Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Классическая компоновка » Минитрактор "REX " ДВС+КПП Ока, КПП 2 ВАЗ 09, мост ВАЗ-03


Минитрактор "REX " ДВС+КПП Ока, КПП 2 ВАЗ 09, мост ВАЗ-03

Сообщений 331 страница 360 из 361

331

Всем
Приветствую всех и прошу прощения за длительное молчание.
Есть новости по трактору и навесным,
1) доделал прицеп самосвальный, испытал пока что только дрова возил и железо запчасти разные весом примерно килограммов 500, поднимает вываливает легко.

2) доделываю косилку сегментную захватом 1 метр пока что, на данный момент в стадии испытаний, регулировки и доработки.

Все фото на днях сделаю и выложу на ваш суд .

0

332

Всем
Несколько фото по прицепу.

http://s9.uploads.ru/t/UycOJ.jpg

http://s9.uploads.ru/t/TF3Bu.jpg

http://s7.uploads.ru/t/VRBug.jpg

http://s7.uploads.ru/t/casT6.jpg

http://s3.uploads.ru/t/Yl78u.jpg

http://s8.uploads.ru/t/fgkzd.jpg

http://sh.uploads.ru/t/OCjqF.jpg

+2

333

Всем
Я смотрю интереса к моей теме особенно нет,
Есть ли смысл выкладывать новые фото?

0

334

Алексей2202 написал(а):

Всем
Я смотрю интереса к моей теме особенно нет,
Есть ли смысл выкладывать новые фото?

Алексей, да особого интереса тут ни к чьей теме нет, только к новенькой или для посоветовать. Не стоит обижаться.
А фото выкладывайте, не жалко ведь? Я к своей темке отношусь просто как к бортовому журналу например.)))

+1

335

Алексей2202 написал(а):

Несколько фото по прицепу.

Если можно размеры кузова и размеры деталей узла опрокидывания. Начал собирать железо на прицеп, но окончательно с размерами не определился.

0

336

Rex86 написал(а):

Алексей, да особого интереса тут ни к чьей теме нет, только к новенькой или для посоветовать. Не стоит обижаться.
А фото выкладывайте, не жалко ведь? Я к своей темке отношусь просто как к бортовому журналу например.))

Присоединяюсь к ответу.

инженерТим написал(а):

Если можно размеры кузова и размеры деталей узла опрокидывания

Тоже хотелось увидеть. А целиндор одним шлангом не пробывал подсоеденить?

0

337

Алексей2202 написал(а):

Всем
Я смотрю интереса к моей теме особенно нет,
Есть ли смысл выкладывать новые фото?

Интерес есть. Просто не всегда есть какие то вопросы, которые пересекаются и на которые хочется получить ответ. Ну и качество фотографий. Света много, информации мало. Например видно что возите бой кирпича, а что стоит за цилиндр не видно.

0

338

Алексей2202 написал(а):

Я смотрю интереса к моей теме особенно нет,
Есть ли смысл выкладывать новые фото?

Если нет комментариев, не значит, что тему не смотрят. В правом верхнем углу тем есть счетчик количества просмотров и качества оценки, вот скрин с этой страницы:
http://s5.uploads.ru/t/Eoijt.jpg
и неплохие там данные.

0

339

инженерТим
Clava 1
Размеры все подбирались по месту и под свои нужды, ширина ровно 1 метр, как и трактор, длина кузова 180 см, взята задняя балка от Оки и обрезана до нужной ширины, относительно центра кузова колёса смещены на зад на 35 см, шарнир кузова и он же крепление кузова к раме, от заднего борта 25 см выполнен труба в трубу, подбирал из того что было, целиндр от МТЗ беларус, диаметр 75 мм, шток 25 мм, ход штока 200 мм, рама сварена из трубы д 42 мм, подвеска на пружинах от Оки плюс амортизаторы с пружиной от Муравья и рядом вварены отрезки труб как ограничения хода подвески, при загрузке более 200 кг прицеп садится на ограничения и идёт жёстко. Да ещё как опцию сделал дышло выдвижное от 35 до 85 см, это ощутимо расширяет возможности прицепа.

Кого интересует более детально по размерам спрашивайте буду мерять это пока то что помню.

Отредактировано Алексей2202 (5 октября, 2019г. 20:16:54)

0

340

Алексей2202 написал(а):

, целиндр от МТЗ беларус, диаметр 75 мм, шток 25 мм, ход штока 200 мм,

А целиндор не пробовал подсоеденить одним шлангом?

0

341

Clava 1 написал(а):

А целиндор не пробовал подсоеденить одним шлангом?

Я тоже думал над твким вариантом. Вместо отдного входа поставить сапун-фильтр. Но получается худо опускать. Нужно либо трехходовой кран в магистраль врезать, либо опускать при неработающем насосе.

0

342

78rus написал(а):

Я тоже думал над твким вариантом. Вместо отдного входа поставить сапун-фильтр. Но получается худо опускать. Нужно либо трехходовой кран в магистраль врезать, либо опускать при неработающем насосе

А на тракторных телегах там же один канал, нет там не каких кранов. На плавающую переключить думаю доложна опуститься.

0

343

78rus написал(а):

Я тоже думал над твким вариантом. Вместо отдного входа поставить сапун-фильтр.

А если внутренние перетоки масла в цилиндре?...

0

344

Clava 1 написал(а):

А на тракторных телегах там же один канал, нет там не каких кранов. На плавающую переключить думаю доложна опуститься.

Если есть плавающее, тогда да. У меня только один золотник с плавающим положением.

0

345

Rex86 написал(а):

А если внутренние перетоки масла в цилиндре?...

Тогда всё пропало.

0

346

78rus написал(а):

Вместо отдного входа поставить сапун-фильтр. Но получается худо опускать. Нужно либо трехходовой кран в магистраль врезать, либо опускать при неработающем насосе.

78rus написал(а):

Если есть плавающее, тогда да. У меня только один золотник с плавающим положением.

При подключении одной линии на подъем к ГЦ, второй выход ГР подключить непосредственно в бак, тогда при положении ГР на опускание масло от насоса пойдет в бак, а из ГЦ  будет сливаться через обратку под весом кузова, что равносильно плавающему положению, и никаких кранов и неработающих насосов. Вариант с кранами когда-то рассматривался при отсутствии ГР, а при его наличии все гораздо проще.

0

347

Александр 61
То же верно. Мне такое в голову не приходило.

0

348

Всем
Все по своем правы можно и одним шлангом соеденить, но целиндр очень бу и подтекает, а второе принудительное опускание в некоторых ситуациях очень помогает,
На пример подъехал задним бортом к тюку сена весом 350 кг. задрал кузов контанул тюк на задний борт веревкой привязал к боковым бортам и опустил кузов, всё в одно лицо погрузил тюк весом 350 кг.

Отредактировано Алексей2202 (21 октября, 2019г. 18:38:52)

+1

349

Алексей2202 написал(а):

На пример подъехал задним бортом к тюку сена весом 350 кг. задрал кузов контанул тюк на задний борт веревкой привязал к боковым бортам и опустил кузов, всё в одно лицо погрузил тюк весом 350 кг

Вот это СУПЕР.Плюс в копилку.

Отредактировано Clava 1 (22 октября, 2019г. 21:58:12)

0

350

Clava 1 написал(а):

Вот это СУПЕР.Плюс в копилку.

Слава, "плюс в копилку"- это когда ты человеку плюсик в репутацию поставишь. )))))

0

351

Всем доброго утра.
Спасибо за добрые слова,  но я просто пытаюсь максимально извлекать пользу из чего только можно,
Например если на передний борт закреплять  трубу вертикально высотой сантиметров 130 , а на ней закрепить трос, то и бетонные столбики сам на себя будет грузить.

Отредактировано Алексей2202 (23 октября, 2019г. 07:37:21)

0

352

Приветствую коллеги, вот не большой промежуточный итог на ваш суд

0

353

Алексей2202
Лучше переснимите. Видео нечеткое, как в тумане.

0

354

78rus написал(а):

Алексей2202
Лучше переснимите. Видео нечеткое, как в тумане.

Лучше не получиться камера такая отстойная

0

355

78rus написал(а):

Алексей2202
Лучше переснимите. Видео нечеткое, как в тумане.

Доделаю трактор, тогда может возьму камеру, сниму более полный и подробный обзор.

0

356

На осень в планах ещё фрезу и плуг на 2 - 3 корпуса сделать, может еще грабли, а на следующий год прес подборщик и комбаин отбивать початки с кукурузы

0

357

а  теперь я понял  где  могли видеть  синий трактор

0

358

Алексей2202 написал(а):

На осень в планах ещё фрезу и плуг на 2 - 3 корпуса сделать, может еще грабли,

а мне сильно не хватает центробежного регулятора, на холостых глохнет если  не вовремя  рычаг гидравлики   отдернуть  или когда  колеса вывернутые. вот погода  не дала  стройкой заняться   нашел  в загашниках  центробежные грузики от топливного насоса мтз, первым  чем займусь это  буду делать  центробежный регулятор

0

359

fil78 написал(а):

буду делать  центробежный регулятор

Он врятли поможет.
Мотор работает на ХХ., ГЦ дошёл до конца и произошло утыкание. Мотор заглохнет не успев среагировать на открытие дросселя.
ЦР хорошо работает когда есть запас по времени, то есть не на ХХ.  Я себе чуть его подниму.

0

360

78rus написал(а):

Мотор заглохнет не успев среагировать на открытие дросселя.
ЦР хорошо работает когда есть запас по времени,

я на прошлый ставил от  двигателя шкода 744  отрабатывал хорошо,  но  у него  конструктивный недостаток,  там вилочка  по чугуну трется  и когда  надо  подгазнуть  то пересиливая центробежную силу  эта вилочка  стерлась,  я ее отремантировал но не на долго, а  отрабатывал хорошо.

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Классическая компоновка » Минитрактор "REX " ДВС+КПП Ока, КПП 2 ВАЗ 09, мост ВАЗ-03


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно