Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Классическая компоновка » Минитрактор "REX " ДВС+КПП Ока, КПП 2 ВАЗ 09, мост ВАЗ-03


Минитрактор "REX " ДВС+КПП Ока, КПП 2 ВАЗ 09, мост ВАЗ-03

Сообщений 91 страница 120 из 361

91

евгений555 написал(а):

Похоже,  мы легких путей не ищем .  На  ОКЕ  все  есть двигатель ,   сцепление , КПП ,  выход .   Куда еще упрощать ,   став РК  от нивы и все ,  хватит понижения.  КПП  ОКА  разбираем , оставляем только  плиту  с кожухом.  К плите  пластину   5=7 мм  и уже к  пластине   центруем  КПП ВАЗ   или КПП   москвич

Я с трудом представляю себе ситуацию, когда имея силовой агрегат из мотора и коробки от Оки, у кого то найдется повод раздербанить ококоробку что бы примастрячить любую другую.

0

92

78rus написал(а):

Я с трудом представляю себе ситуацию, когда имея силовой агрегат из мотора и коробки от Оки, у кого то найдется повод раздербанить ококоробку что бы примастрячить любую другую.

я раздербанил,  меня она  совсем не впечатлила  особенно сцепление

0

93

евгений555 написал(а):

Похоже,  мы легких путей не ищем .  На  ОКЕ  все  есть двигатель ,   сцепление , КПП ,  выход .   Куда еще упрощать ,   став РК  от нивы и все ,  хватит понижения.  КПП  ОКА  разбираем , оставляем только  плиту  с кожухом.  К плите  пластину   5=7 мм  и уже к  пластине   центруем  КПП ВАЗ   или КПП   москвич

Так это мне предлагали а не моя идея,  я буду ставить в сборе ДВС и КПП ока.

0

94

Алексей2202 написал(а):

я буду ставить в сборе ДВС и КПП ока

Если судить из того, что имеете - Это более оптимальный выход.
Но вам придется приобрести, минимум РК УАЗ и мост от Мазды.
Ну и раму немного расширить.

0

95

fil78 написал(а):

я раздербанил,  меня она  совсем не впечатлила  особенно сцепление

По предложению Евгения сцепление остаётся штатным). Хотя меня самого педаль сцепления несколько напрягает своей легкостью.

0

96

78rus написал(а):

По предложению Евгения сцепление остаётся штатным). Хотя меня самого педаль сцепления несколько напрягает своей легкостью.

Ерунда  ребята ,   там  сама педаль  с большим плечем  ,  вот и легко.  У  меня  сделана  через цилиндр ,  работает  хорошо вот уже 4 года.

0

97

fil78 написал(а):

я раздербанил,  меня она  совсем не впечатлила  особенно сцепление

У меня работает на МТ с 2012 года, а с 2013 года с КУНом. Вот здесь были проблемы со сцеплением, но ни как не связанные с выработкой. Иван. Обрати внимание на фото по ссылке. Диск, корзина, маховик практически в идеальном состоянии, а ведь при работе с КУНом, сцепление постоянно в работе и нагрузки на него не детские.  :yep:

евгений555 написал(а):

там  сама педаль  с большим плечем  ,  вот и легко.  У  меня  сделана  через цилиндр ,  работает  хорошо вот уже 4 года.

У меня штатное, тросовое, только трос сделал из ручника авто, так как родной очень тонкий, быстро рвётся.

0

98

Nikolay написал(а):

Диск, корзина, маховик практически в идеальном состоянии, а ведь при работе с КУНом, сцепление постоянно в работе и нагрузки на него не детские.  :yep:

да но кун это меньшее зло.  у меня  вом еще практически на прямую, а он работает с фрезой и косилкой метровой, вот  из под нее  такие  камни вылетают, я побоялся  оставлять  сцепление  только из за вом

0

99

Всем
Такой вопрос Раздатка от нивы выдержит в компановке мотор и КПП ока  потом рк нива и два моста ваз  на родных дисках ваз?
Так как УАЗ  Мосты и рк пока что для меня дорого, ниву проще найти и дешевле.

Отредактировано Nikolay (31 января, 2019г. 21:17:26)

0

100

Алексей2202
Да. Это достаточно стандартная схема.

0

101

78rus
А по скорости не подскажете что получиться?

0

102

Алексей2202 написал(а):

А по скорости не подскажете что получиться?

КПП на 4-й передаче, РК на повышенной - скорость будет  около 32 - 35 км/ч. Эта скорость при колесах R 13.

0

103

Алексей2202 написал(а):

Раздатка от нивы выдержит в компановке мотор и КПП ока  потом рк нива и два моста ваз  на родных дисках ваз?

При такой компоновке мне кажется скорость не должна отличаться от самого ВАЗ.

Странник написал(а):

КПП на 4-й передаче, РК на повышенной - скорость будет  около 32 - 35 км/ч. Эта скорость при колесах R 13.

А как это вы определили? Чем еще в 3 раза увеличили ПЧ? Где вторая КПП?

0

104

Vikont написал(а):

При такой компоновке мне кажется скорость не должна отличаться от самого ВАЗ.

Если бы с КПП Ока привод был непосредственно на колеса, то по скорости и был бы ВАЗ, а так еще будет понижение в 4 раза мостами ВАЗ и плюс пониженная в раздатке, вот и считайте.

0

105

Странник
Спасибо, это в полне устраивает , осталось найти р,к .

0

106

Алексей2202 написал(а):

Странник
Спасибо, это в полне устраивает , осталось найти р,к .

Не спеши покупать задорого, поезди по металлоприёмкам. Я второпях купил за 5 тыр, спешил начать. А потом попёрло!))) Через день по раздатке начал привозить по 600 рублей с металлолома. Люди рычаг согнут или лапу отломают и выбрасывают. Я в шоке был. Шток, рычаг, лапу поменяю и ниваводам сбагривал за 3 тыс. Хоть немного свои расходы оправдывал. Поищи там.

0

107

Rex86 написал(а):

Не спеши покупать задорого, поезди по металлоприёмкам.

Да, совершенно верно.
Покупать как запчасть - очень дорого, а в металлоприемках можно купить по цене лома.

0

108

ДRex86
Да я так и делаю всегда , ещё по нива водам пробегусь  может у кого лежит ждёт меня р.к

0

109

Сегодня прогнал донора начал разбирать

0

110

Всем
Донорhttps://d.radikal.ru/d36/1902/09/8c83cfb269c1.jpg

0

111

Алексей2202 написал(а):

Донор

Хорошее приобретение, находу? В какую сумму обошлась?

0

112

Странник
Проктически на ходу  за  семь т взял

0

113

Алексей2202 написал(а):

Странник
Проктически на ходу  за  семь т взял

Хороший набор практически за бесплатно. Поздравляю!))

0

114

Rex86
Спасибо ,

0

115

Алексей2202 написал(а):

Проктически на ходу  за  семь т взял

Отличная цена, удачно.
Я тоже 2 года назад приобрел Оку в отличном состоянии - как донара, без документов, за 8 т.р.
Она так понравилась, что я до сих пор на работу на ней и ездию, о разборе даже не думаю,жаль что документов нет.

0

116

Странник
Ну я сразу приступил к разборке, сегодня уже достал  из неё двигатель вместе с подрамником .

0

117

Алексей2202 написал(а):

Проктически на ходу  за  семь т взял

хорошая цена, я тоже взял примерно за столько же только (7 т.р плюс тысяча доставка) не на ходу и без стартера.

0

118

инженерТим
На моей только бензо насоса нет но это не проблема

0

119

Алексей2202 написал(а):

На моей только бензо насоса нет но это не проблема

Верно. Корпус и внутренности подходят от любой ВАЗ- классики. Отличия только в крышке. На ОКЕ, оба штуцера выходят в низ, под углом примерно 45 градусов.

0

120

Алексей2202
Я поставил от 2108, только подрезал хобот корпуса воздушного фильтра.

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Классическая компоновка » Минитрактор "REX " ДВС+КПП Ока, КПП 2 ВАЗ 09, мост ВАЗ-03


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно