Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Экскаватор самодельный.

Сообщений 91 страница 120 из 198

91

Славик написал(а):

В принципе, все уже давно готово и вырыто не один метр траншей.

какова плавность хода ковша и стрелы получилась? какой вес поднимать можно для погрузки? есть ли муфта разъединяющая двигатель и насос? (вопросы посыплются теперь...  :question: )

Отредактировано Monah (12 ноября, 2010г. 22:58:18)

0

92

Славик написал(а):

У меня бронзовые втулки только на поворотном штоке. Подумали, что там будет основная нагрузка, а все остальное сталь 45 и побольше смазки. За не большое время работы выроботки не заметил. Да, а с таким инструментом как у них, можно ракету построить!

эт точно, но блоху всеравно наши подковали!

0

93

Славик написал(а):

У меня бронзовые втулки только на поворотном штоке. Подумали, что там будет основная нагрузка, а все остальное сталь 45 и побольше смазки. За не большое время работы выроботки не заметил. Да, а с таким инструментом как у них, можно ракету построить!

а диаметр пальцев какой? длина стрелы и размеры ковша не подскажешь? как гидравлика работает, а то помнится кто то говорил, что сложно все и расчеты точные нужны

0

94

ваня написал(а):

диаметр пальцев

зависит от выбранного ГЦ. не знаю почему но меня как то все тянет на подбор посадочных размеров ГЦ 25мм (УАЗ овская развертка шкворней)

Отредактировано Monah (12 ноября, 2010г. 23:08:28)

0

95

ваня написал(а):

привет Славик, расскажи пожайлуста о габаритах своего детища и о подвижных соединениях пожайлуста. Какие косяки вылезли в процессе работы и что хотел бы переделать

Габариты получились большие и вес не маленький, тяжело за машиной тащить. Зато вылет стрелы до четырех метров, глубина ямы до 2.2 метров и погрузить на зила с нарощенными бортами не проблема. Этот наверное только не много укорочю базу и поставлю нш 10, пусть будет для больших объемов. И охота еще один маленький с одним двигателем на двоих! :D

Отредактировано Славик (12 ноября, 2010г. 23:09:19)

0

96

Славик написал(а):

Габариты получились большие и вес не маленький, тяжело за машиной тащить. Зато вылет стрелы до четырех метров, глубина ямы до 2.2 метров и погрузить на зила с нарощенными бортами не проблема. Этот наверное только не много укорочю базу и поставлю нш 10, пусть будет для больших объемов. И охота еще один маленький с одним двигателем на двоих!

а на самоходную платформу поставить не хотел?

0

97

Monah написал(а):

какова плавность хода ковша и стрелы получилась? какой вес поднимать можно для погрузки? есть ли муфта разъединяющая двигатель и насос? (вопросы посыплются теперь...   )

Плавность зависит от оборотов. Вес не знаю. Муфта есть.

0

98

Славик написал(а):

Габариты получились большие и вес не маленький, тяжело за машиной тащить.

сейчас очень не просто стало на дорогах с легализацией "прицепов". думаю сделать по габаритам вариант входящий в буханку и так что бы стрела переходила вертикаль и ложилась на раму копалки ковшом вперед. есть некоторые задумки. попробую набросать и в понедельник вынести на обсуждение.

0

99

ваня написал(а):

а диаметр пальцев какой? длина стрелы и размеры ковша не подскажешь? как гидравлика работает, а то помнится кто то говорил, что сложно все и расчеты точные нужны

Диаметр 30 мм, ковш ширина на 40 но думаю, что сильно большой. Гидравлика работает нормально без всяких расчетов :D .

0

100

Monah написал(а):

сейчас очень не просто стало на дорогах с легализацией "прицепов". думаю сделать по габаритам вариант входящий в буханку и так что бы стрела переходила вертикаль и ложилась на раму копалки ковшом вперед. есть некоторые задумки. попробую набросать и в понедельник вынести на обсуждение.

Может лучше купить прицеп двухосный и возить на нем.

0

101

Славик написал(а):

Может лучше купить прицеп двухосный и возить на нем.

у меня УАЗ и суммарный вес превысит 3500кг. так что открывать для этого придется еще С и Е категории, а так до 1 тонны в кузове как груз с документами на двигатель только. да и прицеп сам потянет такой на четверть копалки  :D

0

102

Monah написал(а):

у меня УАЗ и суммарный вес превысит 3500кг. так что открывать для этого придется еще С и Е категории, а так до 1 тонны в кузове как груз с документами на двигатель только. да и прицеп сам потянет такой на четверть копалки

УАЗ бортовой?

0

103

Славик написал(а):

Диаметр 30 мм, ковш ширина на 40 но думаю, что сильно большой. Гидравлика работает нормально без всяких расчетов  .

Слав, как думаешь профильная труба 80*80*3 погнется? просто найти 4-6 не получится нет их на складах у нас, сегодня только на базе был.

Отредактировано ваня (12 ноября, 2010г. 23:35:45)

0

104

Славик написал(а):

УАЗ бортовой?

санитарка 3962 (подрамник полностью переварил на Ш5 ребром, так что вес теперь держит нормально)

0

105

Monah написал(а):

сейчас очень не просто стало на дорогах с легализацией "прицепов"

Я ради эксперимента заезжал задом по доскам на бортовой газон. Было весело :D .

0

106

ваня написал(а):

слав как думаешь профильная труба 80*80*3 погнется? просто найти 4-6 не получится нет их на складах у нас, сегодня только на базе был.

Может не стоит рисковать, поищи на черметах из сельхозтехники.

0

107

Славик написал(а):

Может не стоит рисковать, поищи на черметах из сельхозтехники.

или подумать Ш8 трубой сварить? тяжеловато будет, но несгибаемо!

0

108

Monah написал(а):

вариант входящий в буханку и так что бы стрела переходила вертикаль и ложилась на раму копалки ковшом вперед. есть некоторые задумки. попробую набросать и в понедельник вынести на обсуждение.

Давай посмотрим. Он будет отдельно от УАЗа?

0

109

Monah написал(а):

или подумать Ш8 трубой сварить? тяжеловато будет, но несгибаемо!

Это точно!

0

110

Monah написал(а):

или подумать Ш8 трубой сварить? тяжеловато будет, но несгибаемо!

да хочется чтобы полегче был, вдруг руками двигать придется

0

111

Славик написал(а):

Давай посмотрим. Он будет отдельно от УАЗа?

конструкция будет независимой, смонтированной на раме с колесами. приехал на объект, сгрузился, развернул копалку, отработал и т.д. завтра на работе буду отрисовывать в первом приближении.

0

112

Monah написал(а):

конструкция будет независимой, смонтированной на раме с колесами. приехал на объект, сгрузился, развернул копалку, отработал и т.д. завтра на работе буду отрисовывать в первом приближении.

Если так, то будет достойно!  :cool:

0

113

Monah написал(а):

конструкция будет независимой, смонтированной на раме с колесами. приехал на объект, сгрузился, развернул копалку, отработал и т.д. завтра на работе буду отрисовывать в первом приближении.

что то типа вот этого?
http://s011.radikal.ru/i317/1011/a5/9cdfe7f3616d.jpg

http://s011.radikal.ru/i317/1011/e7/d1f2d5369c5f.jpg

Отредактировано Leksus (13 ноября, 2010г. 00:08:45)

0

114

ваня написал(а):

что то типа вот этого?

это прицеп, а в мыслях видится 4 колеса упоры и ковш как у скорпиона складывающийся назад.
в понедельник  с меня набросок.

0

115

Monah написал(а):

это прицеп, а в мыслях видится 4 колеса упоры и ковш как у скорпиона складывающийся назад.в понедельник  с меня набросок.

интересно будет посмотреть.

0

116

ваня написал(а):

интересно будет посмотреть.

в первом приближении (длина колена стрелы уменьшена должна быть до метра)

http://s016.radikal.ru/i334/1011/ef/557f6206bb83t.jpg

второе приближение
http://s39.radikal.ru/i085/1104/2d/1ec0a4eb274et.jpg

Отредактировано Monah (27 апреля, 2011г. 15:42:17)

0

117

Monah написал(а):

в первом приближении

а фиксироваться стрела как будет в развернутом виде? боковые упоры будут?

0

118

ваня написал(а):

а фиксироваться стрела как будет в развернутом виде? боковые упоры будут?

расположение колес на раме приблизительное. как и положено спереди две лапы опорные вставные. подъем стрелы в рабочее положение - ГЦ снизу, потом фиксация и центровка конусными  штырями и двумя болтами типа М40 к широкой передней рамной части. примерно так я фиксировал лебедку на силовой бампер (Ш10).
да, и длина элемента стрелы будет меньше около 1,2м.

Отредактировано Monah (13 ноября, 2010г. 21:57:27)

0

119

Monah написал(а):

расположение колес на раме приблизительное. как и положено спереди две лапы опорные вставные. подъем стрелы в рабочее положение - ГЦ снизу, потом фиксация и центровка конусными  штырями и двумя болтами типа М40 к широкой передней рамной части. примерно так я фиксировал лебедку на силовой бампер (Ш10).

красава!

0

120

Славик  А на счет гидромотора ГМШ-32 что сказать можешь, не сталкивался случайно?

Отредактировано ваня (13 ноября, 2010г. 23:07:49)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно