Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Классическая компоновка » трактор 4x2 двигатель и кпп ока( ранее ЗиД 4.5) кпп газ 51 мост уаз.


трактор 4x2 двигатель и кпп ока( ранее ЗиД 4.5) кпп газ 51 мост уаз.

Сообщений 61 страница 68 из 68

61

всем
кстати сегодня бороновали первое место слабое ремни проскальзывают на 2 скорости уже думаю заменить с А на Б и переделать натяжной ролик чтоб охватывал ведомый шкив.
подскажите такие тяги подойдут к навески или лучше брать длинные?
http://www.avtoall.ru/tyaga_mtz_naveski … az-627783/
вот кстати прикупил обновочки)) как советовали
http://s47.radikal.ru/i116/1310/31/951a19f454c8t.jpg

Отредактировано Shiper (7 октября, 2013г. 23:53:55)

0

62

Всем.
Вообщем прошло много времени, за эти года мысли сменить двигатель на нормальный не китай меня не покидали , прошли года купил себе машину но все равно возвращаясь в деревню так и хотелось сдвинуть это все с мертвой точки, и вот в 2018 году был куплен донор ваз 1111, ура наконец дело пошло и лед тронулся, за неделю  что был там ездили посмотрели донора и пригнали его а так же вытащили двигатель, собственно говоря так как основной инженер механик я и бываю  там раз в три  четыре месяца на пару дней некоторую работу отдал дядьке ( придется в связи с этим кое что переделать выхлоп неправильно сварили и привод ваз слишком криво сварен придется делать мне с помощью токаря) поэтому от покупки донора до запуска двигателя прошел целый год. вообщем на данный момент все выглядит так.В прицепе ничего,  за пару дней в сентябре 2019 сделали охлаждение, заменили все патрубки , масла, антифриз , поставили бензобак , который походу будет на этом месте до след моего приезда, проводку я делал в прошлый раз когда приезжал в мае в прицепе она встала штатно за исключением наращивания некоторых проводов и расположения всего на раме(зажигание от кнопки , стартер через реле крутит при замыкании его на массу позже установлю кнопку ибо времени было мало проехаться хотелось. Вообщем в результате испытаний и поездок обнаружилось несколько косяков , двигатель пока что нормально не работает на холостых (надо регулировать) без педали газа сложновато, второе это биение привода с кпп ваз на кпп газ на 3-4 скорости в кпп ваз, появляются просто нереальные вибрации которые заставляют первичный вал визжять и хрустеть с этим надо что то делать  есть пару догадок одна это то что вал сварен с биением и дисбалансом, вторая  то что  надо было оставить гайку которая держит шрус в ступичном подшипнике ( может кто знает нужна ли она  для привода у кого-то похожую конструкцию подвесного видел)) и то и то  исправлю при следующем приезде ибо надо подготовится. По любому переварим глушитель сделано неправильно он не глушит а работает как прямоточная банка). пока был в Москве на выходных сделал  в 3d  max  модель вала привода ваз 1111 (если разрешат размещю ссылку на яндекс диск или маил с моделью) ну и чертежик работ с этим приводом для токаря. оставлю тут может пригодиться.
https://www.youtube.com/watch?v=SYy87OcWNRU
[url=https://savepice.ru]https://cdn1.savepice.ru/uploads/2019/9/22/2a9d9942f2798544ea873d2e35f60fc1-full.jpg
https://cdn1.savepice.ru/uploads/2019/9/22/5b5062357d33769d394ed774dd4452dd-full.jpg

Отредактировано Shiper (22 сентября, 2019г. 17:15:57)

0

63

Модераторам
Прошу переименуйте тему: трактор 4x2 двигатель и кпп ока( ранее ЗиД 4.5) кпп газ 51 мост уаз.

0

64

Shiper написал(а):

Прошу переименуйте тему: трактор 4x2 двигатель и кпп ока( ранее ЗиД 4.5) кпп газ 51 мост уаз.

Сделано.

0

65

Всем.
Спустя пару дней заехал знакомый настраивать двигатель, по итогу за три часа все было сделано и он заработал нормально  прогретый'  холодный  с обоготителтем и без выставили зажигание.. Замечу есть одно но при подключении надо затыкать трубку вакуумного усилителя тормозов иначе нормальной работы не будет. Ещё одно но зажигание было через кнопку которая по итогу сгорела ставить ее надо на 15 ампер в идеале от фар там вроде 30 ампер чтоб наверняка однако в итоге решили установить ключ зажигания  вроде как удобнее что ли.

0

66

Shiper написал(а):

может кто знает нужна ли она  для привода у кого-то похожую конструкцию подвесного видел)

В моей теме есть, я уже с таким боролся, два раза переделывал, в итоге переделал на кардан. Сообщение №5, №397, №406

0

67

инженерТим
У вас стоит раздатка  а тут кпп газ, однако по прошествии времени мы придём на крестовины в этом есть свои так сказать плюсы и  данная конструкция более надёжная.

0

68

Shiper написал(а):

. Замечу есть одно но при подключении надо затыкать трубку вакуумного усилителя тормозов иначе нормальной работы не будет.

Я думал это всем известно "по умолчанию" так как эта трубка "дырка" в коллекторе....

Shiper написал(а):

ставить ее надо на 15 ампер в идеале от фар там вроде 30 ампер чтоб наверняка однако в итоге решили установить ключ зажигания  вроде как удобнее что ли.

Хоть ключ хоть кнопку надо делать через реле,чтоб контакты не горели...

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Классическая компоновка » трактор 4x2 двигатель и кпп ока( ранее ЗиД 4.5) кпп газ 51 мост уаз.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно