Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Классическая компоновка » Сулинец. Ростовская область.


Сулинец. Ростовская область.

Сообщений 151 страница 180 из 327

151

sulbum
Будем ждать ответа от 1202.

0

152

sulbum написал(а):

переадрисовываю этот вопрос 1202

Гидроцилиндр стоит от жатки с выноса мотовила,применяется как на Дон-1500,так и на СК-5 Нива.
http://i037.radikal.ru/1101/6a/8d28e5c67c60t.jpg

Отредактировано 1202 (15 января, 2011г. 11:43:27)

0

153

1202 написал(а):

Гидроцилиндр стоит от жатки с выноса мотовила,применяется как на Дон-1500,так и на СК-5 Нива.

Спасибо за ответ, а его параметры не подскажете?

0

154

A_leksandr написал(а):

а его параметры не подскажете?

Диаметр гидроцилиндра-49мм
Диаметр штока-20мм
Длина в сложенном состоянии 350мм(по центрам отверстий проушин)
Длина в раздвинутом состоянии 500мм(по центрам отверстий проушин)
Ход штока-150мм

Отредактировано sulbum (17 января, 2011г. 13:07:44)

0

155

sulbum написал(а):

Диаметр гидроцилиндра-49мм
Диаметр штока-20мм
Длина в сложенном состоянии 350мм(по центрам отверстий проушин)
Длина в раздвинутом состоянии 500мм(по центрам отверстий проушин)
Ход штока-150мм

Если не секрет, за сколько покупали?

0

156

A_leksandr написал(а):

Если не секрет, за сколько покупали?

Дело было в марте 2010 ,стоил он тогда 1600рублей,а смый главный абсурд что  75-110 гидроцилиндр покупал там же в одно и то же время но за 1200рублей(где логика?), как сказали продавцы всё дело в востребованности 75-110 никому не нужен вот и ценится меньше. :dontknow:

Отредактировано sulbum (17 января, 2011г. 13:59:22)

0

157

sulbum написал(а):

же в одно и то же время но за 1200рублей(где логика?), как сказали продавцы всё дело в востребованности 75-110

Однако! Не знаю как в марте, а сейчас у нас ЦС75 стоит 3-4т., а ЦС90 -6-8 т.р., вот обдирают крестьян!

0

158

анатолий южный написал(а):

Однако! Не знаю как в марте, а сейчас у нас ЦС75 стоит 3-4т., а ЦС90 -6-8 т.р., вот обдирают крестьян!

Я незнаю где вы цены смотрели(наверно всамом Р/н/Д),в Персиановке есть магазин-склад цены всегда на порядок ниже,правда за частую реставрация,но продают честно,всегда предупредят,а ты уже выбирай что тебе по карману. :rolleyes:

0

159

Мужики вы о чем , так мона и мт китайский купить

0

160

yalymka написал(а):

Мужики вы о чем , так мона и мт китайский купить

Ты что имел ввиду?

0

161

анатолий южный написал(а):

Однако! Не знаю как в марте, а сейчас у нас ЦС75 стоит 3-4т., а ЦС90 -6-8 т.р., вот обдирают крестьян!

В Украине  Ц75Х110 самый дешёвый выискал за 470грн.

0

162

A_leksandr написал(а):

В Украине  Ц75Х110 самый дешёвый выискал за 470грн.

Старая тема-"за морем телушка....................да рупь перевоз" :D

0

163

БМП 58 написал(а):

Может есть возможность снять на видео и порадовать нас( хоть и в холостую работу отвала) ?

С 25 на 26 анваря шёл снег насыпало в среднем 20см,с утра начал войну по уборке снега,отвал да и трактор с задачей справились на ура,на уборку территории 350-400м квадратых(сюда вошёл собственный двор и  три подворья соседей),а также поездка за 3км в одну сторону с последующей чисткой снега по месту(ещё 150кв метров)и возвратом домой ушло около 9литров А-76(с8 ч утра и до 11ч30мин не глушил) .Теперь о трафеях:40литров бензина(А-76),бутылка водки(хотя я и говорил что я не пью)сунутая за шиворот,и 150рэ,кто то скажет что негусто-наверно(так ведь не в деньгах счастье),удовольствие я и так получал от работы на нём(как вспомню прошлую зиму с лопатой, так-вздрогну).Кстати техника неподвела,и минусов в работе отвала незамечено,и прошу прощения на видео снемать было некому,позже сделаю где нибудь на другой территории.

0

164

sulbum написал(а):

с8 ч утра и до 11ч30мин не глушил) .Теперь о трафеях:40литров бензина(А-76),бутылка водки(хотя я и говорил что я не пью)сунутая за шиворот,и 150рэ,кто то скажет что негусто-наверно

Поздравляю с обкаткой и первым снегом :flag:
Если не соврал то за три с половиной часа грубо тыщу заработал  :cool:  Да чтоб я так зарабатывал!

0

165

sulbum написал(а):

P.S-точно знаю что с комбайна(какого то) :dontknow:

этот девайс с комбайна НИВА, вынос мотовила жатки, хотя на многих местах разной техники встречал такие цилиндры!!!!

Отредактировано Сергей 73 (27 января, 2011г. 15:51:13)

0

166

Умник написал(а):

Если не соврал то за три с половиной часа грубо тыщу заработал

Считаю эту фразу дурным тоном!,ну да ладно.а вообще если и мог в чём то прибрехнуть так это в квадратных метрах убраной территории,и то ненарочно так как измерял на "глазок".

0

167

sulbum написал(а):

Считаю эту фразу дурным тоном

Извини не хотел обидеть. Считаю что ооочень даже хорошо заработал, так держать!

0

168

sulbum написал(а):

с утра начал войну

С  первым снегом  и побольше таких выездов.
Удачи.

0

169

Выношу на ваш суд свою доработку М/Т в САК:
На видео плохо видно,варю электродом: АНО-21 3мм.Кстати у меня есть ещё и инверторный сварочник,так вот разницы в качестве шва нет(а может даже и лучше).
P.S-Спрашивайте если что-то не ясно,постараюсь всё объяснить(на сколько мне позволят мои 12 классов вечерней школы)

Отредактировано тракторист (15 февраля, 2011г. 16:33:55)

+6

170

sulbum написал(а):

Выношу на ваш суд свою доработку М/Т в САК:

Пока ничего не ясно.
Откуда берётся напряжение и какой величины?
Какая доработка МТ в САК?

0

171

sulbum написал(а):

Выношу на ваш суд свою доработку

Из чего используется генератор?Большая ли нагрузка в таком варианте на  двигатель,греется ли гена? :writing:

0

172

sulbum написал(а):

Выношу на ваш суд свою доработку М/Т в САК

Заинтриговал...

0

173

sulbum написал(а):

Выношу на ваш суд свою доработку М/Т в САК: На видео плохо видно,варю электродом: АНО-21 3мм.Кстати у меня есть ещё и инверторный сварочник,так вот разницы в качестве шва нет(а может даже и лучше).P.S-Спрашивайте если что-то не ясно,постараюсь всё объяснить(на сколько мне позволят мои 12 классов вечерней школы)

а можно поподробнее?

заранее спасибо!!! :cool:

0

174

drakon написал(а):

Пока ничего не ясно.Откуда берётся напряжение и какой величины?Какая доработка МТ в САК?

очень интересует,присоединяюсь!!

0

175

sulbum написал(а):

P.S-Спрашивайте если что-то не ясно,постараюсь всё объяснить

Не сильно греются обмотки и диодный мост? Реально замерял или нет(не на ощупь, а термодатчиком)?

0

176

макс написал(а):

а можно поподробнее?

Раскрываю страшную тайну :rofl: :первое-генератор обычный автомобильный(я использовал от BMW на 80Ампер,причём это разумный минимум по току,найдёте больше-в путь).На Приоре 80А,на Калине-90А(из-за электро-усилителя руля.ИМХО),ну это к сведенью(что бы не было реплик что на отечественных авто таких токов нет).Далее снимаем реле регулятор(шоколадку) и разрываем цепи от Р/Р к щёткам,подаём на щётки 12вольт на прямую от АКБ-возбуждение готово(при этом сила тока на в обмотке в районе 3ампер,что далеко не запредельно так как намотана проводом 0,8мм(правдо мерил на глаз,может и толще)).По электрике это всё!Совсем забыл провод идущий к зарядке АКБ отсоединять ОБЯЗАТЕЛЬНО!,теперь можно заводить ДВС,при распростронённой разнице шкивов 3 к 1,подсосом выставляем  2500-3000об/мин ,на генераторе имеем 7500-9000об/мин(в этот момент промерял напряжение на силовом выходе имеем в моём случае 75вольт,что-само то для сварочных работ).Нагрузка на мотор конечно сразу увеличивается и обороты падают гдето до 1500-2000об/мин(на генераторе в это время 4500-6000об/мин,тоесть разумно).На видео кажется что обороты гораздо выше,хочу вас уверить что обороты во время сварки действительно 1500-2000бо/мин).Свист во время сварки идёт от дуги(это из-за высокой частоты тока на выходе из генератора,даже прикольно).Пробовал сжегать подряд три электрода тройки(вообще хотел начать эксперимент с двойки,но её не оказалось под рукой) при этом генератор нагрелся где-то +20,25градусов(но дело было на морозе,хоть и не сильном минус 3-5 градусов,думаю летом ситуация изменится,хотя не думаю что до плюс 100градусов :rofl: )Коротче опытов пока проведено мало,но скажу одно-результаты самые что ненаесть положительные :writing:  :yep:  :love: .
P.S-жду дальше вопросов(если что-то непонятно) :flag:

+3

177

sulbum написал(а):

Раскрываю страшную тайну

Конечно здорово придумал. Идея отличная. Есть только сомнения по надёжности выпрямителя в таком режиме. Если диоды будут выдерживать, тогда найдено действительно классное решение.

0

178

sulbum
Мое мнение генератора на долго не хватит. Потому что работает врежиме короткого замыкания.

0

179

sulbum написал(а):

Раскрываю страшную тайну

спасибо все понял ,стоит попробовать с приводом от электродвигателя (валяется у меня большой генератор с ЛАЗа честно говоря не помню сколько Амперный,примерно около сотни) :flag:

0

180

макс написал(а):

честно говоря не помню сколько Амперный,примерно около сотни)

С Лаза должен 100А., но ведь для такого варианта можно и два запаралелить, хотя у меня для такой цели приготовлен постоянка с больших дизелей, на фото он "стоит" рядом со сваркой

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Классическая компоновка » Сулинец. Ростовская область.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно