Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Видеоархив » Интересное видео


Интересное видео

Сообщений 421 страница 450 из 511

421

flampard написал(а):

Трактор с двумя движками

Да ....скорее с двумя БОЛЬШИМИ мотоблоками :crazyfun:

0

422

ВСЕМ
Давно искал но нашёл только сейчас и то случайно.

0

423

tракtорисt написал(а):

Давно искал но нашёл только сейчас и то случайно.

Александр. Лет семь назад приобрёл такую штуку, только не карандаш а кубики.

http://sa.uploads.ru/t/TdxQg.jpg

Мне не понравилось. :no:  Может что-то не так делал, но вроде всё по инструкции. Заварил ведро оцинкованное для вытаскивания воды с колодца. Да красиво,  твёрдо, ровно, но через неделю запайка начала сыпаться как песок. Пробовал и эмалированную кастрюлю запаивать. Запаял, налил воды, поставил на газ. Вода не успела закипеть как кастрюля потекла. Вот такие были эксперименты. С того времени кубики просто лежат в бардачке. А может мне попался левый товар. :dontknow:

0

424

Nikolay написал(а):

Лет семь назад приобрёл такую штуку,

Я только этой осенью узнал что такой девайс существует и прикупил один карандаш, но ещё не испытывал берегу :rofl:

Nikolay написал(а):

Запаял, налил воды, поставил на газ. Вода не успела закипеть как кастрюля потекла. Вот такие были эксперименты.

Да уж не удачный эксперимент, а так было бы хорошо если всё так работало как рассказывает этот хлопец на видео, во многих случаев можно было обойтись без дорогостоящего аргона

0

425

tракtорисt написал(а):

а так было бы хорошо если всё так работало

Попробуй. :yep:  Может сейчас уже что-то усовершенствовали за семь лет. :dontknow:

0

426

Nikolay написал(а):

Попробуй.   Может сейчас уже что-то усовершенствовали за семь лет.

На недели испытаю, а то может тоже деньги зря потратил :D

0

427

tракtорисt написал(а):

а то может тоже деньги зря потратил

Ну почему зря. У меня в бардачке лежит. Может где-то в дороге что нибудь потечет. Можно будет заплавить. Думаю до дома дотянет.

0

428

Nikolay написал(а):

У меня в бардачке лежит.

И я для этого брал

0

429

Смешно

https://www.youtube.com/watch?v=G37p6T06JYA

Отредактировано Vitalij (9 декабря, 2014г. 20:32:59)

0

430

tракtорисt написал(а):

На недели испытаю, а то может тоже деньги зря потратил

Александр. Как прошли испытания?

0

431

drakon написал(а):

Смешно

В определенные моменты вовсе не до смеха . :sceptic:

0

432

drakon написал(а):

Смешно

да всяко  o.O  :crazyfun:

0

433

Vitalij написал(а):

В определенные моменты вовсе не до смеха

Согласен.Очень часто,люди смеются на чужими неудачами,мол,если мозгов нет,так ему и надо. Не от большого ума такие заявления.Очень часто,человек может сделать что-то непутёвое,от этого никто не застрахован.

0

434

Nikolay написал(а):

Александр. Как прошли испытания?

Привет Николай, извеняй что долго не отвечал загремел в больницу, испытание прошли вроде как будто успешно :D  весь припой держался крепко воду подопытный ковшик не пропускал, сейчас ковшик заморожен в ведре с водой (тоже ради испытаний) вот оттает тогда посмотрю как пайка держит :)

0

435

tракtорисt написал(а):

вот оттает тогда посмотрю как пайка держит

Ну вот и закончилось испытание, глубокую заморозку пайка выдержала только маленько потемнела, кипяток тоже пережила, а вот как выдержит давление до 8кг/см2 которое указано на упаковки увы не знаю с ковшом такое не проделать :dontknow:
http://sf.uploads.ru/t/C6pm8.jpg

А это сам чудо карандаш :D за качество фотографий извиняюсь, как не пробовал сфокусировать ни чего не вышло. Ниже название и назначение :)
"аргон ультра" тел.89066806290
Препарат для герметичного запаивания трещин и отверстий, а также для лужения и
восстановления эмалевых покрытий, выдерживает до + 170оС и давление 8 кг/см2

http://sf.uploads.ru/t/VONZR.jpg

Nikolay написал(а):

Вода не успела закипеть как кастрюля потекла

Николай я воду не кипятил а просто наливал уже кипяток, держит протечек нет но сам пяточёк пайки по краям маленько как бы отстал при нагреве, пробовал под деть отвёрткой так не сильно без фанатизма не отстаёт и как долго продержится не знаю, время покажет, но в любом случае в дороге помочь сможет  :)

0

436

Всем
Я однозначно сделаю КУН!  :crazyfun:

0

437

Всем
Может пригодится

0

438

Всем
Попалось на просторах интернета, по поводу переломки, как ведёт себя передняя полурама при нагруженной задней, если не ошибаюсь З@ВГ@Р не так давно как раз об таком случае и говорил.
начинается с 1:30

0

439

Случайно наткнулся в инете и не смог пройти мимо . Тов. Евгений 555 у нас знаменитость . Хотелось бы его поздравить , трактор уже давно "пошел в народ" . Вот еще одно тому подтверждение :

Коллега , так держать ! Ждем новых идей и самоделок !  :flag:

0

440

Vitalij
Плуг на токарном???? :idea:

0

441

Justas написал(а):

Плуг на токарном????

Ну там есть "перегибы" в комментариях , но речь не о том .

0

442

Vitalij написал(а):

Ну там есть "перегибы" в комментариях , но речь не о том .

Так этому журналистов и учат,правду смешать с ложью :D

0

443

Vitalij написал(а):

Случайно наткнулся в инете и не смог пройти мимо . Тов. Евгений 555 у нас знаменитость . Хотелось бы его поздравить , трактор уже давно "пошел в народ" . Вот еще одно тому подтверждение :

Спасибо!  Да я видео  тоже видел.  Он  мне сразу отписал  , как только в  газете  пропечатали и видео  прошло.

0

444

всем
Может кому пригодится

0

445

tракtорисt написал(а):

Может кому пригодится

Александр. :cool:  Не мог Ты выложить такое видео раньше, до того как я переделывал понижение в раздатке? :D  Я бы сразу замутил бы и реверс. Придётся снова разбирать пол трактора. :dontknow:  Верхний вал есть в наличии.
Видел реверс на нивовской раздатке только вместо пониженной передачи. А здесь остаётся и пониженная и повышенная.

0

446

tракtорисt написал(а):

Может кому пригодится

А долго ли прослужит такая цепная передача. Ведь на хвостовиках ЗМ и ПМ не хилый крутящий момент, а если еще и суммировать.

0

447

Nikolay написал(а):

Александр.   Не мог Ты выложить такое видео раньше,

Николай если бы я раньше на этот ролик наткнулся, тогда возможно и мой трактор был бы не много другой компоновки :dontknow:  Как только увидел так сразу и решил поделиться увиденным :D

Vikont написал(а):

А долго ли прослужит такая цепная передача.

Думаю что да, при условии разумного применении с другими комплектующими. У многих на тракторах цепи ходят в гораздо худших условиях таких как пыль, грязь, отсутствие смазки и всё это при больших нагрузках, а эта по крайней мере в масляной ванне :)

0

448

Vikont написал(а):

Ведь на хвостовиках ЗМ и ПМ не хилый крутящий момент, а если еще и суммировать.

Но ведь здесь цепь работает (если я правильно понял) только при движении задним ходом, то-есть без нагрузки, а при движении в перёд передача идёт через шестерни.

tракtорисt написал(а):

Как только увидел так сразу и решил поделиться увиденным

Спасибо. Сейчас наверное многие решат проблему реверса. :flag:

0

449

Добавлю в видео в "авоську". На копалке стоит бензопила Урал.

0

450

"активная фреза к гросс-трактору":  :crazyfun:

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Видеоархив » Интересное видео


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно