Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Варианты узлов МТ. » Реверс редуктор на минитрактор


Реверс редуктор на минитрактор

Сообщений 31 страница 33 из 33

1

Приветствую всех. Эта тема периодически всплывала на форуме. Но я всё искал решение которое мне было по душе. При разборке кпп переднеприводного ваз пришла в голову мысль использовать муфту переключения передач и другие шестерни для изготовления реверс-редуктора. Берём для этого вторичный вал, оставляем на нем шестерни с муфтой 3и4 передачи остальное отрезаем. В моём случае чтобы разнести ведущий и ведомый Валы я применил ещё промежуточный вал.
У меня двс ока. Чтобы не выносить двс вперёд для подключения рк нива, вал редуктора будет подключён впереди.  Свободный задний шрус с кпп можно использовать для заднего вом. В других вариантах использования можно обойтись двумя валами и плюс паразитка. Выношу всё это на общее обсуждение. Правда все Валы с корпусами под подшипники уже изготовил. Получается все нормально. Кому интересно, буду делиться своими мыслями, наработками. Критика также принимается. К ней отношусь спокойно

Теги: Реверс редуктор

Отредактировано Aizberg107 (25 марта, 2019г. 16:29:14)

0

31

Aizberg107
Виктор, повнимательнее посмотрел на редуктор, и по-моему можно было бы его немного упростить - убрать одну верхнюю шестерню на вторичном валу, а промежуточный вал сделать цельным, как было изначально, тогда бы реверс работал по такой схеме:
http://sg.uploads.ru/t/ljEtc.jpg
Правда передаточные числа прямой и задней будут разные, но похоже и сейчас задняя передача ниже. Нет у меня сейчас  данных по шестерням, поэтому не могу просчитать как сейчас есть и как стало бы.

0

32

KostW написал(а):

У меня на Ниве 21214 раздатка переделана в прошлом году на понижение 1к3, так там шестерни вообще от разных узлов (от Вазовской КПП с 3 передачи и шестерня дифера старой раздатки 2121) .

А можете подробнее развернуть эту переделку, пожалуйста.KostW

0

33

MartynovD написал(а):

А можете подробнее развернуть эту переделку

Вот по ссылке на драйве2  с фотками подробными есть, я тоже так и делал: https://www.drive2.ru/b/1066677/
У меня на драйве2  сын подробно снимать не стал, но вот  если убедится : https://www.drive2.ru/l/506519994100613182/

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Варианты узлов МТ. » Реверс редуктор на минитрактор


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно