Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Классическая компоновка » Минитрактор "REX " ДВС+КПП Ока, КПП 2 ВАЗ 09, мост ВАЗ-03


Минитрактор "REX " ДВС+КПП Ока, КПП 2 ВАЗ 09, мост ВАЗ-03

Сообщений 61 страница 90 из 361

61

Всем
Друзья, колеги благодарю  за активное участие  и советы, это на самом деле важно для меня. Но хочу в крутые перечислить  комплектующие которыми  распологаю исходя из этого и собираю. По  мостам есть с мазды микро автобуса, и два моста ваз, ну и есть ещё вся ходовка заз, ,,, по КПП есть заз, ваз 2 штуки, ваз 09 одна штука,,, по двигателю беру ока рабочую на разбор , ну  и не большая кучка сопутствующего железа, .... И финансы как и у многих поют очень выразительно романсы . потому я тут  уже не первый год,   и исходя из выше изложеного прошу помощи с компановкой.

Отредактировано Алексей2202 (25 января, 2019г. 19:38:02)

0

62

Да ещё забыл скаать габариты уже не смогу изменить ширина 1метр по краю колёс  по осям 145 см  длинна рамы  от заднего мста до передка 180 см.

0

63

Алексей2202

На сколько я понял, ваш будущий МТ должен выполнять почти весь спектр сельхоз работ, от пахоты до транспортных.
Верно?

0

64

Странник
Совершенно верно, и возможно будет ещё кун и навесной эксоватор.

0

65

Алексей2202 написал(а):

габариты уже не смогу изменить

А ширина рамы?

0

66

Странник
Ширина 40 см

0

67

Алексей2202 написал(а):

Ширина 40 см

Не знаю ширины хватит или нет, можно прикинуть следующий вариант: - ДВС ОКА + КПП 2101 + КПП 2109 + Мост микроавтобус.
И по комплектующим то не густо...

0

68

Странник
У вас есть вотсап? Смотрю вы человек не новый в этом  хотелосьбы пару вопросов  задать

0

69

78rus написал(а):

Некоторые работы требуют определённой скорости. Та же пахота на 5 кмч будет вполне нормальна, а вот на 2 кмч будет никакая. 7 сил не потянут 2 корпуса плуга

Исходя из своего опыта, полностью согласен. На моём минике 12 дизельных лошадок и с двумя корпусами не хватает силёнок. Буду менять движок на "помощнее".

0

70

Алексей2202 написал(а):

У вас есть вотсап?

Есть, но не знаю администрация позволит общение вне форума?
Не охота замечания получать.

0

71

Странник написал(а):

общение вне форума

Не нарушает правил форума. :mybb:

0

72

Странник
Если вы в личке напишете что либо кому либо, то никто про это не узнает))).

0

73

Странник
1 как состыкоать ДВС ока и КПП ваз
2 Мазда дорого в ремонте  если что порвет дешевле будет искать другой мост
Потому он пока  и лежыт у меня не пристроен

0

74

classic написал(а):

Не нарушает правил форума.

Благодарю за доброе слово.

Алексей2202 написал(а):

У вас есть вотсап?

+79061942889   К сожалению видеозвонок не возможен, деревня, сами понимаете, инет слабый.

0

75

Алексей2202
Ока с родной коробкой, классическая коробка (слабое звено) мост от Мазды (он мощнее жигулевского, но диски придется городить). Если не делать трактор узким, то возможно удастся передний ШРУС пустить назад на зависимый ВОМ. С мотора ОКИ хреново отбирается момент на дополнительный агрегаты. Шкив один и шпонка слабенькая.

0

76

78rus написал(а):

Если вы в личке напишете что либо кому либо, то никто про это не узнает))).

Спасибо Дима, лично мне общение в форуме интереснее, думаю собеседник мой ожидания не переносит.

0

77

78rus написал(а):

Ока с родной коробкой,

Я предложил ДВС ОКА +КПП 2101, потом уже КПП2109.....

0

78

Алексей2202
Форумчанин 

fil78

fil78

вроде из под Армавира.  Вдруг ваш сосед?

0

79

Странник написал(а):

Я предложил ДВС ОКА +КПП 2101, потом уже КПП2109..

Так тут нужны танцы с бубном по сращиванию агрегатов. Зачем?

0

80

Алексей2202 написал(а):

1 как состыкоать ДВС ока и КПП ваз
2 Мазда дорого в ремонте

Стыковать через плиту, - *-10 мм стальная плита крепится к ДВС, а к плите крепится КПП., в форуме есть даже чертежи.
Мост Мазды Более прочнее ВАЗовского, Ну если вдруг "крякнет", потом можно заменить УАЗмостом.

0

81

78rus написал(а):

Так тут нужны танцы с бубном по сращиванию агрегатов. Зачем?

Согласен, но если ДВС + КПП ОКА, то меня редуктор ГП сильно смущает.
Или другой вариант: - ДВС и КПП ОКА + РК УАЗ, или ГАЗ + мост.

0

82

Странник написал(а):

Стыковать через плиту, - *-10 мм стальная плита крепится к ДВС, а к плите крепится КПП., в форуме есть даже чертежи.
Мост Мазды Более прочнее ВАЗовского, Ну если вдруг "крякнет", потом можно заменить УАЗмостом.

Согласен  с мостом но УАЗ разборок я по близости к сожалению не знаю а по интернет заказывать дорого, да и у нас  они не встречаются  в станице.

0

83

Алексей2202 написал(а):

Согласен  с мостом но УАЗ разборок я по близости к сожалению не знаю а по интернет заказывать дорого, да и у нас  они не встречаются  в станице

Пока Маздамост отработает свой ресурс, вы найдете мост УАЗа или Газели, или что то подобное.

0

84

Алексей2202 написал(а):

Да ещё забыл скаать габариты уже не смогу изменить ширина 1метр по краю колёс  по осям 145 см  длинна рамы  от заднего мста до передка 180 см.

Алексей, хотелось бы чтоб не в обиду- просмотрел всю тему, первые шаги сделаны еще в октябре.. Уже январь кончается, есть куча агрегатов, а процесс с мёртвой точки так и не сдвинулся. Перепиской трактор не построится. Надо или делать, или нет. И еще- сколько там той рамы... Иногда проще всё начать сначала чем вкорячивать агрегаты в старую раму.

0

85

Rex86
Если вы просмотрели всю тему то могли бы  заметить, что  вопрос был с двигателем, а без него трактор не построишь , а на новый нет денег, сейчас подвернулась ока ,. Так что не в обиду будет сказано, но у каждого свои обстоятельства и судить так не стоит .

0

86

Алексей2202
Хорошо, извиняюсь если задел.
Подпись у вас хорошая:"Нет безвыходных ситуаций, есть узкие двери: приходится расширять:-)"
Примерно так же и с рамой поступить..))

0

87

Rex86
Так  и действую, но прежде чем расширять дверь или рубить новую, стараюсь находить и другие лазейки.

0

88

Алексей2202 написал(а):

Странник
1 как состыкоать ДВС ока и КПП ваз
2 Мазда дорого в ремонте  если что порвет дешевле будет искать другой мост
Потому он пока  и лежыт у меня не пристроен

Дабрый!  Я  уже  писал ,  что ОКУ и КПП   просто можно  поженить.   На первичный  вал КПП   привариваем шрус  ОКИ   и   через вал на шрус   КПП ОКИ.  Уже 4 года работает.

0

89

евгений555
Там было предложение пожениться ДВС ока и КПП ваз

0

90

Алексей2202 написал(а):

евгений555
Там было предложение пожениться ДВС ока и КПП ваз

Похоже,  мы легких путей не ищем .  На  ОКЕ  все  есть двигатель ,   сцепление , КПП ,  выход .   Куда еще упрощать ,   став РК  от нивы и все ,  хватит понижения.  КПП  ОКА  разбираем , оставляем только  плиту  с кожухом.  К плите  пластину   5=7 мм  и уже к  пластине   центруем  КПП ВАЗ   или КПП   москвич

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Классическая компоновка » Минитрактор "REX " ДВС+КПП Ока, КПП 2 ВАЗ 09, мост ВАЗ-03


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно