Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Мотоблочные варианты » Тракторок Кузьмич на базе МБ Нева.


Тракторок Кузьмич на базе МБ Нева.

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

Ковыряю потихоньку навеску,нужно обдумать длину приводных рычагов и как сделать тяги на нижние рычаги с верхних.Не стал торопиться,решил этот вопрос переварить.Есть свободных два корпуса под ШС,возможно задействую их.

0

32

Сегодня продолжил работу с навеской,вчера приобрел материалы,сегодня произвел сборку.Ну и видео для тех кто смотрит ,может кто что подскажет и посоветует.

0

33

.. https://forumupload.ru/uploads/000b/0b/c7/2811/t476098.jpg

0

34

Perec.41
Меня смущает в своем варианте,что ось рычагов тяжело совместить с осью растяжек,чтоб натяжка не менялась при полном ходе.Один вариант накидал,к выходным попробую реализовать.

0

35

Alex 74 написал(а):

Perec.41
Меня смущает в своем варианте,что ось рычагов тяжело совместить с осью растяжек,чтоб натяжка не менялась при полном ходе.Один вариант накидал,к выходным попробую реализовать.

Может и на фото не сильно понятно но ось растяжек у меня совпадает с осью рычагов, так как вот эта скоба, она одета на ось рычагов,
Че эт я разговорился........  :mybb:

0

36

Perec.41
Я про свою конструкцию про совпадение осей.Вчера порисовал,обдумал,решение нашел как в ось попасть и корпус вома не задеть.Спасибо!

0

37

Alex 74 написал(а):

как в ось попасть и корпус вома не задеть.

Сделать удлинители типа таких 
http://forumupload.ru/uploads/000b/0b/c7/3452/t404650.jpg

..... и изогнуть их полумесяцем.

0

38

Nikolay
Завтра буду задуманное воплощать,должно получиться.Отпишусь как доведу до ума.

0

39

Сегодня начал доделку навески,но увы,сварочник стрельнул гневно и умолк.Теперь ремонт сварочника и нужно переключиться на другие работы,не требующие сварочных работ.

0

40

Пока сварочный аппарат в ремонте,переделал угловой редуктор привода ВОМ на другое вращение.Теперь ВОМ сзади будет правого вращения,передний ,если смо́треть в торец ,то будет левое вращение.

0

41

Сегодня на улице морозец,но в гараж идти нужно,дела сами не двигаются  Сварочник отремонтировали,сегодня обкатал,доделал раскосы.Пока ничего не зачищаю,все в черновую.Ну и видео отчёт.

0

42

0

43

Привет, Александр!

     Посмотрел твои видео ролики.... Значит время не терял зря. Молодец!

0

44

Юрий
Привет Юрий!Сейчас морозы,в гараже холодно и печки нет.Обещают с 26 потепление,пора снова двигаться,доделать все к весне,хотя-бы основное,чтоб работать можно,а электрика и капот в крайнем случае позже. Гидравлику кинуть, да и мелочевки нудной тьма еще!!!

0

45

Работа двигается медленно,но все же двигается. С гидравликой общую схему набросал,на чистовую чуть позже соберу .

0

46

Пропустил один видос из архива,закину до выхода свежего. Дела медленно ,но идут.

+1

47

Продолжение работ.

+1

48

Капот готов под провар стыковых швов.

0

49

Капот покрасил с горем пополам,по сути деньги и время на ветер,думаю что краску кудо в баллонах брал последний раз. Очень недоволен результатом и качеством .

+1

50

Дела продвигаются

0

51

+1

52

Все понравилось. Успехов и Удачи. В сегодняшнее время, не так просто делать руками.

0

53

kanol
Спасибо. Вы правы,самоделщик нынче остался без доступа к станкам и металлолома из автозапчастей.

0

54

Привет, Алекс!

Вижу конь готов к работе в поле. Это хорошо! Нынче уже 3 мая и у тебя работа в поле. Что успел натворить? У меня ещё снег и вода на огороде.  Ты пробовал всё своё навесное?

0

55

Юрий
Приветствую!  Смонтировал двухкорпусный плуг,есть и одиночный,если не пойдет. Сварена рама для окучников,стоек культиватора,для опорных колес,навеска картофелесажалки. Но осталось приварить уши для сцепки. На тракторе закрепить АКБ,приварить пару мелочевок крепления,опробовать погрузку в прицеп. На это выделю следующих два выходных,работаю два через два. Выезд в поле в промежутке 10-15 мая запланирован. Снег только сошел полностью и земля начала сохнуть,зелень ещё не идёт. До кучи дома ремонт,залился полностью с работой,хочется уже отдыха. Сам жду испытаний,как сложится посмотрим

0

56

Alex 74

   Даа... Дел у тебя много начато. По себе знаю как хочется всё успеть . Весна - дело хлопотное. Я тоже хочу закончить свою фрезу. Немного осталось. Установить двигатель и закончить. Вот покрашу всё то что приварил к старой раме и пока сохнет то поеду на лачу. Там всё пока сыро и снег местами. Но надо теплицу закрыть, прибраться на участке малость и начать сезон. На фрезе трансмиссию кожухами закрывать не буду. Дистанционное по электрике то же не хочу мутить. ПРОСТО НЕОХОТА. Попробую так. А там видно будет. В общем - весна и хлопоты. Как твой " конёк-горбунок" летает?  Пробовал зажигать? Я помню на своём чуть с незакреплённым мостом задним не уехал!!! Было хохоту у мужиков...!

0

57

Юрий
Выезды были само собой,частенько потом ходил запчасти у дома собирал! :crazyfun: То болты гайки наживленые,то брс с гидравлики,короче хватало приключений.
  Фрезу тоже надо,есть мотоблок самодельный,нужен угловой редуктор,тот что есть,нужно менять вращение. Ну и много чего хочется

0

58

Ну чтож,первые испытания прошли. Первый выезд был с двухкорпусный плугом,но незадалось. Шли затяжные дожди,трактор погрузил в прицеп и рванул на удачу,дорога раскисла,передвижение несколько км на второй передаче. Дорожник из деревни долго матерился что я полез в такую погоду. В итоге земля сырущая,трактор буксует. Да и дождик настроение не прибавляет. В итоге решил на следующий день опробовать однокорпусный. Но все переиначилось,тот самый дорожник попросил знакомого и тот на полноценном тракторе отфрезеровал 13 соток за два рубля. На следующий день я нарезал ряды и вторую половину засеял фацелией. В эти выходные посадил картошку и нарезал гребни. К технике привыкаю,учусь,присматриваюсь. Ну пару видео в следующем посте.

0

59

Посадка картошки сажалкой от врмз.

Ну и были курьёзы,например забыли добавить картошку,пока снимали заезды.

Ну и сразу сформировал ряды,конечно покриулял с непривычки

Отредактировано Alex 74 (22 мая, 2022г. 19:57:24)

+2

60

Ну чтож,подведу итоги. Сил и средств потрачено много,информация в сети уберегла от многих ошибок,конечно косяков будет много,главное чтоб они были не фатальные и несли косвенный характер. Впереди ещё передня навеска,косилка,фреза и прочие прелести на долгие годы.Навес нужен обязательно,в общем дел полно. Жаль что форум мертв почти,тему довел до конца,но теперь тут буду наверно редким гостем. Всем кто помогал советами и обсуждением  спасибо! Будет что новое,выложу,а сейчас сезон,времени совсем мало,дела,работа. Всем ещё раз спасибо!

Отредактировано Alex 74 (24 мая, 2022г. 08:52:15)

+1


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Мотоблочные варианты » Тракторок Кузьмич на базе МБ Нева.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно