Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Курилка » Отопитель для небольшого гаража .


Отопитель для небольшого гаража .

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Vitalij написал(а):

Почему не автомобильного !?? Я так думал именно с кондиционера авто , там направление потока то что надо .

Ну если размер устроит то с авто. Я просто больших невидел.

0

32

Ром.Ка. написал(а):

Ну если размер устроит то с авто. Я просто больших невидел.

У меня радиатор ВАЗ 2105 , он не большой . Да и с авто проще найти , во всяком случае мне .

0

33

Vitalij написал(а):

Да и с авто проще найти , во всяком случае мне

Вообще от этого и надо отталкиваться. От доступности комплектующих. А то так можно этот отопитель только к следующей зиме запустить. :rolleyes:

0

34

Ром.Ка.

Похоже никто больше по электро части ничего не предложит ... будем тогда проверять работоспособность твоей схемы  :)  :yep: . Нужно только подумать аварийное отключение . Я так понимаю , если убрать подачу двенадцать вольт на регуляторе , то и реле выключится , а соответственно и тен ?

0

35

Ром.Ка.

Еще вопрос , какой понижающий трансформатор (преобразователь) нужно к регулятору ? То же китай в помощь ?

0

36

Vitalij написал(а):

Еще вопрос

Все таки почитай по внимательней о длинноволновых инфракрасных обогревателях,вещь очень хорошая и интересная.Обогревает не все помещение,а локально там где излучает.Принцип работы как солнечные лучи,на солнышке тепло,а в тени прохладно,можно даже обогреваться на улице если машину некуда загнать для ремонта.

0

37

1202 написал(а):

Все таки почитай по внимательней о длинноволновых инфракрасных обогревателях,вещь очень хорошая и интересная.

Я уже придумал даже куда себе повесить  :cool:  , но в соседний гараж не потащишь . Да и радиатор новый притащили бесплатно , хочется попробовать .

0

38

Vitalij написал(а):

Я уже придумал даже куда себе повесить  :cool:  , но в соседний гараж не потащишь . Да и радиатор новый притащили бесплатно , хочется попробовать .

У меня сосед на один квт таскает везде где ему нужно,он у него советский еще и сам не знал что это такое пока не подсказал.У себя в гараже использую твердотопливную печь Профессор Бутаков "Студент" от Термофор по этому инфракрасники не сильно нужны.

0

39

1202 написал(а):

У меня сосед на один квт таскает везде где ему нужно,он у него советский еще и сам не знал что это такое пока не подсказал.У себя в гараже использую твердотопливную печь Профессор Бутаков "Студент" от Термофор по этому инфракрасники не сильно нужны.

А у меня гараж в гаражном кооперативе , так что печи , буржуйки , на отработке и т.д. не приветствуются , а пушки всякого рода кислород выжигают , долго не усидишь в гараже . Вот и приходиться выдумывать . У меня гараж больше для ремонта , а у соседа для посиделок , так что обогреватель желательно ещё и компактно-мобильный должен быть  .

0

40

Vitalij написал(а):

Я так понимаю , если убрать подачу двенадцать вольт на регуляторе , то и реле выключится , а соответственно и тен ?

Верно.

Vitalij написал(а):

Еще вопрос , какой понижающий трансформатор (преобразователь) нужно к регулятору ?

Да любой блок питания на 12 Вольт. Хоть даже от старого компьютера (только он громоздкий). Есть компактные в розетку втыкаются. А чем помпу запитывать будете? Вот от туда и на регулятор можно взять.

0

41

Vitalij написал(а):

Ром.Ка.
Похоже никто больше по электро части ничего не предложит ... будем тогда проверять работоспособность твоей схемы

Проверено многократно Таких установок штук 20 изготовлено--работают на УРА !!!! Только циркуляционный насос ставим в обратку (там Т* меньше) и ТЭНы ставим не один а два у нас лучший вариант
1+1.5 квт. разогрев на двух а работа кому как нужно.Питание БП для питания антенных усилителей 12в цена 150р.. Вентиляторы на 220в кто что найдет.

0

42

Ром.Ка. написал(а):

Да любой блок питания на 12 Вольт. Хоть даже от старого компьютера (только он громоздкий). Есть компактные в розетку втыкаются. А чем помпу запитывать будете? Вот от туда и на регулятор можно взять.

Ну блоки то же разные , в нашем случае на нем будет автоматика , насос и вентилятор - это не мало . Нужно наверное выбирать по мощности .

mihalych написал(а):

Проверено многократно Таких установок штук 20 изготовлено--работают на УРА !!!!

Вот и рассказали бы по подробней , может ещё кому пригодилось бы .  :yep:

0

43

Vitalij написал(а):

Angler написал(а):

    По вентилятору-у родного попробовать поменять полярность.Если на возбуждении стоят постоянные магниты,а не обмотка,то должен поменять вращение на обратное.

Тут еще есть один момент , конфигурация крыльчатки .

Да, при изменении полярности он вообще почти не дует, "молотит" воздух на месте... И кстати на вентилятор обязательно нужно делать регулятор, на штатных оборотах он вытянет  сразу всё тепло с радиатора, там он должен крутиться очень медленно с таким ТЭНом, это не ДВС...

Отредактировано Анатолий южный (30 октября, 2017г. 08:44:47)

0

44

Анатолий южный написал(а):

Да, при изменении полярности он вообще почти не дует, "молотит" воздух на месте...

Это я знаю , пробовал . Поэтому и нужно искать тот , что дует наружу , а не через себя .
Совершенно согласен и про регулятор оборотов . Видел некоторые делают набор из маленьких кулеров , включают постепенно , что быстро не охлаждали .

0

45

Vitalij написал(а):

Поэтому и нужно искать тот , что дует наружу , а не через себя .

Через себя может и лучше, только с хорошим диффузором....И моторчик можно чуть слабее чем на штатном электровентиляторе...

0

46

Анатолий южный написал(а):

Через себя может и лучше, только с хорошим диффузором.

Верно, Анатолий, я тоже так поступил, когда придумывал охлаждение масляного радиатора на косилке. Согнул кольцом полосу алюминия, а внутрь воткнул вентилятор печки М 412, дует хорошо, только габарит... . А если поставить моторчик меньшей мощности то он может не совладать с прежним вентилятором (мощи не хватит раскрутить ротор до необходимых оборотов) и от перегрева сгорит, лучше подать на штатный мотор меньшее напряжение.

0

47

Vitalij написал(а):

Может кто что с вентилятором присоветует , чтоб "дул" куда надо и регулировался .

Виталий, а не хочешь установить сухой фен (типа вебасты, планара, бинара, теплостара, эбершпрехера...) от авто на соляре или бензине? Дует куда направишь, автономна (от АКБ или блока питания ), начихал на электропроверяющих в кооперативе :) , мощность регулируется пультиком в широком диапазоне (можно из гаража сделать баню :) ), расход топлива от 200 грамм в час и до литра, установка заводского изготовления - опять председатель гаражного кооператива не будет возникать :) . Цена за новый конечно кусачая, но б/у реально найти.

0

48

KostW написал(а):

Виталий, а не хочешь установить сухой фен (типа вебасты

Во первых дорого , во вторых не хотелось бы чтоб что нибудь сгорало , не бензин , не дизель . У нас у одних стоит отопитель с военного кунга , достаточно шумно и при покраске дефекты в виде "гейзеров" на краске постоянно . Я то не часто крашу , но то же не хотелось бы . Попробую , как задумал , если окажется не работоспособно , тогда буду думать альтернативу .

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Курилка » Отопитель для небольшого гаража .


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно