Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Трактор с ДВС ВАЗ-2101

Сообщений 181 страница 210 из 519

181

БМП 58 написал(а):

Помоему и на углах самой рамы МТ, тоже нету косынок -?

В каком месте именно ?
И как бы это не конечный вариант а только начало производства.

0

182

Leksus написал(а):

В каком месте именно ?

Желательно, хотя бы так: http://i074.radikal.ru/1005/ad/aa9ae043a8bbt.jpg

0

183

БМП 58 написал(а):

Желательно, хотя бы так: http://i074.radikal.ru/1005/ad/aa9ae043a8bbt.jpg

Ну это вообще то и не рама МТ а придаток и он (придаток) сделан только для нижних рычагов.
И одна косынка которая изображена на фото вверх она там совсем не нужна, потому как её просто на просто приваривать не куда а точнее только на мост но мост приваривать к раме у меня нет ни какого желания, по причине невозможности его демонтажа в дальнейшем после оной операции.
А вот как ты изобразил, я хотел так примерно сделать но по поводу отсутствия нужного материала под рукой оное не было произведено, всему своё время ! а с другой стороны эти косынки вполне возможно и не понадобятся, когда буду доделывать там видно будет..................

0

184

Leksus написал(а):

Ну это вообще то и не рама МТ

Для самой рамы, я делал так: http://s42.radikal.ru/i097/1005/6c/ab0bdb7114c0t.jpg

Сама косынка показана зеленым цветом. Всего косынок на раме МТ - 8 штук, на каждом углу по две(снизу и сверху).

0

185

БМП 58 написал(а):

Для самой рамы, я делал так:

Я ещё раз повторяю ! на последних фотках самой рамы МТ практически не видно, то есть видно но совсем мало, по бокам по 5 см. и сверху 2,5 см. правда длина сверху то что видно раму составляет 70 см.
По этому поводу я хочу задать вопрос откуда ты взял что на раме МТ нет косынок ? и на каком фото из последних это видно ? не то я чего то не пойму о чём у нас речь идёт ?
Я конечно могу ещё раз 10 написать что на последних фотках самой рамы не видно и невозможно рассмотреть есть ли на раме МТ косынки усиливающие раму или нет.
Может я чего то не понимаю ??????

+1

186

Leksus написал(а):

По этому поводу я хочу задать вопрос откуда ты взял что на раме МТ нет косынок ? и на каком фото из последних это видно ?

Смотрите свое собщ.№175 фото 2;3;5 (сварные соединение рамы в задней части).
А как, я расмотрел их(косынок) наличие(отсутствие) - дело хозяйское. Я, высказал свое мнение о косынках.

0

187

БМП 58 написал(а):

Смотрите свое собщ.№175 фото 2;3;5 (сварные соединение рамы в задней части).

Вообще то там нету сварочных швов отвечающих за крепость рамы, и косынки тоже не куда лепить, на тех фотках изображена или запечатлена примерка того что я потом приварил и всё !!!

БМП 58 написал(а):

А как, я расмотрел их(косынок) наличие(отсутствие) - дело хозяйское. Я, высказал свое мнение о косынках.

На это высказывание могу сказать только одно, или попросить только об одном, давайте дождёмся конечных стадий завершения строительства МТ ?
Конструктивную критику принимаю и уважаю !!! а так когда ещё ни чего не видно и не ясно как что дальше будет сделано и говорить а тем более настаивать на чём то,...............

0

188

БМП 58 написал(а):

А как, я расмотрел их(косынок) наличие(отсутствие) - дело хозяйское

А я вообще первый раз про косынки слышу, это хорошо что вы здесь поговорили о них теперь и я себе как то сделаю, я наверное ещо много чего не знаю :dontknow:

0

189

Leksus написал(а):

когда ещё ни чего не видно и не ясно как что дальше будет сделано и говорить а тем более настаивать на чём то,...............

По выложенным Вами фото, лично мне, многое видно и ясно: что сделано и как сделано (для этого Вами и создан этот форум, чтоб говорить, общатся, обмениватся и т.д.).
Как дальше будет, сделано(доделано, переделано) - Вам виднее, Вы делаете МТ.
Какой смысл, мне на чем то настаивать -?

0

190

БМП 58
Вот вы всем подсказываете как надо по вашему мнению,рисунки вставляете ,фото.А где собственно ваш трактор? Что-то я на форуме не вижу его.Будьте добры создайте свою тему,а мы посмотрим как надо правильные трактора делать,так сказать своими глазами.

+2

191

тракторист написал(а):

А где собственно ваш трактор?

И у меня такой вопрос давно вынашивается. ВОТ!!!

Отредактировано ОЛЕГ70 (13 мая, 2010г. 22:46:06)

+1

192

тракторист написал(а):

А где собственно ваш трактор?

Присоединяюсь.

0

193

lesnik60 написал(а):

Присоединяюсь.

ВОТ и разоблачили козачка.

Отредактировано ОЛЕГ70 (14 мая, 2010г. 00:53:17)

0

194

тракторист написал(а):

Вот вы всем подсказываете как надо по вашему мнению,рисунки вставляете ,фото.А где собственно ваш трактор? Что-то я на форуме не вижу его.Будьте добры создайте свою тему,а мы посмотрим как надо правильные трактора делать,так сказать своими глазами.

А может Вы женщина??? ( и такое бывает)

0

195

тракторист написал(а):

А где собственно ваш трактор? Что-то я на форуме не вижу его.Будьте добры создайте свою тему,а мы посмотрим как надо правильные трактора делать,так сказать своими глазами.

Небеспокойтесь, будет мой МТ в отдельной теме и с описанием. Для этого надо приобрести хороший мобильник или цифровик(вставлять некачественные фото, просто не охота), подготовить приличное описание(как у Дракона). Пока свое мнение излагаю в письменном виде или рисунками, а как кому делать свой МТ - решает каждый самодельщик сам. Этот этап , я прошел и неоднократно наступал на "грабли" по разным причинам(незнания, неумение, неопытность и т.д.). Некоторые фото своего МТ, частично выложены мною. Как надо делать правильные  минитрактора -?, если Вы читали мои сообщения в теме "Вопросы и ответы", думаю там очень внятно все описано в моей дискусии)диалоге) с Драконом.
Желаю, Вам терпения и удачи.

Отредактировано БМП 58 (14 мая, 2010г. 13:18:54)

0

196

тракторист написал(а):

Вот вы всем подсказываете как надо по вашему мнению,рисунки вставляете ,фото.

Уважаемый Тракторист!
1. Вы же и админ, сами писали на главной странице, что манией величия не страдаете и имеете опыт постройки МТ будете рады помочь, а также принять от нас полезные советы.
2. Я,  - самодельщик и тоже маниеей величия не страдаю и имею опыт постройки МТ и рад помочь другим и принять полензные советы. Как воспринимаются мои советы(дельные - недельные, полезные - неполезные, нужные - ненужные и т. д.) - это личное дело каждого к кому я их адресовал. Если Вы щитаете, что я комуто подсказываю и в этом есть, что то плохое, то я щитаю все - наоборот, многие участники сказали мне спасибо, хотя не это - главное.
3. У меня, нет пока возможности выкладывать красивые (самодельные) фото, как у других. Хотя красивые фото грибов, на этом форуме мне не интересны, я и сам грибник и имею тысячи таких фото.
4. Зарегистрированых участников форума уже около 800, а тем про постройки МТ думаю раз в десять меньше.
А сколько похожих тем -?
А сколько конструктивных тем -?
Нужно ли мне создавть тему построийки мною МТ, дублируя практично большинство тем по схеме 4К2 - ?.
Я конечно создам(чтобы у Вас нескладывалось плохое мнение о моем участие на форуме) и опишу, но равнятся в предоставлении материала буду на: Дракона, Евгения, 1202, Вовочку и др. участников.
С уважением БМП 58.

Отредактировано БМП 58 (14 мая, 2010г. 13:48:21)

+1

197

БМП 58 написал(а):

Небеспокойтесь, будет мой МТ в отдельной теме и с описанием. Для этого надо приобрести хороший мобильник или цифровик(вставлять некачественные фото, просто не охота), подготовить приличное описание(как у Дракона). Пока свое мнение излагаю в письменном виде или рисунками, а как кому делать свой МТ - решает каждый самодельщик сам. Этот этап , я прошел и неоднократно наступал на "минусы" по разным причинам(незнания, неумение, неопытность и т.д.). Некоторые фото своего МТ, частично выложены мною. Как надо делать правильные  минитрактора -?, если Вы читали мои сообщения в теме "Вопросы и ответы", думаю там очень внятно все описано в моей дискусии)диалоге) с Драконом.
Желаю, Вам терпения и удачи.

Зачем мне беспокоиться?Просто  хочется посмотреть ваш трактор,тем более вы давно обещаете( с зимы)показать.Просто было дело, один товарищ всё учил как надо правильно,критиковал,а когда показал свой агрегат,оказалось что не айс.Поэтому считаю просто неприлично учить других не показывая свой трактор,думаю форумчане со мной согласны.

0

198

БМП 58 написал(а):

ля этого надо приобрести хороший мобильник или цифровик(вставлять некачественные фото, просто не охота), подготовить приличное описание

Ну это все дешовые отговорки(отписки).

+1

199

ОЛЕГ70 написал(а):

Ну это все дешовые отговорки(отписки).

Ну почему вы так, возможно человек хочет сделать хорошую тему и з качественными фото, подождём а там посмотрим.  :glasses:

0

200

ОЛЕГ70 написал(а):

Ну это все дешовые отговорки(отписки).

Я, не хочу дискутировать Ваши высказывания в собщ. № 194; 195; 199, буду вести себя по умнее. Но думаю, что Вам потом будет стыдно за свои высказывания, хотя мне все равно.
Удачи.

0

201

РТЗ 27 написал(а):

Ну почему вы так, возможно человек хочет сделать хорошую тему и з качественными фото, подождём а там посмотрим.

п

   По порядку.
  Кто хочет тот ищет способ, - а кто не хочет тот ищет причину.

БМП 58 написал(а):

Я, не хочу дискутировать Ваши высказывания в собщ. № 194; 195; 199, буду вести себя по умнее. Но думаю, что Вам потом будет стыдно за свои высказывания, хотя мне все равно.Удачи.

Дико извиняюсь за вчерашнее.
Что - то поперло после пикника(с кем не бывает),  больше не повторится.

Отредактировано ОЛЕГ70 (14 мая, 2010г. 21:07:49)

0

202

Ребята эта тема Leksusa а вы разборки в ней устроили, все вы умные и с золотыми руками в этом я уверен так давайте жить дружно. :flag:

Отредактировано РТЗ 27 (14 мая, 2010г. 21:22:18)

+1

203

РТЗ 27 написал(а):

так давайте жить дружно.

ВСЕ, ЗАМЕТАНО)))

0

204

Leksus
Меня интересует,как продвигается работа по гидравлике, какой НШ используется, как его привод устроен, какой ГЦ? На счет навески - не сомневаюсь, что все будет учтено.

0

205

BORZ написал(а):

Меня интересует,как продвигается работа по гидравлике, какой НШ используется

Пока ещё можно сказать ни как, или правильно сказать пытаюсь изобразить как можно крепче нижние и верхние рычаги, конечно исходя из того что есть а не так что пошел вогнал себя в большие расходы на что либо.
Пока что планирую ставить НШ-10 и привод на него с МТЗ ремнём от коленвала

BORZ написал(а):

какой ГЦ?

ГЦ он новый и вроде как с МТЗ или с чего то подобного вообщем взял можно сказать с полки а для какой техники он был конкретно предназначен не имею понятия но по виду походит на МТЗовский.

0

206

В виду отсутствия материала на сегодняшний день, пока сделал так, а дальше разживусь чутка железом, немного переделаю.
Навеска потихоньку встаёт на своё место, правда ещё не совсем доделана но уже маленько чего то вырисовывается.
Это значит до конца приподнятая
http://i014.radikal.ru/1005/1b/4d5e7ed72ddat.jpg
Поводки от верхних рычагов к нижним сделал из ВАЗовской так сказать средней рулевой тяги иначе объяснить не могу, это конечно не фонтан но на какое то время хватит когда будет нужный металлом переделаю.
http://s56.radikal.ru/i154/1005/03/23113475cc73t.jpg
 
А это получается до конца отпущенная.

http://s48.radikal.ru/i120/1005/c5/149037287e8dt.jpg

http://s46.radikal.ru/i112/1005/9d/a27f6198b58ct.jpg

А это из чего и как сделаны нижние рычаги, и сделаны они немного сборные уши которые в корне это отдельно и к ним приварен шестигранник на 22 мм. в последствии он (шестигранник) сварен меж собой а между ними вставлена почти на всю длину пластина толщиной 10 мм. и проварено всё это дело полностью по всей длине получилось вроде нормально довольно крепко, далее эксплуатация покажет.

http://i055.radikal.ru/1005/e4/3e1a7a802579t.jpg

http://s58.radikal.ru/i159/1005/3e/13eab9ea842ft.jpg

http://i072.radikal.ru/1005/92/398ddfebefact.jpg

Сверху на шестигранники надет так сказать квадрат и приварен, квадрат сверха наверное только для того что бы было немного по аккуратнее что ли или что то типа этого.
http://i061.radikal.ru/1005/e0/b75950f8583bt.jpg
Сейчас надо делать гидравлику, чем я и занимаюсь правда не очень быстро но .......................

0

207

Leksus написал(а):

Навеска потихоньку встаёт на своё место,

:cool: Как планируете делать прицепное для прицепа?

0

208

Leksus
Какой длины у Вас нижние рычаги навески

0

209

РТЗ 27 написал(а):

Как планируете делать прицепное для прицепа?

Если всё получится как задумано то сделаю на навеску так сказать треугольник или иначе автоматическую сцепку к ней в процессии снизу буду приваривать брус с толстого металла и на него уже сделаю саму прицепку но это в планах а как уж получится ещё не знаю потому что проблема с железом то есть нет того что нужно так что конечный вариант ещё не скоро будет виден.

щукарь написал(а):

Какой длины у Вас нижние рычаги навески

Длина нижних рычагов по наружным концам составляет 53 см. длина по центрам отверстий 48 см.
Длина верхних рычагов от центра вала до центра крепления болта поводков идущих к нижним рычагам 31 см.

0

210

Leksus написал(а):

потому что проблема с железом то есть нет того что нужно

С этим сейчас проблемы я думаю у каждого, новый метал очень дорого стоит,а старый попробуй уже где найди. Ну а как сам трактор потихоньку обкатываете?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно