Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Землеройное оборудование » Самодельный миниэкскаватор Тула


Самодельный миниэкскаватор Тула

Сообщений 61 страница 85 из 85

61

Всем привет!
Наконец то дошли руки и снова занялся устранением недоработок. За одно второй ковш сварил. Снял задний мост. Пригораживаю понижение. Лапы шире делаю, чтобы устойчивее стал.
Фото пока не вставлял.
Я тут как то уже спрашивал, но вопрос мой остался без внимания. Кто знает, почему пропали все фотографии которые я тут размещал? И как их вернуть? Сам люблю фотки всяких самоделок смотерь и свои выкладывал в подробностях. А они все пропали :(
Даже желание пропало тему продолжать...

0

62

qwert615
Фотки пропали не смесь. Они пропали там,  где вы их размещали. На форуме только ссылки на ваши фотки.
Это беда всех бесплатных ресурсов: нет места для хранения файлов.  Придумали так,  что файлы размещаются на других сайтах,  а на форуме только ссылки на них.
Печально,  но вряд-ли есть шанс восстановить ваши фотографии.

0

63

78rus написал(а):

Печально,  но вряд-ли есть шанс восстановить ваши фотографии

Жаль. Хотел коллегам по работе показать, а показывать и нечего.
Можно было бы повторо загрузить. Но кажется и такой возможости нет. Да и гарантий что опять не пропадут ни кто не даст.
Печалька...
Неужели нет выхода?

0

64

qwert615 написал(а):

Неужели нет выхода?

Фото, вставленные через иконку форума....

http://sa.uploads.ru/t/i5Bmd.png

.... вроде не исчезают.

0

65

Nikolay написал(а):

Фото, вставленные через иконку форума....

Спасибо, буду пробовать через иконку теперь.
А старые сообщения я редактировать не смогу?

0

66

qwert615 написал(а):

А старые сообщения я редактировать не смогу?

:nope:  Установлен скрипт, который разрешает редактировать лишь последнее сообщение. Можно просто выложить в новом сообщении дубляж пропавших фото.

0

67

http://s3.uploads.ru/t/4eF0m.jpg

Немного переделал трактор. Теперь он не гиревик...
Сделал лапы шире, сделал дополнительное понижение в главной передаче заднего моста.
Прикрепил скребок. И грузы передние заменил на более удобные.. И ковш сделал более широкий.
Попробую виде выложить.

Отредактировано qwert615 (3 июля, 2018г. 21:36:52)

0

68


https://youtu.be/z437oH9bPWM

+1

69

qwert615
А где копает?

0

70

78rus написал(а):

А где копает?

А это чуть позже. Дожди на этой неделе идут. Как погода наладится начну пробовать.

0

71

https://youtu.be/bPtquXu1TT0

Приступаю к размещению видео как прошли испытания экскаватора. Копал яму 2х4, глубиной два метра, потом копал траншею для трубы и затем всё закапывал и ровнял.

Отредактировано Nikolay (28 сентября, 2018г. 19:46:51)

+2

72

qwert615 написал(а):

https://youtu.be/bPtquXu1TT0
Приступаю к размещению видео как прошли испытания экскаватора. Копал яму 2х4, глубиной два метра, потом копал траншею для трубы и затем всё закапывал и ровнял.

Нормально копает,только у оператора экскаватора явно опыта управления маловато.

0

73

https://youtu.be/QCTA6B8mWoI

Отредактировано Nikolay (28 сентября, 2018г. 19:52:53)

+3

74

1202 написал(а):

Нормально копает,только у оператора экскаватора явно опыта управления маловато.

Ну это со временем проходит, по себе заметил ;)
С каждым разом все лучше и лучше.

0

75

Сколько денег ушло?

0

76

qwert615
Класс!!!, просто мечта такую штуковину к своему минитрактору, особенно в период строительства дома и освоения участка. А по поводу навыков это дело наживное.

0

77

78rus написал(а):

Сколько денег ушло?

Думаю, где-то 200 тысяч, может чуть больше. Я после первой сотни перестал считать.

0

78

инженерТим написал(а):

Класс!!!, просто мечта такую штуковину к своему минитрактору, особенно в период строительства дома и освоения участка.

:) Да, он в этом мне сейчас очень помогает.

инженерТим написал(а):

А по поводу навыков это дело наживное.

Согласен! Навыки приходят с практикой.

0

79

qwert615 написал(а):

Думаю, где-то 200 тысяч, может чуть больше. Я после первой сотни перестал считать.

Ух дорого. Но зато на видео подтверждение что вес имеет значение. Копает, а не прыгает.

0

80

Во время испытаний сломал палец гидроцилиндра, в качестве которого использовал шкворень от газели. Он сломался по лыске под ключ. Видимо 25мм маловато. Или какая то сталь хитрая нужна с термообработкой. Хотя другие держатся.

0

81

qwert615 написал(а):

Во время испытаний сломал палец гидроцилиндра, в качестве которого использовал шкворень от газели. Он сломался по лыске под ключ. Видимо 25мм маловато. Или какая то сталь хитрая нужна с термообработкой. Хотя другие держатся.

Так может брак попался с перекалом

0

82

qwert615 написал(а):

Во время испытаний сломал палец гидроцилиндра, в качестве которого использовал шкворень от газели. Он сломался по лыске под ключ. Видимо 25мм маловато. Или какая то сталь хитрая нужна с термообработкой. Хотя другие держатся.

Лыска не од ключ, а под клин. Термически шкворень очень даже обработан.

0

83

Михаил59 написал(а):

Так может брак попался с перекалом

не думаю. Он в узком месте сломался. Мал диаметр был просто и концентрация напряжения.

78rus написал(а):

Лыска не од ключ, а под клин. Термически шкворень очень даже обработан.

Точно, под клин. Давно я газели не ремонтировал... :)

0

84

Пользователь fil7887, задал вопрос о стреле.

Выкладываю эскиз. Там есть некоторые размеры. Использую гидроцилиндр ЦГ-80.40х430.11
Стрела изготовлена из двух швеллеров №12, связанных между собой сваркой. Внутри первых двух секций вставлены и приварены дополнительно по две пластины толщиной по 5 мм для дополнительной жесткости.

http://s3.uploads.ru/t/2LwEW.jpg

0

85

qwert615 написал(а):

Выкладываю эскиз.

огромное  спасибо

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Землеройное оборудование » Самодельный миниэкскаватор Тула


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно