Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



прицепы до 2 тонн

Сообщений 91 страница 115 из 115

91

sanchous написал(а):

Подскажите пожалуйста, из чего к миниприцепу можно изготовить прицепное кольцо.

Можно с помощью резака вырезать из толстого метала(например сороковки)

0

92

sanchous написал(а):

Если выгнуть из круга диаметром 20мм, выдержит ли?

Наверно, имеется ввиду кругляк диаметром 20мм, я к своему прицепу загнул из 16-и мм кругляка - с 98 года эксплуатирую, вожу навоз, землю, чермет как то возил, да и вообще всё, что надо перевезти, правда таскаю уазиком, немного кольцо потёрлось, но не сильно, ещё столько же можно эксплуатировать, только ошибку допустил - выгнул кольцо большим диаметром и при движении задним ходом его заклинило в прицепном и немного погнуло, а так ни каких проблем.

0

93

анатолий южный написал(а):

Смотря какой прицеп, какой вес будете перевозить

Перевозить вес гдето 1-1,5тонн.

анатолий южный написал(а):

Объясни что значит "выгнуть из круга диаметром 20мм."

Круг - это арматура(кругляк),толщиной(диаметром)-20мм.

0

94

sanchous написал(а):

Круг - это арматура(кругляк),толщиной(диаметром)-20мм

Круг или в просторечии кругляк это прут круглого сечения, а арматура это ребристый прут, применяемый как правило в строительстве при бетонных работах. Состав стали кстати у простого кругляка и арматуры разный, арматура более сталиста. Для кольца прицепа не стоит применять сталистый материал иначе может быть большая неприятность в случае разрушения кольца. Загнуть кольцо из 20 кругляка не так уж и сложно ( при наличии горна). Можно нагреть и простой газовой горелкой (не резаком) только нужно сложить из красных кирпичей небольшой (не знаю как обозвать, шалашик , что ли) чтобы сохранить температуру. А дальше клеши, молоток,  наковальня и .... кольцо у вас в руках. Удачи

0

95

nikol написал(а):

А дальше клеши, молоток,  наковальня и .... кольцо у вас в руках. Удачи

Спасибо, буду пробывать.

0

96

sanchous написал(а):

Спасибо, буду пробывать.

Кольцо желательно сделать поворотным, что бы при преодолении препятствий не было такого что прицеп наклонился в одну сторону, а тягач в другую, в результате сломано или кольцо, или фаркоп. Если интересно, могу выставить фото, как это сделано на моем прицепе. Еще более лучший вариант - удлиняемое дышло, т. е. Кольцо приваривается к трубе за счет которой и происходит удлинение. Удачи

0

97

nikol написал(а):

приваривается к трубе за счет которой и происходит удлинение. Удачи

Было бы хорошо!!!!

0

98

nikol написал(а):

Если интересно, могу выставить фото, как это сделано на моем прицепе.

Выложите пожалуйста, очень интересно посмотреть. Я на выходных собираюсь как раз кольцом и заниматься.

0

99

sanchous написал(а):

очень интересно посмотреть. Я на выходных собираюсь как раз кольцом и заниматься.

Пожалуйста

http://s001.radikal.ru/i193/1104/2f/9660da979f78t.jpg

http://s57.radikal.ru/i158/1104/99/fdec55d80abct.jpg

http://s55.radikal.ru/i148/1104/13/66468b33aea1t.jpg

Если будут вопросы -отвечу. Удачи

Отредактировано Leksus (15 апреля, 2011г. 21:38:11)

+2

100

nikol написал(а):

Если будут вопросы -отвечу. Удачи

Почему то грузица одно фото!!!!!

0

101

nikol написал(а):

Если будут вопросы -отвечу. Удачи

Из какой трубы изготовлен шарнир?
Я так понимаю держиться все на шайбе и гайке? Выдерживает ли гайка с шайбой?
Какая толщина шайбы и диаметр трубки?
Трубка толстостенная?

0

102

sanchous написал(а):

Из какой трубы изготовлен шарнир?Я так понимаю держиться все на шайбе и гайке? Выдерживает ли гайка с шайбой?Какая толщина шайбы и диаметр трубки?Трубка толстостенная?

Труба заложенная в дышло ф70,толстостенная, держиться действительно все на шайбе и гайках.Шайбы толщиной 10мм. Сам вал к которому приварено кольцо сделан сл. обр.: выточен вал ф70 (длинну не помню) с резбовой частью на конце под шайбу и гайки М30х1,5. Гайки высотой по 20мм. Вал посверлен с торца (где нет резьбы) на глубину 140-150мм, ф18-20., затем прорезан фрезером крестообразно (если смотреть с торца), на те  же 140- 150мм, вырезаны противолежащие сегментыи вместо них вставлены так называемые усы от кольца. Все это с усердием проварено, остужено вставлено в токарный станок и проточено ф70мм. Вторая гайка корончатая, т. е шплинтуется. Таким же образом выполнены кольца на заводских прицепах с той лишь разницей что гайки используются диаметром поболее (40-50). Да кольцо у меня загнуто из 30 кругляка. Удачи

0

103

Как вам такой прогулочный прицеп))
http://i076.radikal.ru/1109/29/50b8366e61f5t.jpg

0

104

1202 написал(а):

Как вам такой прогулочный прицеп))

Прям прицеп - дача !  :D Кстати , зачем в прицепе зеркала заднего вида !? :crazyfun:

0

105

Vitalij написал(а):

Кстати , зачем в прицепе зеркала заднего вида !?

В комплекте от машины остались. 8-)

0

106

1202 написал(а):

Как вам такой прогулочный прицеп))

Эт наверно у Анатолия Ивановича высмотрели,признавайтесь! :flag:
http://s54.radikal.ru/i143/1109/b2/30b1f5dadf28t.jpg

+1

107

Ivanovich написал(а):

Эт наверно у Анатолия Ивановича высмотрели,признавайтесь!

Высмотрел,только к лошади был прицеплен похожий авто,а мысль пришла когда пасажиры в обычном прицепе стали жаловатся что трясет хорошо.Вот и вспомнил о телеге-автомобиле для лошадки. :idea: Теперь правда для комфорта просят автомагнитолу туда ещё поставить и столик впереди (во запросы).А прицеп Анатолия Ивановича я наверное где то пропустил,значит не только на меня смотрят как на инопланетянина. :crazyfun:

Отредактировано 1202 (5 сентября, 2011г. 13:15:14)

0

108

Простите форумчане что меня долго небыло,личные дела
Было много дел!
http://www.filestock.ru/xnz6ous2lr6o/P2 … 5.jpg.html

Вот такая телега под грузом,
можно оценить грузоподъёмность.

P241011_15.05.jpg - 1.8 Mb

Отредактировано Astroniks1 (8 декабря, 2011г. 00:08:49)

0

109

1202 написал(а):

комфорта просят автомагнитолу туда ещё поставить и столик впереди (во запросы).А прицеп Анатолия Ивановича я наверное где то пропустил,

...в моей теме...

0

110

Astroniks1 написал(а):

Вот такая телега под грузом,
можно оценить грузоподъёмность.

Хочу свою телегу переделать как у вас :flag: . Так что давайте фото в студию :D , и подробней о балке колес!

0

111

http://s017.radikal.ru/i413/1112/23/66a8d2578768t.jpg

Замир! В начале форума есть фотки. Под логином Astroniks.

0

112

Astroniks1 написал(а):

В начале форума есть фотки

При качении колес имеется ли ограничение, что бы не попадали об днище телеги?

0

113

Замир написал(а):

При качении колес имеется ли ограничение, что бы не попадали об днище телеги?

Да к концам качалок приварены по куску цепи они-то и ограницевают ход.
есть видио в разделе "самоходное шасси"

Отредактировано Astroniks1 (8 декабря, 2011г. 23:16:15)

0

114

Astroniks1 написал(а):

есть видио в разделе "самоходное шасси"

На видео ничего не видно об ограничении качения, на фото тоже не видать. Может есть фото качения и ограничителя?

0

115

Замир
Замир! Вот нашёл фотку еще до обкатки этого прицепа, там  как раз видно где стоят ограницительные цепи. А на фото раньше
снято под грузом, к качалке приварена на каждой стороне пластина т. 0.5 мм и ш. 100мм для для того чтоб они не разгибались.
и заменены стремянки на более толстый диаметр шпилек.

http://s017.radikal.ru/i427/1112/c1/62210a5db76ft.jpg

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно