Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная компоновка (переломка). » Трактор с ломающейся рамой Кировская обл. п Кильмезь Часть 2


Трактор с ломающейся рамой Кировская обл. п Кильмезь Часть 2

Сообщений 811 страница 833 из 833

811

евгений555
как устроена кулиса ?

0

812

Денисок написал(а):

евгений555
как устроена кулиса ?

Это Вы о чем?

0

813

Вот начал собирать материалы. Уже есть два моста Москвич, КПП, кардан, швеллера...

Возник вопрос в первую очередь о переломном узле. Из чего лучше взять крестовины? Или может лучше соединить две Москвичевских? Выдержат ли?
И еще узел перелома пальцы на которых осуществляется перелом из чего брать или что применить?

МТ ориентируется на пахоту, прицеп тягать, ну и в планах на будущее сделать кун так что бы поднимал кг так 200-350.

0

814

Иван Волынец
Вместо крестовин лучше шрус. Надежно, и позволяет сделать скользящую посадку около сантиметра, не используя шлицы.

0

815

Иван Волынец написал(а):

Вот начал собирать материалы. Уже есть два моста Москвич, КПП, кардан, швеллера...

Возник вопрос в первую очередь о переломном узле. Из чего лучше взять крестовины? Или может лучше соединить две Москвичевских? Выдержат ли?
И еще узел перелома пальцы на которых осуществляется перелом из чего брать или что применить?

МТ ориентируется на пахоту, прицеп тягать, ну и в планах на будущее сделать кун так что бы поднимал кг так 200-350.

Иван !   Зачем забиваешь  себе  голову,  делай , что есть у тебя.   На  форуме очень много  уже  проверенных  вариантов  изготовления  всяких узлов.   Можно сделать из крестовин,  но   нужно и не забывать ,  что  вал имеет хождение до 1см при повороте.  Тут хорошо подходит шрус ,  карданы можно установить жестко. По прочности их хватит ,  если не будешь буксировать  телегу   с навозом.   Принимай  сам решение.  Для   перелома я  сам вытачивал  оси перелома  под подшипники задней  ступицы от ОКИ .

0

816

Евгений просто у меня возникает много вопросов на стадии проектирования. Потом пойдёт все как надо. Ипросто очень меня беспокоит переломный узел, хотелось бы что бы больше угол поворота. Так вот я и спрашиваю что лучше туда поставить. А пробовал кто ставить сдвоенный москвичевскую крестовина? Какой угол поворота получился?

0

817

Иван Волынец написал(а):

Евгений просто у меня возникает много вопросов на стадии проектирования. Потом пойдёт все как надо. Ипросто очень меня беспокоит переломный узел, хотелось бы что бы больше угол поворота. Так вот я и спрашиваю что лучше туда поставить. А пробовал кто ставить сдвоенный москвичевскую крестовина? Какой угол поворота получился?

http://se.uploads.ru/t/Z4Arl.jpg

Отредактировано евгений555 (11 ноября, 2016г. 21:47:37)

0

818

А это из чего крестовины Москвича или Камаза иль из чего еще? И какой максимальный угол поворота получается?

0

819

Иван Волынец написал(а):

А это из чего крестовины Москвича или Камаза иль из чего еще? И какой максимальный угол поворота получается?

неработает клавиатура ,  все москвич

0

820

евгений555 написал(а):

Отредактировано евгений555 (11 ноября, 2016г. 21:47:37)

В основном  я их делал самоточки   под   подшипники  ОКИ.  Там подшипники затягиваем  гайкой и  они держат  лучше  ,  чем   крестовины от камаза.   Угол  поворота  25 градусов ,  но этого вполне хватает.   Чем больше угол поворота ,  тем  слабее будет крестовина.  Наилучший вариант  шрус   .

0

821

а ШРУС выдержит нагрузку? Хотя машину тянет. Ну тогда буду делать на ШРУСЕ узел перелома. А приводной вал тот который идет на заднюю ось нужно садить на подшипники или лучше когда она будет подвешана на крестовине около заднего моста.

кому адресовано сообщение !?

0

822

Иван Волынец написал(а):

а ШРУС выдержит нагрузку? Хотя машину тянет. Ну тогда буду делать на ШРУСЕ узел перелома. А приводной вал тот который идет на заднюю ось нужно садить на подшипники или лучше когда она будет подвешана на крестовине около заднего моста.

кому адресовано сообщение !?

Иван!  У  заднего моста нужно обязательно ,  т.к.  на  таком  расстоянии    ты  не сможешь   точно отцентрировать вал,   все равно будет  небольшое  заматывать .

Отредактировано евгений555 (14 ноября, 2016г. 06:21:57)

0

823

евгений555
Как делали вот эти узлы? подшипники или мож фото есть как собирали?

http://se.uploads.ru/t/kGjte.jpg

0

824

Иван Волынец написал(а):

евгений555
Как делали вот эти узлы? подшипники или мож фото есть как собирали?

Здесь на форуме есть тема Узел перелома,варианты
Но мне больше понравилось решение нашего форумчанина, не помню ник на форуме, но на youtube его ник libral1973.

PS.
Нашел,его ник на форуме libral вот его темы
Минитрактор от libral
Минитрактор от libral || Часть 2

Отредактировано meredian (14 ноября, 2016г. 12:20:01)

0

825

meredian написал(а):

Здесь на форуме есть тема Узел перелома,варианты
Но мне больше понравилось решение нашего форумчанина, не помню ник на форуме, но на youtube его ник libral1973.

PS.
Нашел,его ник на форуме libral вот его темы
Минитрактор от libral
Минитрактор от libral || Часть 2

Отредактировано meredian (Сегодня 12:20:01)

Да это хорошее решение.   У  меня такой же    вариант ,  выточен на станке.

Отредактировано евгений555 (14 ноября, 2016г. 14:23:48)

0

826

0

827


 
А это весной

Отредактировано евгений555 (21 октября, 2017г. 06:34:28)

+2

828

+6

829

евгений555

Так быстро время идет , кажется недавно с конвейера сошел  :| .

0

830

Vitalij
   Да,  время  бежит.

Отредактировано евгений555 (31 октября, 2017г. 07:07:05)

0

831

евгений555 написал(а):

   
Рылся в фото  ,  еще   нашел.

http://s1.uploads.ru/t/J1KEl.png
http://s5.uploads.ru/t/L9n8B.png
Спасибо!!!

Отредактировано евгений555 (16 января, 2018г. 08:11:06)

0

832

Ребята!  под  своим ником   вход  не дает  .       

0

833

,

Отредактировано евгений555 (16 ноября, 2018г. 21:16:10)

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная компоновка (переломка). » Трактор с ломающейся рамой Кировская обл. п Кильмезь Часть 2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно