Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Самоходное шасси <

Сообщений 121 страница 150 из 166

121

Змей Горюныч написал(а):

А сколько и как их эксплуатировали?

да некоторым уже не один десяток лет. а сколько для них работы на селе - думаю объяснять здесь ни кому не надо.
и как ни странно они не только бегают, а еще и гос техосмотр проходят!
кстати я тоже прошлый год менял фередо - пружины полопались, заводил комбайн с буксира, в ЗИЛовском прицепе около 5 тонн зерна, сена 180 тюков по 20 кг, бочка 3-х кубовка с водой, до этого лет 7 фередо ходило, по моему не мало.

0

122

Змей Горюныч написал(а):

Интересно на ней также работает двигатель, рывками? Хотя там установлена турбина.

Мне приходилось не мало тракторных двигателей на авто ставить, (Д 240, СМД)
Кроме Д240 таких проблем со сцеплением нет (СМД и мощи поболе, а сцепление ходит(зиловское))
На бычке такая же проблема, с резинками еще так сяк ходит, на пружинах нет, еще одна беда там если не подвесить КПП рвет плиту, ПАЗик на заводе установлен Д 240 тоже самое, Вывод напрашивается сам собой. На Пазике двиг турбированый.

Отредактировано serg54 (29 ноября, 2010г. 20:03:01)

0

123

serg54 написал(а):

Мне приходилось не мало тракторных двигателей на авто ставить, (Д 240, СМД)
Кроме Д240 таких проблем со сцеплением нет (СМД и мощи поболе, а сцепление ходит(зиловское))
На бычке такая же проблема, с резинками еще так сяк ходит, на пружинах нет, еще одна беда там если не подвесить КПП рвет плиту, ПАЗик на заводе установлен Д 240 тоже самое, Вывод напрашивается сам собой. На Пазике двиг турбированый.

Может дополнительную пружину поставить. Регулятору (грузикам) будет труднее менять положение рейки?

0

124

serg54 написал(а):

Мне приходилось не мало тракторных двигателей на авто ставить, (Д 240, СМД)

вот про  СМД я и спрашивал совета по изготовлению сцепления и переходника. хотя бы фото глянуть.
а то вот леплю на свой страх и риск

http://s011.radikal.ru/i316/1011/5d/082822c1a361.jpg

0

125

serg54
У меня по началу была проблема: отломало ухо крепления стартера. Сделал растяжку от угла крепления стартера на колокол сцепления и умерло.

Отредактировано Leksus (29 ноября, 2010г. 21:13:52)

0

126

мастер написал(а):

вот про  СМД я и спрашивал совета по изготовлению сцепления

Делал лет 5 назад у меня тада не тырнета не фотика не было.
карзину помню что ставил Зиловскую,КПП тоже, кожух маховика варил сам потом протачивал на токарном (пол района объездил пока станок с таким просветом нашел) с подшипником не помню (вроде вытачивал вставку в маховик)
Двиг конечно интересный, если с турбиной, интеркулером, и топливная с обгонной муфтой, ЯМЗ 236 на раз уделывает.

0

127

мастер написал(а):

что фото не открывается, еще попытка

На лапки сделай пружины, выжимной намного лучше будет ходить, регулировать легше, и карзину меньше разбивать будет.

0

128

serg54 написал(а):

На лапки сделай пружины

от чего и как?

0

129

мастер
а вот с этого места можно по подробней? где сколько обрезана рама? какой угол излома карданов?(с учетом динамической нагрузки на рессору) при "подпрыжке"? положение рк относительно рамы?,двигателя? угол наклона мостов изменен?на сколько?       
с уважением ....   жду ответа.
http://s41.radikal.ru/i091/1006/26/fb984fc64078.jpg

Отредактировано Leksus (30 декабря, 2010г. 15:29:08)

0

130

кочегар самолета
Как вставлять фото описано здесь - Вставка фото. и здесь - Вставка фото. продолжение, в посту № 43 описано я так думаю ну очень доступным языком !!!

0

131

мастер написал(а):

от чего и как?

Мужики я не всегда просматриваю все темы, так что извините если не ответил сразу.
Пружыны самодельные, я обычно накручивал из стальной проволоки, очень хорошо подходит с пневмо шлангов ЗИЛ . Т 150. 3 витка  на 10 мм прут вполне достаточно, форма пружины как на СМД, в корзине возле лапок надо просверлить 2 отверствия 3 мм, в их вставить концы пружин, края загнуть.
немного подрисовал, мож поймеш.
http://s46.radikal.ru/i111/1012/63/7e9f5300bfa8t.jpg

0

132

кочегар самолета написал(а):

а вот с этого места можно по подробней?

рк и передний мост (ведущий) остались на месте, задний подвинут - видно на фото он ведомы

http://s012.radikal.ru/i321/1012/77/3f06537f5e8a.jpg

http://s43.radikal.ru/i102/1012/f9/436d5062bd59.jpg

0

133

serg54 написал(а):

немного подрисовал, мож поймеш.

спасибо

0

134

мастер
все стало ясно .  а куда идет "бортовой" кардан? и от чего привод? видимо он выходит в диаметральной плоскости авто . сколько опор он имеет? фото задней части нет?

Отредактировано кочегар самолета (31 декабря, 2010г. 09:19:44)

0

135

кочегар самолета написал(а):

а куда идет "бортовой" кардан? и от чего привод?

привод от КОМ КПП фото №1,  идет на редуктор с НШ фото №2, на фото №3 навеска, про ВОМ уточню позже

http://i042.radikal.ru/1101/17/743230f9abea.jpg

http://s005.radikal.ru/i209/1101/b0/009f450cbf9e.jpg

http://s010.radikal.ru/i314/1101/ec/14b32cb3db06.jpg

0

136

мастер написал(а):

про ВОМ уточню позже

редуктор на фото №2, пост 135 имеет сквозной вал, он и является ВОМом. редуктор по моему от грейферного погрузчика, можно поставить на него еще один насос НШ. изначально привод ВОМа был от гидромотора.

http://s010.radikal.ru/i312/1101/19/d230b72eef42.jpg

0

137

мастер
а на какой технике есть еще редуктор с проходным валом ?

0

138

мастер
Это не сельскохозяйственое шасси а Унимог получается   :cool: .А вцелом неплохо .Я тоже думаю над подобной машиной в добавок к трактору. На основе товоже газ 66 или Зил131 .Уж больно месность у меня гаристая всётаки Урал вюжный да и на траторе по дорогам обшего назначения больно не поездиш ана такой везде кататся можно. :D

0

139

Андрей Полушкин написал(а):

Это не сельскохозяйственое шасси а Унимог получается    .А вцелом неплохо .Я тоже думаю над подобной машиной в добавок к трактору

спасибо за поддержку - в начале темы приходилось объяснять о необходимости этой техники в подсобном хозяйстве!

кочегар самолета написал(а):

а на какой технике есть еще редуктор с проходным валом ?

как я понял средний вал был сделан проходным самостоятельно (это не моя работа) в крышке было сделано отверстие и подобран вал от какого то ВОМа и проточен. хозяин говорил, что и сальника в той крышке нет, масло проверяет перед сенокосом, добавляет при необходимости и на сенокос хватает.

Отредактировано Leksus (19 января, 2011г. 17:22:00)

+1

140

мастер
Как вы смотрите на такую схему сш мосты Зил131 раздатка зил157или урал 4320.Двс чехдизель ,сцепление газ 53 вместе сколоколом первая кпп газ 53,вторая Зил130 вместе с ком от пажарной машины.Рама газ53 лебётка механическая впередней части газ66.бортавая платформа стрех староней разгрузкой. :idea:

0

141

Андрей Полушкин написал(а):

Как вы смотрите на такую схему сш мосты Зил131 раздатка зил157или урал 4320.Двс чехдизель ,сцепление газ 53 вместе сколоколом первая кпп газ 53,вторая Зил130 вместе с ком от пажарной машины.Рама газ53 лебётка механическая впередней части газ66.бортавая платформа стрех староней разгрузкой.

:cool:  Будет вещь! На платформу приспособы для установки крана-самопогрузчика
и хорошую :idea: заднюю навеску (лучше готовую от тракторов, чтоб заводские с\х орудия подходили)... Эх, я и то уж размечтался :D

0

142

KostW
:crazyfun: Мечтать невредно :D А задатся целью и сделать   :yep: .ГОВОРИТЕ будет вещ значит нужно собирать :idea: .Навеску я тоже планирую ставить на сш от трактора т-40 .И самадельную на перёд для бульдозера.А в качестве погрущика можно и бушный манипулятор преобрести .ТУТ ещё мысля прорезалась может удстца и централизованую систему подкачки шин удастся сохранить.ЭХ чтото размечтался. :music:

0

143

Андрей Полушкин написал(а):

Как вы смотрите на такую схему сш мосты Зил131

если 2 моста ведущих то сцепление ГАЗ-53 пойдет, на 3 слабо.

0

144

мастер написал(а):

если 2 моста ведущих то сцепление ГАЗ-53 пойдет, на 3 слабо

На ну! Это через две КПП и раздатку. Тут надо смотреть на мощность двигателя

0

145

мастер
Какраз планирую только два моста обую их в Ураловскую резину чтоб по выше был. :rain: KostW
Мощность отмосферного дизельного двигателя 100л\с .Двс рядный четырёх целидровый воденого охлаждения. :flag:

0

146

Андрей Полушкин написал(а):

Какраз планирую только два моста обую их в Ураловскую резину чтоб по выше был.

как продвигаются планы?

0

147

мастер
Пока никак надо еще доделать миник с вазовским двишком .

0

148

ВО тоже самоходное шасси или тракторо мобиль или мттс от НАМИ .Собраных на базе горьковских грузовиков соболь газель газ 53.с двигателями д130 ,д145 ,д-240. Снавесной системой тракторного типа и сомасвальной платформой ,выводами Вом с переди и сзади.

0

149

Выкладываю своё детище на колесах

Отредактировано тракторист (8 декабря, 2011г. 19:07:39)

+2

150

Astroniks1 написал(а):

Выкладываю своё детище на колесах

Давай подробности!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно