Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная компоновка (переломка). » Мой трактор + наработки по переломке


Мой трактор + наработки по переломке

Сообщений 61 страница 90 из 107

61

dima74ru написал(а):

Если Вы собрались свой переделывать на переломку тогда УАЗовский кулак будет слабый (это моё мнение). А для малыша типа моего самый раз

нет который есть трогать не буду-он работяга, да и овса и сена не просит
есть в наличии:              2ред. 2101(4,3)
                                       2ред2103(4,1)
                                       2корыта ВАЗ(мосты)
                                       двс с кпп 2103
                                       РК  НИВА
                                       борт ред-р военного моста УАЗ(нужно переделать под флянцы ВАЗ
                                      поворотн.кулак УАЗ на шариковых шкворнях  Шрус на одном шару--для переломки
есть еше ШРУСы  08 вилки с крестовинами от карданов УАЗ и ГАЗ 53--никак не определюсь какой тип переломки делать

Отредактировано макс (15 ноября, 2010г. 20:39:07)

0

62

ЧЕМ БОЛЬШЕ МЫСЛЕЙ--БОЛЬШЕ СОМНЕНИИ!

0

63

макс написал(а):

не определюсь какой тип переломки делать

Я бы присоветовал как у Евгения самодельный с коническими подшипниками на шкворнях думаю будет крепче чем кулак уаз.Всётаки смущают меня шкворня на  шариках даже исли ставить шкворня на подшипниках дак там всего лиш 203 конические ставятся.Ктото делал уже по токой схеме с 06 движком поищи тему посмотри что у него получилось.

0

64

dima74ru написал(а):

Я бы присоветовал как у Евгения самодельный с коническими подшипниками на шкворнях думаю будет крепче чем кулак уаз.Всётаки смущают меня шкворня на  шариках даже исли ставить шкворня на подшипниках дак там всего лиш 203 конические ставятся.Ктото делал уже по токой схеме с 06 движком поищи тему посмотри что у него получилось.

в те времена по советскому бездорожью заводские шкворня на осень -весну не хватало ,а с такими и горя не знали
УАЗу тоже не сладко порой живется (ты думаешь полурамы могут разбежаться?)

0

65

макс

про уазовский кулак я уже где-то как-то писал, но повторюсь: УАЗ боротовй - 1950 кг + 2000кг груза = 4000кг. делим на 4, получаем что на этот самый кулак приходится 1 тонна, да еще при движении не по асфальту..... так что думайте, слабый этот узел, али нет.....

0

66

вовочка написал(а):

УАЗ боротовй - 1950 кг + 2000кг груза = 4000кг. делим на 4, получаем что на этот самый кулак приходится 1 тонна, да еще при движении не по асфальту..... так что думайте, слабый этот узел, али нет.....

это фактическая нагрузка,плюс заложеный запас прочности
с УАЗами я уже связан  более 16 лет не теоретически(я на них работаю ,у нас чернозем,а асфальт не везде) бывало всякое ,и после вот таких переделок к этим узлам практически не касаешься
на данный момент УАЗ 315195 хантер (по ПТС-128 л.с. --мозги перечипованы -мощность Н.У.) пробег более150тыс.--стояли сферические шкворня скапроновыми сухарями(изв.ГОВНО)хватало на 10-15тыс.км
сейчас переделаны  шкворня на конич.подшипн.-за 60тыс один раз подтянул и все

КОРОЧЕ у МЕНЯ НА ЭТОТ УЗЕЛ ЕСТЬ НАДЕЖДЫ а чтобы он переломился или развалился я не видел и не слышал :cool:

0

67

макс написал(а):

КОРОЧЕ у МЕНЯ НА ЭТОТ УЗЕЛ ЕСТЬ НАДЕЖДЫ а чтобы он переломился или развалился я не видел и не слышал

Видел уаз после аварии ,врезался левым колесом в фундаментный бетонный блок ,разделяющий потоки движения .Порвало стремянки ,вылетел рулевой наконечник колесный диск свернуло буквой зю ,а поворотный кулак , что интересно остался целым .

0

68

yalymka написал(а):

Видел уаз после аварии ,врезался левым колесом в фундаментный бетонный блок ,разделяющий потоки движения .Порвало стремянки ,вылетел рулевой наконечник колесный диск свернуло буквой зю ,а поворотный кулак , что интересно остался целым

спасибо,это еще 1 плюс в пользу этого типа переломного узла

0

69

вовочка написал(а):

на этот самый кулак приходится 1 тонна, да еще при движении не по асфальту..... так что думайте, слабый этот узел, али нет.....

Всё это хорошо только ведь колесо стоит вплотную к кулаку а база у мини трактора минимум 1 метр.Я не в коем случае не хаю данный узел просто рассуждаю логически я первый за двумя руками чтобы этот узел нас не беспокоил :flag: .

+1

70

dima74ru написал(а):

Всё это хорошо только ведь колесо стоит вплотную к кулаку а база у мини трактора минимум 1 метр

Но мост ведь не на метр от кулака находится, усилия именно от МТ по сопромату частично гасятся. Думаю все хорошо будет.

0

71

сегодня проскочил по "строймат..м"--швелера нет никакого, квадр труба 60х60(думаю -маловата )  80х80(великовата)
      60х80(вроде бы ТО)под заказ-когда привезут неизвестно   а на заказ цену ломят-тебе же нужно  сам езжу в область часто в УАЗе не привезешь на своей-прицепа и фаркопа нет
КУРИМ !

Отредактировано макс (16 ноября, 2010г. 22:17:07)

0

72

ВОПРОС КО ВСЕМ! В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ К АДМИНАМ!
Знакомый приобрел подержаный Т-16,просит помочь с изготовлением задней навески.
:idea: Есть ли какие идеи ,наработки?-прошу  поделиться,дать толчек мысли!

Заранее благодарен!

0

73

макс написал(а):

Знакомый приобрел подержаный Т-16,просит помочь с изготовлением задней навески.  Есть ли какие идеи ,наработки?-прошу  поделиться,дать толчек мысли!

Ссылка в личке.

0

74

БМП 58 написал(а):

Ссылка в личке.

спасибо! много интересного! :cool:

0

75

http://radikal.ru/F/i038.radikal.ru/101 … 2681d7.jpg
http://radikal.ru/F/i038.radikal.ru/1011/d9/1351e12681d7.jpg
ВОПРОС ДЛЯ ВСЕХ!!!
Где на комбайне НИВА стоит такой шестеренчатый редуктор?

РЕДУКТОРЫ  http://www.nporosmash.ru/catalog/full/174/

Отредактировано макс (25 декабря, 2010г. 13:42:38)

0

76

макс написал(а):

Где на комбайне НИВА стоит такой шестеренчатый редуктор?

Плоховато видно, но что-то такого редуктора я на комбаине не помню.   :dontknow:

0

77

макс написал(а):

Где на комбайне НИВА стоит такой шестеренчатый редуктор?

На сколько я знаю на комбайнах Нива и Сибиряк ни каких редукторов шестерёночных нету, ну или я такового не видел, если только редуктор с подборщика на там он немного другой конструкции.
Бортовые редуктора моста в счёт не беру, они то совсем другие и не такие маленькие, да и конструкция тоже не такая !

0

78

макс написал(а):

Где на комбайне НИВА стоит такой шестеренчатый редуктор?

там нет такого редуктора

0

79

инженер написал(а):

Плоховато видно, но что-то такого редуктора я на комбаине не помню.

Leksus написал(а):

На сколько я знаю на комбайнах Нива и Сибиряк ни каких редукторов шестерёночных нету, ну или я такового не видел, если только редуктор с подборщика на там он немного другой конструкции.Бортовые редуктора моста в счёт не беру.

мастер написал(а):

там нет такого редуктора

Вот и я сам вспоминал-не мог вспомнить,поэтому решил спросить.     Это хозяин этого миника написал -редуктор с комбайна НИВА

может кто поскажет где может применяться такой редуктор или подобный этому?

0

80

ВОПРОС ВСЕМ!

Есть у меня БУ рулевой редуктор  ВАЗ(клас.),и ГАЗ 53 ,а сегодня в пункте приема мет. нашел совершенно новую рулевую колонку ЗиЛ 157--встал вопрос --стоит на нее заморачиваться,может на этой колонке усилие меньше будет (все-таки она вон какие ЛАПТИ ворочает) а размером она чуть больше 53-ей
(еще,колонка без сошки --зиловская подойдет?)

0

81

макс написал(а):

больше 53-ей

Став от уаз

0

82

где-то у кого-то встречал таблицу с размерностями дисков ВАЗ ,что-то не могу найти
кому встретится-скиньте ссылочку
БЛАГОДАРЮ!

0

83

макс
Я вот тут смотрел    http://www.eurodisk.kiev.ua/spravka/vaz.php

0

84

Айрат
Спасибо за внимание!
но у кого то здесь на форуме я  встречал таблицу где указаны все  размеры вазовских дисков(диаметры,ширина,расстоянние между отверстиями ,вылет диска)в сантиметрах или миллиметрах :dontknow:

Отредактировано Leksus (22 декабря, 2010г. 19:01:00)

0

85

Айрат написал(а):

Я вот тут смотрел    http://www.eurodisk.kiev.ua/spravka/vaz.php

По ссылке есть вирус !!!
Это не вопрос это предупреждение !

0

86

Leksus
спасибо за предупреждение!

Отредактировано Leksus (22 декабря, 2010г. 19:09:39)

0

87

снова с форумом ГЛЮКИ!!! :dontknow:
а куда подевались несколько последних сообщении?

Отредактировано макс (9 января, 2011г. 20:07:36)

0

88

макс написал(а):

ЧЕМ БОЛЬШЕ МЫСЛЕЙ--БОЛЬШЕ СОМНЕНИИ!

Согласен как начнешь перебирать во что нибудь вляпаешься :O

Отредактировано Leksus (10 января, 2011г. 10:02:03)

0

89

УВАЖАЕМЫЕ АДМИНЫ!!!
мне бы хотелось добавить в название темы"...+ наработки по переломке" и переместить тему в переломки.
заранее благодарю!

0

90

макс написал(а):

+ наработки по переломке" и переместить тему в переломки.

Подправил название и переместил.

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная компоновка (переломка). » Мой трактор + наработки по переломке


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно