Самодельный мини трактор и все к нему

Объявление

Убедительная просьба к недавно зарегистрировавшимся участникам форума , перед тем как начинать общение изучите "Правила" форума (вверху главной страницы , открывается по клику) . Внимательно ознакомьтесь с тем "Как правильно общаться на форуме" , изучите "Вставку фото и видео " , заполните свой "Профиль" (это обязательно) и будет не лишним "прикрепить" аватарку (желательно) . Убедительная просьба, внимательно изучить материалы форума по интересующим Вас вопросам. Не задавайте авторам тем однотипных вопросов! Возможно, что на них уже есть ответы. Открывайте темы и задавайте вопросы в соответствующих разделах . Не обязательно на каждый вопрос открывать новую тему , для этого есть раздел "Вопросы и ответы" . Цените своё и чужое время. Грубость и нетактичность в общении на форуме не приветствуются . Уважайте труд Модераторов и Администраторов форума . Помните , что именно им придется исправлять не правильно написанное Вами сообщение или не корректно вставленное фото или видео . А делается это для того , чтоб те , кто придет на форум после Вас , могли быстро и легко найти интересующую их информацию . Чтоб форум был удобным и "легко читаемым " , не было нагромождения бесполезной и не нужной информации в которой тяжело что либо отыскать . Для облегчения поиска нужной информации вверху главной страницы есть кнопка "Поиск" . Очень надеемся на понимание и желаем приятного общения . Администрация .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Классическая компоновка » нужна подсказка опытных самодельщиков.


нужна подсказка опытных самодельщиков.

Сообщений 91 страница 110 из 110

91

nik 1973 написал(а):

Подождите, гуру подтянутся и подскажут

так ты профессор  :D

0

92

Денисок
Так тут должности бот раздаёт((. Я у себя вскрывал мосты и выпрессовывал хвостовики. Вернее выбивал обратным молотком. Но сейчас не помню последовательность надетых на вал хвостовика деталей. Вроде два подшипника, потом здоровенная шайба. Наверное маслоотражатель. Затем фланец кардана, ещё шайба и гайка. Но точно не вспомнить.

0

93

78rus
:tomato:

0

94

Денисок

Попробую вставить картинку.http://sd.uploads.ru/t/a8Tb9.jpg
Прошу прощения, я впервые пробую.
Надо попробовать подтянуть гайку (номер 1), если разбег вала не пропадет, придется разбирать редуктор.
Удачи.

Отредактировано Странник (12 апреля, 2017г. 14:22:54)

0

95

78rus написал(а):

Шайбами там ничего не регулируется.

Шайбами как раз там все и регулируется. Сначала регулируется общий пакет шайб, при котором регулируется подшипник. Затем перестановкой шайб регулируется правильность вылета шестерни хвостовика.  А толстая шайба действительно ставится последней под флянец, и если он снимался - могли ее похерить. Но если пытался двигаться с такими люфтами и рывками - надо проводить полную ревизию моста, может там и шестерни уже поломало, и регулировку всеравно надо будет делать полную.

0

96

nik 1973 написал(а):

хвостовик тоже ходит вперед назад относительно трактора,ход примерно сантиметр,чуть поменьше,

Если осевой люфт около сантиметра, то возникает подозрение: подшипник там вообще есть?

78rus написал(а):

Вроде два подшипника, потом здоровенная шайба.

Подшипник конический один, но сдвоенный, т. е. наружная обойма цельная, а внутренние отдельные, как и в обыкновенном коническом подшипнике.

РМЗ написал(а):

Шайбами как раз там все и регулируется. Сначала регулируется общий пакет шайб, при котором регулируется подшипник. Затем перестановкой шайб регулируется правильность вылета шестерни хвостовика.

Регулируется действительно шайбами, но положение хвостовика и люфт в подшипнике это две разные регулировки и регулируются независимо друг от друга - никуда шайбы не переставляются, во всяком случае на моем мосту, на новых мостах возможно и по другому.

Отредактировано Александр 61 (12 апреля, 2017г. 17:54:30)

0

97

Странник написал(а):

Денисок

Попробую вставить картинку.
Прошу прощения, я впервые пробую.
Надо попробовать подтянуть гайку (номер 1), если разбег вала не пропадет, придется разбирать редуктор.
Удачи.

Отредактировано Странник (Сегодня 14:22:54)

Все сделал,больше паники,сначала мучался откручивать гайку,она там действительно тянется от дури,пока не вставил в отверстия под карданные болты два болта с чуть накрученной гайкой и мотажкой в рессору упер ,пока откручивал увидел что хвостовик болтается и встороны,вот откуда и биение раздатки ,снял подшипник ,стоит толстая шайба и две маленькие,е еще между крышкой и мостом стоит три бумажные прокладки,одну выкинул и две тонкие железные собираю,затягиваю не крутится хвостовик,опять разбираю добовлаю прокладку,собираю и все заработало,люфт пропал,и все это я делал во время работы вожу руководство,пока не пробывал,но думаю должно заработать,все новое поменено

0

98

Александр 61 написал(а):

новых мостах возможно и по другому.

Да, с 1991 г/вып. нет одного регулировочного кольца. А на старых колхозных было еще колечко, для изменения вылета ведущей шестерни  по пятну контакта, - ставилось другое, нужной толщины. А практически чаще перекидывали несколько тонких из-под флянца туда.  А еще под крышку ставилось прокладок раза в полтора больше зазора между крышкой и корпусом моста, чтоб затянулось нормально плотно.
Вот нашел вроде понятный и правильный мануал по регулировке редукторов УАЗика и для старых редукторов там инфу можно почерпнуть:  http://uazpatriot.ru/forums/280/35470.html

0

99

nik 1973 написал(а):

Все сделал,больше паники,сначала мучался откручивать гайку,она там действительно тянется от дури

Думаю на этом проблема закончилась.

0

100

Всем привет,мой мт во всю работает в деревне,вожу чернозем на картофельник и огород,прицеп от авто с нарощеными бортами,мусор от дома весь увес,все бы хорошо но,странные щелчки идут вроде от шруса внутреннего,главное,едешь на легке все нормально,как натяжка,потежелее щелкает и коробка подергивается,или движком тормозишь тоже щелкает,не знаю что делать ведь шрус стоит новый,может кто сталкивался?

0

101

nik 1973 написал(а):

Всем привет,мой мт во всю работает в деревне,вожу чернозем на картофельник и огород,прицеп от авто с нарощеными бортами,мусор от дома весь увес,все бы хорошо но,странные щелчки идут вроде от шруса внутреннего,главное,едешь на легке все нормально,как натяжка,потежелее щелкает и коробка подергивается,или движком тормозишь тоже щелкает,не знаю что делать ведь шрус стоит новый,может кто сталкивался?

Надо наушники одевать. :D
Но если серьёзно,то никто не скажет ,что там трещит. Нужен непосредственный контакт с агрегатом. Трещать может что угодно и то что шрус новый,ни о чём не говорит.Некоторые вещи можно выбрасывать в чермет , прямо из магазина .

0

102

nik 1973 написал(а):

,странные щелчки идут вроде от шруса внутреннего

излом привода велик? если да то возможны щелчки,внутренний ШРУС не ращитан на большие углы, у меня тоже щелчки присутсвуют, не всегда но есть.....

0

103

Perec.41
Привет,и как с этими щелчками бороться? У меня не такой уж и большой угол,на форуме на фото видел и больше углы,шрус новый,может купить с игольчатыми подшипниками у меня стоит с шарами,ниже двигатель не сделать,раму резать,и раздатка до упора,или так привыкать?,долго уже так эксплуатируите?

0

104

Всем привет,на неделе сделал лифт уазовских колес по пять см ,вырезав середину и перевернув диск

0

105

Привет всем,подскажите по гидравлике,в разделе гидравлика похожего не нашел,дело в том,собрал гидравлику,нш 10 р 80 распределитель,почему то без золотника,далее гидробак с фильтром от авто,залил масло завел и,через минуту разорвало фильтр как крышку на консервной банке,поставил другой все заработало,но глох трактор когда упирался цилиндр в ту или другую сторону,но вдруг цилиндр перестал шевелиться,рычаг туда сюда он молчит,пробую другие секции там аж масло из  под шарика на соединительной муфте выпирает,но кстати перестал глохнуть,подумал на цилиндр,якобы перепускает масло через кольца,короче не знаю что случилось,подскажите плиз

0

106

nik 1973 написал(а):

,почему то без золотника,

Как это понять ???

0

107

nik 1973 написал(а):

через минуту разорвало фильтр как крышку на консервной банке,поставил другой все заработало,но глох трактор когда упирался цилиндр в ту или другую сторону,но вдруг цилиндр перестал

По ходу у вас распред без перепускного клапана. Он в одиночку нормально работать небудет.

0

108

Nikolay
Да нет ,оказывается с золотником,теперь он оказывается стоит под крышкой с резьбой,все дело было в нём,почистил и заработало,раньше они стояли под крышкой с двумя болтами,и убавил давление в системе,а то все леталоhttp://i013.radikal.ru/1708/a6/d76459f679dbt.jpg

0

109

Всем привет,как думаете,потянет мой мт.двухкорпусный плуг т 25,пробывал поднимать его,туго,но у меня на распределителе убавлено давление,убирать один корпус не охота,двигатель то потянет,все таки полный привод,да и пробывал березу тащить вроде не напрегся,но вот гидравлика......

0

110

nik 1973 написал(а):

пробывал поднимать его,туго,но у меня на распределителе убавлено давление,

А что значит туго? Если поднимает, но с нагрузкой на ДВС, то давления хватает и если его добавить, то легче от этого он подниматься не будет.

nik 1973 написал(а):

,все таки полный привод,да и пробывал березу тащить вроде не напрегся,

Березу тащить и плуг совсем разные вещи, а потянет или нет плуг тут от многих факторов зависит - от почвы, от глубины вспашки, да и вес самого плуга тоже важен так, что вряд ли тут можно сказать однозначно.

0


Вы здесь » Самодельный мини трактор и все к нему » Классическая компоновка » нужна подсказка опытных самодельщиков.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно