Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » ВОМ » ВОМ от шестерни балансира ДВС Ока.


ВОМ от шестерни балансира ДВС Ока.

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

сергей курков написал(а):

его нужно изготовить и поставить на первичный вал

Я понимаю, что его надо изготовить и каим-то образом поставить на первичный вал, а где где в таком случае будет стоять диск сцепления?

0

32

Александр 61 написал(а):

де в таком случае будет стоять диск сцепления?

КПП как автономный узел с родным сцеплением.

https://pnevmohod.ru/forum/my_img/img/2022/01/22/07c35.jpg

Отредактировано Вовочка (22 января, 2022г. 19:48:24)

0

33

Александр 61 написал(а):

Я понимаю,

я конкретно ответил на ваш вопрос

Александр 61 написал(а):
что такое фланец первичного вала и где он стоит.

его нужно изготовить и поставить на первичный вал (лучше чтобы он мог перемещаться по первичному валу)

0

34

Вовочка написал(а):

КПП как автономный узел с родным сцеплением.

С такой конструкцией я знаком. Возможен и такой вариант, но это слишком удлиняет конструкцию, а вопрос был лишь о выводе ВОМ, хотя при определенной компоновке может этот вариант и будет полезен.

сергей курков написал(а):

я конкретно ответил на ваш вопрос

Я привык понимать все буквально. Если бы фото появилось раньше, я бы понял что это фланец вала на котором стоит маховик, но это никак не фланец первичного вала, а фраза:

сергей курков написал(а):

(лучше чтобы он мог перемещаться по первичному валу)

еще более сбила меня с толку.

0

35

Александр 61 написал(а):

еще более сбила меня с толку.

2 вала могут соединяться между собой 2 фланцами непосредственно или через эластичную муфту. фланец на первичном валу двигаясь продольно оси вала намного облегчает сборку - разборку узла.

0

36

сергей курков написал(а):

. фланец на первичном валу двигаясь продольно оси вала намного облегчает сборку - разборку узла.

Где  в предложенном Вовочкой варианте фланец первичного вала и как он двигается на нем?

0

37

Александр 61 написал(а):

Где  в предложенном Вовочкой варианте фланец первичного вала

уважаемый Александр 61! спросите у Вовочки как он предполагал передать вращение с фланца шкива двс через некую эластичную муфту (см. рисунок пост №21) на вал кпп.

0

38

сергей курков написал(а):

спросите у Вовочки как он предполагал передать вращение с фланца шкива двс через некую эластичную муфту (см. рисунок пост №21) на вал кпп.

Зачем мне спрашивать у Вовочки? Он  и так предельно ясно все написал, ошибка была только в названии фланца. Про фланец первичного вала я именно ему и задавал вопрос, а ответ получил от Вас, что его надо изготовить и установить, вот поэтому и задал вопрос Вам, где он находится и куда его устанавливать.

0

39

Александр 61 написал(а):

именно ему и задавал вопрос, а ответ получил от Вас,

я нарушил правила форума своим ответом?

0

40

Алексей Ка написал(а):

Но блин чтоб ремень поменять надо всю систему половинить.... А менять их надо.

как такой вариант? а если предусмотреть в ременной передаче вариатор, то и необходимые обороты можно подобрать

https://forumupload.ru/uploads/000b/0b/c7/5751/t311909.jpg

0

41

сергей курков
Вариатор хорошо, но дорого. Фланцы... Муфты... Длинну наращиваем....

По эскизу - привод вом должен быть до сцепления, непосредственно с коленвала.

Отредактировано Алексей Ка (25 января, 2022г. 16:16:40)

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » ВОМ » ВОМ от шестерни балансира ДВС Ока.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно