Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная компоновка (переломка). » Трактор с ломающейся рамой Кировская обл. п Кильмезь Часть 2


Трактор с ломающейся рамой Кировская обл. п Кильмезь Часть 2

Сообщений 31 страница 60 из 833

31

евгений555
Сегодня приделал мосты к рамам и возник вопрос.Когда вращаю за звёздочку но задней раме вращаются две полуоси а на передней только одна, это что, редуктор плохой ? Внешне выглядел рабочим.

0

32

Максс написал(а):

Когда вращаю за звёздочку но задней раме вращаются две полуоси а на передней только одна, это что, редуктор плохой ? Внешне выглядел рабочим.

А может это работает дифференциал в редукторе ?

0

33

евгений555
у Вас передняя часть кардана с гуком не разборная?(полуось и передняя вилка кардана сварены)

Отредактировано Андрей Н (24 октября, 2010г. 00:25:57)

0

34

Максс написал(а):

Внешне выглядел рабочим.

Просто работает диф.   Удерживайте вращающуюся   полуось и  увидите  как она себя поведет.

0

35

Андрей Н написал(а):

у Вас передняя часть кардана с гуком не разборная?(полуось и передняя вилка кардана сварены)

Я уже писал ,  что все на сварке   ,   для чего.
1  При сварке соединение двух частей более надежнее , в том плане ,  что исключены все допусти и ошибки при такарке.  Узел  без люфтов  и его не разбивает при работе.  Если его сделать на шпонке или на шлицах ,есть вероятность ,что его всеравно разколотит.
2  Поначалу ставил кардан от рулевого МТЗ и ставил на шпонке ,его разрывало ,но после  установки более мощного  все стало хорошо.  Послотрите какую нагрузку выдерживает кардан при повороте,  да постав его на шпонку . 
3  Самое главное  НАДЕЖНОСТЬ всего узла и большая ГАРАНТИЯ  от поломки.    Поломка может быть из-за применения больших размеров колес,  мощного двигателя ,  больших заламывающихся углов поворота. 
Если делаете конструкцию более мощной и бльших размеров ,в этом случае надо и запас прочности увеличивать   за счет более крепких деталей.
Удачи.

МУЖИКИ !  МОЖЕТ У КОГО ЕСТЬ ПРОГРАММА СКУПЕ (skupe).  у меня есть  . живое общение.    evgenui_michali4

Отредактировано евгений555 (24 октября, 2010г. 09:05:07)

0

36

евгений555 написал(а):

МУЖИКИ !  МОЖЕТ У КОГО ЕСТЬ ПРОГРАММА СКУПЕ (skupe).  у меня есть  . живое общение.

для пароля Skype в "профиле - общения" есть строчка для пароля

0

37

евгений555 написал(а):

МУЖИКИ !  МОЖЕТ У КОГО ЕСТЬ ПРОГРАММА СКУПЕ (skupe).  у меня есть

Второй год в скайпе.

0

38

евгений555 написал(а):

все на сварке

Понятно, благодарю.

0

39

евгений555 написал(а):

Просто работает диф.   Удерживайте вращающуюся   полуось и  увидите  как она себя поведет

Спасибо. Значит можно собирать дальше. :flag:

0

40

евгений555 написал(а):

МУЖИКИ !  МОЖЕТ У КОГО ЕСТЬ ПРОГРАММА СКУПЕ (skupe).  у меня есть

тракторист написал(а):

Второй год в скайпе.

Есть и у меня . А ещё на Mail.ru есть видеочат , почти тоже самое . Если есть почта , то можно создать "Мой мир" - этот видеочат там . Нужно завести "Друзей" и можно будет с ними общаться .

Отредактировано Leksus (24 октября, 2010г. 22:43:04)

0

41

евгений555 написал(а):

Поначалу ставил кардан от рулевого МТЗ и ставил на шпонке ,его разрывало ,но после  установки более мощного  все стало хорошо.

В первую очередь всем форумчанам огромный привет!!!Немного был приболел комп!!!

И вопрос к Евгению 555, более мощный кардан это от чего??????

0

42

евгений555 написал(а):

МУЖИКИ !  МОЖЕТ У КОГО ЕСТЬ ПРОГРАММА СКУПЕ (skupe).  у меня есть  . живое общение.    evgenui_michali4

Режим общения по времени (утром, днем, вечером, ночью, по определенным часам), какой -?

Отредактировано БМП 58 (27 октября, 2010г. 00:02:10)

0

43

Виталик написал(а):

это от чего??????

Вполне хватает  от кардана ВОМ

0

44

БМП 58 написал(а):

какой -?

Для меня удобное время 19-21  по Москвк

Отредактировано евгений555 (27 октября, 2010г. 05:36:52)

0

45

евгений555 написал(а):

Для меня удобное время 19-21  по Москвк

Понял, спасибо.

0

46

евгений555 написал(а):

Вполне хватает  от кардана ВОМ

Спасибо за ответ!!! И еще хотел вас поздравить с напечатанной статьей о вашем мт в журнале МК!!!!! :cool:

И еще если мотор К750 то хватит ли на звездочках передаточного 1 к 2м или нет ???? Плугом работать непланирую пока!!!

0

47

Виталик написал(а):

1 к 2м или нет

Для  использования как квадрик , то хватит и 1-1,5 .  Если  делать для каких то работ ,то  с таким передаточным числом  трактор выйдет скоростной , но не тяговый.  И большая будет потеря мощности у двигателя.   Я пашу на 3 двигатель и 1 КПП при 1х3,5  ,вот и считайте.   Даже при передат. 1-4  скорость у трактора  при резине 6,15  можно разогнать до 30км и больше,  вопрос- для чего такая скорость.?   Можно вылететь на кочке  и   трактор в сводках.  Все равно на дорогах  общего пользования не разрешат ездить.
Спасибо за поздравления.

Отредактировано евгений555 (27 октября, 2010г. 12:15:03)

0

48

евгений555 написал(а):

Если  делать для каких то работ ,то  с таким передаточным числом  трактор выйдет скоростной , но не тяговый.

Понятно спасибо за ответ!!!

0

49

Вопрос к академику БМП 58

Если можно расчитайте пожалуста скорость и тягу на мт??? Двигатель К750 с коробкой Днепра, коробка АЗЛКа , мосты АЗЛКа ,звездочки 1 к 2м !!!! Зарание вам огромное спасибо и огромное уважение!!!!

Отредактировано Leksus (27 октября, 2010г. 23:04:38)

0

50

Виталик написал(а):

Если можно расчитайте пожалуста скорость и тягу на мт??? Двигатель К750 с коробкой Днепра, коробка АЗЛКа , мосты АЗЛКа ,звездочки 1 к 2м !!!! Зарание вам огромное спасибо и огромное уважение!!!!

Вопросы к активному участнику, для расчетов уточните:
1.- "коробка АЗЛКа , мосты АЗЛКа ", (АЗЛК - автомобильный завод им. Ленинского комсомола), если, правильно понимаю то КПП и ЗМ от М-408 -?.
2.- колеса у МТ будут -?.
Если, так то какого размера резина или наружный диаметр ее -?.
3.- собираетесь ли им пахать -?.

0

51

БМП 58 написал(а):

Вопросы к активному участнику, для расчетов уточните:1.- "коробка АЗЛКа , мосты АЗЛКа ", (АЗЛК - автомобильный завод им. Ленинского комсомола), если, правильно понимаю то КПП и ЗМ от М-408 -?.2.- колеса у МТ будут -?.Если, так то какого размера резина или наружный диаметр ее -?.3.- собираетесь ли им пахать -?.

1 Резина на 13
2 Мосты и коробка от М 412
3 Если получица то пахать буду

Очень благодарен за вашу помощь

0

52

Виталик написал(а):

1 Резина на 13 2 Мосты и коробка от М 4123 Если получица то пахать буду

Приблизительно будет так:
http://s016.radikal.ru/i336/1010/7b/9a33fa4fb87ct.jpg

Коментарий:
1.- зеленые клетки - расчетные скорость (6 км./ч., без учета сопротивления) и тяговое усилие ( 500 кг., для МТ очень приличное), что необходимо для пахоты;
2.- серые клетки - вводимые значения (возможные варианты);
3.- зеленые цифры - максимальный КРМ при оборотах и л.с.:
4.- синие цифры - расчетное значение КРМ, так как у МТ должен быть по нему (КРМ) запас;
Вывод:
1.- для реализации тяги в 500 кг.  Вашему МТ по схеме 4К4, нужно эксплуатационного весу - 850 кг. (500:0,6 - коэф сцепления для кол. тракторов).
2.- скоростные характеристики у МТ вполне приемлимы, но только при передаточном числе цепного редуктора = 1,56.

Так в кратце.

0

53

БМП 58 написал(а):

2.- скоростные характеристики у МТ вполне приемлимы, но только при передаточном числе цепного редуктора = 1,56.

Как я понял все будет отлично если  большая звезда будет на 56 а маленькая ???? Огромное спасибо за ваши обьяснение!!

0

54

БМП 58
Уважаемый Богдан большая прсьба расчитайте,тягу скорость,ДВС СЗД,КППмосквич 407,цепной редуктор звёзды 20 и 42 зуба шаг цепи 19,мосты м 412 i 3.88[9/35],колёса м 407 R 15.зарание благодарен.

0

55

Виталик написал(а):

Как я понял все будет отлично если  большая звезда будет на 56 а маленькая ????

Понял не правильно.
1,56 - передаточное отношение (25:16), другими словами z1 = 16 зубьев(малая), z2 = 25 зубьев(большая).

0

56

вова донбасс написал(а):

расчитайте,тягу скорость,ДВС СЗД,КППмосквич 407,цепной редуктор звёзды 20 и 42 зуба шаг цепи 19,мосты м 412 i 3.88[9/35],колёса м 407 R 15.

Приблизительно будет так:
http://s009.radikal.ru/i309/1010/14/61a97adc21d4t.jpg

коментировать не буду, если будет что то не понятно, то спросите.

0

57

БМП 58
спасибо,я думаю надо ставить другие звёзды,скорость мала,посоветуйте какие,чтоб МТ и пахал и скорость около 30 км имел

0

58

вова донбасс написал(а):

я думаю надо ставить другие звёзды,скорость мала,посоветуйте какие,чтоб МТ и пахал и скорость около 30 км имел

Рассмотрите такой вариант:
http://s011.radikal.ru/i317/1010/c5/99ea8d7f2816t.jpg

0

59

БМП 58
Богдан спасибо огромное,я неправильно указал марку кпп у меня 4х ступка м 408,и вопрос если звёзды поставить 15\21 i 1.4 нормально будит,какое ваше мнение

0

60

вова донбасс написал(а):

я неправильно указал марку кпп у меня 4х ступка м 408,и вопрос если звёзды поставить 15\21 i 1.4 нормально будит,какое ваше мнение

К сожалению и я допустил ошибку (недосмотрел), так что извиняйте исправляю - крутящий момент указал не правильно. С 4-х ступкой получается так:
http://s011.radikal.ru/i318/1010/bc/16b197f93968t.jpg

1.- выше приведенные расчеты во внимание не берем (КПП 3-х ступка и КРМ);
2.- по последнему расчету, как видно развиваемое тяговое усилие очень маленькое - 200 кг., при такой компоновке узлов и схеме МТ 4К4, оно должно быть 400 - 450 кг. т. е. в двое больше.
Исхожу из мощности ДВС (15 л.с. х 50 кг. = 750 кг. - эксплуатационного весу МТ, он же будет и весь сцепным, при коэф. сцепления - 0,6 тяговое усилие и будет таким 750 х 0,6 = 450 кг.)
3.- наверное надо увеличивать редукцию , за счет подбора звездочек хотя бы так  і = 2,33 (15:35).

http://s014.radikal.ru/i327/1010/14/c2ea53812fa4t.jpg

Отредактировано БМП 58 (28 октября, 2010г. 13:27:37)

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Полноприводная компоновка (переломка). » Трактор с ломающейся рамой Кировская обл. п Кильмезь Часть 2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно