Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Минитрактор ТСКБ-5-8.

Сообщений 181 страница 210 из 245

181

Анатолий южный написал(а):

Привет Игорь! Давненько тебя не было! Деньгу копил на зиму?....А фотки конечно скинь, посмотрим...

Да,скопил за лето 200штук,теперь надо растянуть их до следующей летней рыбалки. Сегодня начало рабочей недели,в ремонте на бережку нахожусь,гараж рядом ,зафотаю. Чесно говоря скучал по форуму.Когда заскакиваешь,сюда,обязательно ,что-нибудь,потом делаеться по постройке)) Скажу по секрету,с теми с кем я здесь общаюсь находяться у меня в белом списке. Подружился я невзначай со своим ровесником,с ведущим конструктором СУ-35с и каким-то боком проводит стендовые испытание всеразличных двигателей,в том числе тракторных.Я у него в белом списке,спрашивает откуда ты знаешь по моторам много интересного,отвечаю-Ощаюсь с простым народом с тракторного форума,Opk/)))))

Отредактировано Igori (25 августа, 2013г. 23:39:39)

0

182

Всем. Зафотал как-то из далека получилось,мотор разобрали,цилиндры сняли,поэтому нельзя близко было подходить,всмыле открывать двигатель. http://s4.uploads.ru/t/4Zh7y.jpg
Фотки,что-то не очень получились.Нашел табличку по информации на двигатель. Как и предпологал ,что Д21.Мужики месные ошиблись,говорили Д-25.Не зря же всю весну и зиму здесь образование получал :mybb:Простоял в тундре лет 20,это видать как перестройка начиналась,водила видать плюнул и пешком пошел,даже пол бака топлива имееться и колёса не спустили.

Отредактировано Igori (26 августа, 2013г. 10:49:47)

0

183

Igori написал(а):

Простоял в тундре лет 20,это видать как перестройка начиналась,водила видать плюнул и пешком пошел,даже пол бака топлива имееться и колёса не спустили.

и сколько ж у вас там таких подснежников, у нас бы так, идешь по степи- раз и техника стоит какая нибудь брошенная!!! :)

0

184

Сергей 73 написал(а):

Сергей 73

  Я сам удивляюсь,наверно еще не все откапали.Большая техника есть точно,а по малышам знаю еще один южнее поселка в 200км стоит Т-16(незнаю есть такие модели). Это у нас босс фирмы,недавно вертолёт приобрел и зная наши интерессы и слабость,сообшает по описаниям и контурукции и где находиться,а мужики уже определяют модели тракторов)))Куда ГАЗ66 пролезет,то и наше. Теперь от этого вертолета нам покоя нет,лучше бы колготками и джинсами торговал это босс,теперь он о нас все знает,сверху,покоя нет от него,тотальный контроль.Желание появилось приобрести базуку для этого минивертолёта)))

Отредактировано Igori (26 августа, 2013г. 21:10:06)

0

185

Igori написал(а):

стоит Т-16(незнаю есть такие модели).

ЕСТЬ ТАКАЯ МОДЕЛЬ, его "попрошайкой" зовут, тоже ничего трактор, но Т-25 лучше!!!

0

186

Анатолий южный, ответь в личке.

0

187

Анатолий южный написал(а):

посмотрим...

Открыл сезон пахоты, правда только 2 дня без дождика....        http://my.mail.ru/video/mail/simoniki/_myvideo/7.html

0

188

Анатолий южный написал(а):

Открыл сезон

Да, долго форум был недоступен. наверно все новые сообщения и не просмотришь.....

0

189

Анатолий южный написал(а):

Может кому пригодится, на 5-й фотке, трактор с мостами ЗИЛ-151 полноприводный, но трансмиссия там сделана немного необычно, а именно: самодельная РК стоит между двумя КПП, т.е. КПП с урезанными перв. валами "встречаются" нос к носу в нижней шестерне РК, а "задом" каждая к своему мосту, в общем каждый мост имеет свою КПП. Ездить можно на любом мосту или на двух, включив две 1-х или две 2-х передачи.

добрый день,хотел спросить про этот МТ-почему его продали,какие минусы в его конструкциибыли выявлены?
У меня просто в голове крутится идея сделать что-то подобное побольше и по мощнее чем у меня сейчас МТ с Дизелем Д-21,коробка Газ-51,мост-Газ-53
мосты думаю либо 66-го,либо 131-го мотор д-144,а остальное додумываю.Хочу сделать Грейдер и фронт.погрузчик.

0

190

http://s7.uploads.ru/t/py84h.jpg

rodomir написал(а):

добрый день,хотел спросить про этот МТ-почему его продали,какие минусы в его конструкциибыли выявлены?

Просто было два трактора и себе оставил один...

Отредактировано Анатолий южный (15 декабря, 2013г. 17:33:50)

0

191

Анатолий южный
Посоветуйте пожалуйста, какой радиатор нужно искать для двигателя Ваз-2101 для работы на минике в жаркую погоду?

0

192

yurybka написал(а):

нужно искать для двигателя Ваз-2101

УАЗа минимум, у меня уаз греется только при косьбе в жаркую погоду надо дополнительно ставить вентилятор

0

193

yurybka написал(а):

Посоветуйте пожалуйста, какой радиатор нужно искать для двигателя Ваз-2101 для работы на минике в жаркую погоду?

не менее Ваз-2121 латунный...На погрузчик я поставил от ГАЗ-24, намного лучше, на трактор такой не подошёл по габаритам...

0

194

Анатолий южный написал(а):

на трактор такой не подошёл по габаритам...

По моему, он должен быть только толще. Или я что-то путаю.

0

195

yurybka написал(а):

По моему, он должен быть только толще. Или я что-то путаю.

Против ВАЗовского конечно, но и размеры немного побольше...

0

196

Анатолий южный написал(а):

Против ВАЗовского конечно, но и размеры немного побольше...

Анатолий Иванович, чтобы не перегружать  Вашу тему моими фотками, ответте пожалуйста на мой вопрос в моей теме.

0

197

Анатолий южный написал(а):

Да, долго форум был недоступен. наверно все новые сообщения и не просмотришь.....

здравствуйте анатолий
вот тут у меня появилась идейка по поводу ВОМа -(мой вариант) из кпп переднеприводного авто( 1.9д +5ст.кпп +ГП) с первичного вала сделать его продолжение через заднюю крышку например под флянчик иль  шлиц а от него  через  иль карданчик иль тот же шрус на вторую кпп(например от ВАЗа) а с нее уже выход непосредственно на сам вом
что мы имеем?- как по мне - так  регулируемий НЕЗАВИСИМЫЙ  вом( допустим 4 иль 5 передач в зависимости от вида кпп).  Есть правда с чем трошки повозится но думаю игра стоит свеч.

и еще по поводу компоновки класической схемы - как вы считаете в такой компоновке ДВС 1.9д +5ст КПП +ГП + ЗМ от кары стоит ли ставить вторую кпп иль будет достаточно вышеперечисленых узлов (пер. число моста пока незнаю -  с виду от  ел.кары  ширина 1.2м по осям, на  корпусе еще закреплен  корпус редуктора под косозубую  шестерню
с ув чекист

0

198

чекист76 написал(а):

и еще по поводу компоновки класической схемы - как вы считаете в такой компоновке ДВС 1.9д +5ст КПП +ГП + ЗМ от кары стоит ли ставить вторую кпп иль будет достаточно вышеперечисленых узлов (пер. число моста пока

Конечно передаточное число моста надо знать, если даже около 10, то вторая КПП не нужна...А колёса задние какого размера будут?...Ну а с ВОМом можно повозиться, ведь для себя же...

0

199

чекист76 написал(а):

регулируемий НЕЗАВИСИМЫЙ  вом

не зависимый не получится,так как при выжиме сцепления вом остановится.

0

200

SAV66 написал(а):

не зависимый не получится,

я имел ввиду что он не будет зависить от трансмиссии)) но если уж очень поднапрячь жжж... то можно и такой сварганить))) а выжым сцепления я  думаю пережывем какнить)) зато какой диапазон  будем иметь то в конечном итоге)) иль я не прав?

Анатолий южный написал(а):

если даже около 10, то вторая КПП не нужна

гдето в етих пределах) во среду точно буду знать))))))
резина - передние мтз "елка". А ваще то идея сделать полноприводный но на разных мостах)))) но пока не доделаю  етот  проект (МТ Чекист) за ьследующий братся не буду, пока тока стягиваю железяки, благо шо есть кому подганять по божеской цене))
ну для себя - ет как сказать - всеравно в народ пойдет - но  не люблю халтурить даж если и не для себя)) даж если и не вспомнять ни лихим ни добрым словом))))

пы.сы. вопрос о развесовке -  как онная должна буть при   построении 4х4 и 4х2  какая казница и какие ньюансы надобно учесть) заранее благодарен

Отредактировано чекист76 (12 января, 2014г. 01:21:08)

0

201

чекист76 написал(а):

я имел ввиду что он не будет зависить от трансмиссии

согласен.примерно так делаю на своём мт только отбор мощности будет с промежуточного вала классики,а дальше кпп с жука.

0

202

SAV66 написал(а):

примерно так делаю на своём мт

интересно б було поглядеть то на сие)) желательно фото

0

203

чекист76 написал(а):

интересно б було поглядеть

посмотри в моей теме ,,пробую сделать переломку,,

0

204

SAV66 написал(а):

посмотри в моей теме

тема как называется

0

205

чекист76 написал(а):

тема как называется

пробую сделать переломку

0

206

Анатолий южный
у вас коробка как соединена с двигателем скарданом или прямо к задней балке если можно сфотографируйте пожалуйста

0

207

Анатолий южный
и еще какой скорость у вас на 1 ой передаче спасибо

0

208

фанис1969

Не нужно писать по несколько сообщений подряд . Если что то забыл , нужно нажать "Редактировать" с своем предыдущем сообщении и дописать там то что хотел .

0

209

фанис1969 написал(а):

у вас коробка как соединена с двигателем скарданом или прямо к задней балке если можно сфотографируйте

фанис1969 написал(а):

и еще какой скорость у вас на 1 ой передаче спасибо

Карданчиком с ВАЗовскими крестовинами...На 1-й примерно 5-6км. ... 

http://s9.uploads.ru/t/e4Ncy.jpg

http://s9.uploads.ru/t/X5ZME.jpg

http://s9.uploads.ru/t/xBd5V.jpg

http://s8.uploads.ru/t/zroBm.jpg

Отредактировано Slavko_nv (23 января, 2014г. 11:05:47)

0

210

Анатолий южный
а первичный вал как держиться на задней балке как вы его укрепили спасибо

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно