Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Гидравлика » самодельная гидравлика, реально ли?


самодельная гидравлика, реально ли?

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

zax@rov написал(а):

Лучше и проще поставить сетчатый

спасибо за совет только где его взять то

0

32

alexku59 написал(а):

Здраствуйте помогите с проблемой реализации фильтра. Начал делать гидравлику, гидробак хочу селать из 5 литрового огнетушителя, а внутрь засунуть каой нибудь маслофильтр и тут загвоздка чей фильтр подойдет.Ьожет где картинка есть. Искал вроде не нашел помогите

я использовал для гидравлики масляный фильтр из "москвича",нужно взять корпус,прикрутить к нему пластину в которой сделать вход и выход,получается нехуже заводского!

0

33

Сделать самодельный гидроцилиндр довольно проблематично.
Необходима специальная хромированная труба, которая будет являться телом ГЦ. Даже малейшие задиры и шероховатости на внутренней поверхности зеркала будут приводить к очень быстрому износу поршневых уплотнений.
Для изготовления штока, так же нужен хромированный прут.
Так же после приварки задней крышки (да и после любых сварочных работ на гидроцилиндре) необходима дополнительная механическая обработка для придания геометрии.
Размеры канавок под уплотнения регламентированы. Не соблюдение данных размеров приведет к выдавливанию уплотнений.

Проще купить заводской.

0

34

Superboba
Это кому адресовано?

0

35

Да вроде Vovan в начале темы интересовался...  8-)

0

36

Superboba написал(а):

Да вроде Vovan в начале темы интересовался

Вот и копируй текст на который отвечаешь,или ник выделяй того кому отвечаешь!

0

37

Здравствуйте уважаемые форумчане. Пишу в первый раз, так что если что не так, прошу извинить. Есть такая идея, правда не проверенная. Может кто уже испытывал? Использовать ГЦ с ГУР ГАЗ- 66 в качестве подъёмника навески. А клапан с продольной тяги в качестве распределителя. Заранее спасибо.

0

38

Карел1970 написал(а):

Использовать ГЦ с ГУР ГАЗ- 66 в качестве подъёмника навески. А клапан с продольной тяги в качестве распределителя. Заранее спасибо.

ГЦ подходит в качестве подьемника, а клапан с продольной тяги не пойдет, у него нет плаваюжего ражима, а он необходим для выполнения сельхоз работ.

0

39

aleks 21 написал(а):

клапан с продольной тяги не пойдет, у него нет плаваюжего ражима, а он необходим для выполнения сельхоз работ.

А если одну точку крепления сделать подвижной в пределах необходимых для хода навески?

Отредактировано Leksus (30 марта, 2011г. 18:38:44)

0

40

Всем кому интересно:
Предлагаю свой вариант гидравлики для минитрактора.
Так сделано на моем "Буране"

Отредактировано Vikont (31 марта, 2011г. 13:15:00)

0

41

Карел1970 написал(а):

А если одну точку крепления сделать подвижной в пределах необходимых для хода навески?

Можно и так, только при поднятой навеске, орудие на навески будет болтатса, из за подвижного крепления.

Vikont написал(а):

Так сделано на моем "Буране"

Сколько раз надо качнуть рычагом, для подъёма навески ?

Отредактировано Leksus (31 марта, 2011г. 14:42:52)

0

42

aleks 21 написал(а):

Сколько раз надо качнуть рычагом, для подъёма навески ?

Здесь имеет место соотношение объёмов насоса и цилиндра. В моём устройстве, для выглубления плуга достаточно 10-15 качков.
Это интересно

Отредактировано Leksus (31 марта, 2011г. 21:36:46)

0

43

aleks 21 написал(а):

ё

Leksus  Вы меня извените пожалуста, но у меня китайская клава, сделанная для Украины, и там такой 

aleks 21 написал(а):

ё

буквы не существует, а где ее искать, я не знаю :dontknow:
http://s011.radikal.ru/i316/1103/ec/9f21a83d94a0t.jpg

0

44

aleks 21 написал(а):

буквы не существует, а где ее искать, я не знаю

Ну вот хоть один увидел то что за ним кто то чего то правил.
Спасибо огромное !!!  :cool: 
А судя по фото буква Ё находится на своём месте где она и должна быть, но это уже так к слову.

0

45

aleks 21 написал(а):

буквы не существует, а где ее искать, я не знаю

А, это не она разве(в желтом кружке) -?:

http://s43.radikal.ru/i101/1103/9e/4918803421e5t.jpg

+2

46

БМП 58 написал(а):

А, это не она разве(в желтом кружке) -?:

Спасибо большое ЁЁ, ёё ОНА

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Гидравлика » самодельная гидравлика, реально ли?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно