Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Вопросы и ответы. (на любую тему) » Не заводится дизелный трактор


Не заводится дизелный трактор

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Всем.
  И так продолжение .Вызвал я специалиста.Первое что сказал спец .БЛИИИИИИН да я пахал на нем в 1995 году.Вот такая круглая земля.Притащив аккумулятор мы попробовали заводить.Он сразу сказал ччто слышишь в выхлопную трубу идет такой пук.это не должно быть.В одном цилиндре слабая компрессия.компресометра у него не было.Не знаю почему.хотя он в нашем городе только дизели и делал.В итоге.он посоветовал разобрать мотор и смотреть почему нет компресиии в одном из цилиндров.Сразу же предложил купить трактор за 60 тысяч.То есть за ту цену которую я заплатил.
    Дальше еще смешнее.Пока печатал сообщение позвонил мужик из белоруссии сегодня  8 .05 .2017 в 19 50 по обьяве в авито ( я типа продаю его) и спросил есть ли у меня насос на него.мы разговорились и он сказал что трактор называется феншоу 180.И проблема у него в насосе.рассказал куда обратиться.В городе чехове.Московская обл.И попросил заказать для него запчасти заодно.
    В ютубе есть ролики про него.Нормально он так пашет.
   Вообщем вот пока такая инфа.получается надо насос снять.И отвезти на регулировку.
  Но все таки компресиию я еще не измерил.Завтра мож попробую раздобыть компресометр.По крайней мере еще раз попытаюсь.Не пойму почему в сервисе у мастера его не было.

0

32

Александр балабаново написал(а):

И проблема у него в насосе

  Да не спешите с насосом, сначала с компрессией разберитесь, может просто клапаны зажаты.

0

33

Фома 53
да я не спешу.Сегодня сгоняю и найду компресометр.у кого то он должен же быть.Вообщем продолжение следует..

0

34

Всем.Компрессию так и не измерил.так как зима началась неожиданно да и не нашел компресометра.Вот что нашел на сайте фермер ру.Проблема один в один как у меня.

Прошу откликнутся пользователей данного трактора, у меня появилась проблема, трактор перестал заводится со стартера, и плохо развивает обороты. Поршневая давит 26кг/см в обеих поршнях, Форсунки распыляют отлично, отрегулированны на 160 кг/см, а вот при снятых, но подключенных форсунках, при вращении стартером, делает 3-5 прысков и все тишина, возможно чтото с регулятором оборотов.
У кого какие проблемы были, прошу делится опытом, как устраняли.
возможно и у меня найдется не мало советов по устраннению разных проблем.

А вот ответ:
   
Александр пользуюсь данной техникой с93 года,данная проблема появилась после 5 лет
эксплуатации устраняется регулировкой винта на тнвд.

 

Пока не измерил компрессию хочу попробвать порегулировать этот винт.Проблема в том что я не знаю где он на насосе.И как это примерно делается.Вопрос конечно актуален если это можно сделать на самом тракторе.А если снимать то однозначно в сервис отвезу.И уже нашел куда.

0

35

http://s7.uploads.ru/t/KmyQl.jpg

Отредактировано Александр балабаново (10 мая, 2017г. 21:01:06)

0

36

http://s6.uploads.ru/t/wD7kA.jpg
это вид сбоку

0

37

Александр балабаново написал(а):

ну вот насос

Где?
Сайт заглючил, изображение появилось только при повторном просмотре. Александр, не лезте в насос. То, что Вы прочитали на Фермер ру. вовсе ни о чём не говорит. Там у них скорее всего подсос воздуха или забита топливная подающая магистраль.

Отредактировано Фома 53 (10 мая, 2017г. 21:09:41)

0

38

Ну еще смешно то что это трактор оказывается пахал огород у моих родственников.с которыми у меня даже забора нет.то  есть участки рядом.

0

39

Фома 53 написал(а):

Где?

вроде 2  фотки видны

Отредактировано Александр балабаново (10 мая, 2017г. 21:06:45)

0

40

Александр балабаново написал(а):

вроде 2  фотки видны

Пока буквы искал, Вы уже написали, я торедактировал сообщение.

0

41

Да не полезу.Сам точно.Теперь опять ждем выходных .И если будет хорошая погода.Я сгоняю еще по сервисам нормальным.и возьму в аренду такой компресометр.Вообщем все только начинается.тему буду вести .

0

42

Александр, чего замолчал?

0

43

Фома 53
Вроде всю инфу что есть выдал.ждем выходных и ищем компресометр.завтра днем позвоню в фирму которая продает эти трактора и ремеонтирует насосы.Посмотрим что они скажут.

0

44

Александр балабаново написал(а):

Александр балабаново

 
Если есть подозрение, что в цилиндре утечка компрессии, то можно проверить. Для этого проворачиваем вал и слушаем откуда шипит: из картера, из выхлопа или из воздушного фильтра. Если из картера - то неисправны кольца или поршень. В обоих других случаях - клапаны. Затем снимаем клапанную крышку и смотрим в каком цилиндре закрыты клапаны, это и будет неисправный цилиндр. Может зажат клапан(ы), тогда регулируем. Если зазоры нормальные, то придется снимать головку и смотреть. Регулировка зазора клапанов может не помочь- тогда клапаны подгорели или седло с дефектом, разбираем. Но проверка компрессометром конечно более информативна.

0

45

Позвонил специалисту кто делает насосоы.сказал сначала зажигание выстави .так как это первый симптом что оно неправилное.как выставлять я не совсем понял.Он сказал завали насос к корпусу.Если дело в насосе то цены такие.регулировка 3500.запчасти если по максимуму 1700.то есть вполне доступно.А так говорит трактор отличный.Сразу клиентов тебе найду.так что оставлю ка я его себе.

   вообщем попробую с зажиганием попробовать.дальше будет видно.Свечки и форсунки сказал проверить.

0

46

Привет всем.это снова я.Докладываю.Трактор до сих пор стоит.с толкача перестал заводиться.Просто стоял на улице недолго.тот мужик с видео говорит  типа водаа попалачерез выхлопуху и заклинил движок.Построил баню и просто не до трактора было.сейчас утепляю гараж.перегоню туда трактор.и зимой буду ковыряться.и снова тут появлюсь.за два года так никто его и не купил.П правда я осоьо и не настаивал.Ну пока сюда вам нет смысла писать.Ну это я для старожилов чиркнул.

0

47

Александр балабаново написал(а):

типа водаа попалачерез выхлопуху и заклинил движок.

Если попала вода в цилиндр, а Вы, не прокрутив движок перед запуском, пробовали его завести с толкача, то вероятность крупного ремонта очень высока. Сочувствую, но помочь не могу из-за невозможности видеть всё воочию.
Удачи!

0

48

итак

.кароче.продал я его.при покупке начали заводить а никак.а в итоге выснилось что заводили на задней передаче.с толкача.мне покупатель по шапке хотел дать.типа че тормозишь.нашли старого хозяина и он сразу завел.навар 50 тысяч.и еще телега осталась.за 10 уйдёт. давно хотел отписаться да забывал.ща некогда тракторами заниматься.мнеи43 а детей нет. дачу к чёрту продаю. ближе к пенсии появлюсь тут.хе хе.жалко что помрут тут многие.деда вспоминаю часто что тут трактор собирал. тот что слепой почти у кторого жена умерла.ник не помню.жив ли он.?ведь вы уйдете и не будет больше таких людей.спросить то не у кого будет.

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Вопросы и ответы. (на любую тему) » Не заводится дизелный трактор


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно