Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Классическая компоновка » Минитрактор "REX " ДВС+КПП Ока, КПП 2 ВАЗ 09, мост ВАЗ-03


Минитрактор "REX " ДВС+КПП Ока, КПП 2 ВАЗ 09, мост ВАЗ-03

Сообщений 151 страница 180 из 361

151

Всем
Прошу прощения не написал что двигатель и КПП Ока будет, так вот с этой КПП хочу сделать прямой выход со вторичного вала, а главная пара Ока останется только для вом выходов тоже на перед и на зад .

Отредактировано Алексей2202 (28 февраля, 2019г. 20:57:14)

0

152

Алексей2202
Пробуйте. Тут главное что бы ваше наращенное на вторичный вал выдержало весь тот поток мощности, что способен выдать мотор. Я в это слабо верю.

0

153

78rus
Да у меня есть сомнения по этому поводу,  но ведь полуоси вареные ходят, вторичный вал диаметром 25 мм

0

154

78rus
Сходил ещё померял первичный вал 17 мм по верху шлицов которые входят в диск сцепления

Отредактировано Алексей2202 (28 февраля, 2019г. 21:34:24)

0

155

Алексей2202 написал(а):

Вопрос если на КПП Ока четырех ступке наростить конец вторичного вала под флянец хвостовика КПП ВАЗ , через резиновую муфту ваз соединить с КПП 09 а с неё шрусы на перед и задий мосты классика на одинаковые колеса ?

Думаю работоспособная конструкция получится, только  наращенный вторичный вал - слабое место.
Как думаете наращивать, методом приваривания отдельного куска вала?

0

156

Странник
Тут два варианта 1 приварить кусок вала от хвоставика классики. 2, найти пару от пятиступенчатой оки

0

157

Алексей2202 написал(а):

приварить кусок вала от хвоставика классики.

Сварной шов долго не проживет т.к. валы каленные.

Алексей2202 написал(а):

найти пару от пятиступенчатой оки

Если вы разбирали КПП ОКи, то знаете, там есть гайка которая стягивает шестерни и подшипник.
Если удалить гайку и шестерню 5 передачи, то остальные детали надо как то подругому стягивать.

0

158

Странник
В место шестерни становиться флянец хвостовика КПП ВАЗ и так же притягивается гайкой и стягивает шестерни .

0

159

Алексей2202 написал(а):

В место шестерни становиться флянец хвостовика КПП ВАЗ и так же притягивается гайкой и стягивает шестерни .

Осуществимо.

И еще, вы же в курсе, что вращение ведомого вала КПП ОКА обратное,
т.е. вращается в противоположном направлении.

0

160

Странник
Да вы правы, и я думаю бортовой редуктор от луаза решит эту проблему, его поставлю между КПП Ока и 09 тем самым опустив 09 КПП на 8 см ниже и развернув её на 90 градусов главной парой вниз  получаем выход на шрусы на мосты на нужном уровне

0

161

Алексей2202

        Удачи.

0

162

Странник
Спасибо она мне понадобится, особенно с передним мостом и отключаемым вомом, ещё не думал как все будет, буду смотреть по ходу дела

0

163

Всем, доброго утра.
Такой вопрос, предложили мне мост Болкары но состояние его не известно что внутри, стоит ли его брать? И трудно ли на него найти запчасти?

0

164

Всем
Что ни кто не сталкивался  с таким мостом ? Или хоть носом ткните где почитать можно!!!

0

165

Алексей2202 написал(а):

Или хоть носом ткните где почитать можно!!

Мосты разные бывают. У меня с электро. пока без особых замечаний.

0

166

Ал-др74
А почему поменяли на газоновский мост? Или я что-то не правильно понял из вашей темы?

0

167

Алексей2202 написал(а):

А почему поменяли на газоновский мост?

Это с советской кары ЭП 103, нутрянка Газ69-Уаз в зависимости от года выпуска, на 20 тые колесья слабоват. Болгарин крутит колеса на 16.

0

168

Ал-др74
А какое ПЧ у него со ступенями и без?

0

169

Алексей2202 написал(а):

А какое ПЧ у него со ступенями и без?

Алексей, позволю себе немного подправить вас.
Vikont -"очень сложный редуктор (несколько ступеней), если он на каре хорошенько поработал, без ремонта не обойтись."-

Эти слова означают - что 2 или более групп шестерен работающих на понижение оборотов - ну  в общем - многослойный редуктор...
И мост выдает общее ПЧ примерно около 15-и, а без ступеней не бывает, их не переключить.

0

170

Алексей2202 написал(а):

А какое ПЧ у него со ступенями и без?

ЭП-103. ГП- 5,125, редуктор вроде бы 2,2

0

171

Странник
Так вот и думаю что скорее всего не стоит его брать. Просто предложили его по цене чермета, вот и загорелся такой идеей, но сейчас понимаю что он как чермет, он только и хороший потому как тяжёлый.

Отредактировано Алексей2202 (11 марта, 2019г. 20:05:32)

0

172

Алексей2202 написал(а):

Так вот и думаю что скорее всего не стоит его брать.

У меня тоже собран на этом мосте, только я убрал первую ступень, а то очень сильное понижение было бы, колеса стоят R20, пока все хорошо. Пробег у этих погрузчиков не такой большой как у УАЗиков, а редуктор там такой же. По сравнению с ГАЗоновским он компактнее и просвет остается очень большой.

0

173

Алексей2202 написал(а):

Так вот и думаю что скорее всего не стоит его брать.

Я, ни в коем случае, не отговариваю вас от этого моста. Я просто дал вам пояснение по ПЧ и ступеням.
А мое мнение - если бы мне предложили такой мост, я бы забрал, не задумываясь.
Давайте подумаем - из за большого ПЧ и большой грузоподъемности, этот мост передает довольно серьезный крутящий момент, соответственно заводом усилена конструкция, в частности: корпус, редуктор, полуося, подшипники ступиц и т.д., имеют высокий уровень прочности, а это очень серьезный показатель.
А с тормозным барабаном разобраться не сложно, можно переделать, установить более компактный.

0

174

Алексей2202 написал(а):

хороший потому как тяжёлый.

Это очень веский довод в пользу этого моста + большой запас прочности + отпадает необходимость в дополнительном редукторе.

0

175

Фома 53 написал(а):

Это очень веский довод в пользу этого моста + большой запас прочности + отпадает необходимость в дополнительном редукторе.

А минус в полном отсутствии транспортных скоростей).

0

176

Странник
Тормозные барабаны меня как раз и не волнуют ,  больше думаю что за начинка в нем Александр 74  такой мост поменял поставил газ говарит для 20 тых колес слабый.

0

177

инженерТим
Фома 53
Странник
78rus

Спасибо за информацию и поддержку,  на днях буду разговаривать с хозяином моста, так хоть уже имея представления о что да как.
Если заберу обязательно отпишусь и буду разбирать смотреть состояние сателлитов и прочего.

Отредактировано Алексей2202 (12 марта, 2019г. 08:39:48)

0

178

Алексей2202 написал(а):

Странник
Тормозные барабаны меня как раз и не волнуют ,  больше думаю что за начинка в нем Александр 74  такой мост поменял поставил газ говарит для 20 тых колес слабый.

Посмотрите мост зил 130. Там тоже есть предварительная ступень редукции.  То же и тут.  Сначала редуктор, потом слабая ГП,  потом сильные ступицы для большого веса груза. На погрузчиках то колеса маленькие, там момент не особо важен,   там лишь бы хватило груз сдвинуть.

0

179

78rus
Да колеса не большие но видел на мост УАЗ ставят 20 тые колеса ездят.

0

180

78rus
Кстати только сейчас вспомнил был у нас в станице трактор с таким мостом, компановка такая, ДВС т25 КПП газ 51 мост кара колёса Т-40 переднии ёлка, его продали года 2 назад.

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Классическая компоновка » Минитрактор "REX " ДВС+КПП Ока, КПП 2 ВАЗ 09, мост ВАЗ-03


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно