Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Трактор MINI FERMER

Сообщений 61 страница 90 из 230

61

БМП 58 написал(а):

Попробуйте через:
http://xmages.net/

Не нужно через это вставлять потому что фото пропадают ! лучше вставлять фото через форум при этом они не пропадают и хорошо открываются !!!

0

62

БМП 58 написал(а):

опробуйте через:

пробую,незнаю какую ссылку копировать
http://xmages.net/storage/10/1/0/5/a/thumb/thumb_1153f6ba.jpg

0

63

инженер написал(а):

У меня от каждой камеры к обеим цилиндрам ростояние одинаковое.

Т.е., так:
http://s57.radikal.ru/i157/1101/59/336b293e4ec0t.jpg

Отредактировано БМП 58 (22 января, 2011г. 20:43:15)

0

64

Постройка МТ продвигается хоть медленно но уверенно.
Внешне он мало будет похож на МТ Евгения.
Сиденье я решил поставить на передней раме, тем самым загнав себя в угол (оставил мало места для установки
таких узлов как:бак, гидробак, гидророспредилитель), приходится бороться за каждый сантиметр, и по несколько раз все прощитывать.
http://i078.radikal.ru/1012/e6/ecac383c91f9t.jpg
Сиденье откидное, под ним будет акамулятор и небольшое отделение для инструмента.
http://i078.radikal.ru/1012/19/c2dd7a34f1d4t.jpg

+1

65

инженер написал(а):

я решил поставить на передней раме

Уже не только я но и  другие писали ,  что сидение на передней раме это  утопие.  Как бы вы не делали  при повороте   трктора  и выносе центра тяжести за пределы трактора  ,  трактор опрокидывает набок  .    У меня был такой опыт  ,  как пртом выпрыгивать из него . Почитай  еще   другие страничка ,  кто то  еще писал об этом и переделывал  при постройке.
  Я не стараюсь  отговорить  ,просто время потратите впустую.  При большой  конструкции   и необрезаных мостах  может и сойдет с рук ,  но при 70 см это рисковано.

0

66

инженер написал(а):

Постройка МТ продвигается хоть медленно но уверенно.

в этом деле спешить нельзя... а то потом переделывать приходится!

инженер написал(а):

Сиденье я решил поставить на передней раме, тем самым загнав себя в угол (оставил мало места для установки
таких узлов как:бак, гидробак, гидророспредилитель), приходится бороться за каждый сантиметр, и по несколько раз все прощитывать.

инженер написал(а):

Сиденье откидное, под ним будет акамулятор и небольшое отделение для инструмента.

а может распред положить горизонтально под сидение, а АКБ и ящик для инструментов расположить на задней тележке!?

0

67

евгений555 написал(а):

что сидение на передней раме это  утопие.  Как бы вы не делали  при повороте   трктора  и выносе центра тяжести за пределы трактора

Переделывать пока не буду, и мосты у меня обрезаны на 80.
http://s003.radikal.ru/i202/1012/6b/2c2255523840t.jpg
Сиденье установил поближе к передней раме чтобы его как можно меньше выносило за приделы МТ.

0

68

инженер написал(а):

Переделывать пока не буду, и мосты у меня обрезаны на 80.
http://s003.radikal.ru/i202/1012/6b/2c2255523840t.jpg
Сиденье установил поближе к передней раме чтобы его как можно меньше выносило за приделы МТ

Представь в таком положении мт наедет на кочку передним правым колесом , да еще немного на скорости , помоему он сразу опрокинется ,

0

69

yalymka написал(а):

Представь в таком положении мт наедет на кочку передним правым колесом , да еще немного на скорости , помоему он сразу опрокинется ,

Вот в таком положении я только-что сидел, прыгал, ворочался на сиденьи, довольно устоичиво стоит.
Пробывал поднимать за раму, еще тяжеловато.
http://s015.radikal.ru/i333/1012/5a/496d99ed82a3t.jpg
Вывод: может Вы вчемто и правы но ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ПОКА НЕ БУДУ!!! :no:

0

70

инженер написал(а):

Вывод: может Вы вчемто и правы но ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ПОКА НЕ БУДУ!!! :no:

Поддерживаю, оставляй!

в каждой женщине должна быть своя изюминка, также и в самодельном МТ, не все же под копирку!

+2

71

alik2 написал(а):

а может распред положить горизонтально под сидение, а АКБ и ящик для инструментов расположить на задней тележке!?

что скажешь по моему предложению?

0

72

alik2 написал(а):

что скажешь по моему предложению?

Пока не знаю, дело в том что до гидравлики я не дошел, да и незнаю что буду ставить.
Новый распред. дорогой, а б/у, да еще и рабочий взять пока негде.
Есть распред с комбаина импортный в отличном состоянии 3-секционный с електроклапанами 24 вольта, (наводил справки можно перемотать)
но он не влезет под сиденье, но есть еще место куда он станет неплохо.
Так что немогу ничего пока сказать, у меня сейчас задача №1 сделать чтобы он просто передвигался самостоятельно.

0

73

инженер написал(а):

приходится бороться за каждый сантиметр, и по несколько раз все прощитывать.

сам ведь писал!

инженер написал(а):

Пока не знаю, дело в том что до гидравлики я не дошел, да и незнаю что буду ставить.

потом уже придется переделывать,

АКБ на задней полураме ни чему не мешает, да центр тяжести хоть немного опустишь, а то все наверху!

0

74

инженер написал(а):

Новый распред. дорогой, а б/у, да еще и рабочий взять пока негде.

вообще распред типа р-75 жутко капризный агрегат, я их три штуки переменял! лучше бы сразу новый купил!

0

75

инженер написал(а):

Переделывать пока не буду, и мосты у меня обрезаны на 80.

Прислушайтесь к мнению евгений555 и yalymka, я с ними солидарен.
Если, колея МТ и будет 80 см., то он будет все равно склонен к опрокидыванию, та как сидение для водителя расположено не по оси излома и центр тяжести довольно высокий. Не успеете и спрыгнуть с МТ, как может произойти опрокидывание в движении. Но, хозяин ба.... .

0

76

инженер написал(а):

Вот в таком положении я только-что сидел, прыгал, ворочался на сиденьи, довольно устоичиво стоит.Пробывал поднимать за раму, еще тяжеловато.

Это все в статике, а в динамике все может произойти очень быстро.

0

77

БМП 58 написал(а):

Не успеете и спрыгнуть с МТ, как может произойти опрокидывание в движении. Но, хозяин ба.... .

Я могу соглашаться с кем-то могу и нет, но влюбом случае спасибо за коментарии и предложения, для этого ведь и создан форум  :dontknow:

Отредактировано инженер (6 декабря, 2010г. 20:55:25)

0

78

инженер написал(а):

Вот в таком положении я только-что сидел, прыгал, ворочался на сиденьи, довольно устоичиво стоит.
Пробывал поднимать за раму, еще тяжеловато.

М не кажетса что при такой ширине колии, он перевернетса сам в своей борозде,(если пахать сантиметров 20-25), центр тяжести высокувато. Может между мостом и колесными дисками проставки поставить, чтобы колею немного разширить.

0

79

aleks 21 написал(а):

Может между мостом и колесными дисками проставки поставить, чтобы колею немного разширить.

Пахать я им не собираюсь, по краиней мере пока, а была мысль поставить по два колеса, для меншей нагрузки на почву
и увеличения сцепления с грунтом.

0

80

инженер написал(а):

Пахать я им не собираюсь, по краиней мере пока,

Пахать, наверняка захочется и с разу.

инженер написал(а):

была мысль поставить по два колеса, для меншей нагрузки на почву и увеличения сцепления с грунтом.

Пускай и мыслей останется.

Отредактировано БМП 58 (6 декабря, 2010г. 22:16:36)

0

81

БМП 58 написал(а):

Пускай и мыслей останется.

Вы если критикуете то пишете розяснения. А то догадойся мол сама. что опять не так?

+1

82

инженер написал(а):

Я могу соглашаться с кем-то могу и нет,

Конечно , Ваше дело . Но мне кажется , что Евгений прав . И был уже кто то на форуме с таким расположение органов управления . Переделал , если не ошибаюсь , после первого выезда именно по причине не устойчивости .  Может имеет смысл связаться и потолковать ..? Сам пытаюсь сделать МТ похожей схемы . Тоже хотелось внести что то своё , новое . В частности хотел уйти от цепной передачи . Всё осуществимо , но есть одно НО - при внесении новшеств приходиться жертвовать габаритами МТ в сторону их увеличения , а в нашем случае это не есть хорошо . Ведь , как я понимаю , нужен МТ минимальных габаритов . Извиняюсь за вмешательство , просто хочется , чтоб было меньше переделок и у себя и у других . Удачи в постройке . :flag:

0

83

Vitalij написал(а):

Удачи в постройке .

Спасибо,и вам удачи.

0

84

инженер написал(а):

если критикуете то пишете розяснения

Разъяснение: это не критика, а пожелание сберечь полуоси.

0

85

http://radikal.ru/F/s004.radikal.ru/i206/1011/0f/d9dc05635420.jpg

инженер написал(а):

При изготовлении заводного механизма использовал старые ведомые звездочки от ИЖа.

У меня есть вопрос насчет механизма заводки ставить отвал планируется на этот трактор или нет?А то  у меня сначала было зделано точно также но когда дошло дело до установки отвала спереди то пришлось все делать заново и переносить механизм заводки сбоку рамы  а не снизу!!!!

Отредактировано sanyaolhanka (7 декабря, 2010г. 00:51:39)

0

86

Доброго времени суток, друзья тракторостроители. Я уже давно вынашиваю идею создать трактор по образу и подобию кировца. У меня есть в наличии:2 моста москвич, кпп газ 69 ,кпп днепр с задней, раздатка уаз, убитый зид (может взять от него редуктор?),двигатель с мотоблока нева мб-1, подскажите, получится что из этих комплетующих, а главный вопрос вот в чём. Найти мост от уаза для переломного механизма в нашей местности нереально, камазовский или ещё какой большой кардан тоже, есть передняя подвеска с москвича, можно ли с неё что нибудь сообразить, может кто подскажет ещё какой нибудь вариант.

Отредактировано timoxa (7 декабря, 2010г. 23:00:32)

0

87

timoxa написал(а):

может кто подскажет ещё какой нибудь выход.

Перелом в горизонтальном положении можно сделать на ступичных подшипниках, а вот остальное я как то не задумывался но если поламать голову то невозможного ничего нет, например любую подходящую ступицу, а вместо вала прчную трубу.

0

88

timoxa написал(а):

Найти мост от уаза для переломного механизма в нашей местности нереально, камазовский или ещё какой большой кардан тоже, есть передняя подвеска с москвича, можно ли с неё что нибудь сообразить, может кто подскажет ещё какой нибудь вариант.

Здесь я думаю нужно уточнить, какой именно переломный узел?, если нужно чтобы вал привода проходил сквозь переломку,

http://radikal.ru/F/i055.radikal.ru/1002/32/7b2deb334d0b.jpg

то без уазовской ступицы не обойтись...

если снизу переломки то можно фантазировать

http://s49.radikal.ru/i126/1003/46/4327accf1e5a.jpg

+1

89

timoxa написал(а):

может кто подскажет ещё какой нибудь вариант.

я сам тоже не нашел уазовскую ступицу,а использовал ступицу диска БДМ,где подшипник передней ступицы 08,у нас такие дискаторы ,когда резьба срывается их заменят,а я увеличил сорваную резьбу,и устоновил на узле поворота,но там любая ступица подходит

http://s49.radikal.ru/i125/1012/7f/114d495159b4.jpg
А полурамы относительно друг друга в продольном направлении ходят на трубе надетом один к другой ,но их я проточил с небольшим конусом ,и регулируется этот узел подтягиванием гайки

0

90

Айрат написал(а):

я сам тоже не нашел уазовскую ступицу,а использовал ступицу диска БДМ,где подшипник передней ступицы 08,у нас такие дискаторы ,когда резьба срывается их заменят,а я увеличил сорваную резьбу,и устоновил на узле поворота,но там любая ступица подходит

Считаю не верным использование этого "с передней ступицы 08" подшипника в данном месте.
Постараюсь пояснить: Этот подшипник установлен строго по центу колесного диска на "08" и испытывает практически всегда только радиальную нагрузку. (исключение - повороты и движение авто по наклонной поверхности. Слишком малое расстояние между беговыми дорожками подшипника для применения его именно в узле перелома. Тогда уж КАЛИНОВСКИЙ- он роликовый.
   Могу ошибаться - тут и развесовка и нагрузка в статике и динамика. Но динамика этому подшипнику точно не понравится.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно