Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Трактор с ДВС ВАЗ-2101

Сообщений 31 страница 60 из 519

31

щукарь
У меня соединено вот так но у меня КПП ГАЗ-53 но думаю если немного переделать ГУК УАЗА можно будет так же соединить.

0

32

Leksus
Как планируешь сделать привод НШ.Какой насос?Я думаю поставить шкив между 1 кпп и 2 кпп насос с Зил Гура.

0

33

щукарь написал(а):

Как планируешь сделать привод НШ.Какой насос?Я думаю поставить шкив между 1 кпп и 2 кпп насос с Зил Гура.

Я планирую поставить НШ-10 может насос с ГУРа ЗИЛ, какой, определюсь потом когда дойдёт до этого дело, насос будет стоять спереди под ДВС привод от переднего шкива то есть поставлю дополнительный шкив но как выйдет ещё не знаю.
А если сделать привод от КПП, то это будет не очень хорошо, неудобно работать, так как при выключении сцепления НШ (насос) будет останавливаться, при этом работать с гидравликой будет не возможно.

0

34

Leksus
Рулевое не слабое.а именно где крепится тяга от сошки.

0

35

щукарь написал(а):

Рулевое не слабое.а именно где крепится тяга от сошки.

Это не окончательная конструкция, и всё это будет доделываться и усиливаться, мне просто надо было его перегнать к себе в гараж что бы не под открытым небом копаться, окончательный вариант ещё впереди, но больших изменений он (трактор) не получит, останется всё примерно так как сейчас, только усилится что то в некоторых местах.

0

36

Немного по копался с трактором, вставил ещё одно стекло, стекло от автомобиля ГАЗ-52 с кабины заднее, потихоньку работа идёт

+2

37

Leksus
Скинь пожалуйста фото рулевого.

0

38

щукарь написал(а):

Скинь пожалуйста фото рулевого.

Я не знаю что ты имел в виду но вот немного фоток рулевого.

0

39

И ещё пара фоток.

0

40

Leksus
Рулевая колонка с какой машины? У меня есть жигулевская.Подойдет или искать что то другое?

0

41

щукарь написал(а):

Рулевая колонка с какой машины? У меня есть жигулевская.Подойдет или искать что то другое?

Рулевая колонка от автомобиля ГАЗ-31029 на счёт жигулёвской трудно сказать, по моему мнению она слишком слабая или как это правильно сказать рулевое с ней будет тяжеловатым на жигулях и то не очень легко крутить руляку а тут как ни как трактор дальше сам думай , по моему мнению лучше поискать другую что то более или менее по серьёзней в конце концов самому же потом крутить его (трактор).

0

42

Leksus написал(а):

может насос с ГУРа ЗИЛ

Это очень щепетильные насосы,намучаетесь с ними,у меня один сезон стоял и надежды не оправдал,поставил НШ-10 и забыл.

Привод ремнем,тоже без проблем,даю фото.

http://i066.radikal.ru/0911/5a/1c3951f13898.jpg

Отредактировано Leksus (14 декабря, 2009г. 11:05:56)

0

43

toha0503 написал(а):

Это очень щепетильные насосы,намучаетесь с ними,у меня один сезон стоял и надежды не оправдал,поставил НШ-10 и забыл.

Привод ремнем,тоже без проблем,даю фото.

Спасибо за совет, на тракторе моего брата стоит НШ-10 привод ремнём от переднего шкива ДВС а у меня как бы была практика использования насоса с ГУРа не скажу что он супер, но проработал 2 года и поднимал не плохо только как мне кажется у него очень маленький рабочий ресурс.

0

44

Подскажите с чего взять шкив и как его установить на коленвал для привода насоса.

0

45

Вот думаю поставить шкив между КПП ВАЗ и УАЗ для вала отбора мощности.
В УАЗ раздатке (если мне память не изменяет)есть нейтраль.Такая схема будет работать?

0

46

щукарь написал(а):

Подскажите с чего взять шкив и как его установить на коленвал для привода насоса.

Шкив можно любой подходящий, а как его установить я ещё не знаю у меня до этого дело не дошло но планирую его (шкив) закрепить под болт который крепит основной шкив.

щукарь написал(а):

Вот думаю поставить шкив между КПП ВАЗ и УАЗ для вала отбора мощности.
В УАЗ раздатке (если мне память не изменяет)есть нейтраль.Такая схема будет работать?

А почему бы и нет должно работать только ремень нужно ставить соответствующий.

0

47

Leksus написал(а):

щукарьУ меня соединено вот так но у меня КПП ГАЗ-53 но думаю если немного переделать ГУК УАЗА можно будет так же соединить

У меня тоже ,почти так(фото ниже). Но есть одно неудобство.Когда пришлось снять редуктор заднего моста,пришлось разобрать пол трактора,тоже самое и при снятии КПП.Может надо поставить какуюто проставку,хотябы толщиной пару см.

http://s47.radikal.ru/i117/0912/36/597e1a9c9c0c.jpg

0

48

Я уже об этом думал.Нашел вилку с кардана газ-52 с внутренними щлицами.Щлицы такие же как на уазовском.Отрезал щлицы и вставил вилки.Сейчас кардан можно снять свободно.

0

49

щукарь написал(а):

Я уже об этом думал.Нашел вилку с кардана газ-52 с внутренними щлицами.Щлицы такие же как на уазовском.Отрезал щлицы и вставил вилки.Сейчас кардан можно снять свободно.

Странно странно,у меня видимо неправильные карданы,потому что шлицевая газ-52 меньше по диаметру чем уазовская шлицевая.

0

50

Ну не знаю какие у вас карданы,но у меня все подошло,сам удивился.

0

51

щукарь
И фото пожалуйста покрупнее.

0

52

Leksus.
выложи пожалуйста фото крепления рулевой колонки .Под каким углом установил?А также крепление
педалей.Сегодня попытался закрепить,но пока сомневаюсь под каким углом поставить и на какой высоте
педали подвесить.Рулевая колонка с волги.Педали от москвича.есть педали от "копейки"

0

53

щукарь написал(а):

выложи пожалуйста фото крепления рулевой колонки .Под каким углом установил?

Под каким углом не мерил как подошло так и поставил и ещё может мы друг друга не понимаем под словом рулевая колонка что ты имеешь в виду? педали тоже поставил как мне более или менее удобно, педаль сцепления и газа от волги на ней немного другое крепление ни чем на москвиче и жигулях.

0

54

А это по ближе крепление рулевой колонки она крепится на трёх болтах прямо к раме четвёртый болт ещё не прикрутил так как там надо сделать дополнительно пластину хотя и так крепко стоит в працессе эксплуатации видно будет нужен ли четвёртый болт.

0

55

В кабине правда бардак потому как потихоньку доделываю сегодня начал делать печку не то без неё прохладно будет сарай то большой, рамку для двери сделал но ещё не доделал потихоньку работа идёт.

0

56

Leksus
Спасибо за фото.Я примерно так же прикидывал.Работа у тебя движется.У меня идет плохо,у нас морозы.Надо
на ход ставить и в гараж.

0

57

щукарь написал(а):

Спасибо за фото.Я примерно так же прикидывал.Работа у тебя движется.У меня идет плохо,у нас морозы.Надо
на ход ставить и в гараж.

У нас тоже не тепло -15.-20 мороза, не далеко друг от друга живём а в гараж я его успел перегнать  до морозов, правда гараж не тёплый только лишь ветра нет, приходится  делать к весне охота выехать хотя бы что бы был так скажем на ходу и более или менее чего то мог делать.

+1

58

Сегодня доделал отопитель в трактор и установил её вид изнутри и снаружи отопитель взял от трактора ЮМЗ и переделал турбина и радиатор остались от ЮМЗ а корпус под радиатор самодельный.

0

59

Leksus
Ну теперь точно не замёрзнешь.

+1

60

РТЗ 27 написал(а):

Ну теперь точно не замёрзнешь.

Надеюсь но не знаю как уж получится.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно