Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Классическая компоновка » ДВС Перкинс, ЗМ-кара с бортовыми, КПП ГАЗ 51, понижающая РК Газ 69


ДВС Перкинс, ЗМ-кара с бортовыми, КПП ГАЗ 51, понижающая РК Газ 69

Сообщений 31 страница 60 из 100

31

http://s2.uploads.ru/t/GUJIE.jpg
Все. Подскажите, От чесно воздуоочеститель, масляний ? Хватит его на 3 цилиндра, масло не потянет ?

0

32

KoTowey
Примерьте шестерню От Газ 69 с ее шлицевой, повторюсь, шестерня От дв1661, села на шлиц РкГаз 69.

0

33

N_Yura написал(а):

Все. Подскажите, От чесно воздуоочеститель, масляний ? Хватит его на 3 цилиндра, масло не потянет ?

Фильтр от *запорожца* , масляный --Считается самым лучшим . НА все цилиндры хватит т.к. он с *падающим потоком* то воздух ударяется об масло а потом идет через *мочалку* в двигатель :flag:

0

34

mihalych
Благодарю

0

35

N_Yura написал(а):

От чесно воздуоочеститель, масляний ? Хватит его на 3 цилиндра, масло не потянет ?

Да он хватит на 3 цилиндра, на запорожце их четыре.

0

36

N_Yura написал(а):

Хватит его на 3 цилиндра, масло не потянет ?

   Здравствуйте! Дело не в количестве цилиндров а в объеме цилиндров или двигателя. У Вашего Перкинса 2,5литра, у запорожевского МемЗа  1,19 литра. Разница существенная. Воздуха дизелю нада много, поэтому я б поискал фильтр минимум с Т 25 трактора. Альтернативой , хорошей, может быть фильтр с какой нибудь дизельной иномарки, буса. Тот , который со сменным фильтрующим элементом. Намного удобней.
  Почему  от дизельной иномарки? Там фильтра побольше. Можно и от бензинки трехлитровой. На дольше фильтра хватит.
  Мое мнение...зазовский фильтр просто задавит ваш двигатель . Да, то что маслянний фильтр самий лучший, вопрос спорний.
  Удачи Вам.
 
  P.S. на радиатор таврии ставку не делайте. Малий обьем жидкости. Вентиляториы не помогут.

Отредактировано Брембор (6 октября, 2017г. 04:13:58)

0

37

Брембор написал(а):

Здравствуйте! Дело не в количестве цилиндров а в объеме цилиндров или двигателя. У Вашего Перкинса 2,5литра, у запорожевского МемЗа  1,19 литра. Разница существенная. Воздуха дизелю нада много, поэтому я б поискал фильтр минимум с Т 25 трактора.

Согласен....

0

38

Анатолий южный написал(а):

Согласен....

1,2 при 5500 об. мин. воздуха сербанет не хило. Теоретически на 2,5л. при 2000об. мин. пропускной способности фильтра хватит.

0

39

Брембор
Анатолий южный
Ал-др74
Благодарю за своевременный совет, буду менять фильтр

0

40

http://s0.uploads.ru/t/de1nI.jpg
Всем. Приветствую всех. Подскажите, хватит ли на мой перкинс Д 2500, воздушного фильтра от москвича

Отредактировано N_Yura (8 ноября, 2017г. 12:39:14)

0

41

N_Yura написал(а):

хватит ли на мой перкинс Д 2500, воздушного фильтра от москвича

    Здравствуйте.
Вполне хватит, единственное  :confused: , тут периодически фильтрующий элемент менять надо.
А масляный - было бы вообще отлично.

0

42

Странник
Спасибо.
Всем.
Я вот ещё поменял радиатор, стоял с Таврии, а теперь нашел с классики. Достаточно его или искать что-то больше ?

0

43

N_Yura написал(а):

Достаточно его или искать что-то больше ?

  Зачем другой?
Если радиатор от 2101 - вполне достаточно, А если еще и латунный, то вообще удачно.

0

44

Странник
Латунь. но боюсь кипения.
А термостат стоит удалить ?

0

45

N_Yura написал(а):

но боюсь кипения.
А термостат стоит удалить ?

Термостат пусть работает (если он рабочий).
А кипение можно предупредить: Указатель температуры ОЖ.
                                                  Штатный вентилятор снабдить дифузором.
                                                  Датчик включения электровентилятора, в нижний бачек радиатора.
В продаже есть 2 вида датчика, для 2108 - температура включения высокая:- (97-92), если память не изменяет,
                                              и для классики - температура:- (92-87), вот для классики вам и подойдет.

0

46

Странник
Благодарю, диффузор поищу. Вентилятор вращается постоянно, ременной привод, в родном исполнении.

0

47

N_Yura написал(а):

Вентилятор вращается постоянно

Так он и должен вращаться. Будет лучше если дифузор штатного вентилятора охватит не весь радиатор, а часть его.
А другую часть охватит нагнетающий электро вентилятор, с передней (с лицевой) стороны радиатора.

0

48

Странник написал(а):

Так он и должен вращаться. Будет лучше если дифузор штатного вентилятора охватит не весь радиатор, а часть его.
А другую часть охватит нагнетающий электро вентилятор, с передней (с лицевой) стороны радиатора.

Где такой пример можно увидеть. Кто-то в таком исполнении делал ? Для наглядности

0

49

N_Yura написал(а):

Где такой пример можно увидеть. Кто-то в таком исполнении делал ?

Посмотрите тему: / МТ классика 4х4 с двигателем М-407./ Автор Серый975.
Только в его МТ дифузор электро вентилятора закрывает почти всю площадь радиатора, думаю это не совсем удачное решение.

0

50

http://s3.uploads.ru/t/5KkAm.jpg
Всем. Вот попался радиатор от газ21, разница с радиатором от Таврии, что стоял ранее, колоссальная. Надеюсь этого хватит, на радиаторе установлена жалюзи.

+1

51

Приветствую всех. Вот установил радиатор газ 21, конструкция удлинилась,
насос а72х не позволяет установить радиатор ближе, дуффузор надеюсь спасёт ситуацию. http://sd.uploads.ru/t/LepPw.jpg
http://s9.uploads.ru/t/zK4gA.jpg

Отредактировано N_Yura (19 ноября, 2017г. 19:03:04)

0

52

N_Yura написал(а):

насос а72х не позволяет установить радиатор бли

Что то мне не нравится соединение насоса с РВД...."задушено" проходное сечение...

Отредактировано Анатолий южный (19 ноября, 2017г. 21:41:46)

0

53

N_Yura написал(а):

насос а72х не позволяет установить радиатор ближе,

А что не позволяет развернуть насос и установить с левой стороны от двигателя? На двигатель 2-х ручьевой шкив для привода насоса.
Понятно что придется обеспечить отсутствие  радиальных нагрузок на насосе.
Зато радиатор будет ближе к вентилятору,  компоновка компактней да и внешний вид будет более эстетичным.

0

54

Анатолий южный
Соединение штатное, как в оригинале, на погрузчике. Уголок что на насосе с приличным отверстием. Возможно фото не передаёт полноты конструкции.BRuS
Вы знаете, что-то склоняюсь к поискам другого радиатора, "горизонтального", а то вышло что боролся за габариты, а ту вот здрасте...

0

55

N_Yura
Штуцер для подачи жидкости в насос можно сделать примерно таким

http://s7.uploads.ru/t/HWZBF.jpg

так как в болта малое сечение отверстий, возможно голодание насоса.

0

56

BRuS
Я уточню, на фото виден рукав от насоса к делителю дебета

0

57

Всем. Пересмотрел возможные "горизонтальные" радиаторы, газелевский показался наиболее подходящим. Каков он в эксплуатации?

0

58

N_Yura
А что вы хотите услышать о эксплуатации радиатора Газели?  По теплоёмкости он сопоставим с вашим радиатором. Единственное что могу сказать, так это то, что латунный радиатор раза в полтора эфективнее  металлопластикового.

0

59

78rus написал(а):

Я уточню, на фото виден рукав от насоса к делителю дебета

Тогда беру свои слова обратно.
Мне показалось  что это подача на насос из бака, наверное из-за гофры.  :blush:

0

60

BRuS написал(а):

N_Yura написал(а):

    насос а72х не позволяет установить радиатор ближе,

А что не позволяет развернуть насос и установить с левой стороны от двигателя?

Тогда насос потребуется правый, а этот левый...

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Классическая компоновка » ДВС Перкинс, ЗМ-кара с бортовыми, КПП ГАЗ 51, понижающая РК Газ 69


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно