадка три корпуса окучника тянет, а мы тут на миники по одному лепим...

Ну дык с такими грунтозацепами можно и пять зацепить  :rofl:

Отредактировано Умник (30 октября, 2011г. 18:43:05)

0

122

KostW написал(а):

Лошадка три корпуса окучника тянет, а мы тут на миники по одному лепим..

Вообще то два окучника таскаем и намного быстрее лошадки,ей свойственно уставать,летом слепни закусывают,ну и работает она,или стоит,кормить всё равно надо.Одно хорошо,у лошадки проходимость полудше,не всегда лошадка идёт туда куда её правят(здравого смысла у неё в некоторых случаях больше чем у водителя.)

0

123

ЗАВГАР написал(а):

Вопрос ко всем как товарищи самодельщики вам такой агрегат ?

А как заглубляется этакая штука? )

0

124

AlexSim написал(а):

А как заглубляется этакая штука? )

Я думаю здесь присутствует угол атаки, а крутящиеся диски помогают прорезать тем самым углублятся.

0

125

Пашет самоделка сама, водитель за оператора

Отредактировано БМП 58 (3 ноября, 2011г. 23:43:30)

0

126

БМП 58 написал(а):

Пашет самоделка сама, водитель за оператора

Вот и тракторный автопилот!!!! :flag:

0

127

неплохая штука!
http://www.youtube.com/watch?v=lanRqTuI … ature=fvsr

Отредактировано Leksus (5 ноября, 2011г. 00:05:25)

0

128

макс написал(а):

неплохая штука!

Резвые! А про трактор всеже интересней))

0

129

чистка снега
http://www.youtube.com/watch?v=e5z760ZjaIw

Отредактировано Leksus (10 ноября, 2011г. 18:20:44)

0

130

evgen250 написал(а):

чистка снега

Что то не очень впечатлила такая чистка, есть холостые прогоны, если б поворотный отвал был бы за 2 прогона управился бы, я так думаю!!!!!! :tomato:

0

131

Сергей 73 написал(а):

Что то не очень впечатлила такая чистка,

Честно говоря меня тоже, как не крути трактор на чистое так и тянет, передний отвал он самый надёжный, в любой момент можно снег на обочину вытолкнуть.

0

132

evgen250 написал(а):

чистка снега

Да видео действительно интересное, на нем харашо показано как делать НЕ нужно. Для чистки снега надо угловой отвал который (снег на сторону сгребает), или ковш для вывоза снега (набрал полный вывез и вывалил всторонку).

0

133

aleks 21 написал(а):

Для чистки снега надо угловой отвал который (снег на сторону сгребает)

Не особо хотелось-бы встревать в разговор,просто из личного опыта:приделали мы когда-то отвал поворотный с чеха unc-060 к греферному погрузчику на базе ЮМЗика,удобная штука получилась.Горнет он снег не плохо,но вот при работе наблюдалось такое явление,как разворот трактора при работе с боковым отвалом,и это учитывая вес трактора,да ещё и установку,и потому,терзают меня смутные сомнения,что миник,с его весом около тонны,сможет выполнить  подобную работу,даже с небольшим снегом.Боковое стягивание,на мой взгляд,побороть на минике будет сложно,разве только на  свеже выпавшем небольшом снеге.

Отредактировано Ser (11 ноября, 2011г. 18:58:05)

0

134

Ser написал(а):

.Боковое стягивание,на мой взгляд,побороть на минике будет сложно,разве только на  свеже выпавшем небольшом снеге.

Для этого есть регулировка угла поворота бульдозера.На ДТ-75 универсальный бульдозер имеет угол поворота бульдозера от основного положения 25 градусов,это оптимальный угол,сделав его большим трактор кидает в сторону.

0

135

Ser написал(а):

Боковое стягивание,на мой взгляд,побороть на минике будет сложно,разве только на  свеже выпавшем небольшом снеге.

Из личного опыта могу сказать что в любом случае больше пользы чем от прямого (прямой на две сторони снег разбрасывает, он снег не сильно перемешяет) а только уплотняет Если много снега то лутше уж ковшом его убирать. Боковое стягивании при свежом снеге не ощющяетса, а если убирать слежевшийся или мокрый, то проще подрегулировать угол овала, но снег всеравно должен сходить в одну сторону, иначе это бесполезная трата времени

0

136

1202 написал(а):

Для этого есть регулировка угла поворота бульдозера.На ДТ-75 универсальный бульдозер имеет угол поворота бульдозера от основного положения 25 градусов,это оптимальный угол,сделав его большим трактор кидает в сторону.

Да я ж не спорю,что боковой отвал-это плохо,я хотел сказать,что производительность миника при работе с боковым отвалом будет существенно зависить от его веса,и ,если вес небольшой,то производительность будет сравни работе дворника с лопатой.Это,конечно-же,моё субъективное мнение.

aleks 21 написал(а):

Если много снега то лутше уж ковшом его убирать

Согласен.Сейчас подменяю товарища на АТЕКе 2324(англичанин).Аппарат-класс,удивляюсь его возможностям,а вот ковш без поворота,и это уже недостаток,но он компенсируется другими его достоинствами.

0

137

Ser написал(а):

,и потому,терзают меня смутные сомнения,что миник,с его весом около тонны,сможет выполнить  подобную работу,даже с небольшим снегом.Боковое стягивание,на мой взгляд,побороть на минике будет сложно,разве только на  свеже выпавшем небольшом снеге.

этой зимой сделаю видео уборки снега своим отвалом (поворотным в любую сторону и на любой угол), меня не сильно стягивало, хотя убирал всякий снег, и даже кучи под 2 метра высотой слежалый, на прямую разобъешь такую, а потом боковым сгоняешь... Единственный косяк заметил весной, когда решил помочь весне справится с таянием корки на асфальтированой дороге... Вернее кашу с отлетающим уже льдом в перемешку...Так вот, местами отвал вгрызался в лед и трактор на него прыгал, дальше следовал удар в трансмиссию, несколько раз попробовал и бросил затею эту, т.к недолго разорвать что нибудь в механике.
Вот подумываю, из за чего это происходило...Уголок стоит чтоб не зарывался. Возможно крепления отвала ниже надо опустить...

Отредактировано Leksus (17 ноября, 2011г. 22:54:52)

0

138

обратите внимание на компоновку трактора

http://www.youtube.com/watch?v=SAvIL06k … re=related

0

139

evgen250 написал(а):

обратите внимание на компоновку трактора

своеобразный вариант, получается поворачивает как у классики и при этом передние колеса наклоняются по оси трактора как у переломки - вместе с передней частью рамы!

0

140

Вот в  рыбалке попалось интересное видео правда несовсем относится к тракторам  но  сделано интерестно!

0

141

sanyaolhanka написал(а):

Вот в  рыбалке попалось

3wd рулит

0

142

микроэксковатор

http://www.youtube.com/watch?v=MiUbWB0S … r_embedded

Отредактировано тракторист (22 ноября, 2011г. 18:47:47)

0

143

что-то вроде шпаргалки

0

144

макс написал(а):

что-то вроде шпаргалки

АЙ КРАСАВЕЦ КАКОЙ!!!!

0

145

Отредактировано тракторист (24 ноября, 2011г. 20:17:10)

0

146

Очень интересный дровокол и не только

Отредактировано тракторист (24 ноября, 2011г. 20:17:56)

0

147

Оригинальное решение привода гусеницы!
http://www.youtube.com/watch?v=tr5cRH9K … embedded#!

Отредактировано Leksus (30 ноября, 2011г. 21:33:57)

+1

148

Замир написал(а):

Оригинальное решение привода гусеницы!

Нето слово супер техника с ЗАЗ двс

0

149

Замир написал(а):

Оригинальное решение привода гусеницы!

Для токатушек отлично! Запряги его в 3 корпуса и от гусянок пшик останется.

0

150

serg54 написал(а):

Запряги его в 3 корпуса и от гусянок пшик останется.

Тот, кто пашет, наверняк не поплывёт!

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Видеоархив » Интересное видео


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно